Перейти к содержимому

Фотография

Самые отстойные и провальные рекламные кампании в Алматы!Кто знает самые провальные компании по раскручиванию брендов, компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
тем более у нашего населения ассоциация палл мала с мальборо по одинаковой цене)5 рублей
  • 0

#22
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Баннеры Каспи Банка просто отвратительны. Девушка и парень держат в руках пачки денег и вид у них не из самых приятных...
  • 0

#23
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Баннеры Каспи Банка просто отвратительны. Девушка и парень держат в руках пачки денег и вид у них не из самых приятных...

а мне всяя политика рекламная касспиского нравится
  • 0

#24
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:spy: А я должна Каспийскому!

Поэтому все что они делаю меня очень даже устраивает ;)
Не могу о них сейчас судить объективно :rotate:
Но политика действительно грамотная, развиваются огромными шагами.

А как насчет Евразийского?
Не понимаю зачем нужно было менять "бриллиант" на "сердечко"
Как-то банк, деньги, кредиты, депозиты не очень ассоциируется с любовью и сердечками и розовый цвет для банка :) к чему??
  • 0

#25
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Не понимаю зачем нужно было менять "бриллиант" на "сердечко"
Как-то банк, деньги, кредиты, депозиты не очень ассоциируется с любовью и сердечками и розовый цвет для банка :) к чему??

мы полюбим всю страну! :-)
  • 0

#26
Anti-Anti

Anti-Anti
  • Частый гость
  • 82 сообщений
если тут отметят кампанию - значит она успешна
  • 0

#27
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
может и есть доля правды в ваших словах Анти....
  • 0

#28
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

если тут отметят кампанию - значит она успешна

Думаете, успешность определяется упоминанием на ЦТ?:lol:
  • 0

#29
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я считаю, что кампания уже приобрела успех, если запустилась :rolleyes: Такое крайне редко случается!!
А критика будет всегда! Все же завидуют :spy: , если конечно тут собрались маркетологи.

Конечно провальные кампании никто толком и не назвал.
Думаю у нас их очень мало - провальных.
Есть, скорее всего, неэффективные.

Но к ним никак нельзя отнести вышеупомянутые: Первоквас, Каспийский и Евразийский банки!
  • 0

#30
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Конечно провальные кампании никто толком и не назвал.
Думаю у нас их очень мало - провальных.
Есть, скорее всего, неэффективные.

Как здорово сказано! Безусловно, даже самые ацтойные рекламные компании могут выплыть за счет большого бюджета на ротацию. И кампания после ребрендинга Каспийского - тому пример. Вроде полный стандарт и безвкусица, тупые новости по ТВ и счастливо улыбающиеся люди на наружке - а бренд запомнили потому что ролики крутили по 20 раз в час, а билборды висели на каждой улице. И вроде кампания не провальная, узнаваемость высокая, а вот эффективность этой кампании была ужасно низкой, потому что кучу денег потратили на ротацию.

Еврзийский и Первоквас, как мне кажется, как раз можно назвать успешными и эффективными. Евразийский - потому что несмотря на в десятки раз меньшую ротацию на ТВ и в наружке - банк не только не потерялся, но и сильно выделился на фоне других банков, в том числе Каспийского.

А Первоквас тем более эффективная кампания была - использовалась только наружка, а об их рекламе говорил ВЕСЬ ГОРОД. И даже сейчас, когда наружки давно нет - мы здесь с вами эту рекламу помним и обсуждаем :spy: И сейчас появился продукт на полке - и мы побежали его покупать. Другой вопрос что из-за разгильдяйства эффективность этой рекламы упала в десятки раз, т.к. продукт появился на полке уже после рекламной кампании :rolleyes: Так что у Первокваса эффективность была очень высока, в соотношении затраты/результат. Если результатом считать узнаваемость, а не количество покупок (ну не могло быть покупок по причине отсутствия товара)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 20.11.2009, 00:04:12

  • 0

#31
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
реклама была направлена только на тех, кто потребляет квас, новых наврятли вы приобрели? Клиент делился отчётами по продаже? Тлько честно сударь, честно.
  • 0

#32
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
По определению все потребители его будут новыми, ибо квас новый :D А если вы имеете в виду - новые потребители - те, кто ваще никада не пил квас - то таких нету. Квас относится к безалкогольным напиткам, а значит вся ЦА потребляющая эти напитки - является ЦА кваса :D
Насчет отчетов по продаже - это вы мне или кому? :) Лично я первоквас приобретал, и даж пил :-) И на работе многие приобретали и пили. И даж на работе пили :D
  • 0

#33
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
да по ходу никто рекламную кампанию "первокваса" и не ругал) я констатирую факт - что не совсем понятно для чего она была, если продажники были другого мнения, видимо, насчет своего продукта)))
  • 0

#34
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
"Квас относится к безалкогольным напиткам, а значит вся ЦА потребляющая эти напитки - является ЦА"
Есть потенциальная/перспективная ЦА и существующая ЦА портебляющая квас.
Ну да ладно. Если реклама стрельнула, то это хорошо, но ИМХО только на тех, кто раньше пил квас или часть occasional users
  • 0

#35
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
В тему про квас. Имхо, эта акция весьма символична и ей следовало ожидать после того, как ужесточили правила распития напитков и вели штрафы за распитие спиртных напитков на улицах города. Таким образом вполне логичным продолжением запрета на распитие пива, которое и является самым распиваемым на улицах напитком, стала реклама кваса. Всё это, вместе с запретом на курение в общественных местах говорит о том, что правительство всерьёз задумалось и стало заботиться о здоровье нации.
Бурные апплодисменты! :dandy:
  • 0

#36
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Gillette, cразу на пике раскрутки своих станков предыдущей модели, в одних и тех де магазинах запустил пром акцию новинки. В результате народ обижен был, что только купил новый станок, а они его тут же обновили.
Названия станков не помню, давно было.
  • 0

#37
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А кто слышал про Хандраксид?.... :smoke: Ревлама на радио "Как работать? Как дружить? Если очень крючит?" .... ИМХО тупость какая то... :fie:
  • 0

#38
Akrim

Akrim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Как лучше и интереснее поздавить людей с Новым Годом на банерах нефтяной компании? Опять изображение завода и работников или показать социальную значимость, например новая школа и т.д? На кого интереснее смотреть? :smoke:
  • 0

#39
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Как лучше и интереснее поздавить людей с Новым Годом на банерах нефтяной компании? Опять изображение завода и работников или показать социальную значимость, например новая школа и т.д? На кого интереснее смотреть? :smoke:

не, не в эту тему - тут обсуждают как ХУЖЕ сделать :mad: ))) например, фото виллы хозяина компании на лазурном берегу и короткое: спасибо!
  • 0

#40
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Gillette, cразу на пике раскрутки своих станков предыдущей модели, в одних и тех де магазинах запустил пром акцию новинки. В результате народ обижен был, что только купил новый станок, а они его тут же обновили.

Это скорее была акция как раз в поддержку рускрутки той модели, так как выпускали ТАКОЙ ЖЕ станок, но другого цвета, и назвали как-то.
Могу вспомнить на Mach3 - Blue и Champion
M3Power - Nitro и Venom
Вот, собственно и все :smoke:
Потому что новые станки обычно выходят года через 3 после предыдущих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.