Перейти к содержимому

Фотография

Испытания по кровяному следу для охотничьих собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#81
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

а может быть потому что Вы не охотничья собака, и Вы не отходили от папы дальше чем на 20 метров, как тазы уходят на 800 и это норма для неё... не говоря уже об охоте после заката :dandy:

а не находите, что это уже оскорбление?

на сколько хороша тазы в охоте?
на сколько мне известно эта порода относится к особо тупым собакам, поправьте если ошибаюсь

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 10.02.2010, 17:04:13

  • 0

#82
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений


к сведению
1) С 1 января 2009 года ФЦИ отменяет правило "два ЦАЦИБа + рабочий диплом" для пород, требующих рабочих испытаний.
Собаки всех пород закрывают титул "Интерчемпион по красоте" только по четырем ЦАЦИБам.
2) ам. стафы, питбули, були относятся к средним собакам, вес до 25 кг.

прекрасно!!!! тогда Вам совсем не зачем ездить на эти мероприятия!
кстати.. Вы писали - "просто ездила на охоту с папой с 3 летнего возраста и за 20 с лишним лет ни разу не видела прогуливающегося барсука с по полю, может быть просто не туда смотрела или не в тех местах была"""
а может быть потому что Вы не охотничья собака, и Вы не отходили от папы дальше чем на 20 метров, как тазы уходят на 800 и это норма для неё... не говоря уже об охоте после заката :dandy:


в данном случае не говорится про нюх, а говорится про барсука который из начально норное животное и в поле не гуляет и не ждет таз на открытой местности, которые бегают за 800 метров. думаю спорить не имеет смысла, т.к. я останусь при своем мнении, и вам не получилось объяснить ни мне, ни многим другим у которых был похожие вопросы по поводу не норных собак и барсука цель данного мероприятия, спасибо за потраченное врямя. а фотки классные!!!
  • 0

#83
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
кхм ссылка
знаю что у вас есть еще афганец, ну и про родителями тазы являются русские борзые
  • 0

#84
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

к сведению
1) С 1 января 2009 года ФЦИ отменяет правило "два ЦАЦИБа + рабочий диплом" для пород, требующих рабочих испытаний.
Собаки всех пород закрывают титул "Интерчемпион по красоте" только по четырем ЦАЦИБам.
2) ам. стафы, питбули, були относятся к средним собакам, вес до 25 кг.

Простите конечно, а откуда лет через несколько у нас будут браться рабочие собаки??? Если отменить соответствующие породам испытания?
  • 0

#85
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Простите конечно, а откуда лет через несколько у нас будут браться рабочие собаки??? Если отменить соответствующие породам испытания?

вопрос не по адресу
  • 0

#86
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

думаю спорить не имеет смысла, т.к. я останусь при своем мнении, и вам не получилось объяснить ни мне, ни многим другим у которых был похожие вопросы по поводу не норных собак и барсука цель данного мероприятия, спасибо за потраченное врямя. а фотки классные!!!

а я и не считаю себя кому то чем то обязанной ))) что то объяснять, в любом случае у каждого будет своё мнение. Вопросы задают те кто ничего об этом не знает, и это нормально :dandy: о цели данного мероприятия спрашивайте у организаторов, Вы там были в первых рядах, платили деньги и пускали свою пару на одного борсука так же как и все.
За фотки я ждала от вас простого человеческого "спасибо"!!! Прошу не забудьте, когда будете гордо развешивать эти фотографии на росийских форумах поставить авторскую пометку об авторе фото.
  • 0

#87
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Граждане, предлагаю дальнейшие взаимные провокации и споры перенести в ЛС и проч. Разговор уже перешел с профессиональной стези и сошел на простую ругань. Далее буду выставлять плюсы.

  • 0

#88
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений


Простите конечно, а откуда лет через несколько у нас будут браться рабочие собаки??? Если отменить соответствующие породам испытания?

вопрос не по адресу

Да я понимаю, что не по адресу. Просто я лично считаю, что испытания должны быть! Огромное спасибо тем людям, которые это организовывают. Это большая и сложная работа.
ЗЫ к охотникам не имею никакого отношения :dandy:
  • 0

#89
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

знаю что у вас есть еще афганец, ну и про родителями тазы являются русские борзые



:dandy:
Вы простите о чём? Не понимаю Вас...
Вы топик не перепутали? Может быть Вам на другой форум?

Сообщение отредактировал shangri: 10.02.2010, 17:18:36

  • 0

#90
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

shangri фотки здоровские! Спасибо! Жаль мало :dandy: , может есть еще, хоть немного

фоток много... но здесь ещё вешать ничего не буду...
  • 0

#91
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений


shangri фотки здоровские! Спасибо! Жаль мало :dandy: , может есть еще, хоть немного

фоток много... но здесь ещё вешать ничего не буду...

:laugh: :-) :) а можно в ЛС где можно будет увидеть еще фото
  • 0

#92
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений


думаю спорить не имеет смысла, т.к. я останусь при своем мнении, и вам не получилось объяснить ни мне, ни многим другим у которых был похожие вопросы по поводу не норных собак и барсука цель данного мероприятия, спасибо за потраченное врямя. а фотки классные!!!

а я и не считаю себя кому то чем то обязанной ))) что то объяснять, в любом случае у каждого будет своё мнение. Вопросы задают те кто ничего об этом не знает, и это нормально :laugh: о цели данного мероприятия спрашивайте у организаторов, Вы там были в первых рядах, платили деньги и пускали свою пару на одного борсука так же как и все.
За фотки я ждала от вас простого человеческого "спасибо"!!! Прошу не забудьте, когда будете гордо развешивать эти фотографии на росийских форумах поставить авторскую пометку об авторе фото.


:dandy: в том то и дело что БАРСУК предназначен для НОРНЫХ собак, а наша пара как раз таки норная.
  • 0

#93
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

:dandy: в том то и дело что БАРСУК предназначен для НОРНЫХ собак, а наша пара как раз таки норная.

я так понимаю что простого человеческого спасибо за фотографии я от вас не дождусь...
что ж... жаль... в таком случае я против использования вами моих фотографий в личных целях и интернете.
  • 0

#94
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений


:dandy: в том то и дело что БАРСУК предназначен для НОРНЫХ собак, а наша пара как раз таки норная.

я так понимаю что простого человеческого спасибо за фотографии я от вас не дождусь...
что ж... жаль... в таком случае я против использования вами моих фотографий в личных целях и интернете.


читайте выше я уже писала
спасибо за потраченное врямя. а фотки классные!!! и это было адресовано именно Вам

Сообщение отредактировал foxpitterrier: 10.02.2010, 17:51:38

  • 0

#95
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

я так понимаю что простого человеческого спасибо за фотографии я от вас не дождусь...
что ж... жаль... в таком случае я против использования вами моих фотографий в личных целях и интернете.

закон на вашей стороне
могу сказать вам лишь спасибо за то, что рекламируете наших фоксов :dandy:
  • 0

#96
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

закон на вашей стороне
могу сказать вам лишь спасибо за то, что рекламируете наших фоксов :dandy:


не за что!!!
я как кинолог и эксперт с уважением отношусь ко всем породам собак и к их предназначениям...

Сообщение отредактировал shangri: 10.02.2010, 18:04:54

  • 0

#97
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote name='APBT' date='10.02.2010, 14:22' post='11842708']
[quote]

надо было мне еще питбуля туда привезти, чтоб на собак спускать :laugh:
[/quote]

Надо было привезти, у меня на такие случаи всегда мц лежит, не задумываясь спустил бы весь магазин :dandy:
  • 0

#98
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений




надо было мне еще питбуля туда привезти, чтоб на собак спускать :fie:


Надо было привезти, у меня на такие случаи всегда мц лежит, не задумываясь спустил бы весь магазин :lol:


знаю! Schutzeman Вы видели... ну в общем ясно... поддерживаю!!!! :)

Сообщение отредактировал shangri: 10.02.2010, 21:40:17

  • 0

#99
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ребята зачем вы напрягаетесь и что то обясняете?ишак сидит и стебит над вами,а вы что то доказать хотите,лучше бы это время потратили на что нибудь другое.я считаю что владельцам всех охот собак было бы полезно познакомится с барсуком в неволе,а не на воле,ведь охот собака полезет люхать,а норм.барсук на раз два нос оттяпает,надо что бы собака знала,что от него может исходить угроза и должна знать примерно как себя вести.это косается всех охот собак.по поводу охоты с собаками непреспособленных для охоты пород могу сказать что хозяева таких собак не вадеквате,вот вы как вас там абвгдейка как то писали что идет лабирование интересов легавых собак по поводу открытия сроков охоты для них на две недели раньше.так вы что думаете что мы будем ходить и добиваться какихто льгот,для ваших каких то там бойц собак.а я вас уверяю если бы вы натравили свою собаку на собак учавствовавших в притравке,то она схлопатала от32-45 гр.свинца,а вы долго плевались регедрированной резиной от приклада,а ведь может попасться и буковый приклад,тогда придется плеваться другим.я думаю что вы поступили бы также если бы приехали со своей лайкой,а тут на нее натравил бойц.собаку какойто придурок.я надеюсь у вас нет комплекса неполноценности и вы не вымещяете его через собак.я бы вам обьяснил как и для чего во всем мире проводится притравка по барсуку для выше перечисленных пород,но умы вы как ягд вставили себе в ухо коечто при виде барсука и ничего не слышите.и кстати барсук в ночное время не находится почти в норе,он на поверхности чаще всего.
вам бы похорошему извинится перед дамами и перед парнями и сказать что вы погоречились(начало недели было тяжолое),а вы как пацан необразованный хотите что бы ваше слово было последним,я понемаю есть такая порода людей,но надо же как то себя контролировать,а не хр. страдать.из за таких муд.как вы людям перестают нравится бойц. породы собак,скоро из за таких как вы их придется регестрировать как хол. оружие,а что бы получить разрешение заводчику придется сходить в дурку проверится.а вы фонатик настоящий собаковод,любит всех собак прежде всего за то что они собаки,а вот какой породе отдать предпочтение на охоте это дело лично каждого.ну не нравится вам притравка собак кроме собак ваших пород,отойдите не смотрите.но не надо говорить людям,что их собаки не преспособлены для этого.кстати норные часто берут борсука на поверхности,если нет,тогда какого вы там делали,ааа что бы собака вспомнила и потренировалась в работе со зверем,так я думаю в норе эта работа выглядит и строится совсем по другому,тогда вопрос зачем вы приезжали туда?прошу вас не утруждайтесь писать мне письмо в ответ,жалко ваше время и силы.лучше потратьте это время на изучение материала по собаководству.



Жизнь слишком коротка,чтобы тратить ее на плохих собак.

MODERATORIAL [Ариадна]
А если бы Вы еще почитали правила и поняли этику поведения на данном форуме, было бы все гораздо понятнее. + за нарушение п.п.2.2.5

Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 10:20:36

  • 0

#100
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Зеленых на вас нет (Грин Писа)!

Я думаю, каждая собака рождена для того, чтобы служить нам! Спорт, охота – это зрелище.. но не таким же способом?! Давайте быть благоразумнее!

Речь идет о существе (барсуке), который во время ваших притравок получил раны!

Тут уже говорили о том, что барсук весил 15 кг.. с …ера ли него отпускать собак (а еще лучше группу собак), которые превышают его вес в несколько раз? Это называется нормой?

Где в вас человечность? Когда вы охотитесь, то животное погибает почти мгновенно, тут же.. травля продолжалась несколько часов… это уже простите САДИЗМ!

Касательно, того что АПБТ сказал, пита на вас не было.. речь шла не о том, что собака должна была подраться с кем-то, а о том, что пит/стафф, тоже терьеры и прекрасно охотятся (каждый думает в меру своей испорченности).

В первые года в кинологии у меня тоже складывалось не лестное мнение о тех, кто держит САО и охотников.. качество подготовки собак, хамство, безразличие к себе и своей собаке, не уважение к другим экспонентам – вот что мы видели от вас! В последние года все стало меняться – вы стали цивильнее, что ли.. или глядючи на другие породы, стали любить своих животных!

Так давайте, превратите свои тренировки в зрелище! Но не таким способом и не с таким жестоким способом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.