Перейти к содержимому

Фотография

Целевые 25 тенге за кв.метр квартиры...с 1-го Ноября,постановление Акимата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
кстати целевые до сих маленькие, потому что знают если повысят,будет буча..платить никто не будет. они нифига не делают, а только воруют себе в карман...
  • 0

#62
natalikaba

natalikaba
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вот Вы все жалуетесь, а ведь многие КСК с удовольствием сложили свои полномочия, но ни кто из Вас эти заботы на себя не хочет взять! И никто из Вас не вспомнил одну простую советскую присказку: чисто не там где убирают, а там где не гадят!
Удачи Вам, любви и процветания!
  • 0

#63
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
natalikaba

ногие КСК с удовольствием сложили свои полномочия

что то я про такие кск не слышал ))
проблема в законах о кск. Если бы надзорные органы просчитали при каком минимуме домов кск может нормально работать, то и проблем бы меньше было! а у нас в кск может быть от 1 до 5 домов и естественно что все целевые идут на оплату зарплаты сотрудникам кск, а не по своему прямому назначению!
  • 0

#64
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

что то я про такие кск не слышал ))
проблема в законах о кск. Если бы надзорные органы просчитали при каком минимуме домов кск может нормально работать, то и проблем бы меньше было! а у нас в кск может быть от 1 до 5 домов и естественно что все целевые идут на оплату зарплаты сотрудникам кск, а не по своему прямому назначению!

оооо..вы уже и в эту тему влезли... все ищете виноватых?..вы реально не знаете на что тратяться ваши же целевые, ибо ходить на отчетные собрания КСК у вас нет времени и желания..все ждете, кто придет и починит вам крышу и поменяет старые трубы в подвале, наивно полагая, что это прямая обязанность государства,акимата и т.д..вообще-то у собственников жилья тоже есть обязанности...
  • 0

#65
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos
вы с одной темы убежали поджав хвост, теперь и до этой добрались... как обычно все переворачиваете и трактуете на свой манер, ваша проблема
  • 0

#66
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos
вы с одной темы убежали поджав хвост, теперь и до этой добрались... как обычно все переворачиваете и трактуете на свой манер, ваша проблема

Во-первых, я не убегала из темы и если помните, ответила на ВСЕ ваши вопросы, вы же со своей стороны ограничились вариацией 2 вопросов- "а объясните мне как работает отопление" и "почему в подвале я должен менять трубы за свой счет"...

Я не переворачиваю, а лишь пишу еще раз для вас - как собственник жилья вы несете ответственность за должное содержание и эксплуатацию общедомовых коммуникаций и помещений..вы объединились в кск для решения насущных проблем и коли проблемы не решаются, спросите сначала с себя - кто виноват в том, что трубы у вас старые -вы, как плохой хозяин, который не проконтролировал деятельность кск или же государство, в лице все поставщиков и т.д...
  • 0

#67
AlGo

AlGo
  • Гость
  • 9 сообщений

Ko}I{ka - как только показания за электричество стали снимать контролеры, у нас тоже увеличился расход. мы летом с кондиционером больше 150 не потребляли, а тут сразу на 180 зимой перескачили, хотя в квартире нет ни одного обогревателя...
многие пенсионеры, зимой отключили холодильники и хранили продукты на балконе...


Контролеры пишут показания совершенно не реальные, несовпадающие с показаниями счетчика. Специально занижают, якобы свои снятые показания, чтобы за месяц набежало больше нормы. Допустим-мои показания за 13января -01747, а их показания за 11января-01323..Это что же, я за два дня нажгла 424 кВт? :) Ну полный бред . По-моему они даже и не ходят по подъездам, а просто тупо пишут, что им захочется. :-)
  • 0

#68
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos
зайдите в тему о которой я говорил "с 1 мая отключат гор. воду..." перечитайте последние страницы и проанализируйте что вам пишут обычные казахстанцы! вас, как представителя отдела маркетинга и пиар теплосетей, к обычным гражданам ни кто не относит. и все ваши высказывания о том, что во всем виноваты ТОЛЬКО собственники жилья, воспринимаются как банальная отработка вашей зарплаты, которую вам платят теплосети ))
  • 0

#69
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
AlGo

Контролеры пишут показания совершенно не реальные, несовпадающие с показаниями счетчика. Специально занижают, якобы свои снятые показания, чтобы за месяц набежало больше нормы. Допустим-мои показания за 13января -01747, а их показания за 11января-01323..Это что же, я за два дня нажгла 424 кВт? eek.gif Ну полный бред . По-моему они даже и не ходят по подъездам, а просто тупо пишут, что им захочется.

о том и речь! у нас все как обычно, обмануть людей и навариться монополистам...
  • 0

#70
Baurzhan2030

Baurzhan2030
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
по ходу приструнят теперь акиматы - естесственные монополии и прочие после того что происходит в Бишкеке - там народ встал (подняли) именно по причине повышения тарифов на коммунальные услуги - а остальное (коррупция и прочее) просто приложилось как формальная претензия. наши верхи тоже нашугались нехило, что на Наурыз народные гуляния отменили и разгоняли - ведь там недовольство начинало набирать обороты задолго до начала этой недели.

Сообщение отредактировал Baurzhan2030: 10.04.2010, 14:51:22

  • 0

#71
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos
вас, как представителя отдела маркетинга и пиар теплосетей, к обычным гражданам ни кто не относит. и все ваши высказывания о том, что во всем виноваты ТОЛЬКО собственники жилья, воспринимаются как банальная отработка вашей зарплаты, которую вам платят теплосети ))

нда..тролли видят только то, что хотят...я не работаю ни на КСК, ни на Теплосеть, ни на другую аффилированную с ними компанию..

В теме про целевые очень удачно постить о монополисте..так кто виноват в том, что ваши 25тг/м2 идут в карман кого-то, а не ваше благо? только вы...

А насчет монополиста и обвинениях: еще раз для вас - прежде чем обвинять кого-то в отсутствии тепла, убедитесь, что причиной отсутствия тепла НЕ являются старые изношенные внутридомовые коммуникации, забитые стояки, непромытая система отопления,врезки доп.секций радиаторов соседями...Это то, что вы должны контролировать и отслеживать....

Убедившись, что все вышеперечисленное мное находится в нормальном состоянии - вызываете представителя Теплосети и совместно с независимым экспертом (инженером-тепловиком) и предстедателем КСК идете составлять акт, где указываете температурный график поставляемого тепла и т.д... На основании этого акта пишите претензию, с требованием сделать перерасчет на основании несоблюдения температурного режима и т.д...Если вам отказывают в перерасчете - идете в суд..
  • 0

#72
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Aritmos
вас, как представителя отдела маркетинга и пиар теплосетей, к обычным гражданам ни кто не относит. и все ваши высказывания о том, что во всем виноваты ТОЛЬКО собственники жилья, воспринимаются как банальная отработка вашей зарплаты, которую вам платят теплосети ))

нда..тролли видят только то, что хотят...я не работаю ни на КСК, ни на Теплосеть, ни на другую аффилированную с ними компанию..

В теме про целевые очень удачно постить о монополисте..так кто виноват в том, что ваши 25тг/м2 идут в карман кого-то, а не ваше благо? только вы...

А насчет монополиста и обвинениях: еще раз для вас - прежде чем обвинять кого-то в отсутствии тепла, убедитесь, что причиной отсутствия тепла НЕ являются старые изношенные внутридомовые коммуникации, забитые стояки, непромытая система отопления,врезки доп.секций радиаторов соседями...Это то, что вы должны контролировать и отслеживать....

Убедившись, что все вышеперечисленное мное находится в нормальном состоянии - вызываете представителя Теплосети и совместно с независимым экспертом (инженером-тепловиком) и предстедателем КСК идете составлять акт, где указываете температурный график поставляемого тепла и т.д... На основании этого акта пишите претензию, с требованием сделать перерасчет на основании несоблюдения температурного режима и т.д...Если вам отказывают в перерасчете - идете в суд..


а зачем перерасчет? если потребитель хочет получить то что положено.
вот и сделайте чтобы было все нормально и тепло. а не перерасчет и суд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.