Перейти к содержимому

Фотография

Чешская кухня в АлматыГде можно отведать чешской кухни в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Про чешский клуб не слыхивал, очень любопытно!

я о нем постоянно читаю в интервью чешских спортсменов ))
это Чешский дом. он при посольстве. видимо, поэтому только с чешским гражданином туда пускают.
  • 0

#22
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Подскажите, "печено вепрево колено" из этой оперы? Хочется попробовать, не знаю, где готовят.


4500 стоит там говяжье и свинное колено. Кнедликов не видел, утоплиницев - тоже нет.....

А вот и веселое меню с рестрана )))) точнее скатерка с меню )))
Изображение
  • 0

#23
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
это не меню ))) просто развлекальная пивная карта. меню она не соответствует. так, беллетристика )))))))
  • 0

#24
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
У меня есть фотографии меню, знакмый чех нафотал. Выложить?
  • 0

#25
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
в Брно неплохо кормили лет 8 назад...и то, если честно, в основном туда ходили шашлык поесть-истинное *чешское блюдо* :-) -но куринный шашлычок был хорош! ну, ещё папильотка была неплоха-вот только не знаю-чешское ли это блюдо....а пиво было *Козёл*, да *Старое Брно*...
  • 0

#26
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Чешский двор))
Очень вкусно и цены доступные)
Часто туда ходим,и скидка есть :-)
  • 0

#27
Евген_777

Евген_777
  • Гость
  • 39 сообщений
Кстати, что-что, а цены в Чехии за еду в ресторане довольно-таки приличные, по меркам Алматы пустяк. И чем глубже в провинцию, тем дешевле.

Сообщение отредактировал Евген_777: 30.10.2009, 09:59:27

  • 0

#28
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Чешский двор. но имейте ввиду, что Вы не в Чехии, и что готовят наши. и не берите там что-то с грибами (совсем невкусно) и вот не помню какая ляжка. отравились однажды.

Были в Чешском Дворе раза три, еда слишком жирная, более того, один раз тоже отравились. Знакомые пошли туда в первый раз и тоже сходу отравились. Думайте сами. Я для себя тему Чешского Двора закрыл :-)
  • -1

#29
Евген_777

Евген_777
  • Гость
  • 39 сообщений
DrDiamond, может это они отравились с непривычки? Кухня-то новая для желудков казахстанцев. Я вот когда в первый раз тайскую кухню попробовал тоже не ахти себя чувствовал какое-то время.
  • 0

#30
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Кухня-то новая для желудков казахстанцев.

Какие составляющие еды в "ЧД" необычные?

Я вот когда в первый раз тайскую кухню попробовал тоже не ахти себя чувствовал какое-то время.

Это совсем другое дело. Аналогия здесь неуместна.
  • 0

#31
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

DrDiamond, может это они отравились с непривычки? Кухня-то новая для желудков казахстанцев. Я вот когда в первый раз тайскую кухню попробовал тоже не ахти себя чувствовал какое-то время.

мне кажется после беша с казы-карта-жая и пр. для желудков казахстанцев нет ничего неперевариемого.
  • 0

#32
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Спасибо Эх, прокачу , Осетру пера и RK! В субботу идем пить beer ;) с коленом
  • 0

#33
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Как сходили?
  • 0

#34
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
А мы были в Брно несколько раз, в том числе и корпоратив проводили на НГ. Очень понравилось! Правда, пиво я не пила, но еда- супер! Брали вепрево колено, шашлык, сыр запеченый, штрудель, гуляш - это просто песня!

#35
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вчера в очередной раз посетил Чешсий Двор. Про пиво, креветки и бехеровку писать не буду, так как все как всегда на высоте. Напишу про колено(свиное): вкус потрясаюший, подача красивая, ну и конечно очень много (миимум на троих). Единственно что для себя понял, под пиво это блюдо не подходит. Надо ещё попробовать колено коровье. Что по этому поводу могут сказать знатоки?
  • 0

#36
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Кухня в "ЧД" понравилась - порции огромные и вкусно. Особо понравилось, что 2-ой этаж - курительный... Только воТка была дороговатистая, хоть и кошерная, но 15 000 за поллитра - имхо, многовато....
  • 0

#37
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я даже боюсь спросить, что вы пили ))
  • 0

#38
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

кошерная, но 15 000 за поллитра - имхо, многовато....

каждому, как говорится, по потребностям

я даже боюсь спросить, что вы пили ))

сдается мне что "Белуга" или "Кауффман"
  • 0

#39
Евген_777

Евген_777
  • Гость
  • 39 сообщений
Кстати, все говорят о пиве, а какие там сорта пива и почем? И есть ли еще какие-нибудь алк. напитки кроме пива и водки в ЧД?
  • 0

#40
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Кстати, все говорят о пиве, а какие там сорта пива и почем? И есть ли еще какие-нибудь алк. напитки кроме пива и водки в ЧД?

Пиво они варят сами, свое фирменное, пивовар - чех в почтенных годах (он кстати не уехал случаем??)
Самое стоящее из пив - темное и янтарное!
С напитками там всё в поряде, помимо вотки и пиваса есть много чего другого: коньячек, вискарик, ромы и прочее. Особого внимания заслуживают традиционная чешская Бехеровка и конечно сливовица, они раньше держали отличный сорт!
А вот с шампанским напряженка! Тока Периньон косарей за 50. Но оно там и так никому не надо!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 13.11.2009, 14:32:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.