Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#941
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем привет скажите у меня есть штрафы в Гаи , что реально могут не выпустить из страны?
  Могут реально.
  • 0

#942
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

DIGISMEN сказал(а) 09 Фев 2015 - 11:00: ДД! Вроде опять ввели норму о сроке давности по адм нарушениям в 1 год. Кто в курсе, как списать с себя старый штраф? Интересный вопрос.Но наверное никто не в курсе,да и верится с трудом,что государство может простить такие суммы.

Есть информация, что это не совсем так. Юрист забыл маленькую оговорку о том, что по нарушениям ПДД, зафиксированным фото - и видеокамерами, постановление об адмправонарушении не выносится, а направляется предписание об уплате штрафа, поэтому нормы о сроке давности исполнения постановлений об адмправонарушении в один год к таким предписаниям не применяются.

 

http://www.zakon.kz/...ye-shtrafy.html

Вот ещё мнение.


  • 0

#943
Zlostny

Zlostny
  • Гость
  • 23 сообщений

Дамы и господа, доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Был остановлен дорожной полицией за то, что не включил поворотный сигнал и совершил манёвр. Заполнили протокол и дали квитанцию для оплаты в течении 7 дней. Я произвёл оплату через 2 дня в гор ГАИ.  Затем подошёл к окну, в которое отдаётся квитанция об оплате и снимается штраф. Мне сказали, что данного нарушения нет в базе и сказали ехать в ГАИ в районе, которого был выписан штраф. Возможности съездить в районное ГАИ не было.  В течении недели проверял штрафы в онлайн, но ни где его так и не вышло. Может ли это быть, что его сняли или же мне в любом случае нужно ехать в районное отделение ГАИ?


  • 0

#944
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дамы и господа, доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Был остановлен дорожной полицией за то, что не включил поворотный сигнал и совершил манёвр. Заполнили протокол и дали квитанцию для оплаты в течении 7 дней. Я произвёл оплату через 2 дня в гор ГАИ.  Затем подошёл к окну, в которое отдаётся квитанция об оплате и снимается штраф. Мне сказали, что данного нарушения нет в базе и сказали ехать в ГАИ в районе, которого был выписан штраф. Возможности съездить в районное ГАИ не было.  В течении недели проверял штрафы в онлайн, но ни где его так и не вышло. Может ли это быть, что его сняли или же мне в любом случае нужно ехать в районное отделение ГАИ?

вы наверное новичок в этом деле)))

Ну да ладно.

Да будет вам известно, что протоколы так быстро в базу не попадают, ищите свои следы на третью а то и на четвертую неделю))).

Это косяки по радарам попадают в базу буквально на следующий день, а то и раньше.

ЗЫ..штрафы по протоколу тут посмотрите

http://mvd.gov.kz/po...d_nav_iu/oplata


  • 0

#945
_MR_

_MR_
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте! С пришедшей весной  :hi:

Сложилась такая ситуация: летом прошлого года, представитель ГАИ остановил  за небольшое превышение, в итоге отпустил без протокола и все такое. Теперь, выходит на связь судебный пристав и сообщает, что есть задолженность по тому случаю и необходимое погасить ее, так плюс еще и ему заплатить за его услуги. Просто, когда уезжала отдыхать за границу, все проверила, есть ли на мне долги, чтобы в аэропорту не выпустили. Все нормально, ничего не было. Теперь выясняется, что оказывается был протокол, хотя я ничего не подписывала и никакие бумаги, счета и письма не приходили за этот период на это нарушение. Так вот, не мутно ли это? И как можно проверить, правомерно ли это? :confused:


  • 0

#946
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Здравствуйте! С пришедшей весной  :hi:

Сложилась такая ситуация: летом прошлого года, представитель ГАИ остановил  за небольшое превышение, в итоге отпустил без протокола и все такое. Теперь, выходит на связь судебный пристав и сообщает, что есть задолженность по тому случаю и необходимое погасить ее, так плюс еще и ему заплатить за его услуги. Просто, когда уезжала отдыхать за границу, все проверила, есть ли на мне долги, чтобы в аэропорту не выпустили. Все нормально, ничего не было. Теперь выясняется, что оказывается был протокол, хотя я ничего не подписывала и никакие бумаги, счета и письма не приходили за этот период на это нарушение. Так вот, не мутно ли это? И как можно проверить, правомерно ли это? :confused:

За услуги пристава платит тот, кто его нанял. Я бы послал такого пристава нахрен и все. Пробивайте себя на штрафы, если они есть, узнавайте статьи и разбирайтесь дальше. Беззаконие в стране процветает.


  • 0

#947
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

представитель ГАИ остановил  за небольшое превышение, в итоге отпустил без протокола и все такое.

 

и все такое? типа на месте рассчитались?

 

 

 Так вот, не мутно ли это? И как можно проверить, правомерно ли это? :confused:

 

и как будете доказывать что протокола не было? типа дала сотруднику ГАИ денежку? поэтому нарушая ПДД и разводя на месте, готовьтесь что все будет мутно и неправомерно


Сообщение отредактировал ALEXSES: 02.03.2015, 19:05:17


#948
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Очень полезна темка, тепперь надо топать платить штраф. Скажите если штрафы прошлых лет, то как исчисляется пеня?


  • 0

#949
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте. При вьезде в Алматы со стороны верхней талгарской трассы был остановлен на посту за ближний свет. выписали протокол, в течении 7 дней отплатить. Инспектор сказал ,что оплачивать надо в гор гаи. адресок не подскажите? ссори.


Сообщение отредактировал bablos: 08.03.2015, 20:18:56

  • 0

#950
sharezz

sharezz
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет. Еще штрафы можно проверить через приложение на андроид https://play.google....zzorama.myfines


  • 0

#951
Potustoronu

Potustoronu
  • Частый гость
  • 52 сообщений

уважаемые форумчане

пожалуйста подскажите как проверить есть ли штрафы по видео фиксации если я езжу на российских номерах? по всем сайтам не подходит формат. Буду Вам очень признательна


  • 0

#952
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Очень полезна темка, тепперь надо топать платить штраф. Скажите если штрафы прошлых лет, то как исчисляется пегде-то 

Где-то на форуме читал ссылку, что прошла амнистия по пеням с октября 2014 г, в том числе и автоштрафам. Чиновники конечно не расколятся, так что требуйте списания... 

 

Поискал -не нашел(но точно было) , нашел тоже интерестное:

http://lsm.kz/kazahs...t-shtrafov.html

Есть таки:

http://vse.kz/go/ind...hp?2iIJL30onw4b


Сообщение отредактировал vik17: 10.03.2015, 12:53:47

  • 0

#953
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Здравствуйте. При вьезде в Алматы со стороны верхней талгарской трассы был остановлен на посту за ближний свет. выписали протокол, в течении 7 дней отплатить. Инспектор сказал ,что оплачивать надо в гор гаи. адресок не подскажите? ссори.

В горГАИ наверное отметиться с квитком.. А оплачивать в любой банке. Адрес:Тимирязева-Космонавтов(Байтурсынова)


  • 0

#954
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Кто нибудь в курсе, если оплатить штраф в течении 7 дней, будет скидка 50%?


  • 0

#955
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений

Кто нибудь в курсе, если оплатить штраф в течении 7 дней, будет скидка 50%?
 

Да будет скидка. сегодня оплатил. В горгаи.


  • 0

#956
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Кто нибудь в курсе, если оплатить штраф в течении 7 дней, будет скидка 50%?


Да будет скидка. сегодня оплатил. В горгаи.
А вам штраф выписал инспектор или видеофиксация?
  • 0

#957
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Очень полезна темка, тепперь надо топать платить штраф. Скажите если штрафы прошлых лет, то как исчисляется пеня?

по адм. штрафам пеня не начисляется...

только сумма штрафа...

а вот ЧСИ дело могут передать... а он по закону берет 25% от суммы штрафа, который взыскал с вас в пользу государства...


  • 0

#958
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений

А вам штраф выписал инспектор или видеофиксация?
 

выписал инспектор. там же(в гаи) снимаются штрафы  и на видеофиксацию. Только придется еще в одно окошко (3?) постоять, чтобы сняли. как я понял оплатить можно и в цоне. но с квитком об оплате все равно туда ехать.


  • 0

#959
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, скидка при оплате штрафа действует 7 календарных или 7 рабочих дней? Где можно точную инфу посмотреть?

Сообщение отредактировал Savol: 11.03.2015, 08:40:26

  • 0

#960
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

Здравствуйте. При вьезде в Алматы со стороны верхней талгарской трассы был остановлен на посту за ближний свет. выписали протокол, в течении 7 дней отплатить. Инспектор сказал ,что оплачивать надо в гор гаи. адресок не подскажите? ссори.

В горГАИ наверное отметиться с квитком.. А оплачивать в любой банке. Адрес:Тимирязева-Космонавтов(Байтурсынова)

 

Там и оплатить можно. Сейчас они принимают не в кругляшке, а в здании, где раньше номера выдавали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.