Перейти к содержимому

Фотография

Где профессионально моют двигатель ?подскажите !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
tako_tako

tako_tako
  • Гость
  • 20 сообщений


хорошо моют двигатель качественно и с гарантием в автоклиника SONAX. это за базаром жибек жолы, одна открывается на розыбакиева-сатпаева, я сам мыл и очень даволен.


а поточнее можно..где это "автоклиника SONAX. это за базаром жибек жолы" ? :D



тел 3195600
  • 0

#42
Лесной олень

Лесной олень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Мыть или не мыть, вот в чем вопрос.
  • 0

#43
BekusN

BekusN
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Сонакс, СОНАКС!!!
Шикарно помыли! еще и защитой какой-то покрыли...
  • 0

#44
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Сонакс, СОНАКС!!!
Шикарно помыли! еще и защитой какой-то покрыли...


И скока стоит эта услауга, если не секрет в Сонаксе?
  • 0

#45
BekusN

BekusN
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вообще-то дорого, около 10000 тг. Но мне помыли двиг безплатно, так как я там хим чистку с полировкой делал. Долго пришлось торговаться))) Но результатом оч. доволен

Сообщение отредактировал BekusN: 03.07.2010, 11:23:49

  • 0

#46
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
хорошо двигатель моют по Баян-Аульской, между Суюнбая и Джангильдина. мойка синего цвета. доволен и цена приятная
  • 0

#47
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


можно подробнее о Mr. Cap, хотя бы телефончик))

8 701 799 15 61, 279 48 07

Ни чего себе, заряжают - 8 тонн. и 3 часа моют. Конечно гарантии есть. но все же дороговато за одну чистку.

#48
nevfh

nevfh
  • Гость
  • 46 сообщений
добрый день! можно уточнить, как понять, когда нужно мыть двигатель. какие минусы при грязном двигателе, и после мойки двигателя, что становится лучше?
  • 0

#49
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
лучше только внешний вид, ну а если все залито маслом и нарост пыли, то и теплоотведение от двигателя.
  • 0

#50
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
как то раз по советам поехал мыть двигатель , отмыли хорошо конечно только бесшумка с капота отвалилась ,размокла и слетела с креплений а они у меня не важно её держали. так что у кого проблемка с креплениями лучше не мочить бесшумку капота.
  • 0

#51
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
перед продажей своего авто я купила спрей "Чистка двигателя". Класная штука! У меня как то потек гидрач, я просто разбрызгала все под капотом, старые остатки масла стекли на пол.
  • 0

#52
TRADER_2010

TRADER_2010
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем добрый день!
Кто может подсказать где грамотно моют двигатель (машина легковая)?
Плюс у меня под капотом немного накапала жидкость ГУРа, так что если мыть кахером, то этот ГУР попадёт в ремни и другие нежелательные места ...
И на сколько грамотно моют двигатель и всё что под капотом? Ведь по правилам обязательно должны снимать аккумулятор и герметично прятать часть электроники от воды.
Заранее спасибо за ответы! Как помою, сразу отпишусь что и как было на самом деле ...

P.S. прежде чем задавать вопрос, я прочитал всю тему, но по технологии мытья никто здесь не отписывался - а это уверен многим будет полезно в будущем
  • 0

#53
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
А мне радиатор хочется помыть. Что б все щели продули, промыли и высушили. Что б кондёр работал как морозилка в 3 звёздочки!
  • 0

#54
TRADER_2010

TRADER_2010
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем добрый день!
Кто может подсказать где грамотно моют двигатель (машина легковая)?
Плюс у меня под капотом немного накапала жидкость ГУРа, так что если мыть кахером, то этот ГУР попадёт в ремни и другие нежелательные места ...
И на сколько грамотно моют двигатель и всё что под капотом? Ведь по правилам обязательно должны снимать аккумулятор и герметично прятать часть электроники от воды.
Заранее спасибо за ответы! Как помою, сразу отпишусь что и как было на самом деле ...

P.S. прежде чем задавать вопрос, я прочитал всю тему, но по технологии мытья никто здесь не отписывался - а это уверен многим будет полезно в будущем

не дождавшись здесь ответа, поехал на мойку по Абая-Момышулы стоит 2тыс.тг):
- ничего они не стали закрывать, мотивируя что трамблёр и коммутатор где-то герметично спрятаны, а если начнут закрывать плёнкой, то всё равно водой смоет и
- аккумулятор не стали снимать (хотя бы клеммы) - говорят ничего страшного не будет, и что они постоянно так моют
- на мои возражения что они могут ошибаться, поскольку не являются ни сотруниками СТО и ни электриками - дали клятвенные заверения что машина заведётся
- началось всё с обильного смытия пыли и грязи водой под высоким давлением (кахером мыли), заливали воду во все дыры и щели
- минут через пять покрыли всё что под капотом обильным слоем бесконтактной пены, через минуты 3-4 смыли водой и снова набрызгали пену, через минуты 2-3 смыли
- начали обдувать воздухом детали, что были в зоне видимости (как показалось чисто символически) и чистой отжатой тряпкой стали вытирать насухо (опять-таки только сверху)
- на этом мойка была закончена, но при этом многие детали и узлы под капатом оставались влажными и даже мокрыми
(руки туда правда действительно не проходили, но может надо было осушить)
- на просьбы завезти машину, я отказал, дав посохнуть ещё минут 10
В общем, помыли очень чисто, но зрелище не для слабонервных, всё время не покидало беспокойство из-за того что они мыли не так, как я себе это представлял до этого дня.
И кстати, из-за высокого давления водой смыло маленький шланг, который так и не нашли ... Хорошо рядом СТО, откуда и позаимствовали похожий аналог.
Резюме: больше туда никогда не поеду мыть и соответственно вопрос остаётся открытым:
ГДЕ ГРАМОТНО МОЮТ ДВИГАТЕЛЬ и КАК ОНИ МОЮТ (опишите ТЕХНОЛОГИЮ)?
  • 0

#55
Bboss

Bboss
  • Гость
  • 9 сообщений
тряпочкой с бензином протереть сверху до куда рука залезет и хватит.
  • 0

#56
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
нужно освежить тему. где хорошо помоют двигатель с гарантией и без последствий за разумные деньги?
  • 0

#57
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Я мыл движок на своем Форестере на Субару Центре.
Помыли хорошо.
Я решил так, что если после мойки не заведется, то пусть сами и делают, благо специалистов рядом хватает
Правда все завелось и движок оказался на месте :smoke:

Сообщение отредактировал armk: 15.05.2012, 14:28:24

  • 0

#58
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Мне хорошо помыли мотор на мойке которая по жарокова вверх, не доезжая 20 м до аль-фараби. Айдос вроде название.У них есть спец состав который наносят, а потом уже моют.
  • 0

#59
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
На Синойле двиг моют на Абая байзакова. 2 тыщи. Вроде неплохо. Тоже что то наносят типа Wurth.
  • 0

#60
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Мне хорошо помыли мотор на мойке которая по жарокова вверх, не доезжая 20 м до аль-фараби. Айдос вроде название.У них есть спец состав который наносят, а потом уже моют.


Сколько взяли за мойку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.