Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#1421
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а фото не очень удачное, я думаю мало мам, которое так делают уроки, посмотрите на  на глаза ребёнка, мне жалко его и маму))))) не важно в каком возрасте отдашь ребёнка в школы, как приучишь его делать уроки , так он и будет делать и фото это наглядное пособие для мам.

 

:D Ух ты!!!! Диагноз по глазам по фотке в нете..........

А какие у него глаза? Глаза пацана, который смотрит телек....

А фотка нормальная.... Порой такие задачки задают, сначала самой надо въехать, а потом уже малому объяснять....

 

Обожаю, когда мамы пятилеток советы по учебе в школе раздают. Очень ценно!


Сообщение отредактировал Svechka: 20.05.2014, 13:27:25

  • 6

#1422
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

а фото не очень удачное, я думаю мало мам, которое так делают уроки, посмотрите на  на глаза ребёнка, мне жалко его и маму))))) не важно в каком возрасте отдашь ребёнка в школы, как приучишь его делать уроки , так он и будет делать и фото это наглядное пособие для мам.

 

:D Ух ты!!!! Диагноз по глазам по фотке в нете..........

А какие у него глаза? Глаза пацана, который смотрит телек....

А фотка нормальная.... Порой такие задачки задают, сначала самой надо въехать, а потом уже малому объяснять....

 

Обожаю, когда  мамы пятилеток  советы по учебе в школе раздают. Очень ценно!

 

Я советы не даю никому, и в школу мы ещё пока не ходим, а планируем пойти  ТОЛЬКО В  0 КЛАСС, но делать уроки на полу для меня ненормально)))) , мне  фото навеяло грусть, на фото мама не читает задачку, а делает уроки за сына, который смотрит телевизор. 

и я очень благодарна мамам 5-леток, которые что-то    мне советовали. 

Объясните чем плохи мамы пятилеток?


Сообщение отредактировал Mary Cherry: 20.05.2014, 14:02:43

  • -3

#1423
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

с любой школьной специализацией нужно бы определиться максимум к 14

  профориентация в норме появляется в 14-15, я бы не сказала, что 14 - это максимум)))

и зависит она не от того, в 6 отдали или в 7... а от некоторых других факторов :) мне очень близко именно это мнение:

 

я пишу про совершенно конкретную вещь - про школьную специализацию, которую крайний срок нужно выбрать к 10му классу (позже нет смысла идти в профильные гимназии и классы), соответственно определиться с ней нужно еще чуть раньше, вот конкретно у моего ребенка - это 14 лет максимум.

Они сейчас заканчивают 9й класс, и я вижу, что 15-16-летние одноклассники моей дочери имеют более четкое представление о своем пути после школы, многие уже определились с будущей профессией, некоторые - уже даже с институтом, соответственно, последние два школьных года могут потратить с прицелом на выбранную специализацию. Моя 14-летняя девушка пока как мячик пинг-понга, прыгает от стенки к стенке - примеряет то то, то 

это - до выбора пока далеко. Хорошо хоть общее, очень-очень широкое, направление уже определилось - год назад еще не было и этого.

 

Советская система образования (наследники которой и казахстанская и российская - наша нынешняя - школы) и так требует достаточно раннего самоопределения от учеников, и затем студентов, дополнительный "минус 1 год" - может оказаться достаточно серьезной проблемой. Не критической, но чем меньше проблем - тем приятнее жить) НЕ касается ярко-одаренных детей, у которых направление одаренности определяется весьма рано) - но они вообще отдельная история.

 

PS. Крамольную вещь скажу - 12-летка - благо. Но! при условии комплексного пересмотра всей системы образования. Введение 12-летнего образования должно сочетаться с  качественным преобразованием и системы среднего профессионального образования (самая большая потеря в образовательной сфере), и высшего образования. 


Сообщение отредактировал Lina Trump: 20.05.2014, 14:08:49

  • 1

#1424
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

А я никогда не вспоминала детский сад с тоской в школе,  :faceoff:  я не любила детский сад, а в школе нравилось)))

У всех разное мнение, но я за пораньше :rotate:   отдавать в школу. Если ребёнку нравится ходить в школу и учится, детство не отнимается.  Знаю много деток, которые учатся в школе и успевают играть на улице, ходить на дополнительные кружки-танцы и т.д.  И для многих детский садик это ССЫЛКА.

Но есть знакомые, которые в первый класс отдают девочку в 7.8, но для меня она уже взрослая  для первого класса, на фоне детей 6.5-7 лет  она очень взрослая.

 

А мне и в садике хорошо было, и в школе, и в институте. Мне везде хорошо, быстро адаптируюсь, не заморачиваюсь, но я уже большая и умная :lol: .

С Вами, полностью согласна  я, это -  за пораньше отдавать в школу!  :hi:

До 26 мая осталось 5 дней, я уже его через день вожу в садик, чтобы пережить эти дни вместе с ним. Вожу до обеда. 25 утренник-выпускной. Отбарабанит стишок, хороводы поводит, подарки подарит своим воспитателям, слова благодарности скажет и пусть идет на новый этап своего развития. "Тянуть кота за хвост" надоело и ему, и нам. Читает, считает, мыслит, рассуждает, шкодит-балуется, хитрит, радуется, плачет, огорчается, шутит, переживает, волнуется и умеет мечтать, и желать!!!! 

У него появились новые обязанности - учиться. Так и говорю, в стране закон о всеобщем образовании, ты должен учится, хорошо учится. :D (иначе родителей могут привлечь к уголовной ответственности, ты же не совершенолетний, а пусть знает УК РК).

 Тебе жить, малыш! Это твоя жизнь! Папа с мамой не вечны, в жизни всякое бывает, ажеки уже второй год нет с нами, все скучаем и помним. У тебя есть право выбора всегда, малыш. Выбирай, решай и думай сам, бери на себя ответственность за свои решения.


  • 0

#1425
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и я очень благодарна мамам 5-леток, которые что-то мне советовали.
Объясните чем плохи мамы пятилеток?

ничем не плохи просто отсутствует опыт.
У нас в классе никто из 6 леток с программой нормально не справился если послушать учителя, если послушать родителей то все замечательно. Тяжело очень учителю с ними работать ибо они хотят играть и быстро утомляются, быстро переключается внимание, сложно с усвоением нового материала. 5 уроков по 45 минут с трудом высаживают.
  • 0

#1426
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

и я очень благодарна мамам 5-леток, которые что-то мне советовали.
Объясните чем плохи мамы пятилеток?

ничем не плохи просто отсутствует опыт.
У нас в классе никто из 6 леток с программой нормально не справился если послушать учителя, если послушать родителей то все замечательно. Тяжело очень учителю с ними работать ибо они хотят играть и быстро утомляются, быстро переключается внимание, сложно с усвоением нового материала. 5 уроков по 45 минут с трудом высаживают.

Опять же обобщение. Мы 6-летки, уже заканчиваем 2 класс. Лучший в классе, учительница говорит, что если бы все были такие детки, то жизнь ее была бы намного проще )))) да, все не так безоблачно, ругаемся периодически, радуемся, играем, что-то делаем без желания, типа игра на фортепьяно, но музыкалку сам выбрал. Предлагаю бросить, пока думает.)))

Но при этом 2 парня в классе, которым уже по 9,5 лет не усваивают программу, не могут высидеть 5 уроков, учатся на 3, терроризируют остальных... Это не значит, что я против тех, кто отдает позже, это право каждого родителя. ведь им, родителям, виднее, что лучше для их детей ))) просто хочу сказать, что возраст многое значит, но еще и личность самого ребенка, воспитание, окружение и т.п. Играют огромную роль. Положа руку на сердце, если бы ребенок бы другим, я бы тоже отдала попозже)))
  • 0

#1427
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

я надеюсь что таких мам в принципе не сущетсвует, нафиг такая учеба


Есть такие мамы... Даже у нас в 5 классе((((
И за детей домашку пишут и рядом сидят с первого класса.... И в школу за ручку водят, и шнурки завязывают в 11 лет ((((( а потом удивляются беспомощности детей...

Моя пошла в школу 6,5 - с первого дня и портфель сама и все уроки сама. И сейчас , заканчивая 5 класс - и в школу с удовольствием и на кникулы с радостью))))
Но дети разные...
Сына скорее всего в 7 постараемся отправить в школу. Хотя если будет к тому моменту 12-летка, посмотрим....
  • 1

#1428
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и я очень благодарна мамам 5-леток, которые что-то мне советовали.
Объясните чем плохи мамы пятилеток?

ничем не плохи просто отсутствует опыт.
У нас в классе никто из 6 леток с программой нормально не справился если послушать учителя, если послушать родителей то все замечательно. Тяжело очень учителю с ними работать ибо они хотят играть и быстро утомляются, быстро переключается внимание, сложно с усвоением нового материала. 5 уроков по 45 минут с трудом высаживают.
Опять же обобщение. Мы 6-летки, уже заканчиваем 2 класс.
Я написала опыт нашего класса и как разнится мнение родителей и учителей.
  • 0

#1429
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.05.2014, 18:02:28

  • 0

#1430
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Опять же обобщение. Мы 6-летки, уже заканчиваем 2 класс. Лучший в классе, учительница говорит, что если бы все были такие детки, то жизнь ее была бы намного проще )))) 

 

  :faceoff:  да уж, любят у нас учителя себе жизнь облегчать. мало им того что ребёнок уже идёт умеющим читать и писать. вот он большой жирный минус нашей системы. все должны быть как один двое из ларца одинаковы с лица. а если  ребёнок физически не готов высидить все 5 уроков по 45 мин не шелохнувшись , в результате чего из него прёт энергия и начинается беготня по потолку-на такого ребёнка сразу навешивают ярлык-неусидчив, гиперактивен-и это в лучшем случае. а могут и агрессивность с необучаемостью припичатать.  стоит этого же ребёнка отдать в школу на год позже и вуаля-многих проблем как не бывало по одной простой причине-его ЦНС готова к таким изменениям и способна без потерь для здоровья функционировать в таком режиме.


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 20.05.2014, 18:05:03

  • 0

#1431
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а про дочку знакомых, на мой взгляд она очень взрослая и развитая для своих лет и идти в первый класс для неё уже как-то поздно
все же, в этом плане лучше ориентироваться на развитие мозга, оно говорит, что до 7л естественной деятельностью для ребенка является игра.

 

У неё сын в этом году пошёл в первый класс и этот год для неё был кошмаром, почему? да потому что ещё до школы в садике у ребёнка была сотка с доступом в интернет, дома планшет,сони плейстейшн, ноутбук и т.д и никто его не ограничивал с доступом к этим предметам) и когда сын пошёл в школу,естественно, у ребёнка сломана психика, потому что нужно делать уроки,а не играть в игры и не сидеть в интернете. Родители сами виноваты.
у 6-тилеток школа - кошмар, особенно у тех, чьи родители видят то, что хотят видеть, а не то, что происходит с ребенком на самом деле...

Школа сложно дается и 7-милеткам, т.к. уравнения в 1 классе - это вред психике. И по 3 темы в неделю по матеше - это тоже вред.


  • 0

#1432
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы 6-летки, уже заканчиваем 2 класс. Лучший в классе

у меня в группе тоже есть "лучший в классе" и "лучший на кружках". Когда такой ребенок попадает в более-менее свободную атмосферу, где не нужно играть роль правильного и лучшего, где нет жестких правил и конкуренции, открывается совсем другая картинка... Сколько было отличников у нас в кружке, "лучшие" по учебе всегда с большими перекосами в социальном плане - они настолько заточены на конкуренцию, что соревнуются во всем... :faceoff:

есть второй "вид" "лучших" - затюканные родителями, те просто отключаются от процесса и полностью расслабляются - с трудом собираю ребенка с травы, по капелькам...))))

 

так что, остаюсь при своем мнении - "лучший" в учебе, это не равно лучший в социальной гибкости, а зачастую - наоборот...

 

а в жизни никто не смотрит на твой табель... важнее стать человеком - с этим зачастую самые большие сложности.


Сообщение отредактировал Радуга:): 20.05.2014, 18:29:16

  • 2

#1433
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Они сейчас заканчивают 9й класс, и я вижу, что 15-16-летние одноклассники моей дочери имеют более четкое представление о своем пути после школы, многие уже определились с будущей профессией, некоторые - уже даже с институтом, соответственно, последние два школьных года могут потратить с прицелом на выбранную специализацию. Моя 14-летняя девушка пока как мячик пинг-понга, прыгает от стенки к стенке - примеряет то то, то это - до выбора пока далеко. Хорошо хоть общее, очень-очень широкое, направление уже определилось - год назад еще не было и этого.

а я вообще не парюсь по этому поводу, как не парилась и с учебой...

моя пока строит планы (после 1-го класса) доучиться до 9-го и пойти в колледж. Правда, после колледжа невозможно стать хирургом, как доча мечтает, ну до того еще 8 лет раздумий и опыта... даже если колледж  - ее право решать, что к чему, ее жизнь, ее опыт. Запугивать и убеждать не стану, с оценками было так же: сама решала, как учиться, и в итоге выбрала учиться на 4-5. Но для этого нужно было докатиться до двоек и оказаться на уровне ниже плинтуса. А там уже и спросила себя, нравится ей этот уровень или нет. Мы не лезли))) любой выбор - это хороший выбор, пусть щас решает, пока 8 л...

 

как не лезли в оценки - так не лезли, когда делать уроки, как, на какие кружки ходить, а какие бросить. У нас своя жизнь и мы решаем в своей области, в обучении можем помочь, подсказать, выразить мнение, но не нагнетать... Тогда ребенок становится самостоятельным и взрослым.

 

Даже если в юности что-то "не то" выберет, выбор всегда можно переиграть, на то она и молодость, чтобы самостоятельно делать выводы и менять курсы... Когда за плечами карьера, сменить род деятельности сложнее, но - по-прежнему возможно...))))

 

Введение 12-летнего образования должно сочетаться с качественным преобразованием и системы среднего профессионального образования (самая большая потеря в образовательной сфере), и высшего образования.

в нынешнем государстве это нереально.

 

систему изменить мы не можем - остается менять отношение к происходящему и действовать в новом режиме :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 20.05.2014, 18:28:26

  • 3

#1434
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Мы 6-летки, уже заканчиваем 2 класс. Лучший в классе

у меня в группе тоже есть "лучший в классе" и "лучший на кружках". Когда такой ребенок попадает в более-менее свободную атмосферу, где не нужно играть роль правильного и лучшего, где нет жестких правил и конкуренции, открывается совсем другая картинка... Сколько было отличников у нас в кружке, "лучшие" по учебе всегда с большими перекосами в социальном плане - они настолько заточены на конкуренцию, что соревнуются во всем...:faceoff:
есть второй "вид" "лучших" - затюканные родителями, те просто отключаются от процесса и полностью расслабляются - с трудом собираю ребенка с травы, по капелькам...))))
 
так что, остаюсь при своем мнении - "лучший" в учебе, это не равно лучший в социальной гибкости, а зачастую - наоборот...

А никто и не навязывает вам свое мнение. Обычно это ваши высказывания категоричны. Я просто говорю, что все детки разные и не нужно всех под одни правила и установки подводить. Все детки уникальны в своем роде, кому то хорошо, а для других это не приемлемо. Просто если смотреть на ребенка и стараться ему помочь выбрать и делать то, что ему нравится, это я думаю и есть роль родителей. Ну не понимаю я музыкалку, жаль тратить на нее время, хотя для общего развития это хорошо, но моему пацану нравится петь в хоре, ну и пусть поет. Ну считаю я что мальчику желательней заниматься таэквондо или чем то в этом роде, а у нас фигурное катание и капойэро.

Так что, всем желаю просто любить и помогать своим деткам. А кто и как это делает, это уже выбор родителей))))
  • 1

#1435
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Опять же обобщение. Мы 6-летки, уже заканчиваем 2 класс. Лучший в классе, учительница говорит, что если бы все были такие детки, то жизнь ее была бы намного проще ))))

  :faceoff:  да уж, любят у нас учителя себе жизнь облегчать. мало им того что ребёнок уже идёт умеющим читать и писать. вот он большой жирный минус нашей системы. все должны быть как один двое из ларца одинаковы с лица. а если  ребёнок физически не готов высидить все 5 уроков по 45 мин не шелохнувшись , в результате чего из него прёт энергия и начинается беготня по потолку-на такого ребёнка сразу навешивают ярлык-неусидчив, гиперактивен-и это в лучшем случае. а могут и агрессивность с необучаемостью припичатать.  стоит этого же ребёнка отдать в школу на год позже и вуаля-многих проблем как не бывало по одной простой причине-его ЦНС готова к таким изменениям и способна без потерь для здоровья функционировать в таком режиме.

Вот поэтому и говорю, что все зависит от ребенка)))
  • 0

#1436
MyFlower

MyFlower
  • Гость
  • 48 сообщений

Мы пойдем в школу в этом году. Кадыру будет шесть с половиной.


  • 0

#1437
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Мы пойдем в школу в этом году. Кадыру будет шесть с половиной.

"Мы пойдем" или "Кадыр пойдет"??))))
Два больших различия)))
  • 4

#1438
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Обычно это ваши высказывания категоричны.

к сожалению, обычно, если мама пишет о ребенке старше 1-го года жизни,

 

Мы 6-летки, уже заканчиваем 2 класс

 

радуемся, играем, что-то делаем без желания

это с большой долей вероятности говорит о том, что у ребенка в социальной сфере проблемы, потому что мама еще не отделила его от себя => не дает ему быть взрослым => уровень социального взаимодействия отстает от биологического возраста. Особенно тревожна такая ситуация для мальчиков - ребенок не становится взрослым автоматически по достижении 16-18 лет, это происходит очень постепенно... и начинается в год. Прежде всего начинается с мамы, которая перестает говорить "мы покакали, мы покушали", а начинает говорить "он поел, он поспал" и т.п.

 

надеюсь, моя категоричность в данном случае ошибочна...

 

и слова учительницы ни о чем не говорят. У дочи в классе учительница обожает отличников, но все они - дети с проблемами в сфере общения... увы.


Сообщение отредактировал Радуга:): 20.05.2014, 19:02:57

  • 5

#1439
Hanumledi

Hanumledi
  • Гость
  • 25 сообщений

Радуга,вы как всегда правы,  некоторым мамам самим надо порой повзрослеть.


  • 0

#1440
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

а фото не очень удачное, я думаю мало мам, которое так делают уроки, посмотрите на  на глаза ребёнка, мне жалко его и маму))))) не важно в каком возрасте отдашь ребёнка в школы, как приучишь его делать уроки , так он и будет делать и фото это наглядное пособие для мам.

:D Ух ты!!!! Диагноз по глазам по фотке в нете..........
А какие у него глаза? Глаза пацана, который смотрит телек....
А фотка нормальная.... Порой такие задачки задают, сначала самой надо въехать, а потом уже малому объяснять....
 
Обожаю, когда  мамы пятилеток  советы по учебе в школе раздают. Очень ценно!
Я советы не даю никому, и в школу мы ещё пока не ходим, а планируем пойти  ТОЛЬКО В  0 КЛАСС, но делать уроки на полу для меня ненормально)))) , мне  фото навеяло грусть, на фото мама не читает задачку, а делает уроки за сына, который смотрит телевизор. 
и я очень благодарна мамам 5-леток, которые что-то    мне советовали. 
Объясните чем плохи мамы пятилеток?
Добрый день, нам трже 5 лет и с сентябрЯ хотим в нулевой класс. Не подскажите вы куда планируете? Ищем , найти не можем подходящее...спасибо
  • -1




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.