Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочеквсе о детях...и о их мамах )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56642

#26841
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

это общая что ли?

аха :D

и рецепт торта в студию!

вопщем это Ленивый Мокрый Наполеон
коржи получились из бротмастеровского теста (который по 1 кг, там 6 листов, но я потратила 10 - эт 2 упаковки) испекла 10 коржей... обрезки не выкидывать - они на посыпку....
Крем:
1 литр молока( у мну было жирное 6%)
200 мл жирных сливок (35, 1%)
1 1/2 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
3 стол. ложки муки
3 желтка либо 2 яйца
50 гр. слив. масла
смешать муку, сахар, яйца и ванильный сахар в однородную массу, влить сливки, потом молоко, перемешать... поставить на оч. медленный огонь, и постоянно помешивая варить... но не давать смеси закипеть( если будет кипеть - сварятся яйца, будет мерзкий запах), как только загустеет - готово... потом добавить слив. масло,.. крем готов
торт моно собирать горячим кремом.... мазюкать все коржи не жалея крема...
я собирала в глубокой посуже в фольге, чтоб лучше пропитался.... не придавливать коржи - они сами на утро осядут... моно поставить в холодильник на 2-3 часа...
все, а утром намазюкать лицо тортика и бока и посыпать.... моно в холодильник хотя бы на 1-2 а потом сами знаете, чо с ним делать... :D

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 04.02.2010, 16:13:41

  • 0

#26842
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
всем приветики! погуляли с дочей 2ч на улице, так классно свежо после снега :D

а томас про который говорите это тот который в квартирном вопросе по НТВ всегда дарят? скока стоит он? мечтаю о нем, когда будет НАКОНЕЦ ТО своя квартира тогда куплю
  • 0

#26843
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
приходила к нам врач, у нас это не инфекция, а переохлаждение. позавчера пока я была в ЦОНе, муж с ней на улице ходил, ну и вот результат.... :D сказали только пятки натирать жиром или Доктор мом, и в носик интерферон. Легкие чистые, горло не красное
  • 0

#26844
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

приходила к нам врач, у нас это не инфекция, а переохлаждение. позавчера пока я была в ЦОНе, муж с ней на улице ходил, ну и вот результат.... :D сказали только пятки натирать жиром или Доктор мом, и в носик интерферон. Легкие чистые, горло не красное



ужааас такое бывает даже, а сколько он был с ней на улице? вчера вроде тепло было, а как одета была?
  • 0

#26845
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

приходила к нам врач, у нас это не инфекция, а переохлаждение. позавчера пока я была в ЦОНе, муж с ней на улице ходил, ну и вот результат.... сказали только пятки натирать жиром или Доктор мом, и в носик интерферон. Легкие чистые, горло не красное

значит у нас тоже может быть переохлаждение, а у вас ОРВИ и реакция на зубки? :D просто интересно, как они ставят диагноз - переохлаждение или еще что? :D

#26846
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

аха

маловато.... расширяться не планировали?

#26847
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

а томас про который говорите это тот который в квартирном вопросе по НТВ всегда дарят? скока стоит он? мечтаю о нем, когда будет НАКОНЕЦ ТО своя квартира тогда куплю


Если честно не знаю что там дарят :D , но свой я брала 1,5 года назад в Планете за 75 000 тг., там акция какая то была и их со скидками продавали, они типа новинка. Именно Томас Твин ти 2, а не Твин ТТ
  • 0

#26848
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Именно Томас Твин ти 2, а не Твин ТТ

ага... сначала в квартирном вопросе дарили твин тт, а потом твин Ти 2... я еще думала какая блин разница? :D

#26849
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Elima, а темпра у вас скока?

ну щас уже 36,9,кажется тоже зубки,покусывает сильно...а так горло чистое ттт

Элима поправляйтесь.

спасибки..
Билавд а зачем тебе predictive medicine ?

predictive предсказывающий; пророческий...>>
medicine медицина, терапия
первый раз слышу такое...
  • 0

#26850
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

маловато.... расширяться не планировали?

с удовольствием.... ток пока лавэв нетю..... хотя с апреля по октябрь мы один фик вдвоем живем... Ба на даче...
  • 0

#26851
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Ой, а мне совсем не нра томас твин тт... у нас года 3 был, потом маме отдала. Громозкий очень, хотя у нас площадь около 100 кв, моется тяжело. Перед родами взяли пылесос зануси за 30 что ли, вот он вообще суппер! пылесосит аж ковёр от пола поднимает, маленький, компактный и чистить фильтр легко. По мне так томас пустая трата денег.
  • 0

#26852
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

ужааас такое бывает даже, а сколько он был с ней на улице? вчера вроде тепло было, а как одета была?

3,5 часа были они. Она - в комбинезоне Чикковском + зимний мешок в коляске. Просто сейчас воздух слишком влажный, вот верхние дыхательные пути и переохладились.

Билавд, если температура - то это инфекция 100%. У нас ни кашля, ни температуры, просто забит носик.
  • 0

#26853
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

ну щас уже 36,9,кажется тоже зубки,покусывает сильно...а так горло чистое ттт

ну у нас тож самое... седня меня так укусила, я аж взвыла... :p

Билавд а зачем тебе predictive medicine ?

predictive предсказывающий; пророческий...>>
medicine медицина, терапия
первый раз слышу такое...

да хз, я просто сама с таким сталкиваюсь в первый раз, прислали тут перечисление услуг в одной недешевой клинике, в том числе и эту медицину... вот я и не могу понять, что они имели ввиду - типа гадалка по руке рассказывает чем болеешь что ли? :D

Громозкий очень

ну дык... и функций до фига... навороченный ;)

зануси за 30 что ли

надо же... ни за что бы не подумала :D
ааа я ща умру от смеха, нам партнеры прислали странную открытку на имя моего коллеги, а он натурал :) он такое тут устроил - я ща им пилять позвоню, они че меня за пидара держат? акуели сцуки и все такое :D

#26854
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Билавд, если температура - то это инфекция 100%.

драсьте а на зубы не может быть что ли темпры?

#26855
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Ой, а мне совсем не нра томас твин тт... у нас года 3 был, потом маме отдала. Громозкий очень, хотя у нас площадь около 100 кв, моется тяжело. Перед родами взяли пылесос зануси за 30 что ли, вот он вообще суппер! пылесосит аж ковёр от пола поднимает, маленький, компактный и чистить фильтр легко. По мне так томас пустая трата денег.

вот-вот..... Leso4ka а можно модель пылесоса, а то я тож хочу этот коньвпальто поменять... тож хочу маленький, и чтобы потом мытья не было этого....
  • 0

#26856
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Билавд, если температура - то это инфекция 100%.

драсьте а на зубы не может быть что ли темпры?

дык, ты ж спрашивала - переохлаждение от орви чем отличается :D
на зубы-то канешна может
  • 0

#26857
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Ой, а мне совсем не нра томас твин тт...

так, мож мне тогда отменить заказ :D
Лесочка, а что за зануси? сможешь нагуглить?
  • 0

#26858
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Билавд, а что за открытка такая?

Нужен тоже пылесос, чет купили в прошлом году не очень нра. Лесочка, а занусси он с пластм мешком, обычный? а сколько ватт?
  • 0

#26859
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

а сколько ватт?

присоединяюсь к вопросу.... это оказца оч.важно....
  • 0

#26860
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
В Томасе действительно функций до фига, а то что громозкий мне пофиг, все равно домработница все делает, но ща у нее спросила говорит хороший , она им и шторы пылесосит, и кавролан, и моет ламинат, плитку. Короче на вкус и цвет видимо ... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.