Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Сайран»всё, что касается данных ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3998

#20504115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Данная тема является интернет-площадкой для общения собственников квартир/дольщиков ЖК "29/2" квартал и др.кварталов проекта "Сайран", управляемых в данное время Проектной компанией ТОО «Global Building Contract».

Выражаем особую благодарность дольщикам-участникам иницативных групп 2007-2010 гг., их титаническому труду, усилиями которых все дольщики получили свое долгожданное жилье!! :hi: :bow: :beer:
Наше информационное пространство состоит из нескольких составляющих:
1. Данная тема – для общения, обсуждения и обмена мнениями по различным моментам, касающихся кварталов 29/2 и др.кварталов по проекту Сайран.
2. Также просим высылать свои контактные данные (для ЖК 29/2 квартал) на след.адрес:
brusilovskogo163@mail.ru с указанием ФИО собственника, номера пятна и квартиры, и обязательно своих контактных телефонов.
3. Офиц.сайт ТОО «Global Building Contract» - http://www.gbc.kz/
4. Контактные телефоны Службы эксплуатации зданий (СЭЗ) ТОО «Global Building Contract» ЖК "29/2 квартал":
- диспетчер 311 60 23 (круглосуточно)
- касса 311 60 22.
- Зам.управляющего СЭЗ 311 60 21
- Управляющий СЭЗ - 327 87 54
5. Налоговое управление Алмалинского р-на г.Алматы: г. Алматы, пр. Абылай хана, 93/95, уг.ул.Казыбек би, http://www.nda.kz/index.php?n=94
6. Все вопросы по узаконению перепланировки квартиры можете задать на ветке:
http://vse.kz/topic/.../page__st__1300
7. Задать вопрос Акиму г.Алматы можете тут: http://www.almaty.kz..._id=1195&lang=1
Акиму Алмалинского р-на тут: http://almaly.almaty...ge_id=13&lang=1
8. Поставщики комм.услуг:
- Алматыэнергосбыт - http://www.esalmaty.kz/?lang=rus
- Холдинг АлматыЖылу - http://almatyzhylu.kz/
- Алатау Жарык - http://www.azhk.kz/
- АЛСЕКО - http://www.alseco.kz/
- Алматытеплокоммунэнерго - http://atke.kz/
- Холдинг Алматы СУ - http://www.almatysu.kz/
- АО Тартып - http://www.tartyp.kz/
- Алматинские тепловые сети - http://alts.kz/
- Алматытелеком - http://www.almatytelecom.kz/
9. ЦОН Алмалинского р-на г.Алматы - г.Алматы, ул.Богенбай батыра 221 (между ул.Джумалиева и ул.Байзакова), за Сити центром, тел.
перечень необходимых документов по недвижимости тут: http://mtc.gov.kz/in...emid=61&lang=ru
10. Центр по недвижимости г.Алматы - г. Алматы, ул. Толе би, 155, уг.ул.Байзакова, инвентаризация: 3784691 Алмалинский р-н.
11. Для получения лицевых счетов на оплату комм.услуг срочно нужно предоставить в СЭЗ (копии) след.док-ты: тех.паспорт, правоустанавл.док-ты на квартиру и домовую книгу.
12. Письмо-ответ ТОО «Global Building Contract» № 01-18-326 от 20.03.12 г.на Письмо жильцов ЖК 29/2 квартал от 04.03.12 г.здесь:
Изображение Ответ от Глобала.pdf

Давайте ВСЕ ВМЕСТЕ сообща ИЗМЕНИМ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ в наших домах!

Сообщение отредактировал Elty: 07.05.2012, 15:07:17

  • 1

#20692375
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем ДД! в приложении ответ на наше письмо. Думаю надо собраться и обсудить. Кареке попросите пожалуйста Модератора подвесить в шапку. Спасибо!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Potato Head: 07.05.2012, 16:43:51

  • 1

#1981
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений




Я тоже дольщик 29/2. Почему Вы решили что квартиру получите ? То что стройка идет еще ни о чем не говорит. Пока что вы (и я) для GBC никто! А про доплаты Вы почему ♠забыли ?


Я не забыл не про доплаты, не про GBC... А думаю, что квартиру получу на том основании, что купил ее! А то что стройка идет - и есть факт того, что квартиру я получу, гораздо призрачнее были шансы получить ее когда стройка стояла!

Квартиру вы получите, но в своем ли комплексе вот это еще вопрос. Примерно прикиньте, сколько вы заплатили и сколько придется доплачивать. Насколько можно быть таким наивным и самонадеянным.


Тем более Раугаш Сервис - аффилированная куатовская компания,...

Вопрос - как мы, дольщики, можем юридически заключить с ними (РС) Договор?! :smoke: :laugh:
У нас-то ведь на руках только Договора ДУ с Куатом!!! :spy:

это с каких пор он стал КУАТОвским?
позвольте спросить
вообще то я рядом стоял во время этого разговора, здравое зерно есть
ясно что Раугаш имеет свои меркантильные планы на вас как на потенциальных клиентов
НО!
они предлагают контролировать чтобы все что должно быть при сдаче дома стояло на своих местах, а не только стены квартиры, лифты и фасады дома (вы же понимаете, что там еще море апаратуры подачи воды, тепла и тп)
если вы видели в каком состоянии они полули наследство от КУАТа то уверен поймете что некая работа все же проведена, дома были просто жесть.....
забыли как кабеля вырезали с подъездов?
как горели щитовые?
как дети ходили в квартирах в войлочных валенках?
пили воду тока с магазинов, так как другой не было
к тому же шеф Раугаша озвучил мысль о снижении целевых, так как будет большее количество плательщиков

вообщем ваше дело бороться, но я бы задумался что и как будет потом......
а насчет того что еще ничего нет.......
я ждал свою квартиру с весны 2006, и покупал ее когда не было котлована
въехал ранней весной 2009, не в самые худшие времена (уже пришел Раугаш)
до этого люди просто СУЩЕСТВОВАЛИ в комплексе
ПыСы буду рад, что наконец все жильцы нашего комплекса обретут покой и счастье, удачи вам в вашей борьбе!

Сообщение отредактировал Egorka©: 02.07.2010, 10:54:50

  • 0

#1982
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
извините было 2 раза

Сообщение отредактировал Egorka©: 02.07.2010, 10:55:36

  • 0

#1983
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Я тоже дольщик 29/2. Почему Вы решили что квартиру получите ? То что стройка идет еще ни о чем не говорит. Пока что вы (и я) для GBC никто! А про доплаты Вы почему ♠забыли ?


Я не забыл не про доплаты, не про GBC... А думаю, что квартиру получу на том основании, что купил ее! А то что стройка идет - и есть факт того, что квартиру я получу, гораздо призрачнее были шансы получить ее когда стройка стояла!

Вашему оптимизму можно только позавидовать. Но нельзя закрывать глаза на то что GBC строит не для дольщиков а для себя. С дольщиками у GBC нет договорных отношений ! И этот вопрос сейчас ГЛАВНЫЙ.!!!
  • 0

#1984
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Egorka© +1000! Вот и я о том же!
Раугаш никакого отношения к Куату не имеет, это факт, доверять можно. Как писал ранее. Получилось так, что живу сейчас в 29-1, работа Раугаш видна глазами, не только на словах!
Юридически мы можем, после перезаключения договоров с Глобалом, заключить договора с Раугаш. Первоначально они будут осуществлять свою деятельность на общественных началах, за тем, когда квартиры нам сдадут придется конечно им платить. Во всем этом есть огромный плюс - приемка по качеству строительства и оборудования будет проводится компетентными людьми. Представьте себе ситуацию, получили Вы квартиру приняли, наступила зима, а отопления нет, что делать? Кто заглядывал в подвал, в теплопункт? Никто, а Раугаш, как будущий эксплуатационник обязательно и там заглянет, и потребует, если конечно нужно. Точно так же например с освещением в подъездах, лифты, видеонаблюдение, газоны и многое другое.
В общем я бы очень сильно задумался на эту тему, есть тут и здравое зерно.
  • 0

#1985
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вашему оптимизму можно только позавидовать. Но нельзя закрывать глаза на то что GBC строит не для дольщиков а для себя. С дольщиками у GBC нет договорных отношений ! И этот вопрос сейчас ГЛАВНЫЙ.!!!


Да, согласен с Вами! Конечно первым сейчас стоит вопрос перезаключения договоров! Но на мой взгляд, если смотреть на все с огромной долей пессимизма ничего не выйдет! Если мы все заранее настроены на то, что не получим квартиры - зачем тут все эти разборки? В первую очередь надо думать положительно! Стройка идет - Отлично! Глобал работает - хорошо. У Куата забрали активы - замечательно! Деньги государство выделяет - прекрасно! Что тут плохого?
Лично я настроен получить свою квартиру! Каким образом – это вопрос второй! А еще, было бы не плохо получить не просто стены в доме, а полный комплекс благ и услуг!
  • 0

#1986
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Egorka© +1000! Вот и я о том же!
Раугаш никакого отношения к Куату не имеет, это факт, доверять можно. Как писал ранее. Получилось так, что живу сейчас в 29-1, работа Раугаш видна глазами, не только на словах!
Юридически мы можем, после перезаключения договоров с Глобалом, заключить договора с Раугаш. Первоначально они будут осуществлять свою деятельность на общественных началах, за тем, когда квартиры нам сдадут придется конечно им платить. Во всем этом есть огромный плюс - приемка по качеству строительства и оборудования будет проводится компетентными людьми. Представьте себе ситуацию, получили Вы квартиру приняли, наступила зима, а отопления нет, что делать? Кто заглядывал в подвал, в теплопункт? Никто, а Раугаш, как будущий эксплуатационник обязательно и там заглянет, и потребует, если конечно нужно. Точно так же например с освещением в подъездах, лифты, видеонаблюдение, газоны и многое другое.
В общем я бы очень сильно задумался на эту тему, есть тут и здравое зерно.

ну я тоже житель 29-1
понятно что перекосов МОРЕ, но пока слыша что происходит везде понимаю, что комплекс сданный с смутное время как то реанимируется
вообщем никого не буду мучить своими советами
дяденьки взрослые......
  • 0

#1987
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Добрый день.

На сайте GBC появилась информация о постановлении на финансирование 2, 20, 42 кварталов.

С чем всех и поздрнавляю.
  • 0

#1988
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Добрый день.

На сайте GBC появилась информация о постановлении на финансирование 2, 20, 42 кварталов.

С чем всех и поздравляю.
  • 0

#1989
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Хорошая новость!!! Выделяют дополнительные денюшки www.gbc.kz - Главная
  • 0

#1990
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Добрый день.

На сайте GBC появилась информация о постановлении на финансирование 2, 20, 42 кварталов.

С чем всех и поздравляю.


Интересно, теперь какие будет искать причины Глобал, чтобы навязать нам свои доплаты?! :( :)
  • 0

#1991
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А меня уже радует хотя бы то, что всё подписали, деньги дали, на котловане движения появились, а это уже хорошо, с учетом, того, что 4 года мёртвая тишина была.
Кому то реально предлагали доплатить?
  • 0

#1992
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Сайт Глобала не открываеться!
можете скинуть ссылку кто-нибудь!
  • 0

#1993
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Был на стройке.

Казпочты не стало (по моему - снесли). Стройка идет, ни смотря на выходные. По 20-му количество рабочих и техники не прибавилось пока.
  • 0

#1994
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Уважаемые сотрудники GBC,

Уверен, вы, если и не принимаете активного участия в обсуждениях на данной ветке, то время о времени заходите для того, чтобы оценить общий настрой участников долевого строительства на подшефных вам объектах. На одной из наших встреч я сказал: как начнется стройка - вопросов станет на порядок меньше. Думаю, так и случилось.
Теперь же хочу сказать: вопросы исчезнут вообще, как только мы закрепим наши взаимоотношения юридическим документом, то бишь ДДУ и/или договором о переуступке прав. После того, как вопрос о втором транше (на 2010 год) решился положительно, я думаю, дольщики теперь вправе ожидать от Вас активных действий по подписанию данных документов. Прошу организовать встречу с представителями акимата, дольщиков и прочих заинтересованных сторон.
С уважением, Ербол (29/2).
  • 0

#1995
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
Pomenala udostoverenie na novoe, zvonila v Global s voprosom podehat izmenit nomer v baze,
Skazali net ne nujno, Kogda dogovor bubem perezakluchat togda i pomenaem.

Na vopros kogda eto budet skazala skoree vsego posle zaversheniya nulevogo sikla. A kogda tochno ona ne znaet ( 20 kvartal)
MODERATORIAL [Elty]
предупреждение у нарушении пункта 2.4. Правил

Сообщение отредактировал Elty: 07.07.2010, 14:48:57

  • 0

#1996
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Добрый день.

На сайте GBC появилась информация о постановлении на финансирование 2, 20, 42 кварталов.

С чем всех и поздравляю.


Интересно, теперь какие будет искать причины Глобал, чтобы навязать нам свои доплаты?! :rotate: :rotate:


Теперь они точно могут отваливать с просьбой о доплатах :D
Еще 100 млн. $ получили "задаром" то что деньги у них на счете, сколько % в день они заработают??? :(
Отвалите, доплат не ждите, мимо офиса по Ленина проезжаешь стоят новые служебки, 200-е Лэнд Крузеры, на какие деньги? Не на проценты ли с депозита? :-(
  • 0

#1997
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Добрый день.

На сайте GBC появилась информация о статусе строителсьтва 29-2, 46 и Уш-Тобе.
  • 0

#1998
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
С сайта www.gbc.kz

46 квартал
Статус строительных работ на объекте "46 квартал" по состоянию на июнь 2010 г.
Пятно 1, 2, 3 – ТОО «МММ-Курылыс»
...
Пятно 4, 6 - ТОО "КЕЛЕШЕК"
...

Это кто? Что за ТОО «МММ-Курылыс» и ТОО "КЕЛЕШЕК"???
Наверное это ФИО дольщиков ...

Google рулит :dandy:
Нашел обоих это вероятно подрядчики. Но на других объектах они не указаны.

Сообщение отредактировал Sunny: 07.07.2010, 23:25:39

  • 0

#1999
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

С сайта www.gbc.kz

46 квартал
Статус строительных работ на объекте "46 квартал" по состоянию на июнь 2010 г.
Пятно 1, 2, 3 – ТОО «МММ-Курылыс»
...
Пятно 4, 6 - ТОО "КЕЛЕШЕК"
...

Это кто? Что за ТОО «МММ-Курылыс» и ТОО "КЕЛЕШЕК"???
Наверное это ФИО дольщиков ...

Google рулит :dandy:
Нашел обоих это вероятно подрядчики. Но на других объектах они не указаны.


Скорее всего это субчики (субподрядчики), а генподрядчики - это Базис и Век.
  • 0

#2000
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Скорее всего это субчики (субподрядчики), а генподрядчики - это Базис и Век.


а скорее всего это способ увести бабло - причем хороше бабло, дай бог чтобы это было не так. Иначе пусть это бабло впрок им не пошло.

Мне хочется верить, что фин.полиция всегда проверяет использование гос. денег. Во всяком случае нормальный бизнес всегда от этих проверок только страдает. То в данном случае пусть это будет моральным для нас успокоением - т.к.
- изначально всегда Глобал говорил, что деньги таже будет контролироваться дольщиками. Вернее мы сами могли реально преверять куда пошли деньги. О нас удачно забыли - т.к. еще нет договора с дольщиками. Нету комитета дольщиков (или как мы его планировали назвать?). Нам обещали показать расчеты? а кто обещал? а никто уже ничего не обещал. Деньги мы еще вчера потратили? вот же стоят коробки? а вот вам счет! пож-та прошу доплотить ! еще пару тыс. долларов! а вот калькуляция, А вы хотите судиться - п-та к Куату? а Куат уже обанкорен! активов там нету! простите, мы тут непричем, мы хотели помочь! А вы на нас обижаетесь :weep:

накипело млин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.