Перейти к содержимому

Фотография

Непалотчет о путешествии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Всем кому интересно, подробный отчет о путешествии в Непал, автор - Ольга Сербенко
маршрут Дели-Белахия-Покхара-Катманду-Джира-трек к базовому лагерю у подножия Эвереста-Катманду-Дели
Nepal2004

Если есть вопросы пишите Ольге и Володе - vold2@inbox.ru
От себя добавлю, путешествие длилось 4 недели, было самостоятельным и экономичным.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 07.05.2004, 12:55:49

  • 0

#2
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Всем кому интересно, подробный отчет о путешествии в Непал, автор - Ольга Сербенко
маршрут Дели-Белахия-Покхара-Катманду-Джира-трек к базовому лагерю у подножия Эвереста-Катманду-Дели
Nepal2004

Если есть вопросы пишите Ольге и Володе - vold2@inbox.ru
От себя добавлю, путешествие длилось 4 недели, было самостоятельным и экономичным.


Суховато, Света... 4 недели, а кроме сухих географических сносок... :rotate:
  • 0

#3
Iron

Iron

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Собираюсь в отпуск. Не дадите ли консультацию, можно ли его провести в Непале? :rotate:
  • 0

#4
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
я в Непале не была и вряд ли когда туда соберусь :)
У Ольги с Володей была цель - трек под Эверест,
они альпинисты.
Видела фотки, потрясные горы, озера, джунгли.
Слоны, носороги, крокодилы, это в джунглях.
В целом страна побогаче Индии. Основной упор на горные треки,
но есть куча туров по джунглям и по городам.

В целом пишите ребятам, они ответят.
  • 0

#5
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
А откуда носороги в Азии...или я совсем уже с ума сошел? :smoke:

#6
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
народ! кто-нибудь что-нибудь еще может написать про Непал?:D
  • 0

#7
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
господа, расскажите как визу туда получить? россияне говорят что для них делают на границе за 30$. а как для казахстанцев?
  • 0

#8
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

господа, расскажите как визу туда получить? россияне говорят что для них делают на границе за 30$. а как для казахстанцев?

Смотрим Timatic:

Passport and visa required.

Tourist visa can be issued on arrival for a stay of:
- 60 days, fee: USD 30.-;
- max. 150 days, multiple entry, fee: USD 80.-.

Business visa (multiple entry) can be obtained from Department
of Immigration for period of 1 year or 5 years on the
recommendation of the Ministry of Industry for the equivalent
of USD 100.- and USD 250.- respectively, in Nepalese currency.

Fees to be paid in USD or equivalent in convertible currency.
Exempt from visa fee are:
- children under 10 years of age;
- those of Nepalese descent (Nepalese parents or one of the
parents is national of Nepal) younger than 16 years of age,
irrespective of nationality.

Extension of tourist stay (up to 120 days) can be arranged
after arrival by applying at the Department of Immigration in
Kathmandu or Pokhara.

Entry will be refused if re-entering Nepal and passport
contains cancelled Nepalese visa.


  • 0

#9
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Farmer, спасибо за инфу.
  • 0

#10
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
На прошлой неделе вернулись с рыбалки из Непала. Летели через Индию, один день в Дели дожидались россиян, потом на микроавтобусе до границы с Непалом, переход через Банбассу-Махендранагар, еще пол дня до места сплава. Сплав на двух рафтах и рыбалка на реке Сети-Карнали, Карнали до города Чисопани, 8 дней. Рыба махсир, на нахлыст пойманы мелкие экземляры 600-800гр. Спиннингом на воблера до 12 кг. Рыба относится к карповым, но обитает в горных речках гималая и является хищником.
Мы потом улетели через Непалганж в Катманду, где провели 4 дня. Вторая группа осталась и сходила в Национальный парк Бардия. Джунглии, крокодилы, слоны и носороги. Крокодилов мы и сами видели на мосту через реку. В Бардии они катались на слонах и наткнулись на носорога с детенышем.
Район Тамел в Катманду по сравнению с Пахарганжем в Дели просто рай. Намного чище. В КТМ сходили на обе ступы, площадь Дурбар в самом КТМ и Патане, Пашупатинах. Не успели съездить в Бхатрапур, но это на следующий раз. На обратном пути в КТМ и Дели попали на празднование Холи. Все закрыто, ничего не работает, народ бесится, обливается водой и красит друг друга разноцветной краской. Если бы не отъезд, то обязательно поучаствовали бы.
По стоимости вместе с перелетом, рыбалкой и рафтингом получилось в районе 1500$ на каждого.

Непал очень понравился. Обязтельно еще вернусь туда, но уже на треккинг. Есть планы на эту осень или след весну сходить вокруг Аннапурны.
  • 0

#11
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
2 akim - а когда у них этот праздник? в каких числах?
  • 0

#12
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

2 akim - а когда у них этот праздник? в каких числах?

В Непале праздновали 21-го марта. В Индии 22-го. Как я понял дата праздника привязана к полнолунию в марте месяце. Праздник весны/воды и ярких красок перед сезоном муссонов.
  • 0

#13
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Всем кому интересно, подробный отчет о путешествии в Непал, автор - Ольга Сербенко
маршрут Дели-Белахия-Покхара-Катманду-Джира-трек к базовому лагерю у подножия Эвереста-Катманду-Дели
Nepal2004

Если есть вопросы пишите Ольге и Володе - vold2@inbox.ru
От себя добавлю, путешествие длилось 4 недели, было самостоятельным и экономичным.


ссылка ошибку выдает :rotate:
  • 0

#14
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений


Всем кому интересно, подробный отчет о путешествии в Непал, автор - Ольга Сербенко
маршрут Дели-Белахия-Покхара-Катманду-Джира-трек к базовому лагерю у подножия Эвереста-Катманду-Дели
Nepal2004

Если есть вопросы пишите Ольге и Володе - vold2@inbox.ru
От себя добавлю, путешествие длилось 4 недели, было самостоятельным и экономичным.

ссылка ошибку выдает :smoke:

Вы на дату посмотрите, 2004 год :rotate:. Наверное надо автору на мейл написать, чтоб обновил ссылку.
  • 0

#15
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
мда что то совсем нет инфы по Непалу
  • 0

#16
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Попробую найти отчет и выложить :)
  • 0

#17
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Кому нужна инфа по Непалу могу проконсультировать.
Сами организовывали путешествие туда без помощи турфирм, прошли пешком весь классический маршрут от Джири до Горакшепа(под Эверестом), были Катманду и Покхаре.
Отвечу на все интересующие Вас вопросы.
  • 0

#18
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Кому нужна инфа по Непалу могу проконсультировать.
Сами организовывали путешествие туда без помощи турфирм, прошли пешком весь классический маршрут от Джири до Горакшепа(под Эверестом), были Катманду и Покхаре.
Отвечу на все интересующие Вас вопросы.


Да я думаю всем, кто зашел на эту ветку? Плиз поделитесь, сам хочу туда попасть, особенно дорогой и ощущениями от места. Если не хотите публично, то в личку, спасибо огромное! :)
  • 0

#19
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
В Сентябре сорвался в Непал дабы развеяться, предварительно ничего не бронировал. Были приятные и неприятные моменты в поездке. Самый большой неприятный момент был связан с аэропортом Дели, по какой то причине кондиционные системы привратили помещения аэропорта в морозильник.

В Катманду остановился в гостинице Рэдиссон, порадовал бассейн на крыше. В Тамеле купил книгу Лоунли Планет - Непал, в которой подчерпнул много интересной информации. Посетил Патан, Ступу Сваямбхунатх, Боднатх, площадь Дорбар.

Номер 1 сотовая компания в Непале ассоциирована в Казахстанскими бизнесменами, меня встретили земляки, покурили, попили местный ром, ночью съездили на холм стоящий над долиной Катманду, я просто рыдал стоя на нем, отправляя смски к друзьям в КЗ что я нашел свою Шамбалу, тишина, внизу долина в которой разместился Катманду, впереди горы над которымм сверкала молния, романтика... Той же ночью поехали на Сваямбунатх, а потом в Пашупатинатх, до этого я там днем был и наблюдал за ритуалом кремации

Изображение

Перед отьездом я купил двд - 1000 мест который стоет посетить, там рассказывали что самые красивые рассветы и закаты можно лицезреть с небольшой горы - Нагаркот, 2000м. Поездка туда заняла у меня часа полтора, и стоила увиденного. На востоке внизу лежала долина уходящая к отрогам гор среди которых был Эврест еще один 8 тысячник Шишапангма, на западе были горы долины Катманду, к северу цепь Аннапурны.

Потом я полетел в Похару, курортный город у подножья го расположенный вдоль живописного озера, в ясную погоду горы видно в озере как в зеркале, остановился в гостинице Шангри Ла.

Вот такой вид открылся мне одним утром, гора Fish Tail, с одной стороны очертания горы напоминают хвост рыбы, оффициально на гору никто не поднимался, погибло несколько экспедиций, после чего местные шерпы поведовали что дух не пускает на вершину людей, правительство запретило восхождения, есть слух что один западный альпинист все же поднялся на нее, но потвердить нельзя так как он погиб через некоторое время

Изображение



Ходил к водопаду, посетил поселение беженцев с Тибета


Изображение

катался на лодке по озеру посередине которого на острове стоит храм, совершил небольшую прогулку по горам и селам (в 80 году маршрут создали для принца Чарльза)


Изображение



с одной горы открылся вид еще на одно красивое озеро.

Изображение



Одним утром купил часовой полет на мотодельтаплане, летчики россияне, дельтаплан пролетел над Похарой в направлении массива Аннапурна (горный массив длиной 55 км в Главном Гималайском хребте), я сам управлял аппаратом поднимая его над облаками до 3 тысяч метров, увиденное не передать словами, перед мной были красивые величественные горы, как поведал мой пилот этот пейзаж самый красивый в Непале, лучше чем в районе Эвереста.

Изображение

Изображение



World Peace Pagoda

Изображение

на горе слева- Аннапурна I (8091), погиб легендарный казахстанский альпинист Анатолий Букреев, наряду с К2 она считается самой трудной для восхождения.

Изображение

В последний день в Катманду, я совершил полет в сторону Эвереста

Изображение

http://img5.imagesho...32d7c0e8e00.jpg
  • 0

#20
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Надеюсь, я за попытки рекламы не побьют. Я сейчас веду переговоры с непальцами, чтобы сделать несколько видов туров по Непалу, включая экстремальные походы. Как только будет полная инфа я обо всем напишу.

MODERATORIAL [Farmer]
Общую информацию по турам можете дать в этой теме, конкретную, с ценами и т.д. давайте в Предложениях от туроператоров.
В принципе здесь можете дать ссылку на соответсвующую тему (или сообщение) в Предложениях.

Сообщение отредактировал Farmer: 21.01.2009, 15:07:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.