Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#5681
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
и то когда еще в кашагане начнется РЕАЛЬНАЯ добыча-вообще неизвестно...нимного нимало обещали в 2006 г...опять же наша часть только шестая, опять же офшоры, опять же покрытие гигантских расходов (там цифра нереальная, кажется около 150 млрд $!!!!), тоже китайское лобби, а они редко платят мировую цену, обычно гораздо ниже...
И про наш печатный станок - не все так однозначно...Кажется есть такое правило, свою валюту можно печатать только в рамках имеющихся долларов...а вы говорите далеко этот ФРС :)))

#5682
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

чет вы совсем загнули...1-комн в мамыре за 75 000... Барыги, вы сказочки свои хоть правдоподобные сочиняйте, напрягайте серое вещество :)))

я не барыга, прям обижаете уважаемый. Вы хоть не зная человека не оскорбляйте его, пожалуйста. Вы не один тут самый правильный. Мне подруга сказала, что ее квартира так стоит. В я вообще живу в жулдызе и моя знакомая тут продает 3-хконатную квартиру за 100 тысяч. Я считаю, что это дороговато, но это ее хотелка и ничего тут не попишешь.
  • 0

#5683
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
а ну извиняйте, перепутал...так то тут много разных подозрительных шастают :)))

#5684
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

спору нет, кашаган весьма и весьма перспективен, доходен и очень хорошо обагатит...кого нужно. Все равны, но кто то равнее :))

И те, кто ровнее, часть денег неизбежно направят по покупку недвижимости в Алмате, как делали и остальные "равные" до них, и как будут делать другие "более равные" после них...

спору нет, кашаган весьма и весьма перспективен, доходен и очень хорошо обагатит...кого нужно. Все равны, но кто то равнее :))
Я чет не помню чтоб при активной разработке Тенгиза (90-ые годы) алматинская недвига взмыла ввысь...

Видимо, вы также не помните, что в те смутные времена нефть стоила 15-20 долларов за баррель, в то время как сейчас в 6-7 раз дороже... И это еще далеко не предел...

Сообщение отредактировал Pref: 07.09.2012, 15:34:27

  • 0

#5685
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
это я помню отлично...и помню сколько всего продуктов можно было купить на те 20$. Кстати в 98 или 99 г это была месячная пенсия :)) Так что номинальный рост в 6, фактмческий в 2-3 раза....
И речь то как раз об этом, недвижимость выросла не пропорционально нефти, но это понятно-пузырь...Он сдулся немного, но еще резервы для дальнейшего падения есть :))

#5686
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений


спору нет, кашаган весьма и весьма перспективен, доходен и очень хорошо обагатит...кого нужно. Все равны, но кто то равнее :))

И те, кто ровнее, часть денег неизбежно направят по покупку недвижимости в Алмате, как делали и остальные "равные" до них, и как будут делать другие "более равные" после них...

а что они до кашагана жили в сьемных квартирах ?:)))

#5687
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
читаю ветку почти с самого начала, и честно скажу иногда кажеться, что некоторые любители теории безудержного роста цен на вторичное жилье в Алматы, подрабатывают в Агентстве по статистике РК.

Сообщение отредактировал mainflash: 07.09.2012, 16:15:34

  • 0

#5688
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

это я помню отлично...и помню сколько всего продуктов можно было купить на те 20$. Кстати в 98 или 99 г это была месячная пенсия :))

Ну правильно. Сейчас пенсия - более 200 долларов, то есть рост за эти годы составил более 10 раз. Большинство товаров подорожало примерно также, ну а недвижимость в Алмате, как дефицитный товар в финансовом центре - еще больше, поскольку рост на недвижимость происходит с опережающими темпами.

Сообщение отредактировал Pref: 07.09.2012, 16:33:01

  • 0

#5689
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений



спору нет, кашаган весьма и весьма перспективен, доходен и очень хорошо обагатит...кого нужно. Все равны, но кто то равнее :))

И те, кто ровнее, часть денег неизбежно направят по покупку недвижимости в Алмате, как делали и остальные "равные" до них, и как будут делать другие "более равные" после них...

а что они до кашагана жили в сьемных квартирах ? :)))

нет, конечно. но если раньше они детям дарили на свадьбу улучшенные двушки в советских девятиэтажках, то теперь будут дарить 4-комнатные в элитных новостройках. Так же как делали "равные" до них, и как будут делать другие "более равные" после них...

Сообщение отредактировал Pref: 07.09.2012, 16:38:31

  • 0

#5690
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Большинство товаров подорожало примерно также, ну а недвижимость в Алмате, как дефицитный товар в финансовом центре - еще больше, поскольку рост на недвижимость происходит с опережающими темпами.

Ну так я и говорю-пузырь. Которые всегда сдуваются, а при наличии кризиса могут лопнуть :)))

#5691
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений




спору нет, кашаган весьма и весьма перспективен, доходен и очень хорошо обагатит...кого нужно. Все равны, но кто то равнее :))

И те, кто ровнее, часть денег неизбежно направят по покупку недвижимости в Алмате, как делали и остальные "равные" до них, и как будут делать другие "более равные" после них...

а что они до кашагана жили в сьемных квартирах ? :)))

нет, конечно. но если раньше они детям дарили на свадьбу улучшенные двушки в советских девятиэтажках, то теперь будут дарить 4-комнатные в элитных новостройках. Так же как делали "равные" до них, и как будут делать другие "более равные" после них...

мне кажется с такими возможностями строят особняки, а не покупают квартиры... А это ровным счетом никак не повышает КИ :))) Скорее даже может немного снизить, тк деньги на покупку жилья ушли в создание нового :)))

#5692
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

читаю ветку почти с самого начала, и честно скажу иногда кажеться, что некоторые любители теории безудержного роста цен на вторичное жилье в Алматы, подрабатывают в Агентстве по статистике РК.


косвенное подтверждение того, что статистика отражает реалии нашей жизни -)
  • 0

#5693
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
статистика вещь такая-что ей прикажут, то и отразит....
вот после проведенной переписи, оказались украдены 30% или 40% выделенных средств...Статистика-это сила!
рс а главный статисти кажись до сих пор в бегах...

#5694
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


спору нет, кашаган весьма и весьма перспективен, доходен и очень хорошо обагатит...кого нужно. Все равны, но кто то равнее :))

И те, кто ровнее, часть денег неизбежно направят по покупку недвижимости в Алмате, как делали и остальные "равные" до них, и как будут делать другие "более равные" после них...

да давно уже куча недвиги ими куплена.
сейчас тема другая: купить участок под многоэтажную застройку и потом искать инвестора, кто бабло отвалит и построит дом или комплекс. а бабло от продажи квартир поделить пропорционально.
вложились так агашки в пустырь на абая баумана, сейчас живут на тропических островах и ждвут инвестора на этот пустырь :D
  • 0

#5695
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

не убедили. компьютер (ноутбук) с определенными тех характеристиками через 10 лет стоит в разы дешевле.

у меня машина стоит сейчас тысяч 12 баксов.
новая она стоила поболее, я думаю.
  • 0

#5696
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
кстати земля наверное точно не особо упадет сильно...естественно не та которая в ате здесь она уже хорошо снизилась, а на которой можно чтото сажать...

#5697
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Земля подорожат вся, поскольку земли в Алмате больше нет. квартры подорожают все, поскольку свободных квартир в Алмате больше нет...
  • 0

#5698
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Я вот все понимаю, что у каждого свое мнение, каждый одни факты принимает, а другие считает малозначимыми, у каждого свой жизненный опыт и т.п., поэтому у каждого свой взгляд на текущую ситуацию Все это нормально. С этим никто не спорит. Но как я думал, заходя на эту ветку, люди рассуждают, чтобы решить свои проблемы (приобретение, расширение, инвестирование и т.п.) как в настоящем так и в будущем. Но если собрать все мнения, разделить "адептов верх/низ" на две группы, то абсолютно непонятно какое решение принять. Да среди самих "адептов" нет единого мнения и четкой позиции. Получается все разговоры зря и здесь пустое времяпровождение?

ЗЫ Также следует отметить, что имеет место подтасовка фактов в двух "лагерях".
  • 0

#5699
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Казахстанские чиновники и застройщики лишатся "откатов"





Скрытый текст


#5700
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Я вот все понимаю, что у каждого свое мнение, каждый одни факты принимает, а другие считает малозначимыми, у каждого свой жизненный опыт и т.п., поэтому у каждого свой взгляд на текущую ситуацию Все это нормально. С этим никто не спорит. Но как я думал, заходя на эту ветку, люди рассуждают, чтобы решить свои проблемы (приобретение, расширение, инвестирование и т.п.) как в настоящем так и в будущем. Но если собрать все мнения, разделить "адептов верх/низ" на две группы, то абсолютно непонятно какое решение принять. Да среди самих "адептов" нет единого мнения и четкой позиции. Получается все разговоры зря и здесь пустое времяпровождение?

ЗЫ Также следует отметить, что имеет место подтасовка фактов в двух "лагерях".

Жонглирование фактами и зомбирование аудитории маловажными деталями на самом деле этим злоупотребляют два очень ярких персонажа ,по одному в каждом из лагерей :) кстати в основном они и заполняют основной материал ветки с вечной пикировкой друг друга :rotate: Имен не буду называть и так все знают))) Есть правда несколько интересующихся ,в том числе и я и пара профучастников,один агрессивно хамовитый а другой подчеркнуто интеллигентно-проффесиональный.Кого узнаете в этих зарисовках. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.