Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

НЕ ходите в офис 204 на Зенкова,13не тратьте время и нервы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
В общем решила я сменить сферу деятельности и начала поиск работы через Интернет.Получаю сообщение по мылу, мол, ваша кандидатура рассмотрена рук-вом, приходите в БЦ Форум на Зенкова, 13(угол Гоголя), офис 204 на собеседование. В сообщении был указан телефон.Я позвонила и задала резонный вопрос что за фирма, чем занимается и какие вакансии есть в наличии. Мне ответили, что фирма международная (название не произнесли), что в данный момент мы очень заняты и ответим на все ваши вопросы при встрече. Хорошо, назначили встречу. Приезжаю.При входе столкулась с недовольной дамой, которая выбежала отттуда ка ошпаренная. В большой комнате за столом сидят в ожидании несколько человек. Кто-то наподобие секретаря спрашивает, к какому руководителю вы пришли.Называю фио звонившего.Дают бланк и говорят: "заполняйте". В бланке нужно указывать все данные, включая, сколько зарабатываешь в данный момент, где живешь , сколько хочешь получать и т.д.Некоторые вопросы не поддаются логике.Я спрашиваю, может вы объясните, что-за компания, чем занимается, вакансии и т.д. На что мне отвечают, что не имеют права отвечать на такие вопросы и ответы я получу только от руководителя.Я возмутилась, что не считаются с тем, что народ тратит время (в моем случае рабочее-отпросилась),не стала ничего заполнять и дожидаться очереди и ушла. Вот мне интересно, кто -нибудь из форумчан сталкивался с этой проблемой и с этой компанией? Может кто сидит (арендует ) в Форуме , что за таинственная компания сидит в 204-м офисе? Так что, ребята, не тратьте свои нервы и время на эту организацию.Если пригласят по указанному адресу держите ухо востро.
  • 0

#2
Tahmin

Tahmin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А мне значит больше повезло :shy: , Мне хоть рассказали, что они занимаются распространением производственных товаров, ассортимент которых превышает 1 500 наименований. И что организация имеет филиалы чуть ли не по всему миру! Хотя в офисе даже не было ни единого компа! У них что денег не хватило, если они были такой новороченной конторой? :spy:
При чем у них были открыты вакансии и кадровиков, и секретарей, и менеджеров и кого только хочешь.
Там еще обучение предлагали 2-3 дня. Мол введем в курс дела, объясним что к чему, да как.
В чём подвох я честно говоря так и не поняла. Но интуиция подсказала, что туда больше идти не стоит. Что я и сделала!
т.к. я продалжала искать работу, мне аж 10 раз точно звонили оттуда, с целью пригласить на собеседование!!! И каждый раз звонил новый человек. т.е. получается там каждый сам по себе директор, которых в ообщем насчитывается 10 или больше даже!

Может кто то другой расскажет в чем был подвох? :spy:
  • 0

#3
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Tahmin, спасибо за отклик. А то я уже начала жалеть, что не послушала речь их директора. Думала, может зря вспылила и раз пришла, нужно было пройти до конца. А вид их пресловутого офиса действительно удручающий.
  • 0

#4
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Автор, почитайте тему "Черный список работодателей", там про Зенкова 13 много чего написано. Это Тянь-Ши, они же Тиенс Груп, распространители китайского говна под видом БАДов.

Самого некоторое время назад бомбили по телефону оттуда, но, являясь постоянным читателем вышеуказанной темы, не поддался на ту ахинею, которую они несут, чему несказанно нынче рад. :spy:
  • 0

#5
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
В теме "Черный список работодателей" про эту шарашку информации больше чем о каких либо других компаниях вместе взятых.
Тема и создана, что бы в первую очередь искать информацию там, а не создавать новые темы.
Про Зенкова, 13, это сетевой маркетинг и обучение платное, точнее платная литература, которую вы обязаны там приобрести, какие-то дешевые книжонки.
Учитесь пользоваться поиском, это застрахует вас от ненужных поездок и трат времени на аферистов, жуликов и прочих вредителей которые в кризис растут как грибы после дождя.
  • 0

#6
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
да это Тяньшисты.
  • 0

#7
MoZZg

MoZZg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Зенкова 13 - насквозь аферное офисное здание :spy:.
  • 0

#8
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
есть тема Черный список работодателей http://vse.kz/index....c=60048&st=2760
надо было в нее постить
по сабжу, когда искала работу, тоже сталкивалась с такими афиристами. сетевики емае. тоже просили заполнить такую же анкету, приглашали всех подряд на собеседование, как я поняла, тк когда я зашла сидело много народа всякого разного. по телефону тоже представились международной компанией, при чем назвали весьма известное имя :( я только анкету глазами пробежала сразу же развернулась и ушла, я ездила вообще в офис в ж*** географии причем :-) так что ничего девушка вы не потеряли, уйдя оттуда не пообщавшись с руководителем :)
  • 0

#9
ManPower

ManPower
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Oni eshe na Seifullina i na Mate-Zalki sidyat.
  • 0

#10
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Была я в такой компании на Сейфуллина.. Есть еще офис на Ташкентской-Розыбакиева..
  • 0

#11
Tahmin

Tahmin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мне сегодня опять звонили оттуда :-)
  • 0

#12
Tahmin

Tahmin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Товарищи, не ругайте, пожалуйста Дусю!
Просто эта организация оказалась настолько плохой, что нельзя её было в общий черный список работодателей включать. :-)
  • 0

#13
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ребята, спасибо всем! У меня от злости было такое состояние в момент создания темы, что про Черный список я и не вспомнила.
  • 0

#14
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
В Астане тоже столкнулась с подобной организацией, так они еще умудрились сменить номера телефонов, местоположение офиса и опять же "играть в свои сетевые игры", люди не по детски поддавались, а сколько было разочарований, кто-то имел в душе маленькую надежду найти в кризис хорошую работу, поверили, сходили, послушали, а все оказалось обычным сетевым меркетингом! Да и сейчас все газеты о вакансиях в Астане набиты их рекламами, объявлениями и номерами телефнов! Ну не угомонятся же!
  • 0

#15
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Товарищи, не ругайте, пожалуйста Дусю!

Не кто и не ругает. Я в обще считаю, что информацию о этих деятелях нужно прикрепить самым первым постом на каждой странице в теме "Черный список работодателей".
Я от них тоже приглашение получал на мыло, но был к тому времени уже информирован и не куда не пошел.

Сообщение отредактировал ART_D: 27.10.2009, 16:06:15

  • 0

#16
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Теме ап, а лучше подвесить! :-)
  • 0

#17
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Просто непонятно, какие люди идут туда работать, вот так вот звонить, навязываться, обманывать, а потом выслушивать недовольство и оскорбления??????????? :-)
  • 0

#18
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Ой как хорошо,что вы эту темку открыли!!!
Скольок раз я уже попадала на них, В Срочно требуются, чуть ли не каждое второе объявление принадлжеит их людям!!! При чем мне по телефону ничего не сказали, что уже настораживало, но учитывая кризис и безработицу, решила таки проверить. И пожалела. Проехали так сказать по ушам, все красиво и серьезно, в итоге вышла полная разочарованности. Позже как только узнавала адрес собеседования, сразу отказывалась!!! Но я ничего не платила и документы при мне, а кто-то уже попал по круче, теперь и документы забрать не могут и деньги уплатили!!!
НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!!! Делать там нечего!!!!
Они хорошо развернулись, активно завлекают! :-)
  • 0

#19
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
помимо ct черный список работодателей обнаружила на сайте works.kz
  • 0

#20
Gunslingerr

Gunslingerr

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Они еще банальным кидаловом занимаются. Или раньше занимались. За "регистрацию" у них брали 1500 тенге. В то время они представлялись агенством по трудоустройству. Вообще непонятно, куда полиция смотрит. Имеет смысл сообщить о них в прокуратуру. Таких как они надо за задницы подвешивать и разводить внизу медленный огонь. Ибо наживаются на людях которым срочно нужна работа, а они у них забирают по сути последнее и обманывают в итоге.
Лично мне пофигу их проделки, но основной упор у этих уродов на гастеров и просто разно и чернорабочих которые в основном у них и регистрируются прочитав в газете про "хорошее" агентство. Вот с них то они и имеют свой гешефт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.