Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#901
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

кто-нибудь получал смс от shtraf.kz? 

сайт ведь коммерческий, стоит ли ему доверять? если на других сайтах штрафа нет

Сегодня сподобился получить смс от shtraf.kz. Штрафы (1) » Тут же проверил на каспи банк (интернет банкинг) в строке оплата штрафов. Все точно.Штраф есть. Забросил им(shtraf.kz) 500 тенге.

Сумма не велика, а прок есть.На егов проверить не удалось, там видиофиксация с камер только для Астаны. А банки работают быстро.

Каспи:

Найдено

2015-01-12 13:00:24.6566705, Превышение установленной скорости движения от 10 до 20 км/ч, Саина - Шаляпина юг-север (под мостом) 19 820т

 

Штраф появился спустя 2 ч. после нарушения? Оперативно, однако работают


  • -1

#902
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Добрый день. Первый раз проверяю наличие штрафа. Помогите, пожалуйста.

если здесь будете смотреть http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed, то тогда указывайте (тех.паспорт) серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства (далее - СРТС) и государственный регистрационный номерной знак транспортного средства (далее - ГРНЗ), а если по той ссылке где вы вчера смотрели, то номер водительского удостоверения, если нарушений нет выйдет просто строка: Нарушения, не найдены.


  • 0

#903
Улыкбек Кельдибаев

Улыкбек Кельдибаев
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
720107300864
  • 0

#904
***oksi***

***oksi***
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер. Подскажите, а можно где-нибудь на сайтах увидеть фото нарушения? Пишут нарушение дорожной разметки Сатпаева -Достык. Понять не могу, чего там нарушила
  • 0

#905
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, а можно где-нибудь на сайтах увидеть фото нарушения? Пишут нарушение дорожной разметки Сатпаева -Достык. Понять не могу, чего там нарушила

Фото в Гаи покажут.А нарушить стоп-линию могли


  • 0

#906
***oksi***

***oksi***
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый вечер. Подскажите, а можно где-нибудь на сайтах увидеть фото нарушения? Пишут нарушение дорожной разметки Сатпаева -Достык. Понять не могу, чего там нарушила

Фото в Гаи покажут.А нарушить стоп-линию могли
Спасибо.
  • 0

#907
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Странно, проверил по всем возможным сервисам на наличие штрафов - везде ответ один "Нарушений не зафиксированно", но вот на сайте банка Каспий, где выбираешь "Видеофиксация" или "Протокол" при выборе видеофиксации - штрафов нет, а вот при выборе Протокола есть протокол за ремень от сентября прошлого года, но прикол в том, что владелец там указан совершенно другой (фамилия не моя). Машина чисто на мне оформленна уже больше года.


  • 0

#908
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мне пришло письмо от частного судебного исполнителя, что необходимо оплатить штрафы и его услуги. Штрафы я оплатила через банк, обязана ли я оплачивать суд исполнители и на каком основании???? и что будет если я не буду оплачивать судебному исполнителю?

Ничего не будет. Вы с ним договор не подписывали.
  • 0

#909
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Мне пришло письмо от частного судебного исполнителя, что необходимо оплатить штрафы и его услуги. Штрафы я оплатила через банк, обязана ли я оплачивать суд исполнители и на каком основании???? и что будет если я не буду оплачивать судебному исполнителю?

Ничего не будет. Вы с ним договор не подписывали.

 

 

Он меня напрягает, что наложит арест на имущество... Что якобы 2014 году вышел указ, что если штрафы вовремя не оплачиваются, то материалы передаются суд исполнителю, и оплата штрафов не освобождает от уплаты услуг суд исполнителя, которые равны 25%!!!!! от суммы штрафа. Вообще как от этого суд исполнителя отвязаться?


  • 0

#910
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Мне пришло письмо от частного судебного исполнителя, что необходимо оплатить штрафы и его услуги. Штрафы я оплатила через банк, обязана ли я оплачивать суд исполнители и на каком основании???? и что будет если я не буду оплачивать судебному исполнителю?

Ничего не будет. Вы с ним договор не подписывали.

 

 
Он меня напрягает, что наложит арест на имущество... Что якобы 2014 году вышел указ, что если штрафы вовремя не оплачиваются, то материалы передаются суд исполнителю, и оплата штрафов не освобождает от уплаты услуг суд исполнителя, которые равны 25%!!!!! от суммы штрафа. Вообще как от этого суд исполнителя отвязаться?

 


А в 19ХХ году вышел указ "вымогательство" :))
Напрягайте его... :)))

Пошлите его. Будет настаивать, напишите заявление в полицию. Статья вымогательство, УК РК.

Статья 181. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, оглашение которых может причинить существенный вред интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей или без такового.

2. Вымогательство, совершенное:
а) с применением насилия;
б) группой лиц по предварительному сговору;
в) неоднократно, -
наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

3. Вымогательство, совершенное:

а) Исключен в соответствии с Законом РК от 09.11.11 г. № 490-IV (см. стар. ред.)
б) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего;
в) с целью получения имущества в крупном размере, -
г) Исключен в соответствии с Законом РК от 10.12.09 г. № 227-IV (введен в действие с 1 января 2010 г.) (см. стар. ред.)

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены:

а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

 

зы. Ни разу не юрист, но сделал бы так.

Юристы могут поправить.


Сообщение отредактировал asr: 15.01.2015, 17:35:28

  • 1

#911
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

привет!
имею письмо счастья от Алматинской области.

вопрос:

когда оплачу, нужно ли нести/пересылать квиток в Талдыкурган?

могу ли я оплатить в ЦОНе, снимут ли там меня с базы? (хотя все базы перерыла и не нашла себя в должниках, пологаю, что это какая то областная база)


  • 0

#912
ketti08

ketti08
  • Гость
  • 24 сообщений

Привет. Тоже получила письмо от Алматинской области (превышение на Кульджинском тракте). На e-gov этот штраф есть, если я его там же оплачу, нужно будет квитанцию в Талдык отвозить? 


  • 0

#913
Daone

Daone
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! К меня аналогичная ситуация с Leonna, как можно снять этот штраф без поездки в Талдыкурган?
  • 0

#914
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений
могу ли я оплатить в ЦОНе, снимут ли там меня с базы? (хотя все базы перерыла и не нашла себя в должниках, пологаю, что это какая то областная база)

Вчера была в ЦОНе, меняла права. Вылез сентябрьский штраф, областной ( что интересно никаких уведомлений о нем не приходило). В адм. группе сотрудник сказал, что я могу оплатить штраф на втором этаже через терминал и он автоматически снимется. Не знаю так ли это, т.к. я потом опять ходила в адм.группу и капитан  вбивал данные об оплате в комп. Сегодня смотрела на сайте - нет штрафа. 


Сообщение отредактировал .::NESS::.: 21.01.2015, 12:04:45

  • 1

#915
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

кто-нибудь получал смс от shtraf.kz? 

сайт ведь коммерческий, стоит ли ему доверять? если на других сайтах штрафа нет

Сегодня сподобился получить смс от shtraf.kz. Штрафы (1) » Тут же проверил на каспи банк (интернет банкинг) в строке оплата штрафов. Все точно.Штраф есть. Забросил им(shtraf.kz) 500 тенге.

Сумма не велика, а прок есть.На егов проверить не удалось, там видиофиксация с камер только для Астаны. А банки работают быстро.

Каспи:

Найдено

2015-01-12 13:00:24.6566705, Превышение установленной скорости движения от 10 до 20 км/ч, Саина - Шаляпина юг-север (под мостом) 19 820т

 

Привет. Такая же фигня. 2 раза штраф от 10до20 км.ч с разницой 5 дней на Сина-Шаляпина.  Я прекрасно знаю что там камеры и никогда больше 65 не ездил. Думаю камеры там "гонят". Есть идеи как оспорить штраф? Может тут у кого был подобный опыт??


  • 0

#916
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Здравствуте! Та же самая проблема... пару дней назад пришел штраф за превышение  от 10до20 км.ч  на Сина-Шаляпина..... Абсолютно не превышали скорость, ехали с ребенком.... знающие, подскажите, как и где фото можно стребовать?


  • 0

#917
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

кто-нибудь получал смс от shtraf.kz? 

сайт ведь коммерческий, стоит ли ему доверять? если на других сайтах штрафа нет

Сегодня сподобился получить смс от shtraf.kz. Штрафы (1) » Тут же проверил на каспи банк (интернет банкинг) в строке оплата штрафов. Все точно.Штраф есть. Забросил им(shtraf.kz) 500 тенге.

Сумма не велика, а прок есть.На егов проверить не удалось, там видиофиксация с камер только для Астаны. А банки работают быстро.

Каспи:

Найдено

2015-01-12 13:00:24.6566705, Превышение установленной скорости движения от 10 до 20 км/ч, Саина - Шаляпина юг-север (под мостом) 19 820т

 

Привет. Такая же фигня. 2 раза штраф от 10до20 км.ч с разницой 5 дней на Сина-Шаляпина.  Я прекрасно знаю что там камеры и никогда больше 65 не ездил. Думаю камеры там "гонят". Есть идеи как оспорить штраф? Может тут у кого был подобный опыт??

 

 может настроили камеры чтобы с 65 начали штрафовать


  • 0

#918
Aslan Kamilov

Aslan Kamilov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго дня, вроде не нарушал пдд но на сайте mvd.gov.kz/ показывает превышение скорости за 2014г., а на eGov_kz его нет :confused:  т(модератор если можно данные док. скройте)


Сообщение отредактировал asr: 02.02.2015, 11:58:29

  • 0

#919
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Вот, у меня тоже Саина- Шаляпина под мостом, но штрафы правда за 2014 год. Письма мне не приходят, узнала когда в квитанции за квартиру принесли!!!
  • 0

#920
Tip_Top

Tip_Top
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Народ подскажите что делать. Сегодня решил проверить наличие штрафов. На Egov при проверке по номеру авто и техпаспорту выявился штраф за 2011 год, но но оформлен не на мое имя?а на какого то Марата, нарушение скорости по алматинской области. Вот вопрос такой: почему он висит на моей машине и как его оттуда убрать/обжаловать? Насколько это будет сложно сделать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.