Перейти к содержимому

Фотография

Photo-Battleфото-битва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

#261
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

OK.
Мое видение и понимание темы "антигламур":

гламур - это пропоганда роскоши и потребления за счет посыла "чем дороже твоя вещь - тем ты красивее"
значит антигламур должен действовать наоборот.
своей работой пытался показать, что цена шмуток никак не влияет на красоту человека

...и ты прав(тыкаю на правах знакомого), т.е. противоположность гламуру, репортажки и папараццо сюда не попадают...антигламур течение в артфото, как ответ засилию гламура, актуален уж года два как. Ты пошел сделав упор на противоположность в одежде, а антигламурщики идут дальше, не чураясь эпатажем...толкьо если появляется типо манифест его нужно продолжить, а так вышел портрет студии без смыслового продолжения, и сумочка выступила всеголишь как аксесуар(я сразу и не разглядел, думаю гляди ка какая модная клеточко)...а снял бы на фоне дымящейся помойки(имхо) мож иначе бы вышло...
Гламур это фактически фото ни очем, а антигламур (в противоположность) о чем-то говорит....
  • 0

#262
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
...толкьо если появляется типо манифест его нужно продолжить, а так вышел портрет студии без смыслового продолжения, и сумочка выступила всеголишь как аксесуар(я сразу и не разглядел, думаю гляди ка какая модная клеточко)...а снял бы на фоне дымящейся помойки(имхо) мож иначе бы вышло...
Гламур это фактически фото ни очем, а антигламур (в противоположность) о чем-то говорит....

согласен.
моя фота проигрывала (сразу) именно потому, что только один из аспектов гламура (шмутки) был повернут в противоположность + не все детальки видны (там еще колечко и браслет из проволоки)
кароче сам же свою тему недоработал
а задумка была чтоб на превью смотрелось как гламур, а открываешь - и мелкие детали превращают фото в анти...
  • 0

#263
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
ну задумка то неплохая...для фотокритика(патамушта он фотке неспеша смотрит-потом думает-потом пишет)...а ты-жы выставил это в СЕТЬ, а там сетевая небрежность, албанске и т.п., все писатели...
...для сети надо было крупным планом руку с проволочным кольцом и лицо в модных бокехах, тогда бы заценили...
мне со свининой понравилось...быт это уже не гламур, а хе-хе еще приправлено чернушкой...!!!

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 20.11.2009, 14:15:32

  • 0

#264
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Но тогда фотка реально с прикольным стёбом получилась бы

лан, не додумал :-)))

Ну зато теперь можно рискнуть отснять новую версию
  • 0

#265
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Ну зато теперь можно рискнуть отснять новую версию

чтонибудь новое придумаем :-)))
  • 0

#266
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

мне со свининой понравилось...быт это уже не гламур, а хе-хе еще приправлено чернушкой...!!!

Свинья тут картинку подпортила... думаю если эту идею отснять по новой разгрузив кухню от мелких отвлекающих деталей и заменив мороженную хрюшку на свежую корову с базара или даже на запчасти для куырдака то получилась бы зачодная фотка :-)
  • 0

#267
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Свинья тут картинку подпортила... думаю если эту идею отснять по новой разгрузив кухню от мелких отвлекающих деталей и заменив мороженную хрюшку на свежую корову с базара или даже на запчасти для куырдака то получилась бы зачодная фотка :-)

просто кухня (мебель и т.п.) слишком хорошая для антигламура :)
вот еслип пообшарпаней, - то ваще в тему было б
  • 0

#268
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну да - я это и имелл ввиду что надо разгрузить её
  • 0

#269
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


мне со свининой понравилось...быт это уже не гламур, а хе-хе еще приправлено чернушкой...!!!

Свинья тут картинку подпортила... думаю если эту идею отснять по новой разгрузив кухню от мелких отвлекающих деталей и заменив мороженную хрюшку на свежую корову с базара или даже на запчасти для куырдака то получилась бы зачодная фотка :-)


По новой отснимать не вариант, думаю вы меня поймете)
Корову съели...осталась свинья и курица, курица чета отпала, свинью и вправду размораживал в микроволновке, была дубовая)) Детали меня не смущают, их я как раз ходил поправлял, чтобы понатуральней, бытавуха, обыденность и т.п. Еще забыл зажечь газ и чтобы чайник кипел...потом уже вспомнил.
Модель олицетворяет как бы реальную жизнь девушки, которая тем же вечером, одев всё самое нарядное и блестящее, будет цедить мартини и косить под богему)
  • 0

#270
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
я ЗА детали и бытовуху, потому-что ГЛАМУР этого не предполагает, это напротив жизнь глянца чики-пики-хрусь-хрусь...значит это антигламур, что и требуют доказать.
---------------
мож диафрагму сильней нужно было открыть?..но тогда ноги бы размазались...
  • 0

#271
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

я ЗА детали и бытовуху, потому-что ГЛАМУР этого не предполагает, это напротив жизнь глянца чики-пики-хрусь-хрусь...значит это антигламур, что и требуют доказать.
---------------
мож диафрагму сильней нужно было открыть?..но тогда ноги бы размазались...


Это 2,8 на 16мм...больше к сожалению уже некуда. :-)
  • 0

#272
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


Liroy кроссаведц :dandy:
остальное скучно и безидейно :rotate:
а у Vasca хорошие пизажы

выкладывайте ваши интересные и захватывающие сюжеты !

да я бы может бы с удовольствием погрузился в пучину фото творчества, но работа другая, а как хобби техническим уровнем не тяну пока с участниками соревноваться, хотя идеями как дизайнер думаю мог бы... :spy:

мое: .........
очень интересно послушать, насколько вписываеццо это в тему "антигламур" и вписываеццо ли ваще.
скажу, что соучастники-фотосафарийцы раскритиковали мой вариант в пухипрах

тут я думаю, что если нарядить модел в г@вно, поставить свет и постпродакшн неплохой сделать - не оно будет... слишком постановочно
а если на базаре пиздяshihsa бомжей мыльницей - и чуть-чуть подготовить... былоб по моему в тему... жызнено :rotate: имхо канечно
а глобально - фсе очень позитивно в плане того, что по любому есть развитие каждого участвующего, возможность услышать различные мнения, задуматься над воплощением какой либо темы...
ну и отвлеклись все на время от свадеб :rotate:
сам с удовольствием наблюдаю за процессом и желаю всем творческих узбекоф
  • 0

#273
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

да я бы может бы с удовольствием погрузился в пучину фото творчества, но работа другая, а как хобби техническим уровнем не тяну пока с участниками соревноваться, хотя идеями как дизайнер думаю мог

так вы техник или дизайнер? или айтишник и немного дизайнер?
засветите тут свой дизайн креативный, оценим :dandy:
  • 0

#274
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
не вопрос
  • 0

#275
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

не вопрос

хорошие работы, архитектор), для меня, как обывателя в архитектуре изъянов вообще нет)
  • 0

#276
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
спасибо за оценку :rotate:
но сорри я НЕ архитектор... просто дизайнер интерьеров... но это тоже хобби, хотя и намного более оплачиваемое чем фото... это для души и чтобы квалификацию не потерять :dandy:
а фото - просто для души, стараюсь потихоньку уровень повышать... по возможности
  • 0

#277
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

спасибо за оценку :dandy:

это честно с моей стороны) для меня все здорого и керамика и витражи, и архитектура
но оценить по настоящему вашу работу могут только сами дизайнеры интерьера
керамику и витражи сами вручную собираете, красите?

а фото - просто для души, стараюсь потихоньку уровень повышать... по возможности

если вы серьезно увлечетесь фотографией, то у вас должно получится
но пока души в портретах нету.
  • 0

#278
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

но оценить по настоящему вашу работу могут только сами дизайнеры интерьера
так же как и выставленные тут фотоработы, я не ПРОфотограф, я по ощущению своему...

керамику и витражи сами вручную собираете, красите?
все врукопашную, кроме эскиза и резки, резка - высокотехнологична очень

если вы серьезно увлечетесь фотографией, то у вас должно получится
но пока души в портретах нету.
ну возможно, хотя мне казалось, что смог настроение уловить

наверно не стоит тему засорять, остальное про меня в личку плз :dandy:

Сообщение отредактировал orangeboy: 20.11.2009, 22:06:19

  • 0

#279
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

очень интересно послушать, насколько вписываеццо это в тему "антигламур" и вписываеццо ли ваще.
скажу, что соучастники-фотосафарийцы раскритиковали мой вариант в пухипрах

Васка-сан, чтобы эту конкретную девушку изваять в антигламуре, нужно сильно постараться, уж сильно она на снимках холеная и с незамутненным сознанием. Не тянет на антигламур, имхо...
  • 0

#280
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Уныло разочарован....

Первай приз Карлсону за раскрытие темы посредством коллажа.
Остальным незачод за гламурный зализ своих фоток, за надуманность,
за идейно-сюжетный плагиат
или просто за отсутствие сюжетной идеи.

Идеи представленного антиХламура укладываются в рамки сюжета новейшего-дерьмофильма "Укрощение строптивых".
Исключение фотки Карлы и Лироя - они вообще про другое.

Вот у Шанидзы антихламур http://www.photosight.ru/users/433/ , эт я понимаю
а у вас "гламур на фоне грязи" или "грязь на гламуре".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.