Перейти к содержимому

Фотография

Непалотчет о путешествии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
мы жили в Thamel hotel за 14 долл :rotate:, вполне приличный отель
Очень хотели посетить Покхару, но увы... если бы мы только знали, что Непал нас так зацепит, когда брали билеты туда. Думали даже что 3 дня много, со скуки померем :() А вот как оказалось!

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 01.11.2009, 00:00:33

  • 0

#42
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Правильно Сладкое сердце говорит, нужно быть подготовленным ко всяким мелочам. Приготовите ровно 25$ за визу и анкету заполните заранее. Фотографиями запаситесь для пермитов. Для треков одежду и обмундирование покупайте в Катманду, там оно дешевле в 3-5 раза.
  • 0

#43
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Могу поделиться визитками, координатами и картами. Скоро выйдет мой материал с фото по Непалу в журнале Афиша.
  • 0

#44
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


А почему такой резкий контраст перемен "вместо Гоа в Непал"? Там нет моря и в марте прохладно. Но можно совместить поездку, как я на март запланировал, из Дели в Непал, затем на Андаманские острова погреться и на разведку сразу. Билеты собираюсь в начале следующей недели выкупить заранее - пока со скидкой есть.


Я отказалась ехать на АЛтай в 2010. Решила ехать на пляж и заодно навестить подругу там в гоа. Но...вдруг идея Непала на меня напала и не отступает ))) Шестрю инет, читаю теперь отчеты.


Я думаю, что совместить две страны такие как Индия и Непал в одну поездку 14 дней-это значит почти ничего не увидеть! Мы с мужем ездили на месяц в Непал и проездом Индия 4 дня (до этого были в Индии 1 месяц) и этого показалось не достаточно, что бы увидеть все что хотелось!

Но если уж и правда сильно хочеться, то рекомендую съездить хотя бы на 5-7 дней по маршруту Дели -Покхара (самолетом). Покхара удивительный город менее суетный чем Катманду, спокойный с удивительно красивым озером Фева и видом на Анапурну ( марте там около 30С). Далее взять экскурсии на 2-3 дня в Читван парк (автобусом) и оттуда автобус + поезд в Дели (на поезде 1 ночь из Горакпура) необходимо только все расчитать правильно, что бы попасть на поезд к вечеру из Читвана.

Удачи.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных правил

Сообщение отредактировал Sveta_y: 21.11.2009, 00:41:01

  • 0

#45
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Да, мне вчера друг тоже написал, что я обязано поехать в Покхару. Так что, буду это читать. Обмундирование вообще-то есть уже (2 лета на Алтае была), но да...как-то лень переть все туда. Может только обувь и спальник возьмем.

okula, я изначально вообще не думала про Непал когда билеты брали. Просто хотели в Гоа. Но теперь план резко пошел наверх :rotate: И теперь хоть на 4-6 дней, но я туда хочу.

vassa69, если поделитесь, будет сказочно! Кстати, когда выйдет журнал? Куплю! Сейчас немного почитаю и разберусь с датам и берем билеты. Я бы и вовсе осела в Непале на все время, но боюсь мой друх меня осудит.

Сообщение отредактировал cocktail4u: 01.11.2009, 10:31:07

  • 0

#46
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Тоже осел бы в этой тихой стране. Особенно в Покхаре. Но есть ради кого здесь трудиться - дети, жена. Наша прошлая поездка обошлась нам со всеми расходами на 21 день - 1200$ на одного. 3-5$ гест на двоих, питание в ресторанчике 5-10$ на двоих, пермит 30$ и так далее. Берите только обувь тля треков свою разношенную, по своему опыту знаю как в новых ходить. Спальник тоже обязательно, но там есть пуховые тонкие за 30-50$. Выбор очень большой - от китайского до оригинала, ну и цены соответствуют. Конечно дешевле чем в Лимпопо.
  • 0

#47
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Тоже осел бы в этой тихой стране. Особенно в Покхаре. Но есть ради кого здесь трудиться - дети, жена. Наша прошлая поездка обошлась нам со всеми расходами на 21 день - 1200$ на одного. 3-5$ гест на двоих, питание в ресторанчике 5-10$ на двоих, пермит 30$ и так далее. Берите только обувь тля треков свою разношенную, по своему опыту знаю как в новых ходить. Спальник тоже обязательно, но там есть пуховые тонкие за 30-50$. Выбор очень большой - от китайского до оригинала, ну и цены соответствуют. Конечно дешевле чем в Лимпопо.



Говорят треки лучше начинать с Покхары. ЧТо думаете? И какой трек посоветуете? Обувь, да! Свои боты - это все же родные. Сегодня ездили погулять в горы. Вытащила боты, а они такие смооорщенные после того как я вброд речку переходила в них в последний день на Алтае в августе. Зато родныееее. :laugh:

И если начать трек с Покхары, то зачем ехать в Катманду?
  • 0

#48
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
ну типа с достопримечательностями ознакомиться :-)
  • 0

#49
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Доброго дня. Кто нибудь в начале декабря собирается в Непал???
И какая там погода в это время(катманду,покхара)?
  • 0

#50
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Народ, подскажите какого размера нужны фотки на непальскую визу и сколько?
  • 0

#51
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Подскажите какие лоу-кост авиалинии летают из Дели в Катманду? И из Катманду в Гоа напрямую если есть.

И еще, есть какой-то 40минутный самолет между Катманду и Покхарой. Билеты на него где брать?

И еще подскажите где можно посмотреть треки на 3-4 дня из Покхары в нете?
  • 0

#52
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ау, народ, едет кто нибудь в декабре? И на вопросы cocktail4u ответте! Спс.
ЗЫ. В этом году говорят будет холоднее в Непале.
  • 0

#53
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Сама отвечаю на свои вопросы, ибо другим могут помочь.

1. Дели-Катманду летает Jet Airways. Билет 313 баксов. Сайт наши карты не принимает. Мы пошли в обход и купили на expedia.com

2. Покхара-Катманду рейс без е-билетов buddhaair.com. 92 доллара в один конец.

3. Нашли русс тур агенство, которые организуют нам трекинг, пермиты итп. Если надо, дам контакты.
  • 0

#54
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Тоже осел бы в этой тихой стране. Особенно в Покхаре. Но есть ради кого здесь трудиться - дети, жена. Наша прошлая поездка обошлась нам со всеми расходами на 21 день - 1200$ на одного. 3-5$ гест на двоих, питание в ресторанчике 5-10$ на двоих, пермит 30$ и так далее. Берите только обувь тля треков свою разношенную, по своему опыту знаю как в новых ходить. Спальник тоже обязательно, но там есть пуховые тонкие за 30-50$. Выбор очень большой - от китайского до оригинала, ну и цены соответствуют. Конечно дешевле чем в Лимпопо.




А можно поподробней по финансовой части..... 1200 что туда еще входило. И нужна ли виза, если планируем пробыть в Непале 3 дня (ИЗ Дели только не авиа)?
  • 0

#55
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Тоже интересно, во сколько примерно обойдется поездка в Непал недели на две, включая стоимость билетов? И в какое время года лучше туда ехать, чтобы было не очень холодно?
Vassa69 опишите, пожалуйста, Вашу статью расходов поподробнее. Заранее спасибо))

Сообщение отредактировал .:*:.цветочек.:*:.: 12.12.2009, 23:13:25

  • 0

#56
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Тоже интересно, во сколько примерно обойдется поездка в Непал недели на две, включая стоимость билетов? И в какое время года лучше туда ехать, чтобы было не очень холодно?
Vassa69 опишите, пожалуйста, Вашу статью расходов поподробнее. Заранее спасибо))



High season в Непале это весна с середины апреля по июнь месяц, но в действительности можно ехать в любое время, самое неблагоприятное это с июня по август-сентябрь период муссонов.
В нижней части Непала (Читван парк, Покхара, Катманду) всегда достаточно тепло + 30С и выше даже, чем выше в горы тем прохладнее выше 4200м можно и холодную ночевку схватить там уже снег не редкость в любое время. Ниже растут вечнозеленые растения и достаточно тепло.
Мы были с середины марта по серидину апреля в низу было жарко +30С и выше, после Тъянг Боче (выше 3500м) ночью было прохладно, днем тепло +20-25С.
Непал страна очень дешевая, гораздо дешевле Индии даже, за 5-10USD можно снять гостиницу вполне приличную, кондиционер там не нужен т.к. ночью прохладно, а 30-50USD будет прямо супер отель в центре Тамеля.
Еда дешевая, но не очень разнообразная. мне больше всего понравились момо с разными начинками (типа наших мантов только маленькие).
  • 0

#57
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Kumushka спасибо за инфу. А как добирались в Непал? Через Дели?
  • 0

#58
Moguchka

Moguchka
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет Всем.

Твердо решил ехать в Непал, Тибет и побывать в Индии.
Проблемы:
1. Нужно составить программу.
2. Нужны попутчики

В общем нужны советы бывалых и добрых путешественников.

Может кто собирается в этом году?

Спасибо
  • 0

#59
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Привет Всем.

Твердо решил ехать в Непал, Тибет и побывать в Индии.
Проблемы:
1. Нужно составить программу.
2. Нужны попутчики

В общем нужны советы бывалых и добрых путешественников.

Может кто собирается в этом году?

Спасибо


Мы едем 8 марта прилетаем в Катманду. Могу дать вам контакты там с которыми мы работаем.
  • 0

#60
Moguchka

Moguchka
  • Гость
  • 13 сообщений


Привет Всем.

Твердо решил ехать в Непал, Тибет и побывать в Индии.
Проблемы:
1. Нужно составить программу.
2. Нужны попутчики

В общем нужны советы бывалых и добрых путешественников.

Может кто собирается в этом году?

Спасибо


Мы едем 8 марта прилетаем в Катманду. Могу дать вам контакты там с которыми мы работаем.



Будьте Добры, скиньте.

Извините за вопрос - у Вас какой маршрут?

Я все не могу найти конкретных попутчиков.

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.