Перейти к содержимому

Фотография

С Днем Победы!

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1137

#601
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

избавьте присутствующих от грязной пропаганды других мерзавцев: нео-коммуняг

До праздника ещё целая неделя, а Пятая Колонна уже вовсю марширует... :-/

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....post&p=20657550[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 07.05.2012, 02:20:34

  • 0

#602
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Дорогие ветераны! Спасибо вам большое за мирное небо над нашими головами, за ваш подвиг!!!
  • 1

#603
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Мы последнее поколение, которое видело и имело великую честь быть с Ветеранами. Мы впитали их рассказы с самого рождения! Не дайте им умереть, передавайте их Вашим детям!!!Не верьте новым переделкам, внимайте рассказы Дедов, ведь в них вся ПРАВДА!!Кто там не был, тот и НЕ знает!!! Низкий поклон ВАМ Наши ГЕРОИ!!

Мой дедушка Ветеран ВОВ, был снайперон, в 17 лет забрали во Второй Белорусский Фронт 87 погранполк, 2-ой батальон, 9ую линейную заставу. Может у кого есть оставшиеся ветераны от туда? :) , войну окончил в самом Берлина и был охранником на Потсдамской Конференции. <Бабушка Ветеран Трудового Фронта - г. Иваново, рассказов много....

К сожалению, это второе 9 МАЯ без него, это был его самый долгожданный и любимый праздник! Как то пусто стало...их всего 1500 осталось :( Не могу пройти мимо и не важно Ветеран ВОВ или Ветеран трудового фронта, всегда дарим цветы и по возможности деньги. Вот и сегодня встретила на улице бабушку, вся в медалях, а ей 89 лет!!! забежала в цветочный купила цветов и подарила 2000 тенге, это не много, но Вы бы видели...за Это счастье в ее глазах, хочется творить добро!!!!

Не скупитесь, им надо не много, хоть цветочек, но подарите :)))

Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Сообщение отредактировал Nika1602: 04.05.2012, 16:33:32

  • 1

#604
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Интересно, хоть один ветеран есть на форуме? ;)

Не думаю что есть зарегестрированные ветераны. Часто сажу деда (ветеран, танкист, горел, на фронте с 42 года, закончил войну Изображение на Одере) за комп и он любит читать отчёты по охоте и информацию по оружию. Ему 86 лет, но до их пор два раза в год собирает друзей, таких же как он и мотаются на охоту за уткой и фазаном. Дай бог им здоровья и долгих лет жизни.


Надеюсь Вы живи и Здоровы:))) Как интересно, читать:)
  • 0

#605
Anna Green

Anna Green
  • Частый гость
  • 72 сообщений
С днем Победы ветераны!!!
Низкий поклон.
и
спасибо вам
  • 0

#606
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мой дедушка был ветераном ВОВ, к сожалению его уже давно нет с нами.
Низкий поклон всем ветеранам, долгих лет жизни, здоровья! С наступающим праздником великой Победы!
  • 0

#607
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Уличный музыкант сыграл шествию латвийских легионеров " Прощание славянки ".

  • 1

#608
npal

npal
  • Гость
  • 10 сообщений
С наступающим ВЕЛИКИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ ДОРОГИЕ НАШИ!!!!
Мы родились, когда все было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
И каждый год душа болит, рыдает,
Когда нам память выдает слова.
Дух праздника в воздухе витает,
А на глазах печали пелена.
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Пусть помнят все про подвиг вашей жизни,
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире
В тот день, когда черемуха цвела.
Да, - это праздник вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

  • 0

#609
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Прадеда репрессировали в 37. Сослали в Казахстан, в Джамбул. Там в 40 репрессировали повторно, но в начале 41 все обвинения сняли. Его инженера железнодорожника отправили работать машинистом на поезде. Бабушке, как дочке врага народа, несколько лет запрещали поступать в ВУЗ. И только в 41 разрешили. Бабушка уехала поступать в ... Ленинград. И тут война. Бабушка всю блокаду провела в Ленинграде, до самого последнего дня. Всю блокаду была в отрядах гражданской обороны: тушила зажигалки, выводила в бомбоубежища людей, собирала покойников каждый день. Многое рассказала семье после возвращение. Например как то, как партийное руководство и НКВДшники вполне себе хорошо кушали во время блокады. При всеобщем голоде, говорит, мука всегда была доступна у спекулянтов. Когда совсем стало плохо, обменяла старую фамильную золотую цепь на муку. Вернулась в Казахстан после войны, с совсем подорванным здоровьем - туреркулез. Несмотря на это познакомилась с моим дедом, с котором прожила вместе 3 года, родила мою маму. Умерла в 53 году. А прадед почти всю войну машинистом отходил. Разбомбили его. Домой чуть живым вернулся. Умер вскоре. Тоже, много чего рассказал.

Другого деда семья в оккупации на Украине жила. Сестру маленькую деда на все время пока немцы там были в подпол заколотили, чтобы в Германию не угнали. Немцы с деревни всех подростков угнали в Германию кроме нее и еще некоторых, которых спрятали. А сам дед военным инженером был. Укрепления строил, дороги. Серьезно ранен был. В 73 году умер. Брата его немцы живым сожгли в теплушке железнодорожной.

Вот так война прошлась по семье моей ...

#610
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений



Интересно, хоть один ветеран есть на форуме? ;)

Не думаю что есть зарегестрированные ветераны. Часто сажу деда (ветеран, танкист, горел, на фронте с 42 года, закончил войну Изображение на Одере) за комп и он любит читать отчёты по охоте и информацию по оружию. Ему 86 лет, но до их пор два раза в год собирает друзей, таких же как он и мотаются на охоту за уткой и фазаном. Дай бог им здоровья и долгих лет жизни.


Надеюсь Вы живи и Здоровы :))) Как интересно, читать :)

Дед, жив, по стариковски хворает, но каждый год собираемся, едем к Вечному огню в парк 28 Героев-Панфиловцев

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0010.jpg

  • 2

#611
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

окститесь, ГС, никто никуда не марширует. согласитесь, что поздравлять ветеранов это одно, а вот пропагандировать преступный режим у которого руки по локоть в крови тех же самых ветеранов это совсем другое. так то предлагаю сосредоточится на первом и не упоминать второго. как-то так, ага.


Эка.. Еще до праздника неделя, а истерика уже разыгралась.Вот оно как животный страх то испытывать перед народом-победителем. :ninja:
Про "преступный режим" забормотал.. фантомная нечисть.. :D Значит праздник должен удаться! :idea:
Но теперь не замолкай, коль уж начал- пену пусти, в конвульсиях побейся. Показательные выступления такого плана то же нужны для иллюстрации важности общей Победы."Ага".

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=20661905[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 07.05.2012, 02:21:45

  • 4

#612
Fields of greens

Fields of greens
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне просто так поржать, а вообще просто интересно, а ктонить вспоминает о ветеранах окромя 9го мая?
  • -7

#613
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений




Интересно, хоть один ветеран есть на форуме? ;)

Не думаю что есть зарегестрированные ветераны. Часто сажу деда (ветеран, танкист, горел, на фронте с 42 года, закончил войну Изображение на Одере) за комп и он любит читать отчёты по охоте и информацию по оружию. Ему 86 лет, но до их пор два раза в год собирает друзей, таких же как он и мотаются на охоту за уткой и фазаном. Дай бог им здоровья и долгих лет жизни.


Надеюсь Вы живи и Здоровы :))) Как интересно, читать :)

Дед, жив, по стариковски хворает, но каждый год собираемся, едем к Вечному огню в парк 28 Героев-Панфиловцев



НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!
  • 0

#614
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Мне просто так поржать, а вообще просто интересно, а ктонить вспоминает о ветеранах окромя 9го мая?

не... не так. Вот специально просмотрел всю тему... Мож я просто невнимательный... Но ни одного поста типа " Я ветеран ВОВ, спасибо всем поздравляющим!" не нашел... Энто я к тому, что собственно до ветеранов энти им адресованные поздравления ТУТ не дойдут! Нет среди ВВ-шников и читателей форума ветеранов...
Хочите поздравить ветеранов - 9 мая Парк 28 Гвардейцев-Панфиловцев, где -то 9:00 и далее. ПОЗДРАВЛЯЙТЕ ЛИЧНО!
А туто - не катит...

тем не менее... Вечная слава и вечная память героям!

#615
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
А в этом году наш ПАПА даже денег то на празднование не выделил....о чем можно говорить то??? В этом году наши Ветераны даже в Москву не едут на парад, видите ли не кому оплатить! ПОЗОР, ТОВАРИЩИ!!!!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.3. Правил: http://vse.kz/index....post&p=20668815[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 07.05.2012, 02:23:02

  • 3

#616
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Мне просто так поржать, а вообще просто интересно, а ктонить вспоминает о ветеранах окромя 9го мая?

...
Хочите поздравить ветеранов - 9 мая Парк 28 Гвардейцев-Панфиловцев, где -то 9:00 и далее. ПОЗДРАВЛЯЙТЕ ЛИЧНО!
А туто - не катит...

тем не менее... Вечная слава и вечная память героям!


ПРАВИЛЬНО!!! Поздравляйте лично!!! им тут Ваше Спасибо никуда не упирается, простите за выражение
  • 0

#617
Танго и К

Танго и К
  • Гость
  • 16 сообщений
Вы на своих плечах снесли войну,
И вас благодарить я не устану –
За чистую, святую седину
Что блещет на висках у ветеранов;
За мир вокруг, за счастье наяву,
За опыт и за мудрые советы,
За эту жизнь, в которой я живу –
Спасибо вам! Спасибо! С Днем Победы!

Низкий поклон и Вечная Слава всем Ветеранам.

Сообщение отредактировал Танго и К: 06.05.2012, 00:11:05

  • 0

#618
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Мы последнее поколение, которое видело и имело великую честь быть с Ветеранами. Мы впитали их рассказы с самого рождения! Не дайте им умереть, передавайте их Вашим детям!!!Не верьте новым переделкам, внимайте рассказы Дедов, ведь в них вся ПРАВДА!!Кто там не был, тот и НЕ знает!!! Низкий поклон ВАМ Наши ГЕРОИ!!

Мой дедушка Ветеран ВОВ, был снайперон, в 17 лет забрали во Второй Белорусский Фронт 87 погранполк, 2-ой батальон, 9ую линейную заставу. Может у кого есть оставшиеся ветераны от туда? :) , войну окончил в самом Берлина и был охранником на Потсдамской Конференции. <Бабушка Ветеран Трудового Фронта - г. Иваново, рассказов много....

К сожалению, это второе 9 МАЯ без него, это был его самый долгожданный и любимый праздник! Как то пусто стало...их всего 1500 осталось :( Не могу пройти мимо и не важно Ветеран ВОВ или Ветеран трудового фронта, всегда дарим цветы и по возможности деньги. Вот и сегодня встретила на улице бабушку, вся в медалях, а ей 89 лет!!! забежала в цветочный купила цветов и подарила 2000 тенге, это не много, но Вы бы видели...за Это счастье в ее глазах, хочется творить добро!!!!

Не скупитесь, им надо не много, хоть цветочек, но подарите :)))

Мой дед фронтовик давно ушедши на покой, другой дед был замучен гестапо как подпольщик. Но отец тоже успел хлебнуть пацаном, связником партизан в Белоруссии. Вот он как-то попросил меня скачать фильм /Белорусский рубеж/, посвящёный казахстанским воинам-ветеранам, освобождавшим Белоруссию, с его участием, снятый по заказу местного белорусского центра. Там много рассказов наших ветеранов.
К сожалению, фильм сейчас недоступен по адресу источника. Вот здесь выложил нарезки интервью с фронтовиками. Может кто-то знакомых узнает.
  • 1

#619
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

про голодный и вечно недоедавший фронт, про командование, которое к людям как к скотам относилось. солдат не жалели.

Вот уж чем чем, а живым общением с Ветеранами как то никогда обделен не был.И слава Богу.
Алма-Атинская секция Сталинградцев для вас авторитет? Ну вот там я практически все знал, а доживших, и до сих пор знаю.

Так что с их, (да и не только их) мнением, как бы прекрасно ознакомлен воочию, и в неформальной обстановке..
Наверное , они все в войсках кровавого НКВД служили, так как за половину ваших речей с удовольствием поставили бы вас в то время к стенке , да и "по законам военного времени" "Ага".
Ну а массовую реакцию ветеранов на обгаживание истории в целом, вы можете например узнать из их откликов и отзывов на кино-пакость "УС- 2". Много откликов в разных СМИ есть , так что разуйте глаза и постарайтесь вникнуть.
И да! А ведь при всем при том, вам даже с приснопамятным Никитой Сергеевичем не по пути будет.Не.. совместно пообгаживать "режим" наверное чуть чуть удастся, но как только заикнетесь о милых своему сердцу либерастных ценностях, так сдавит он свои большие руки на горле собеседника , да и сказочке конец... :lol:
  • 4

#620
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Изображение

Спасибо Вам за Победу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.