Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#4521
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Средняя фактическая сстоимость строительства 1 кв. метра жилья в многоквартирных домах в январе-мае 2012 года составила 140,3 тыс.тенге и в жилых домах, построенных населением - 54,3 тыс.тенге.


Ввод в эксплуатацию жилья в Республике Казахстан за период январь-май 2012 года в Республике Казахстан >>> подробнее
  • 0

#4522
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
погулял по ссылкам - вот что нашел про методологию расчёта цен на кв.м

"Наблюдение за ценами на рынке жилья осуществляется в столице, г.Алматы и областных центрах по выборочному кругу организаций, совершающих операции с недвижимостью по городскому фонду, включая строительные компании."

надо ли еще что-то дополнительно к этому говорить?
  • 0

#4523
RedRose

RedRose
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
По прогнозу президента компании экспертного консультирования «НЕОКОН» Михаила Хазина, «с вероятностью 100% через 8 лет недвижимость будет стоить гораздо меньше». Произойдет это в связи с тем, что экономические возможности граждан сокращаются, недвижимость как залог перестанет быть интересна банкам, а налог на недвижимость станет катастрофически тяжелым для населения, что повлечет сбрасывание на рынок лишних метров. Все это приведет к падению цены за квадратный метр.
  • 0

#4524
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

По прогнозу президента компании экспертного консультирования «НЕОКОН» Михаила Хазина, «с вероятностью 100% через 8 лет недвижимость будет стоить гораздо меньше». Произойдет это в связи с тем, что экономические возможности граждан сокращаются, недвижимость как залог перестанет быть интересна банкам, а налог на недвижимость станет катастрофически тяжелым для населения, что повлечет сбрасывание на рынок лишних метров. Все это приведет к падению цены за квадратный метр.

Тут нужно понимать, что Хазин в течение этих 8 лет также прогнозирует крах американского доллара, и эти процессы в его понимании напрямую взаимосвязаны.
Ну что ж, если крах американского доллара действительно произойдет (в чем есть очень большие сомнения), то стоимость недвижимости, выраженная в долларах, действительно может снизиться. А вот стоимость недвижимости, выраженная в любой другой валюте, в том числе в тенге, неизбежно возрастет.

Сообщение отредактировал Pref: 19.06.2012, 17:11:54

  • 0

#4525
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

если крах американского доллара действительно произойдет (в чем есть очень большие сомнения), то стоимость недвижимости, выраженная в долларах, действительно может снизиться


при крахе доллара стоимость недвижимости в долларах ВЫРАСТЕТ. Это - простая арифметиа. Представьте, что доллар=1 тенге. И сколько потребуется этих долларов, чтобы набрать реальную стомость квартиры. миллиард?

А вот стоимость недвижимости, выраженная в любой другой валюте, в том числе в тенге, неизбежно возрастет.

см. выше.
  • 0

#4526
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что повлечет сбрасывание на рынок лишних метров.


У кого метры "лишние"? Отзовитесь "барыги"!!!
  • 0

#4527
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


что повлечет сбрасывание на рынок лишних метров.


У кого метры "лишние"? Отзовитесь "барыги"!!!

у меня сейчас 3 квартиры :D

в налоговой инфа об этом висит.
потому думаю, за яйки возмут, когда приспичит...
потому надо чтото думать, куда лишнее девать.
  • 0

#4528
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что повлечет сбрасывание на рынок лишних метров.


Данная методология относится к наблюдениям за количеством сделок (указано в пресс-релизе Агентства по статистике). По каждому виду статистических наблюдений своя методология. По количеству ввода в эксплуатацию точность довольно велика и составляет более 95%, так как согласно методологии:


Ввод в эксплуатацию жилых зданий – включает ввод в действие в установленном порядке законченных строительством индивидуальных и многоквартирных жилых домов, общежитий, жилых зданий для социальных групп (школ-интернатов для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детских домов, домов-интернатов для престарелых и инвалидов, центров адаптации лиц без определенного места жительства).
  • 0

#4529
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

По прогнозу президента компании экспертного консультирования «НЕОКОН» Михаила Хазина, «с вероятностью 100% через 8 лет недвижимость будет стоить гораздо меньше». Произойдет это в связи с тем, что экономические возможности граждан сокращаются, недвижимость как залог перестанет быть интересна банкам, а налог на недвижимость станет катастрофически тяжелым для населения, что повлечет сбрасывание на рынок лишних метров. Все это приведет к падению цены за квадратный метр.


кто изучал теорию вероятности, тот знает, что 100% некорректно писать. Всегда есть погрешности -)
  • 0

#4530
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

у меня сейчас 3 квартиры :D

в налоговой инфа об этом висит.
потому думаю, за яйки возмут, когда приспичит...
потому надо чтото думать, куда лишнее девать.


Есть две хаты! Налетай!!!
Предлагаем сбросить добровольно :dont:

:)
  • 0

#4531
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

У кого метры "лишние"? Отзовитесь "барыги"!!!


"господа все в ЛандОне Париже" (с))
  • 0

#4532
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Прикольная темка.... Цирк с конями....)))))


Цирк был лет 5 назад, сейчас ток клоуны остались))) Ито уже не те клоуны, что раньше))) Так, заезжие актеры))))
  • 0

#4533
макадамия

макадамия
  • Гость
  • 38 сообщений

у меня сейчас 3 квартиры :D

в налоговой инфа об этом висит.
потому думаю, за яйки возмут, когда приспичит...
потому надо чтото думать, куда лишнее девать.

Пардон, а что за инфа? Я что-то вообще не в теме-подскажите! Будут наказывать за вторую квартиру? или как?
  • 0

#4534
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений


у меня сейчас 3 квартиры :D

в налоговой инфа об этом висит.
потому думаю, за яйки возмут, когда приспичит...
потому надо чтото думать, куда лишнее девать.

Пардон, а что за инфа? Я что-то вообще не в теме-подскажите! Будут наказывать за вторую квартиру? или как?


вот так и рождаются слухи=)))

в налоговой зарегистрированы собственники недвижимости для контроля за налогом на недвижимость и землю. Об этом шла речь у Руслана. Если введут налог за воздух на излишки кв.м, то в налоговой есть все данные у кого и сколько этих кв.м. Пока не ввели, спите спокойно-))
  • 0

#4535
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А когда уже цены упадут? (с) ТолеГ
:)
  • 0

#4536
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Кстати, только сейчас прочувствовал Сиггин лозунг "Барыг на стройки".
Практически, на ней обитаю.
:)

Даа, было время... Сигги, Сигги, где ты, друг? Дай ответ!

Не дает ответа.

:(
  • 0

#4537
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Вот, нашел последнее сообщение от Сигги:

Купил квартиру,частично в кредит.Устал ждать.Как и обещал покидаю форум.

Всем успехов.Барыгам - барыжье,бандерам-бандерложье,центристам -Медведя.


Эх, ностальджи, ностальджи. Жаль, модераторы старую ветку всю потерли, сейчас бы почитать. Как Медведь появился на форуме, как Калиныч в качестве барыги, как он потом переобулся...
  • 0

#4538
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Всем привет!
Сижу вспоминаю зимний спор здесь на этой ветке. Говорили что цены не поднимуться больше и прочее. Так возобновилась ипотека цены действительно поднялись на недвижимость.
Я действительно не жалею что прикупила в прошлом году квартиру в мкр.Кокжиек, 1 комн. за 45000 по ипотеке с перовначальным взносом 10%. Которую сразу сдала в аренду. В итоге я теряла только на первоначальном взносе 10% от стоимости квартиры+ страхов. Ежемесячную плату по ипотеке оплачивала за счет денег арендаторов.
А сейчас моя квартира стоит 58000 -60000 (братишка продал свою без ремонта за 60000 на 2 этаже там же в Кокжиеке в новых домах). В итоге по истечении года, если я сейчас надумаю продать квартиру получается я заработаю не плохие деньги при этом без риска. Т.е. 60000 минус 45000, чистыми 15000 долларов. Я считаю это хороший заработок за 1 год. Тем более человеку далекому от торговли.
  • 0

#4539
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Всем привет!
Сижу вспоминаю зимний спор здесь на этой ветке. Говорили что цены не поднимуться больше и прочее. Так возобновилась ипотека цены действительно поднялись на недвижимость.
Я действительно не жалею что прикупила в прошлом году квартиру в мкр.Кокжиек, 1 комн. за 45000 по ипотеке с перовначальным взносом 10%. Которую сразу сдала в аренду. В итоге я теряла только на первоначальном взносе 10% от стоимости квартиры+ страхов. Ежемесячную плату по ипотеке оплачивала за счет денег арендаторов.
А сейчас моя квартира стоит 58000 -60000 (братишка продал свою без ремонта за 60000 на 2 этаже там же в Кокжиеке в новых домах). В итоге по истечении года, если я сейчас надумаю продать квартиру получается я заработаю не плохие деньги при этом без риска. Т.е. 60000 минус 45000, чистыми 15000 долларов. Я считаю это хороший заработок за 1 год. Тем более человеку далекому от торговли.

Кокжиек действительно хороший район, и хотя и несколько далековат от центра, все же пока еще весьма недооценен.
Поэтому продать однушку в данный момент за обозначенные вами 60 000 будет несколько проблематично (в Кокжиеке двушки с площадью в полтора раза больше однушек стоят сейчас 70 000), но уже осенью эта цена может быть вполне реальной.
  • 0

#4540
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Народ, все! Крушение свершилось, зря Сигги квартиру взял, рановато!

Дом в РЕМИЗОВКЕ можно купить за 343 бакса за квадрат! Понимаете? В РЕМИЗОВКЕ! ЗА 343!!!.
Значит справедливая цена недвижки в Алма-Ате это ну точно ниже 333-х!

Вот он, фаллический красавец:

Изображение
http://krisha.kz/a/show/4138464.

Пять этажей, нах. Романский стиль, нах. Чего еще надо? Крутотень!

Крушению - быть!

:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.