Перейти к содержимому

Фотография

С Днем Победы!

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1137

#621
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Мы последнее поколение, которое видело и имело великую честь быть с Ветеранами. Мы впитали их рассказы с самого рождения! Не дайте им умереть, передавайте их Вашим детям!!!Не верьте новым переделкам, внимайте рассказы Дедов, ведь в них вся ПРАВДА!!Кто там не был, тот и НЕ знает!!! Низкий поклон ВАМ Наши ГЕРОИ!!

Мой дедушка Ветеран ВОВ, был снайперон, в 17 лет забрали во Второй Белорусский Фронт 87 погранполк, 2-ой батальон, 9ую линейную заставу. Может у кого есть оставшиеся ветераны от туда? :) , войну окончил в самом Берлина и был охранником на Потсдамской Конференции. <Бабушка Ветеран Трудового Фронта - г. Иваново, рассказов много....

К сожалению, это второе 9 МАЯ без него, это был его самый долгожданный и любимый праздник! Как то пусто стало...их всего 1500 осталось :( Не могу пройти мимо и не важно Ветеран ВОВ или Ветеран трудового фронта, всегда дарим цветы и по возможности деньги. Вот и сегодня встретила на улице бабушку, вся в медалях, а ей 89 лет!!! забежала в цветочный купила цветов и подарила 2000 тенге, это не много, но Вы бы видели...за Это счастье в ее глазах, хочется творить добро!!!!

Не скупитесь, им надо не много, хоть цветочек, но подарите :)))

Мой дед фронтовик давно ушедши на покой, другой дед был замучен гестапо как подпольщик. Но отец тоже успел хлебнуть пацаном, связником партизан в Белоруссии. Вот он как-то попросил меня скачать фильм /Белорусский рубеж/, посвящёный казахстанским воинам-ветеранам, освобождавшим Белоруссию, с его участием, снятый по заказу местного белорусского центра. Там много рассказов наших ветеранов.
К сожалению, фильм сейчас недоступен по адресу источника. Вот здесь выложил нарезки интервью с фронтовиками. Может кто-то знакомых узнает.



Спасибо за информацию. Мы уже много лет ищет его однополчан, пару нашли и до сих пор поддерживаем контакт. К сожалению, мой дедуличка умер в прошлом году....но еще есть бабушка:)
  • 0

#622
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

фильмов совковых про войнушку насмотрелись? Какое радио свобода? чего мне самому ветеранам говорить?
не марайте людей пакостями режима. не спекулируйте на их собственном ПОДВИГЕ в угоду коммунистических преступников

А вы все-таки сходите в Парк Панфиловцев, сходите, правдолюбец вы наш, и не здесь на форуме, а им, настоящим и живым ветеранам в лицо всё это выскажите. Особенно про "коммунистических преступников". А мы потом по новостям узнаем, чем всё закончилось.

К счастью, у нас не Грузия и не Литва, где фашисты сейчас к власти пришли. Поэтому вы и здесь, на форуме, к счастью, всего лишь смешны и немножко неприятны.


Изображение

P.S.: Когда пойдете в Парк Панфиловцев, спросите там заодно у ветеранов, что им больше по душе - моя открытка или ваши пропагандистские ролики некоей "студии Сентябрь" и получателя американских грантов Мирского. Обязательно спросите. Если, конечно, успеете.

Сообщение отредактировал Горизонт событий: 06.05.2012, 13:30:43

  • 3

#623
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Уважать и помнить - не значит закрывать глаза на очевидные косяки властей.

Победа общая! Леваки, хорош узурпировать!

Все врут!© Г. Хаус

#624
Bon,ka

Bon,ka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Были вчера на кладбище где похороненны русские солдаты/французких и итальянских вывезли после войны/, поставили свечки, проникся благодарностью немецкому народу, что они помнят,- кладбище убранно в зентре монумент и свеча!
  • 0

#625
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Такая тема важная и светлая!!! ВЕликая Победа, Великие Ветераны... Так нет же..и здесь смердит :faceoff: Вы меня уж извините!!! У меня дед сю войну прошел, прадед орден имел за оборону Севастополя ( при том , что он был раскулаченным в свое время), бабушка моя войну прошла в Германии ..ужасов кстати не рассказывала. Немцы тоже не хотели войны. Я горжусь своими дедами...их Победой!!! Это действительно Святой день в нашей семье!!! И ждем мы этот день всегда даже больше чем дней рождения или Нового Года!!!
  • 3

#626
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Тема подчищена. В бан ушли многие. Пожалуйста, все по теме.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 07.05.2012, 02:28:01

  • -1

#627
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Такая тема важная и светлая!!! ВЕликая Победа, Великие Ветераны... Так нет же..и здесь смердит :faceoff: Вы меня уж извините!!! У меня дед сю войну прошел, прадед орден имел за оборону Севастополя ( при том , что он был раскулаченным в свое время), бабушка моя войну прошла в Германии ..ужасов кстати не рассказывала. Немцы тоже не хотели войны. Я горжусь своими дедами...их Победой!!! Это действительно Святой день в нашей семье!!! И ждем мы этот день всегда даже больше чем дней рождения или Нового Года!!!


Низкий поклон Вашим Ветеранам!
  • 1

#628
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Уличный музыкант сыграл шествию латвийских легионеров " Прощание славянки ".
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PPfmZp6mdTU

При чем тут латвийцы? Еще эстонцев притяните.
«Проща́ние славя́нки» — русский марш, написанный в 19121913 годах штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка, стоявшего в Тамбове, Василием Ивановичем Агапкиным под впечатлением от событий Первой Балканской войны (19121913). Нисколько не потеряв своей популярности за прошедшие годы, по существу является национальным маршем, символизирующим проводы на войну, военную службу или в дальнее путешествие. За рубежом является одной из самых узнаваемых музыкальных эмблем Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации
http://ru.wikipedia....ощание_славянки
Скрытый текст


#629
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


Уличный музыкант сыграл шествию латвийских легионеров " Прощание славянки ".
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PPfmZp6mdTU

При чем тут латвийцы? Еще эстонцев притяните.
«Проща́ние славя́нки» — русский марш, написанный в 19121913 годах штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка, стоявшего в Тамбове, Василием Ивановичем Агапкиным под впечатлением от событий Первой Балканской войны (19121913). Нисколько не потеряв своей популярности за прошедшие годы, по существу является национальным маршем, символизирующим проводы на войну, военную службу или в дальнее путешествие. За рубежом является одной из самых узнаваемых музыкальных эмблем Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации
http://ru.wikipedia....%BD%D0%BA%D0%B8
Скрытый текст


[ex]Предупреждение за нарушение п.227 Правил: http://vse.kz/index....post&p=20691656[/ex]
  • -1

#630
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
По теме, Бабушка воевала.

От себя: Спасибо, что не думали о себе, а думали он нас.
Низкий поклон Вам, за Вашу победу, и нашу свободу.

Слава Героям, вечная память Павшим в битвах.

С Уважением.

Сообщение отредактировал L_ee: 07.05.2012, 16:13:39

  • 1

#631
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


фильмов совковых про войнушку насмотрелись? Какое радио свобода? чего мне самому ветеранам говорить?
не марайте людей пакостями режима. не спекулируйте на их собственном ПОДВИГЕ в угоду коммунистических преступников

А вы все-таки сходите в Парк Панфиловцев, сходите, правдолюбец вы наш, и не здесь на форуме, а им, настоящим и живым ветеранам в лицо всё это выскажите. Особенно про "коммунистических преступников". А мы потом по новостям узнаем, чем всё закончилось.

К счастью, у нас не Грузия и не Литва, где фашисты сейчас к власти пришли. Поэтому вы и здесь, на форуме, к счастью, всего лишь смешны и немножко неприятны.


Изображение

P.S.: Когда пойдете в Парк Панфиловцев, спросите там заодно у ветеранов, что им больше по душе - моя открытка или ваши пропагандистские ролики некоей "студии Сентябрь" и получателя американских грантов Мирского. Обязательно спросите. Если, конечно, успеете.

С Днем Победы, дорогие ветераны! Всех с праздником!

Уважаемый Горизонт Событий!
А обязательно эту лоснящуюся морду усатого людоеда сюда тащить? Здесь с праздником поздравляют и вспоминают ветеранов, а не меряются своими политическими взглядами. Может, кое-кто прав, и это был ПОДВИГ НАРОДА ?
"К счастью, у нас не Грузия и не Литва, где фашисты сейчас к власти пришли" :faceoff: :faceoff: :faceoff: Это Вам Задорнов по телеку рассказал или есть какие-то реальные факты?
  • -7

#632
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Когда пойдете в Парк Панфиловцев, спросите там заодно у ветеранов, что им больше по душе - моя открытка или ваши пропагандистские ролики


Уважаемый Горизонт Событий!
А обязательно эту лоснящуюся морду усатого людоеда сюда тащить? Может, кое-кто прав, и это был ПОДВИГ НАРОДА ?

И вас тоже отправляю вслед за красной машиной в Парк Панфиловцев, ЛИЧНО К НАРОДУ, КОТОРЫЙ СОВЕРШИЛ ЭТОТ ПОДВИГ.
У них сами и спросите. И обязательно в тех же выражениях, что и у меня.
  • 4

#633
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
В память о моем деде Ермекове Садвакасе, который пройдя всю войну до самого Берлина был контужен, но вернулся живым с фронта и моей бабушке Кашифе Харисовне тыловнице в Шепетовке (Украина), а также всех павших солдат и ветеранов прошедших Великую Отечественную - вечная память и благодарность от нас потомков!
  • 1

#634
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Изображение
Спасибо и низкий полклон!
  • 1

#635
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Сегодня ездили в Дом Ветеранов, поздравлять! ребята, столько интересный историй про войну услышали:) Еще раз с Праздником, родные ВЫ наши!!!
  • 1

#636
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Первый День Победы, когда в нашей семье нет ветерана.. Уходит это героическое поколение.
Отец моего папы прошёл всю войну: оборонял Москву, сражался на Курской дуге, освобождал Прибалтику, был три раза ранен и закончил войну 24-летним майором. На сайте http://www.podvignaroda.mil.ru/ я нашёл его наградные листы: он был награждён орденами за то, что спас знамя полка и за участие в рукопашной, где раненый он убил нескольких немцев и пленил троих.
Мамин отец прошёл всю войну рядовым: оборонял советское Заполярье, был ранен при штурме Кёнигсберга - остался инвалидом, болел и умер нестарым человеком.
Одна моя бабушка попала под оккупацию в городе Славянске на Украине. Там стояли румынские части. Во время облавы её ранили в ногу и это спасло её от угона на работы в Германию. Вторая моя бабушка выращивала в южном Казахстане хлопок, а потом учила в школе детей.

Мы в неоплатном долгу перед этим поколением. Большое им спасибо и вечная слава. С днём Победы.

***
http://lib.rus.ec/b/95297 - "За что сражались советские люди."

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 07.05.2012, 23:27:54

  • 4

#637
Виоллета

Виоллета
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Когда-то, много лет назад,
Здесь пули страшные свистели,
Ну а сейчас – здесь мир и лад, -
Мы получили, что хотели,
Спасибо скажем всей душой
Вам в день Победы, ветераны,
На сердце будет пусть покой,
И жизнь излечит ваши раны!
Изображение
  • 1

#638
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Шла сегодня по Макатаева, а там из кафе ветераны выходили, у кого-то вся грудь в медалях на стареньком пиджаке. и сами они такие старенькие,
уходят они уже. У нас в семье ни одгого ветерана не осталось.
Спасибо им за все!
  • 2

#639
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
тоже присоединяюсь к поздравлениям! Сегодня вечером ехал на машине, остановился по делам, рядом остановилась другая, вышел парень и спросил где взять георгиевскую ленточку, говорит искал везде но не нашел. Я подумал и решил поделиться с ним, у меня была лишняя, вот он и его девушка очень обрадовались, поздравили друга друга с Победой! Всех с Днем Великой Победы!
  • 2

#640
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Помните....не Забывайте!

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.