Перейти к содержимому

Фотография

Испытания по кровяному следу для охотничьих собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#101
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

.так вы что думаете что мы будем ходить и добиваться какихто льгот,для ваших каких то там бойц собак.


слушайте, боец за правду!!! :lol:
нам не нужна ваша помощь! мы как-нить сами разберемся!

а вот то, что в городе собаки средних размеров должны и обязаны носить намордник и быть на поводке в 1 метр - никто не отменял! так что, есть над чем задумать и вам, в первую очередь!
  • 0

#102
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

а я вас уверяю если бы вы натравили свою собаку на собак учавствовавших в притравке,то она схлопатала от32-45 гр.свинца,а вы долго плевались регедрированной резиной от приклада,а ведь может попасться и буковый приклад,тогда придется плеваться другим..


а это, уже угрозы мусье! :lol:

кстати, очень удивил тот факт, что много уважаемых мной людей было на данном мероприятие! и никто! никто не сказал "стоп" этому безобразию!


равнодушие - вот чего стоит бояться в этой жизни...

..сегодня барсук, а завтра человек!
  • 0

#103
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Уважаемые Schutzeman, filimon. Прочитайте внимательно всю переписку, был задан элементарный вопрос к заводчику и владельцу собак породы тазы, на что был получен ответ - «Вопросы задают те кто ничего об этом не знает, и это нормально », да я не спорю что про данную породу я ни чего не знаю и именно по этому и был задан данный вопрос, мало того что я не получила ни какого вменяемого ответа, от профессионала, так еще и посыпались оскорбления. Может быть вы не оскорбляя и не угрожая сможете дать ответ на интересующий меня вопрос. При чем хочу напомнить что с 1 января 2009 года ФЦИ отменяет правило "два ЦАЦИБа + рабочий диплом" для пород, требующих рабочих испытаний. Собаки всех пород закрывают титул "Интерчемпион по красоте" только по четырем ЦАЦИБам. Хотя тут писалось о противоположном.
  • 0

#104
yluchshikov

yluchshikov
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


а я вас уверяю если бы вы натравили свою собаку на собак учавствовавших в притравке,то она схлопатала от32-45 гр.свинца,а вы долго плевались регедрированной резиной от приклада,а ведь может попасться и буковый приклад,тогда придется плеваться другим..


а это, уже угрозы мусье! :lol:

кстати, очень удивил тот факт, что много уважаемых мной людей было на данном мероприятие! и никто! никто не сказал "стоп" этому безобразию!


равнодушие - вот чего стоит бояться в этой жизни...

..сегодня барсук, а завтра человек!



Поддерживаю, смотрел фото, видел тех, кто там был. Масса вопросов и удивления. Как можно было на всё это спокойно смотреть? Сердце кровью обливалось при виде окровавленного барсука. Вот забава - загнать и разорвать на части. А если на его месте будет ваше любимое четвероногое создание, например в городе. И окажется оно среди бойцовых и безбашенных (собак или людей не важно). На голову больных очень много. Вы тоже будете просто стоять в стороне? НЕТ! Так почему же с барсуком можно такое вытворять а с Вами или с Вашими любимцами нет....
Тоже для размышления. После просмотра темы остался осадок в душе и разочарование в людях.
  • 0

#105
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Читая последние 2,5 страницы создаётся впечатление что спорят пятиклассники.
О чём базар, надо ли притравливать гочих, борзых, легавых на барсука?, ИМХО надо и дело не в том "поместятся они в нору" или нет (надо такой бред сморозить), а в том что у любой РАБОЧЕЙ охотничей собаки есть "каталог" запахов которые она знает и руководствуясь которыми выстраивает своё поведение на охоте. Есть такие понятия как: опыт, навык, багаж знаний и применимы они не только к людям. Каждай хозяин РАБОЧЕЙ собаки хочет и стемится к тому что бы его питомец был как можно разносторонне развит и обучен(можно провести анологию с воспитанием детей нормальными родителями) Ну а если у Вас диванная собака охотничьей породы и кроме оценки экстерьера ничего не имеет, сидите и сопите в две дырочки, нечего разводить демагогию не зная сути вопроса.
  • 0

#106
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений
надо было мне еще питбуля туда привезти, чтоб на собак спускать

ну это не к тазам одресованно.ВОТ ОТВЕТ:
то она схлопатала от32-45 гр.свинца,а вы долго плевались регедрированной резиной от приклада,а ведь может попасться и буковый приклад,тогда придется плеваться другим.

По поводу барсука,на воле сдохнет где нибудь,а здесь есть гарантия что доживет да старости,и просьте свои глупые идеи,эта практика присутствует во всем мире не нравится идите тусоваться на сайт к зеленым,нечего вам здесь делать.

сообщение не вам было адресовано,и не вам на него отвечать(мать тереза).

не вам указывать где и когда мне что то писать.

слушайте, боец за правду!!! smile.gif
нам не нужна ваша помощь! мы как-нить сами разберемся!

вас никто не спрашивал разберетесь вы сами или нет,речь вообще о другой теме идет,не лезь,и бьемся мы не за правду(не знаешь не лезь) а за коррекцию сроков охоты.

а это, уже угрозы мусье!-угрозы------а это что такое?----надо было мне еще питбуля туда привезти, чтоб на собак спускать

..сегодня барсук, а завтра человек!----какой нах человек.


ри чем хочу напомнить что с 1 января 2009 года ФЦИ отменяет правило "два ЦАЦИБа + рабочий диплом"----а вы ирады,что теперь и этого не надо делать!

кровь у барсука шла с носа,он до притравки об край клетки поранился,по словам хозяина.


кого убить барсука????да его 4 лайки на охоте с трудом держут на месте,а чтоб еще и убили????
  • 0

#107
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Читая последние 2,5 страницы создаётся впечатление что спорят пятиклассники.
О чём базар, надо ли притравливать гочих, борзых, легавых на барсука?, ИМХО надо и дело не в том "поместятся они в нору" или нет (надо такой бред сморозить), а в том что у любой РАБОЧЕЙ охотничей собаки есть "каталог" запахов которые она знает и руководствуясь которыми выстраивает своё поведение на охоте. Есть такие понятия как: опыт, навык, багаж знаний и применимы они не только к людям. Каждай хозяин РАБОЧЕЙ собаки хочет и стемится к тому что бы его питомец был как можно разносторонне развит и обучен(можно провести анологию с воспитанием детей нормальными родителями) Ну а если у Вас диванная собака охотничьей породы и кроме оценки экстерьера ничего не имеет, сидите и сопите в две дырочки, нечего разводить демагогию не зная сути вопроса.


раз вы такой знающий человек будьте добры ответить на такой вот вопрос из всех "рабочих" собак которые там были и которым нужет "каталог" запахов, сколько собак используются не как диванные собаки, а именно как рабочие?!
  • 0

#108
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

кровь у барсука шла с носа,он до притравки об край клетки поранился,по словам хозяина.


про барсука притензий к Вам нет, не вы его владелец, да и к владельцу тоже нет. Барсук поранился об клетку только от того что из начально было сказано спускать собак по одной, а их спустили все сразу вот барсук и пытался защищаясь. и здесь винить можно только организаторов данного мероприятия, в том что устроили базар. так что не кипятитесь.
  • 0

#109
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
:lol: :D :D вся суть вопроса изначально была не о барсуке... который кстати жив - здоров и благополучно на него ведётся очередная запись, а в том что госпожа foxpitterrier и АМПБ здесь бьются только за то что бы они единолично имели право травится на барсука, потому что види тели по их мнению только они этого права заслуживают а все остальные нет :(
  • 0

#110
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

:lol: :D :D вся суть вопроса изначально была не о барсуке... который кстати жив - здоров и благополучно на него ведётся очередная запись, а в том что госпожа foxpitterrier и АМПБ здесь бьются только за то что бы они единолично имели право травится на барсука, потому что види тели по их мнению только они этого права заслуживают а все остальные нет :(


:( а shangri опять переводит тему и уходит от ответа!!!! :D
  • 0

#111
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

:lol: а shangri опять переводит тему и уходит от ответа!!!! :D


а shangri тебе ни чего не должна :D :( :(
  • 0

#112
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

работа такс....

наш найденыш Жулик, не когда бы не подумал что пойдет на барсука

работа фокстерьеров...

наш Сенечка с супругой Примой :D

ЗЫ сам не понял для чего спускали крупных пород

я не кого не осуждаю

но например такса, фоксы, ягды, в нору поместятся, да они для этого можно сказать созданы
ну а тазы? драты? лайки? для чего?

надо было мне еще питбуля туда привезти, чтоб на собак спускать :lol:


вот с чего вся каша началась, про пита по смайлику не трудно догадаться что это шутка. на самом деле спор продолжать нет смысла. каждый владелец свой собаки хочет показать что его собака лучшая, на самом деле так оно и есть. так что shangri давайте мериться, глупо разводить демагогии в одном месте вертимся, не раз нам с вами и встречаться, и консультироваться и работать. мир, дружба, жувачька?
  • 0

#113
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

мир, дружба, жувачька?

неее... давайте лучше так - МИР дружба и барсук пополам! :lol: :D :D
  • 0

#114
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений


мир, дружба, жувачька?

неее... давайте лучше так - МИР дружба и барсук пополам! :lol: :D :D


нет, все же лучше жувачька, имея охотничьих и бойцовых собак, я все же ближе к зеленым :(
  • 0

#115
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
по рукам!
вам - жувачька, нам - барсук! :lol:
я не из "зелёных"

Сообщение отредактировал shangri: 11.02.2010, 11:51:28

  • 0

#116
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

.....


куда хочу, туда и лезу! это форум - тут нет ограничений на общение! могу в любой ветке писать свое мнение.. это же не диалог двух людей! у меня есть вопросы, а на часть ответы - мое виденье проблемы!

пс - барсука ОЧЕНЬ жаль по любому!
  • 0

#117
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

пс - барсука ОЧЕНЬ жаль по любому!

Надюша, вот по этому кто то держит пекинесов а кто то ягдтерьеров... ты держишь всяких там булей, а я всяких там хищников. На столько разнообразен собачий мир, они такие разные и мы разные, и как замечательно что каждый человек имеет выбор... каждый может выбрать себе друга учитывая интересы, темперамент и образ жизни. как замечательно что человеку и собаке всегда комфортно находится рядом. спасибо собакам что они есть.
на этом бы я наверно прекратила дисскусию в этой темке...
приглашаю в свою Моя веб-страница
  • 0

#118
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Надо было привезти, у меня на такие случаи всегда мц лежит, не задумываясь спустил бы весь магазин :lol:

вы всегда такой наивный?
или 21 пальцем деланный?
мою псину будут колошматить, а я буду стоять и нервно курить в сторонке?
вы из какого детсада?

Ребята зачем вы напрягаетесь и что то обясняете?ишак сидит и стебит над вами,а вы что то доказать хотите,лучше бы это время потратили на что нибудь другое.я считаю что владельцам всех охот собак было бы полезно познакомится с барсуком в неволе,а не на воле,ведь охот собака полезет люхать,а норм.барсук на раз два нос оттяпает,надо что бы собака знала,что от него может исходить угроза и должна знать примерно как себя вести.это косается всех охот собак.по поводу охоты с собаками непреспособленных для охоты пород могу сказать что хозяева таких собак не вадеквате,вот вы как вас там абвгдейка как то писали что идет лабирование интересов легавых собак по поводу открытия сроков охоты для них на две недели раньше.так вы что думаете что мы будем ходить и добиваться какихто льгот,для ваших каких то там бойц собак.а я вас уверяю если бы вы натравили свою собаку на собак учавствовавших в притравке,то она схлопатала от32-45 гр.свинца,а вы долго плевались регедрированной резиной от приклада,а ведь может попасться и буковый приклад,тогда придется плеваться другим.я думаю что вы поступили бы также если бы приехали со своей лайкой,а тут на нее натравил бойц.собаку какойто придурок.я надеюсь у вас нет комплекса неполноценности и вы не вымещяете его через собак.я бы вам обьяснил как и для чего во всем мире проводится притравка по барсуку для выше перечисленных пород,но умы вы как ягд вставили себе в ухо коечто при виде барсука и ничего не слышите.и кстати барсук в ночное время не находится почти в норе,он на поверхности чаще всего.
вам бы похорошему извинится перед дамами и перед парнями и сказать что вы погоречились(начало недели было тяжолое),а вы как пацан необразованный хотите что бы ваше слово было последним,я понемаю есть такая порода людей,но надо же как то себя контролировать,а не хр. страдать.из за таких муд.как вы людям перестают нравится бойц. породы собак,скоро из за таких как вы их придется регестрировать как хол. оружие,а что бы получить разрешение заводчику придется сходить в дурку проверится.а вы фонатик настоящий собаковод,любит всех собак прежде всего за то что они собаки,а вот какой породе отдать предпочтение на охоте это дело лично каждого.ну не нравится вам притравка собак кроме собак ваших пород,отойдите не смотрите.но не надо говорить людям,что их собаки не преспособлены для этого.кстати норные часто берут борсука на поверхности,если нет,тогда какого вы там делали,ааа что бы собака вспомнила и потренировалась в работе со зверем,так я думаю в норе эта работа выглядит и строится совсем по другому,тогда вопрос зачем вы приезжали туда?прошу вас не утруждайтесь писать мне письмо в ответ,жалко ваше время и силы.лучше потратьте это время на изучение материала по собаководству.

кроме зеленых не высохших соплей в этом тексте больше не чего не увидел
за ишака ответишь...

вся суть вопроса изначально была не о барсуке... который кстати жив - здоров и благополучно на него ведётся очередная запись, а в том что госпожа foxpitterrier и АПБТ здесь бьются только за то что бы они единолично имели право травится на барсука, потому что види тели по их мнению только они этого права заслуживают а все остальные нет

хм, странное утверждение, не находите?
откуда столько уверенности?

ЗЫ да кстати есть такая надпись "жалоба" вам лучше туда стучать, может поможет :D
  • 0

#119
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
вспомнил поговорку
не трож г*вно, вонять не будет

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.5

Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 12:24:52

  • 0

#120
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Читая последние 2,5 страницы создаётся впечатление что спорят пятиклассники.
О чём базар, надо ли притравливать гочих, борзых, легавых на барсука?, ИМХО надо и дело не в том "поместятся они в нору" или нет (надо такой бред сморозить), а в том что у любой РАБОЧЕЙ охотничей собаки есть "каталог" запахов которые она знает и руководствуясь которыми выстраивает своё поведение на охоте. Есть такие понятия как: опыт, навык, багаж знаний и применимы они не только к людям. Каждай хозяин РАБОЧЕЙ собаки хочет и стемится к тому что бы его питомец был как можно разносторонне развит и обучен(можно провести анологию с воспитанием детей нормальными родителями) Ну а если у Вас диванная собака охотничьей породы и кроме оценки экстерьера ничего не имеет, сидите и сопите в две дырочки, нечего разводить демагогию не зная сути вопроса.


ага, а собак которые ходят на ВВ или на наркотики... нафиг им запахи... одних нужно постоянно подрывать на минах сЦук, чтобы знали как пахнет, а других на иглу - чтобы тоже знали. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.