Перейти к содержимому

Фотография

Photo-Battleфото-битва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1419

#241
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Во-во, каждый снимал что угодно тока не по теме "антиглянец" :rolleyes: Небось в голове сидела мысль "а загоню-ка я эту фотку..." Имхо, ни одна работа не попала в тему. Коммерциализаторы :spy:
Хотя некоторые фотки понравились - по ходу Лирой и Гром продемонстрировали наибольшую долю креатива.
  • 0

#242
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Из того что я увидел очень интересна только фотка Грома - но в теме антигламур а сама по себе. Обезкровленая свинско ничем совершенно не интересна и чрезмерно перегружена массой лишних деталей и напоминает утреннюю хату после глобальной пятничной попойки
  • 0

#243
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
мое:
Изображение

еще вариант, который не учавствовал:
Изображение

очень интересно послушать, насколько вписываеццо это в тему "антигламур" и вписываеццо ли ваще.
скажу, что соучастники-фотосафарийцы раскритиковали мой вариант в пухипрах
  • 0

#244
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Васка, у тебя не анти-, а просто гламур, невзирая на всю фигню :rolleyes:
  • 0

#245
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Васка, у тебя не анти-, а просто гламур, невзирая на всю фигню :rolleyes:

ага - первая фотка актуальная вообще
  • 0

#246
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
По поводу использования света, не у всех пока есть возможность, поэтому я по крайней мере светил имеющейся пыхой и не переживал...это мы оговорили ещё до начала. :spy:

Ну а тем кто посчитал что все промахнулись с сюжетом\техникой\изюмом - вэлкам на следущую битву, покажите наконец как надо! :rolleyes:

Призываю начать тестить Дпревью на пригодность, ну и потихоньку определяться с темой и дополнениями к правилам.
  • 0

#247
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ну а тем кто посчитал что все промахнулись с сюжетом\техникой\изюмом - вэлкам на следущую битву, покажите наконец как надо! :rolleyes:

ща, всё бросили и побежали :spy:
как сказал один критик "я не умею нести яйца, но в яичнице разбираюсь получше любой курицы"
это вообще тема древняя и флеймовая, но, в целом, человечество давно уже сошлось на том, что для критика совершенно необязательно уметь самому творить.
а своё мнение по поводу всяческих фотокроссов и фотобатлов я ужа высказывал, кому сильно надо - могут найти ;)
  • 0

#248
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
До чего все тут суръёзные собрались, аж куда бы деться.
А мне так результаты конкурса понравились.
Народ решил развлечься, и вышло не плохо, а даже хорошо.
Все-таки не на выставку работы делались, а забавы для.
И не забывайте, что это только начало.
А если ещё подключать молодых (начинающих) фотографов, то получится очень хорошая фотошкола.
Насколько фотографии отвечают теме сложно сказать, так как я не знаю, что такое антигламур (кто знает, отзовитесь!). Разве что, был питерский фотограф (забыл имя), который в советское время снимал помойки, такая вот эстетика безобразного.
  • 0

#249
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Действительно, обси....... критики поясните что в вашем понимании антигламур, а все остальные внимательно послушают !!!
  • 0

#250
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Действительно, обси....... критики поясните что в вашем понимании антигламур, а все остальные внимательно послушают !!!

Антигламур - полная противоположность гламуру (вам в блокнотик) :rolleyes: Репортажные фотки звезд в быту, пьяном угаре и без косметики - оно самое и есть.
Изображение

А вообще имеет смысл дать четкие определения-рамки в условиях конкурса. Нет четкой трактовки - нет объективности, рождаются обиды, начинается срач.

Сообщение отредактировал JamesTKirk: 20.11.2009, 02:26:20

  • 0

#251
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

До чего все тут суръёзные собрались, аж куда бы деться.
А мне так результаты конкурса понравились.
Народ решил развлечься, и вышло не плохо, а даже хорошо.
Все-таки не на выставку работы делались, а забавы для.
И не забывайте, что это только начало.
А если ещё подключать молодых (начинающих) фотографов, то получится очень хорошая фотошкола.
Насколько фотографии отвечают теме сложно сказать, так как я не знаю, что такое антигламур (кто знает, отзовитесь!). Разве что, был питерский фотограф (забыл имя), который в советское время снимал помойки, такая вот эстетика безобразного.

Для фотошколы нужен гуру, хотя бы местный. Никто из участников конкурса, невзирая на все заслуги перед искусством, на роль такового не тянет.
да и вообще всё это боян ужасный.
  • 0

#252
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


До чего все тут суръёзные собрались, аж куда бы деться.
А мне так результаты конкурса понравились.
Народ решил развлечься, и вышло не плохо, а даже хорошо.
Все-таки не на выставку работы делались, а забавы для.
И не забывайте, что это только начало.
А если ещё подключать молодых (начинающих) фотографов, то получится очень хорошая фотошкола.
Насколько фотографии отвечают теме сложно сказать, так как я не знаю, что такое антигламур (кто знает, отзовитесь!). Разве что, был питерский фотограф (забыл имя), который в советское время снимал помойки, такая вот эстетика безобразного.

Для фотошколы нужен гуру, хотя бы местный. Никто из участников конкурса, невзирая на все заслуги перед искусством, на роль такового не тянет.
да и вообще всё это боян ужасный.


Я сам не люблю всю это форумосетевую полемику и не ожидал подобной от человека с 4000+ сообщениями, тем более модератора. :rolleyes: Давайте хоть здесь не будем как это приянто флеймить, и тем для кого это баян ужасный, можно смело проходить мимо, к чему такие высказывания?

Каждый раскрыл тему как понял и как смог, и все мы понимаем, что понятие "антигламур" довольно разплывчато. Никто не видел вашего видения, и возможно нашелся бы тот, кто и его бы оспорил в данном случае. Четких рамок не было, и это с одной стороны плюс т.к. все работы получились очень разные. В будущем, если все за, рамки будем сужать.
Если нет судей и гуру тоже нет, то при возникновении каких-то сомнений по поводу пригодности чьей-то работы, на крайняк можно проголосовать участниками.

И как сказал `Виктор 2+2=4`, все это действительно забавы для, не более. :spy:
  • 0

#253
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Антигламур - полная противоположность гламуру (вам в блокнотик) :rolleyes: Репортажные фотки звезд в быту, пьяном угаре и без косметики - оно самое и есть.
А вообще имеет смысл дать четкие определения-рамки в условиях конкурса. Нет четкой трактовки - нет объективности, рождаются обиды, начинается срач.


Материал из Википедии:

Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние») — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска.

В англоязычном мире слова «гламурное фото» и «гламурная фотомодель» (англ. glamour photo, англ. glamour model) отсылают прежде всего к определённому жанру эротической фотографии, но в русском языке это далеко не обязательно. В русском языке синонимом к этому слову подходит слово «шикарно, шик».


Пугачева не критерий, можно было снять жопу, и она бы четко вписалась в эти рамки. :spy: Искусстово не математика слава богу.
  • 0

#254
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

очень интересно послушать, насколько вписываеццо это в тему "антигламур" и вписываеццо ли ваще.
скажу, что соучастники-фотосафарийцы раскритиковали мой вариант в пухипрах

на мой взгляд они довольно про-гламурные.

добавлю: гламурные в винтажном стиле :rolleyes:

Сообщение отредактировал i-DAR: 20.11.2009, 10:06:39

  • 0

#255
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
OK.
Мое видение и понимание темы "антигламур":

гламур - это пропоганда роскоши и потребления за счет посыла "чем дороже твоя вещь - тем ты красивее"
значит антигламур должен действовать наоборот.
своей работой пытался показать, что цена шмуток никак не влияет на красоту человека

кстати винтаж в переводе означает урожай. у мну фотка называлась "очарование урожай мода" это переводы слов glamour vintage fashion :rolleyes: бессмыслица: "очаровательные в урожайном стиле"

Сообщение отредактировал Vasca: 20.11.2009, 10:58:07

  • 0

#256
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Антигламур - полная противоположность гламуру (вам в блокнотик) Репортажные фотки звезд в быту, пьяном угаре и без косметики - оно самое и есть.

тему раскройте пожалуста для моего блокнотика !!! что бы в след раз не лохануться ....
  • 0

#257
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Антигламур - полная противоположность гламуру (вам в блокнотик) Репортажные фотки звезд в быту, пьяном угаре и без косметики - оно самое и есть.

тему раскройте пожалуста для моего блокнотика !!! что бы в след раз не лохануться ....

А ты и не лоханулся :-) только заместо крови пожалуй напечатанные баксы надо было рассыпать.
Зарисовка на тему "Бомжу достались шальные деньги и он пустился во все тяжкие".
  • 0

#258
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

А ты и не лоханулся только заместо крови пожалуй напечатанные баксы надо было рассыпать. Зарисовка на тему "Бомжу достались шальные деньги и он пустился во все тяжкие".

Эт ж столько бабла надо было рассыпать :-))
  • 0

#259
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Эт ж столько бабла надо было рассыпать :-))

Но тогда фотка реально с прикольным стёбом получилась бы :)
  • 0

#260
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Но тогда фотка реально с прикольным стёбом получилась бы

лан, не додумал :-)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.