Перейти к содержимому

Фотография

Испытания по кровяному следу для охотничьих собак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#1
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Желающие присоединиться записываемся.
Для начала нам нужно собраться и посмотреть на что собачки способны, а затем можно провести испытание. Если не выпадет снег.
Еще нужно определиться с местом и временем сбора.
  • 0

#2
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
сорри! а вы сами являетесь инициатором или с ККОСом вместе?
  • 0

#3
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Я вместе с ККОС. Просто нужно сначала собрать группу, посмотреть на что способны наши собы, а потом уже проводить испытания.
  • 0

#4
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ну тогда все бассеты с вами :cool: !
  • 0

#5
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
каким образом проводятся испытания? то есть, технология проверки собак по кровяному следу? кто ее знает и кто может правильно построить процесс, чтобы понять, на что собаки способны? я не просто так спрашиваю, мне интересно узнать, если ли знающие (наверняка да!) и может, мы тоже попробуем поучаствовать.. интересно очень.. :cool:
  • 0

#6
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
И мы с Масянькой с вами!!!Ещё и Маргошку возьму...Поглядим,что она сможет!!!

А проходит всё просто=)Заранее прокладывается след кровью либо мясной вытяжкой....На определённых участках трассы кладут поощрялку(это то,что нужно для новичков) и собака вместе с хозяином идёт по следу...Технологию следования по маршруту вам расскажут на месте!!!Задача собаки очень азартно и увлеченно следовать по трассе!!!Желателен минимум отклонений и нос в землю=)))На соревнованиях собака идёт по следу без поводка на расстоянии не менее 2х метров от хозяина!И не должна работать возвратно!!!!Т.е. только в одну сторону!!!
  • 0

#7
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
У нас в СКК работают эксперты по рабочим качествам и наверняка все эти процедуры знают. И Клуб Кровного охотничьего собаководства конечно этим будет заниматься. Там тоже работают профессионалы. Я думаю в эту темку скоро зайдет Людмила Загудайлова - ответственный секретарь ККОС, которая и прояснит для нас все. Просто если мы сами - владельцы охотничьих собак будем сидеть и ждать за нас никто не будет ничего делать. Нужно самим немножко пошевелиться и тоже предлагать клубу свои идеи.
  • 0

#8
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
здОрово, и идея классная! мы, конечно, не охотники, но кровь бладхаунда в породе присутствует, и как в спортивном мероприятии поучаствовать, думаю, будет очень интересно - посмотреть, на что способен собак, да и у профи поучиться! :cool:
  • 0

#9
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Я иду, когда и где? Что почем?
В ККОСе состою, собака тазы.
  • 0

#10
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

когда и где? Что почем?


Подождем, что нам скажут представители ККОС. Людмила говорила, что успеть потренироваться нужно пока погода совсем не испортилась.
И еще место проведения. Кто, что предложит?
  • 0

#11
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
есть поля (и лесополоса) недалеко от Алматы - на 19 километре по Бишкекской трассе, там, где озера и дачи. многие знают, только одно НО: ехать надо, минуя Алтын Орду, то есть проблема пробок, особенно в выходные.. или надо рано, до 8:00 выезжать.. позже - пробки..

или поля бурундайские - тоже недалеко и добраться проще.

еще ближе - старые сады в Каменском Плато, за дачными массивами, но туда добираться лучше на внедорожниках, не всякая легковушка поднимется.. зато людей нет :D
  • 0

#12
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
В общем пишу такой расклад. Нужно определиться с выбором места и временем. Сейчас звонила Людмиле Загудайловой, есть предложение в ближайшие дни собраться. На Бишкекскую трассу можно проехать и через сам Бурундай, потом через Чемолган, там трасса Астанинская пробок нет, выскакиваем на Бишкекскую трассу в районе Авторынка. Сегодня вечером после 20-00 я буду еще раз звонить узнавать и отпишусь сразу. Людмила не может просто на ЦТ зайти отписаться, ее ник выкидывает.
  • 0

#13
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Поля по Каменской трассе-идеально!!!Там и лог есть...И далеко от дороги....И вообще много места!!!Это 26 км Каскеленской трассы!Почти сразу за Ипподромом!!!И подъезд простой...
  • 0

#14
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
ОЙ ой, чуть все не пропустили!
Нас не забудьте!!!
Cezario, а у вас кто?:rotate:
  • 0

#15
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

ОЙ ой, чуть все не пропустили!
Нас не забудьте!!!
Cezario, а у вас кто?:rotate:


у меня фила, помнится, на ринговых мы встречались! поправьте, если ошибаюсь :)
  • 0

#16
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений


ОЙ ой, чуть все не пропустили!
Нас не забудьте!!!
Cezario, а у вас кто?:rotate:


у меня фила, помнится, на ринговых мы встречались! поправьте, если ошибаюсь :)

Это Вы с Русланом и Крулом встречались:) а я таки часть пропустила:-)))
  • 0

#17
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Это Вы с Русланом и Крулом встречались:rotate: а я таки часть пропустила:)))


точно. вот и будет повод познакомиться - плюс ко всем прочим удовольствиям! :)
  • 0

#18
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

В общем пишу такой расклад. Нужно определиться с выбором места и временем.


пожалуйста, давайте в выходные, лучше суббота с утра (14, 21, 28 числа) - на ближайшие выходные вряд ли организуемся..
только не 22 ноября - мы уже записались на соревнования по спорту (дог-пуллинг и тд), а 15-го хочется посмотреть соревнования по IPO и защите.. (и 15, и 22 - это воскресенье), а 29-го (воскресенье) - выставка САС СКК :rotate:
в ноябре если брать выходные, то получаются только субботы..

Сообщение отредактировал Cezario: 06.11.2009, 15:16:33

  • 0

#19
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений


В общем пишу такой расклад. Нужно определиться с выбором места и временем.


пожалуйста, давайте в выходные, лучше суббота с утра (14, 21, 28 числа) - на ближайшие выходные вряд ли организуемся..
только не 22 ноября - мы уже записались на соревнования по спорту (дог-пуллинг и тд), а 15-го хочется посмотреть соревнования по IPO и защите.. (и 15, и 22 - это воскресенье), а 29-го (воскресенье) - выставка САС СКК :rotate:
в ноябре если брать выходные, то получаются только субботы..

Присоединяемся.
  • 0

#20
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Учитывая снег, задохлась идея?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.