Перейти к содержимому

Фотография

КиевГород в который хочется вернуться!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#15419518
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Международные Авиалинии Украины
Аренда квартиры в Киеве

Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2013, 15:23:19

  • 0

#661
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
А картинки эти так и висят ;)
  • 0

#662
Супер-мастер!

Супер-мастер!
  • Гость
  • 13 сообщений
Прочитал название темы - согласен 100%!
Мы с женой уже третий год подряд "возвращаемся" )))
Очень красивый, старинный город. Столько мест интересных... Столько еще всего не посмотрели...
  • 0

#663
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
И люди очень приветливые :) . Какая-то внутренняя доброта от них идёт.
  • 0

#664
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Сорри, что опять в Киев лезу:)
Отчет про Крым:
http://vse.kz/topic/...m-ukraina-0912/
  • -1

#665
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
в конце недели лечу в Киев. один день свободный. что посоветуйте посмотреть ?
  • -1

#666
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
классно, сейчас киевские самые удобные на европу)
  • 1

#667
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Добрый день!
Лечу через Киев, на Кавказ.
Разница между стыковками 5 и 9 часов.
Стоит ли выбиратся в город при 5-ти часовой стыковке или прождать в аэропорту?
Есть ли в порту мини-гостиница?
Гривны лучше купить здесь или там? примерный курс какой?
ну и главное, какие места стоит посетить за короткие 9 часов?
как добраться до центра Киева из аэропорта?


актуально
помогите советом
  • 0

#668
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

актуально
помогите советом

В принципе, я думаю, Вы успеете посмотреть кое-какие достопримечательности, если наймёте заранее почасовое такси (инфо офисов киевских такси в Инете), поедете напрямую на Крещатик и близлежайшие достопримечательности (инфо в Нете или посте 13стаканофф выше) и посмотрите их, не выходя из машины, или делая короткие остановки. Возможно, даже есть какой-дибо туравтобус, но от аэропорта вряд ли...
  • 0

#669
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Добрый день!
Лечу через Киев, на Кавказ.
Разница между стыковками 5 и 9 часов.
Стоит ли выбиратся в город при 5-ти часовой стыковке или прождать в аэропорту?
Есть ли в порту мини-гостиница?
Гривны лучше купить здесь или там? примерный курс какой?
ну и главное, какие места стоит посетить за короткие 9 часов?
как добраться до центра Киева из аэропорта?


актуально
помогите советом

Пять часов мало, я бы в порту посидел, там есть вайфай открытый с инетом, так что есть чем развлечься. А вот на 9 часов вполне возможно. Мы делаем так, на автобусе "Полёт" едим до станции метро или до жд вокзала. До вокзала минут 40-50 ехать. От туда на метро на Хрещатик. Гривны меняем в Барисполе.

детально и с фотками описано в отчёте
  • 0

#670
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Киев красивейший и замечательный город Как здорово погулять по Крещатику до бесарабского рынка. Затем ворота золотые и до софиевского, владимирский спуск. и назад на крещатик. А рядом парк городской возле европейской площади, хороший вид на днепр и киев. Жаль у нас было совсем мало времени.
  • 0

#671
Rudik 50

Rudik 50
  • Гость
  • 35 сообщений

Киев красивейший и замечательный город Как здорово погулять по Крещатику до бесарабского рынка. Затем ворота золотые и до софиевского, владимирский спуск. и назад на крещатик. А рядом парк городской возле европейской площади, хороший вид на днепр и киев. Жаль у нас было совсем мало времени.

Были в гостях в Киеве в августе 2012тода, За неделю кое- как успели посмотреть все достопримечательности Киева,а может и не все. Полностью с вами согласен , очень красивый город, хочеться снова туда.
  • 0

#672
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
был, понравилось, коротко о перемещении.
с аэропорта Борисполь, поменял доллары на гривны (нужен паспорт, бумажку что бы остатки гривен поменять на доллары не выкидывать), пошел на остановку, сел на автобус номер 2 (расписание было на остановке) - повезло, сел почти сразу, вылез на остановке улице Ленинградской (кондуктор подсказал где выходить что бы сделать пересадку), переходим дорогу на светофоре, как бы в обратном направлении есть автобусная остановка. маршруты 316-318 идут до станции метро Борисполь. Дальше в город.
Киево-печерская лавра - станция метро Арсенальная, одна пересадка в метро на другую ветку. От станции метро Арсенальная пройти пешком минут 10-15 до входа в Лавру.
  • 0

#673
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
была там 9 дней, до города доехать - вышла с Борисполя и с левой стороны 322 автобус либо Полет(ходят часто и все дни недели, идут до жд вокзала в самом Киеве), 25 гривен. Обратно(воскресенье вечером) также доехала до жд вокзала, там села на этот автобус. Едиственно они отходят, когда заполнятся.

по вечерам в оперы-театры(например, на лоунли планет советуют в опере, которая прямо на Майдане, посмотреть Запорожец за Дунаем. Кроме того, была в Театре оперы и балета на Володимирской на Аиде, в Киевском театре оперетты на Красноармейской на Таке еврейское щастье, в Молодом театре на Памела, в театре русской драмы на ул. Хмельницкого на Дон Жуане, в театре Актер на Скамейка, все очень понра!), ездила в Пирогово(на метро по синей ветке по ВДНХ, там 11троллейбус, билет 1,5 гривны), классно! но обязательно стоит на целый день, сейчас он уже закрылся на зиму. На Бесарабке есть Пинчукартцентр, правда я в него не попала, т.к. они обновляли экспозицию, местные говорят интересно.

имейте ввиду, что проезд в метро не зависит от количества станций и стоит 2 гривны, а то с меня в первый день в наглую 5 гривен содрали. ;)

Сообщение отредактировал jlt: 23.10.2012, 21:19:42

  • -1

#674
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
можно ли выйти в город, если летишь через Киев транзитом?
а то вчера 5 часов в буфере провел, обратно хочу выбраться
  • 0

#675
lejla_xakimova

lejla_xakimova
  • Гость
  • 5 сообщений
Уже чуть больше живу и учусь в Украине! Прекрасная страна и очень хорошие люди)

Сообщение отредактировал lejla_xakimova: 26.10.2012, 17:24:50

  • 0

#676
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

была там 9 дней, до города доехать - вышла с Борисполя и с левой стороны 322 автобус либо Полет(ходят часто и все дни недели, идут до жд вокзала в самом Киеве), 25 гривен. Обратно(воскресенье вечером) также доехала до жд вокзала, там села на этот автобус. Едиственно они отходят, когда заполнятся.

Фиолетовые автобусы "Sky bus" (в прошлом Полет) ходят через 15-20 минут и по расписанию, ночью раз в 50 минут

имейте ввиду, что проезд в метро не зависит от количества станций и стоит 2 гривны, а то с меня в первый день в наглую 5 гривен содрали. ;)

А как у Вас так получилось? В окошке на станции на 5 гривен один жетон дали?
  • 0

#677
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

можно ли выйти в город, если летишь через Киев транзитом?
а то вчера 5 часов в буфере провел, обратно хочу выбраться


конечно можно, говорите, что на встречу с друзьями и все.
  • 0

#678
Ler_1

Ler_1
  • Частый гость
  • 87 сообщений


В Киеве у меня будут 2 дня работы и один день я решила остаться, чтобы посмотреть город. Хотелось бы значительно больше, но не моЖу :weep: !
Почитала в Нете про достопримечательности Киева. Для себя выделила Андреевкий спуск, потому что моя любовь – неспешные прогулки по характерным и старинным местам города. Остальные достопримечательности – памятники, церкви, площади и др. исторические места, к сожалению, в эту поездку для меня нереальны, к тому же после 2х дней работы и перелёта, у меня на такое не будет сил (и главное, времени).
Крещатик, на мой взгляд – монументальный и крупный, его, если получится, проеду посмотреть на машине (такси), а вот Андреевский пуск мне показался тем, что мне надо – небольшие улочки, старинные дома и домики, которые можно не торопясь разглядывать, наслаждаться разнообразной архитектурой и фоткать.
Как вы думаете, правильно ли пал мой выбор ? :rolleyes:


Луше на мой взгляд начать так, приехать на метро Арсенальная(или сразу на такси приехать в Парк Славы , где Родина-Мать стоит, от туда и стоит начать) и пешечком двинуться в сторону Лавры, по дороге будет Вечный огонь, Голодомор, Лавра и Парк Славы. Начинать нужно наверное с Парка славы, потом если есть желание по лестнице спуститься к Днепру к памятнику основателям Киева и сестры их Либеди ;), потом по лестнице поднятся в Лавру (в шортах не пускают и девушкам нужен платочек ) После Лавры через Голодомор и Вечный огонь вернуться на Арсенальную, от нее Спуститься на Бессарабку- это начало Крещатика по крещатику по правой стороне лучше идти недоходя до майдана есть улица Архитектора Городецкого по ней направо (вверх) площадь Юры Грата по ней (вверх) Будинок с химерами и резиденция Президента, после спускаемся на Майдан там Макдональдс или Пузата Хата покушать-отдохнуть, и по Михайловской улице на Михайловскую площадь и Михайловский Собор, там-налево Софийский собор и памятник Богдану Хмельницкому, дальше по Владимирской -Золотые ворота (но там рядом станция метро), а если прямо пойти, так улица Михайловская в Андреевский спуск плавно переходит по нему спускаемся Подол на Контрактовую площадь, ничего интересного там особо нет, так что можно сразу повернуть после спуска Направо по Сагайдачного и добраться до фуникулера на нем подняться до парка и выход на Владимирскую улицу и Дальше через Михайловский собор , Софийский, Золотые ворота , Оперный театр. Вот такой маршрут, не знаю можно-ли его за день в июле, пройти, сейчас жара смертная стоит, +35 и влажность высокая


Вчера только вернулась с Киева(была транзитом) - было 12 часов свободного времени. Хочу сказать отдельное спасибо 13stakanoff' - за такой детально разработанный маршрут...все оч.понятно( даже карта не нужна). Оч. сильно впечатлило памятники Голодомору. Город красивый - однозначно стоит посмотретьК,но как писали раньше оч.много рекламы. 13stakanoff' -еще раз отдельный респект за подробный маршрут...Думаю этот маршрут в будущем еще кому-нибуль пригодиться.
  • 0

#679
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Спасибо, приятно ;)
  • 0

#680
Белка 2801

Белка 2801
  • Гость
  • 32 сообщений
ДД, хочу попасть в Киев будущей весной. Пробуду в самом городе пару дней, затем хочу поехать в Черновцы. Как лучше добраться из Киева до Черновиц?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.