Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите,как поступить с гадким соседом?Сосед поцарапал машину и порезал колесо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1
_Natali_

_Natali_
  • Свой человек
  • 875 сообщений
В воскресенье сосед в состоянии алкогольного или наркотического опьянения требовал у меня деньги за ремонт крыши в нашем подъезде, а когда я ответила ему, что ничего ему лично не должна, а оплатила всё в КСК, сказал, что попротыкает мне колёса на моей машине. Сегодня вышла и с ужасом обнаружила проткнутое заднее колесо и глубокую царапину по всему боку машины от капота до багажника. Сначала даже не знала, что делать, настроение сразу упало и от обиды даже слёзы выступили, но надо было торопиться на работу и я решила подумать до вечера. На работе посоветовали написать заявление о вымогательстве и угрозе порчи имущества в РОВД. Может кто знает и подскажет, как правильно поступить?
  • 0

#2
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
_Natali_,
за такое безобразие нужно обязательно наказывать.
Надо написать заявление.
  • 0

#3
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

_Natali_,
за такое безобразие нужно обязательно наказывать.
Надо написать заявление.

Какой смысл в заяве? Дядя скажет что ваще не в курсе. Напишет объяснилу, и баиньки!
Натали, плюньте, или морду набейте без свидетелей.

#4
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
В таких случаях милиция спрашивает: " Кого подозреваете?"
С соседом, скорее всего, побеседуют. В другой раз он уже задумается.

А морду набить ему - это правильно, только он после этого тоже сможет написать заявление.
  • 0

#5
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Прежде чем начинать линчевание, надо полностью использовать законные способы наказания. Конечно, было бы лучше, если у Вас имелся свидетель, тогда можно подать на него в суд. Но это бодяга. И еще поговорите с участковым, может, сосед у него засветился. Ну, а если до него не доходит, нужен "мужской " разговор, Вас он вряд ли будет слушать. Денег не вернете, но морально удовлетворитесь.
  • 0

#6
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
:))) а мне посоветовали вот так же такому же гадкому соседу налить на капот валерьянки, и незаметно, и все местные коты от его капота не отстанут, и вы тут ни при чем, и никогдашеньки он не отмоет ее :)
а вообще - даже не знаю что сама бы сделала, мож пошла бы да поговорила с ним по душам..
  • 0

#7
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Наивные... Вы хоть раз с органами сталкивались?
Дядя скажет что Натали дура, и никто ему ничего не сделает...
Участковый без заявы нифига не начнет... А заява, палка двусторонняя... Дядя может ответку двинуть... И статью за ложный донос никто не отменял...
Натали, а Вы уверены что сосед царапал и колол? Чем докажете, нам? Может Вы сами?

#8
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Перед валерьянкой бы неплохо убедиться, что дядя виноват...
Я в офисе проявляю харасмент, и чо всех детей на меня писать?

#9
ArrS

ArrS
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Адрес соседа? если есть машина номер,марка ??? НЕ ОШИБИТЕСЬ!!!
  • 0

#10
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Адрес соседа? если есть машина номер,марка ??? НЕ ОШИБИТЕСЬ!!!

Красные Дьяволята? :)

#11
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...НЕ ОШИБИТЕСЬ!!!

Майбах, А 000 XXX. Тоже изгадите?

#12
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Адрес соседа? если есть машина номер,марка ??? НЕ ОШИБИТЕСЬ!!!


бюро по борьбе с гацкими соседями? :)

можно список своих предоставлю? :)
  • 0

#13
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
надо взять друга в "свидетели", чтобы он подтвердил, что присутствовал при разговоре, и вообще неоднократно слышал, что сосед угрожал проткнуть колёса и т.п., и что это ещё и ваша подруга слышала.
потом посмотреть как он запоёт
  • 0

#14
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
подождать месяцев 3-4, пока все успокоится.. а потом какую нидь ответку кинуть да похлеще..
  • 0

#15
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

надо взять друга в "свидетели", чтобы он подтвердил, что присутствовал при разговоре, и вообще неоднократно слышал, что сосед угрожал проткнуть колёса и т.п., и что это ещё и ваша подруга слышала.
потом посмотреть как он запоёт

Усматриваю призыв к нарушению законодательства РК... Лжесвидетельство...
Если что, свидетель подписывает бумагу об ответственности... И не думаю что найдется идиот, подбирающий себе статью...

#16
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ну во-первых может это все и стечение обстоятельст(случайнсть), во-вторых конечно безнаказанно это оставлять не надо, в-третьих через правоохранительные органы навряд ли что сможете сделать у НАС, ну в конце-концов у Вас друзья занкомые, если это сосед, то наказать надо по-любому
  • 0

#17
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Если уверены, что это сделал сосед, технично настучать ему в бубен, что бы следов не осталось. Получите хотя бы моральное удовлетворение
  • 0

#18
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ну во-первых может это все и стечение обстоятельст(случайнсть), во-вторых конечно безнаказанно это оставлять не надо, в-третьих через правоохранительные органы навряд ли что сможете сделать у НАС, ну в конце-концов у Вас друзья занкомые, если это сосед, то наказать надо по-любому

Вы сами себе спротиворечили аж целых три раза. :)
  • 0

#19
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

технично настучать ему в бубен, что бы следов не осталось.

Вы считаете под ником Натали скрывается брутальный боксер? :)
  • 0

#20
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
если Вы точно знаете, что это тот сосед, то, однозначно, попросить друзей, чтобы спросили закурить в переулке(темном), а если не уверены - не знаю,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.