Перейти к содержимому

Фотография

Непалотчет о путешествии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
отчет Okula вот здесь выложила.

Непал 2004

Сообщение отредактировал Sveta_y: 21.01.2009, 16:13:53

  • 0

#22
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Как и обещала, выкладываю комбинированный тур по Непалу.
Всё обсуждаемо, возможно сделать его покороче или поэкстремальнее. В общем, пожелания, вопросы и прочее - в ЛС.

Сообщение отредактировал Нагваль: 12.02.2009, 16:02:14

  • 0

#23
Игоревна

Игоревна
  • Гость
  • 12 сообщений
Вопрос знающим людям: нужно ли делать индийскую транзитную визу, если мы летим в Катманду через Дели?
Алматы-Дели - Air Astana, Дели-Катманду - JetLite, стыковка - 14 часов.

Сообщение отредактировал Игоревна: 17.09.2009, 14:36:04

  • 0

#24
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Индийская транзитная виза дается на 15 дней стоит где то 15у.е., если укладываетесь, то можно. Если планируете пробыть дольше то берите нормальную Визу индусы дают ее на 6мес без проблем и даже многократную стоило раньше 6000тенге, сейчас может дороже 50у.е. без посредников в индийском посольстве. Если сами бегать не хотите обращайтесь в Рагу на пл. Республики 15. там шеф индус очень порядочный дядька все Вам объяснит как лучше и сделает.
  • 0

#25
Игоревна

Игоревна
  • Гость
  • 12 сообщений

Индийская транзитная виза дается на 15 дней стоит где то 15у.е., если укладываетесь, то можно. Если планируете пробыть дольше то берите нормальную Визу индусы дают ее на 6мес без проблем и даже многократную стоило раньше 6000тенге, сейчас может дороже 50у.е. без посредников в индийском посольстве. Если сами бегать не хотите обращайтесь в Рагу на пл. Республики 15. там шеф индус очень порядочный дядька все Вам объяснит как лучше и сделает.


Вы неправильно поняли. Речь идет о транзите. Мы летим через Дели в Катманду и не планируем выходить из аэропорта.
А насчет порядочного дядьки-индуса - подскажите координаты.
  • 0

#26
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вы неправильно поняли. Речь идет о транзите. Мы летим через Дели в Катманду и не планируем выходить из аэропорта.
А насчет порядочного дядьки-индуса - подскажите координаты.
[/quote]

Мы летели транзитом в Катманду через Дели в июне месяце. При входе в аэропорт из самолета мы сразу подошли к пареньку - сотруднику аэропорта и указали, что мы транзитники. Они записали наши данные в форму-бланк и проводили в транзитный зал. Там мы ждали 9 часов нашего самолета в Катманду. За 1 до вылета к нам подошел тот же паренек и взял наши паспорта для регистрации на рейс. Принес обратно паспорта и посадочные талоны. Мы прошли только один таможенный контроль и спокойно улетели в Непал. К сведению! Мы свой большой рюкзак сразу оформляли транзитом в Катманду при регистрации в нашем аэропорту (Алматы). Показали девушке е-тикет и она оформила наш багаж до Катманду. При прилете в Непал мы его получили целым и невредимым. Только еще один совет! Возьмите теплую кофту или свитер - в Делийском аэропорту ночью очень холодно. Кандеры работают в полную силу. У нас в паспорте стояла мульти виза Индийская. Но она не пригодилась.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 28.09.2009, 10:12:22

  • 0

#27
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо Farmer! Стоит поднять эту тему вверх. Очень актуальна поездка в эту страну в этот сезон. Чистое небо, нет дождей (как в июле), много истории и много красивых гор. Кто едет в Индию, заезжайте по пути в НЕПАЛ.
Подскажем и посоветуем.
  • 0

#28
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Кто-нибудь планирует в марте? Я что-то вдруг решила с Дели вместо Гоа лететь в Непал. Поэтому, давайте выкладывать полезную и свежую инфу сюда.
  • 0

#29
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А почему такой резкий контраст перемен "вместо Гоа в Непал"? Там нет моря и в марте прохладно. Но можно совместить поездку, как я на март запланировал, из Дели в Непал, затем на Андаманские острова погреться и на разведку сразу. Билеты собираюсь в начале следующей недели выкупить заранее - пока со скидкой есть.
  • 0

#30
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
был там в этом году. в горы ходил. вот: http://реклама.kz/in...showtopic=26128
а, не зарешают ссылки печатать. почему? в беседке форума проходимцев есть тема.

Сообщение отредактировал Offroader: 30.10.2009, 23:20:29

  • 0

#31
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

А почему такой резкий контраст перемен "вместо Гоа в Непал"? Там нет моря и в марте прохладно. Но можно совместить поездку, как я на март запланировал, из Дели в Непал, затем на Андаманские острова погреться и на разведку сразу. Билеты собираюсь в начале следующей недели выкупить заранее - пока со скидкой есть.


мы как раз в марте туда после Индии приехали. Какое это было счастье после индийской жары, в Непале показалось так хорошо, в самый раз была погода :D
  • 0

#32
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


А почему такой резкий контраст перемен "вместо Гоа в Непал"? Там нет моря и в марте прохладно. Но можно совместить поездку, как я на март запланировал, из Дели в Непал, затем на Андаманские острова погреться и на разведку сразу. Билеты собираюсь в начале следующей недели выкупить заранее - пока со скидкой есть.


мы как раз в марте туда после Индии приехали. Какое это было счастье после индийской жары, в Непале показалось так хорошо, в самый раз была погода :D


У нас билеты до дели только и обратно с 6 по 20 марта. Я и сама подумываю, что помимо агры, я бы хотела еще что-то. В гоа мне и недели за глаза хватит. А вот так как в этом году я не лечу на Алтай, я решила, что может быть в Непал слетать.

Расскажите, как удобней сделать. Посетить все три места и успеть и все посмотреть. И ... про билеты тоже. Если надо уже сейчас брать, то ссылку дайте. А то я думала еще времени вагон и даже не читала ничего. Сама в гоа была в 2007 по путевке в 5* отеле. Так что считай ничего не знаю про организацию итп.
  • 0

#33
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

А почему такой резкий контраст перемен "вместо Гоа в Непал"? Там нет моря и в марте прохладно. Но можно совместить поездку, как я на март запланировал, из Дели в Непал, затем на Андаманские острова погреться и на разведку сразу. Билеты собираюсь в начале следующей недели выкупить заранее - пока со скидкой есть.


Я отказалась ехать на АЛтай в 2010. Решила ехать на пляж и заодно навестить подругу там в гоа. Но...вдруг идея Непала на меня напала и не отступает ))) Шестрю инет, читаю теперь отчеты.
  • 0

#34
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Мы проехали по золотому треугольнику, должны были еще пару городов в Индии посетить, но было принято решение воспользоваться запасным вариантом и поехать в Непал. На момент этого решения мы были в Джайпуре, там и купили в агенстве билеты Дели-Катманду, не помню то ли 200 долл 2 билета стоили, то ли 1 :rotate:. Вернувшись в Дели полетели на JetAir в Катманду. Полет длился что-то около 1-1.5 часа. Там 3 дня побыли, но нам не хватило, очень жалели, что хоть еще на денек не задержались. Вобще Непал очень понравился. Люди совсем другие, чем в Индии. ПОчему-то я думала, что не найду большой разницы между Индией и Непалом, видимо из-за их соседства. Но разница, как мне показалась, велика. Больше всего понравился какой-то непередаваемый дух свободы, легкости, радости. Ну, так было с нами :(
  • 0

#35
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Я сейчас разрабатываю маршрут. 6го прилетим. 7 - поездка к таж махалу. 8 улететь в катманду и пробыть там до 13го. Надеюсь найти рейс с Катамнду напрямую в Гоа и там пробыть до 19 го. Улететь в Дели, чтобы 20го утром улететь в Алмату. Вот думаю, правильно ли. В гоа получается 5 полный дней всего. Но так хочется какой-нибудь трек сделать там хоть на 3 дня в гималаи. Хоть простенький. Как думаете?
  • 0

#36
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Мне кажется нормально. Правда соиневаюсь на счет рейса Катманду-Гоа, хотя конечно надо разузнать подробней. По Агре, мы Дели-Агра с 9-30 утра до ...когда там темнеет? короче приехали, расположились и вскоре стемнело. Правда долго искали место, где Кришна родился, святое место, хотелось самим увидеть, ну и там немного поторчали. Это по дороге в Агру. Весь следующий день потратили на Тадж и Ред Форт. Но я люблю долго все рассматривать, все побасенки от гидов услышать, а иногда и прошу повторить, когда особо сложно на англицком вещает :rotate: И потом дорога обратно в Дели. Можно было бы и ночью ехать, ну это если не боитесь их движения :(Но у нас знакомые ездили в Агру на 1 день, утром уехали вечером вернулись. Кажись все то же что и мы увидели :p)
В Непале нам трек не светил, так как после осмотра достопримечательностей оставалось пол дня, ночь и утром в Дели. Мы до Гималаев на такси допилили, переночевали в горном отельчике, очень чУдное место. Некоторые говорили, что увидим утром Эверест, другие говорили, что все-таки его не видно :fie: но погода была плохая, и проверить мы это не смогли. Очень не хотелось оттуда уезжать.
  • 0

#37
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Мне кажется нормально. Правда соиневаюсь на счет рейса Катманду-Гоа, хотя конечно надо разузнать подробней. По Агре, мы Дели-Агра с 9-30 утра до ...когда там темнеет? короче приехали, расположились и вскоре стемнело. Правда долго искали место, где Кришна родился, святое место, хотелось самим увидеть, ну и там немного поторчали. Это по дороге в Агру. Весь следующий день потратили на Тадж и Ред Форт. Но я люблю долго все рассматривать, все побасенки от гидов услышать, а иногда и прошу повторить, когда особо сложно на англицком вещает :rotate: И потом дорога обратно в Дели. Можно было бы и ночью ехать, ну это если не боитесь их движения :(Но у нас знакомые ездили в Агру на 1 день, утром уехали вечером вернулись. Кажись все то же что и мы увидели :p)
В Непале нам трек не светил, так как после осмотра достопримечательностей оставалось пол дня, ночь и утром в Дели. Мы до Гималаев на такси допилили, переночевали в горном отельчике, очень чУдное место. Некоторые говорили, что увидим утром Эверест, другие говорили, что все-таки его не видно :fie: но погода была плохая, и проверить мы это не смогли. Очень не хотелось оттуда уезжать.



Я посмотрела в нете. Там однодневные туры - выезд в 6 45. И к часу дня они приезжают. Будем планировать на это. Надо шерстить лоукосты. А еще какие-то полезности можете посоветовать по Непалу? Отель лучше на месте брать или заранее в Катманду?
  • 0

#38
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
По прилету в аэропорту произошло с нами следующее: чтобы получить визу нужно заплатить денежку в долл, у кого нет, то можно в местном обменнике купить за инд.рупии нужное кол-во долларов. Только вот крупные купюры они не принимают, типа много подделок. А у нас как на зло долл не было и рупии только в этих самых крупных купюрах, банкомат не работает, короче полная засада! И главное вопрос никак не решается, стоим материмся что мы вобще в этот, блин, Непал приперлись. Тут нам предоагают взять в долг у одного чела который на первом этаже аэропорта имеет стойук где пиарит свою гостиницу. За это мы одну ночь проночевали в его отеле за бешенные, как потом окащалось деньги 50 долл дабл. Но мы расплатившись с ним за однц ночь благополучно съезали в другой отель по соседству.
  • 0

#39
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Правильный выбор! Действительно не пожалеете. Мы 21 день пробыли в Непале и то показалось мало. Особенный восторг от городишка Покхара (родины хиппи), там до сих пор небольшая коммуна есть. Тихое место, самое большое озеро в Непале Фева, начало всех лучших треков. Массив Анапурны - скопление 8-тысячников и других великих вершин. Одна только Мачупикчере (Рыбий хвост) восхищает своей непокоренностью и формой. Из Катманду можно перелететь в Покхару на самолете за 45 минут. Сами мы ехали туда на автобусе, но горная дорога занимает много времени и сил. В марте наименьшее число осадков, поэтому можно восхищаться полноценно видами Гималаев. 2 дня на Катманду, 1 день на перелет и подготовку к треку (если с утра вылететь) и 3-4х дневный трек и обратно в Катманду. Но реально этого мало! Билеты выкупайте заранее через Make my trip. Дели - Катманду - Дели 200 - 250$ , Катманду - Покхара - обратно -100-120$.
В Катманду размещались в "Hotel Ganesh Himal" (http://www.ganeshhimal.com) - за 13$ в день на двоих. Тихое место, без клопов, хороший завтрак, горячая вода, рядом с Тамелем - туристический район (5 минут ходьбы).
  • 0

#40
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Потом по Тамелю пройдетесь и на месте сами выберете отель, мне кажется так лучше, причем в отеле тоже торгуйтесь, могут раза в 2 цену скинуть. В Нагаркорт (не уверенна что правильно написала) можн съездить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.