Перейти к содержимому

Фотография

Где профессионально моют двигатель ?подскажите !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

не дождавшись здесь ответа, поехал на мойку по Абая-Момышулы стоит 2тыс.тг):
- ничего они не стали закрывать, мотивируя что трамблёр и коммутатор где-то герметично спрятаны, а если начнут закрывать плёнкой, то всё равно водой смоет и
- аккумулятор не стали снимать (хотя бы клеммы) - говорят ничего страшного не будет, и что они постоянно так моют
- на мои возражения что они могут ошибаться, поскольку не являются ни сотруниками СТО и ни электриками - дали клятвенные заверения что машина заведётся
- началось всё с обильного смытия пыли и грязи водой под высоким давлением (кахером мыли), заливали воду во все дыры и щели
- минут через пять покрыли всё что под капотом обильным слоем бесконтактной пены, через минуты 3-4 смыли водой и снова набрызгали пену, через минуты 2-3 смыли
- начали обдувать воздухом детали, что были в зоне видимости (как показалось чисто символически) и чистой отжатой тряпкой стали вытирать насухо (опять-таки только сверху)
- на этом мойка была закончена, но при этом многие детали и узлы под капатом оставались влажными и даже мокрыми
(руки туда правда действительно не проходили, но может надо было осушить)
- на просьбы завезти машину, я отказал, дав посохнуть ещё минут 10
В общем, помыли очень чисто, но зрелище не для слабонервных, всё время не покидало беспокойство из-за того что они мыли не так, как я себе это представлял до этого дня.
И кстати, из-за высокого давления водой смыло маленький шланг, который так и не нашли ... Хорошо рядом СТО, откуда и позаимствовали похожий аналог.
Резюме: больше туда никогда не поеду мыть и соответственно вопрос остаётся открытым:
ГДЕ ГРАМОТНО МОЮТ ДВИГАТЕЛЬ и КАК ОНИ МОЮТ (опишите ТЕХНОЛОГИЮ)?

такой же вопрос актуален, где моют? дополнение еще один вопрос : моют ли они капот изнутри?

#62
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Незнаю как, но мне все машины мыли именно так, капот тоже мыли, все как описанно выше. проблем небыло, на мерсе вообще ничего не сдували, сел и поехал, единственно надо дать мотору остыть. Обычно пока воют кузов, салон, потом двигатель.
  • 0

#63
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Кто писал о том, что на мойке "Айдос" (Жарокова - Аль-Фараби) качественное обслуживание? Так вот, поздравляю. вас, господин, соврамши. Абсолютно недружелюбный персонал, и стоимость услуг заметно выше той, что была озвучена на форуме. Учитывая чрезвычайно жесткую конкуренцию в сегменте, как можно так легко пренебрегать клиентами. А хозяевам мойки остается лишь посочувствовать, так как с таким уровнем обслуживания они долго не протянут.

Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 16.06.2012, 16:37:41

  • 0

#64
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Мне хорошо помыли мотор на мойке которая по жарокова вверх, не доезжая 20 м до аль-фараби. Айдос вроде название.У них есть спец состав который наносят, а потом уже моют.


Сколько взяли за мойку?


Не рекомендую. Сегодня был у них. Обслуживание в лучших традициях СССР.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.