Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Помогу открыть ТОО, ИППоследующее сопровождение по сдаче отчетов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4823

#621
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день.
Скажите пожалуйста, смогу ли я открыть ТОО имея Паспорт (РК), и копии удовостоверения личности, так как восстановление уд.лич. займет долгое время?
Все остальные документы (сик, рнн) есть+договор о аренде.
Не могли ли бы вы в лс отправить ваши контактные телефоны?
Заранее спасибо.


Личка не работает...
  • 0

#622
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Благодарю за ответ.
  • 0

#623
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращайтесь, рада помочь....
  • 0

#624
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день.
Скажите пожалуйста, смогу ли я открыть ТОО имея Паспорт (РК), и копии удовостоверения личности, так как восстановление уд.лич. займет долгое время?
Все остальные документы (сик, рнн) есть+договор о аренде.
Не могли ли бы вы в лс отправить ваши контактные телефоны?
Заранее спасибо.


Д.Д.!
Имея Паспорт РК, вы сможете зарегистрировать ТОО. Звоните, ответим на все ваши вопросы :
2 50 14 49 , 2 66 55 34, 8 701 795 24 17 .
Зовут Рая.
  • 0

#625
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ответила в личку всем, что не понятно пишите.
  • 0

#626
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Обращаемся...
  • 0

#627
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ответила всем, будут вопросы пишите....
  • 0

#628
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
До конца срока сдачи отчетности осталось 5 дней....
  • 0

#629
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Регистируем ТОО, ИП, помогаем во всем, что связано с ведением бизнеса.
  • 0

#630
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте, если возможно, ответьте на следующий вопрос.

ТОО на ОУРе, численность - 3 чел. Общий фонд з.п. - 150 000 тенге, на зарплату и на оплату налогов брали деньги у руководителя. Оформляли как договор возвратной финансовой помощи. Так как за год деятельности так и не возникло, а убыток показывать не хотелось, переоформили договор как безвозмездной финансовой помощи от руководителя, поставили в доход, вычли расходы, с разницы заплатили КПН.
Скажите, правоверны ли наши действия? Как долго может предприятие "работать" по такой схеме? Чтобы и зарплата шла (уплачивая с нее налоги) и к предприятию не возникало "лишних" вопросов со стороны НК?

Благодарю за ответ.
  • 0

#631
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте, если возможно, ответьте на следующий вопрос.

ТОО на ОУРе, численность - 3 чел. Общий фонд з.п. - 150 000 тенге, на зарплату и на оплату налогов брали деньги у руководителя. Оформляли как договор возвратной финансовой помощи. Так как за год деятельности так и не возникло, а убыток показывать не хотелось, переоформили договор как безвозмездной финансовой помощи от руководителя, поставили в доход, вычли расходы, с разницы заплатили КПН.
Скажите, правоверны ли наши действия? Как долго может предприятие "работать" по такой схеме? Чтобы и зарплата шла (уплачивая с нее налоги) и к предприятию не возникало "лишних" вопросов со стороны НК?

Благодарю за ответ.

Все вы сделали правильно, это лучше, чем сама налоговая поставила бы вам в доход со всеми последствиями. Ведь, чтобы вернуть деньги руководителю надо их иметь, а их у вас нет. Но я считаю, что это не выход.
1. Сдавайте нулевки, пусть шеф платит с кармана з/плату (так и так же он платит).
2.Увеличивайте УК, так чтобы хватило на безбедное существование в течении времени, пока не будет у вас дохода. Эти деньги пойдут на выплату з/платы и налогов.
Но имейте ввиду, что убыток будет. Первые 2-3 года убыток в ТОО на ОУР это нормальное явление.
Я не понимаю вашего "а убыток показывать не хотелось", ведь за это не наказывают...
Это лично мое мнение.
  • 0

#632
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Дело в том, что фирма старая, с 1998 года, когда-то работала, были обороты и т.д. Потом ее вроде как нужно было бы закрыть, но побоялись сложностей с ликвидацией. Поэтому она просто "числится", зарплата начисляется небольшая, так, что бы люди числяющие в ней имели отчисления (ну типа стажа что ль). Вот и все. А показывать убыток - в налоговой предупреждали, что убыточные, это кандидаты №1 на проверку, не знаю, может просто так пугают.
В будующем деятельность планируется, но вот когда - не знаю, поэтому в данный момент поддерживаем просто на плаву. Весь год - возвратная помощь, с надеждой, что обороты будут и "вернем" все руководителю, в конце года, когда оборотов не случилось - безвозмездная. Если это никак не противоречит законодательству, то так пока и потянем, а там видно будет.

Спасибо большое за ответ.
  • 0

#633
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вообще займ можно сделать один , два раза. Но целый год не имея никакого дохода, все время занимать деньги у руководителя и в конце года считать это доходом.....? Как-то не серьезно это.
Вообще давать займ могут только банки (имеющие лицензии), а учредитель может помочь фирме в единичных случаях на краткосрочное время. Это считается нарушением, но практикуется везде.
Даже я сама иногда прибегаю к займу со стороный учредителя. Но стараюсь быстро вернуть и закрыть займ.
Все таки я вам советую увеличить УК, подумайте над этим....
  • 0

#634
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Хочу поделиться радостью, что у меня поменялся статус на ЦТ, стала "завсегдатай", имею право на 100 сообщений в личку. А было 50, которые бысто заканчивались....а в основном пишут в личку.
Вот и все...но у меня еще есть один +, который заработала за не лестное высказывание.
А вообще очень благодарна ЦТ, за то , что они есть и помогают мне работать , помогать людям и еще зарабатывать.
  • 0

#635
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всем хорошего дня!
  • 0

#636
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Только что разгребла личку, ответила всем.
Вот только ветка быстро убегает.....
  • 0

#637
Рустам777

Рустам777
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте!Скажите пож а сколько будет стоить открытие ЧП,и какие необходимы документы?
  • 0

#638
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте!Скажите пож а сколько будет стоить открытие ЧП,и какие необходимы документы?


Добрый день!
ЧП сейчас нет, а называется ИП "Индивидуальный предприниматель".
Эта услуга стоит 10 000 тенге, сюда входит :
1.Регистрация ИП.
2.Постановка на упрощенный режим налогообложения.
3.Получение криптоключа.
4.Оплата госпошлины в размере 2МРП (2826 тенге).
Необходимые документы :
Копии-
уд/личности, рнн, сик, договор с пенсионным фондом, домовая книга и 2 фото (3х4).
Еще вам надо будет выписать доверенность на нашего сотрудника, чтобы он все это смог за вас сделать.
Еще мы можем купить и зарегистрировать ККМ, поставить на НДС, изготовить печать, вести учет, консультировать и......все, что касается ИП.
Обращайтесь.
  • 0

#639
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Интересуемся.....
  • 0

#640
Olga_84

Olga_84
  • Гость
  • 44 сообщений
ДД!
Вопрос такой - ИП обязательно открывать по месту прописки, или можно по месту действия бизнеса? Нарпимер, прописка у меня в ВКО, а живу в Ате... если можно, то ответ в личку
заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.