Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4521
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

На сколько лет?

на 10...


  • 0

#4522
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
да вы вообще оказывается не в курсе - суточные снимают интеллигентные, культурные люди чтоб на ночь почитать книжку, никаких пьяных дебошей, погромов, ночных дискотек!
мало того, если увидят что мебель поцарапана, кран немного течет - все исправят и сделают как новой!

Сообщение отредактировал winXP: 23.01.2014, 16:47:26


#4523
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

никто не в курсе , сколько можно заработать на субаренде, ну допустим если самим сдавать? неужели 1000 можно? в сутки 5000-7000 тг (вроде) в месяц при полной загрузке получается всего 150 тыс.. но для этого нужно постоянно этим заниматься, расходы на уборку, стирку, милицию и тд..


  • -1

#4524
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

ну у меня обычная однушка в центре, максимально сдам в аренду за 500 долл.


и это в хорошем случае, и если не будут перерывы в сроках проживания арендаторов, и эта сумма "грязными", чистыми еще меньше.

#4525
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

никто не в курсе , сколько можно заработать на субаренде, ну допустим если самим сдавать? неужели 1000 можно? в сутки 5000-7000 тг (вроде) в месяц при полной загрузке получается всего 150 тыс.. но для этого нужно постоянно этим заниматься, расходы на уборку, стирку, милицию и тд..

работы там много, проще продать на фиг, и положить на депозит. По крайней мере долга нету. И кучи геморроя с обслугой имущества.


  • -1

#4526
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
проще продать на фиг

она так горячо желала картиру именно в этом районе, пробила кучу вариантов, взяла ипотеку и теперь - продать? низасто!!!!  :fie:

а совет-то и впрямь хорош - продать и на депо... цены не прыгнут (ИМХО голимое)... пожить-порожать детишек в другом городе и спокойно посмотреть на жизнь... а там и решение придёт соответствующее обстановке...

УДАЧИ!  :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 23.01.2014, 17:22:23

  • 1

#4527
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

проще продать на фиг

она так горячо желала картиру именно в этом районе, пробила кучу вариантов, взяла ипотеку и теперь - продать? низасто!!!!  :fie:

а совет-то и впрямь хорош - продать и на депо... цены не прыгнут (ИМХО голимое)... пожить-порожать детишек в другом городе и спокойно посмотреть на жизнь... а там и решение придёт соответствующее обстановке...

УДАЧИ!  :D

 

:) оо пришла идея :idea: , перед отъездом надо будет ее обменять на что нибудь дешевле в микрашах...тогда скорее всего аренда будет покрывать платежи... уффф. и чего я раньше не подумала об этом. :rotate:


  • 0

#4528
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
в микрашах и аренда дешовая ))) вы думали с недвигой так легко, это наличку можно легко с одного банка/депозита на другой перкинуть.

#4529
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

уффф. и чего я раньше не подумала об этом.
о депозите?  :confused:  сейчас было бы на порядок меньше заморочек... я так думаю!  :idea:
  • 0

#4530
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

проще продать на фиг

она так горячо желала картиру именно в этом районе, пробила кучу вариантов, взяла ипотеку и теперь - продать? низасто!!!!  :fie:

а совет-то и впрямь хорош - продать и на депо... цены не прыгнут (ИМХО голимое)... пожить-порожать детишек в другом городе и спокойно посмотреть на жизнь... а там и решение придёт соответствующее обстановке...

УДАЧИ!  :D

 

По моему просто как и многие женщины эмоциональный подход,в другой ветке читал как она хотела перепланировать панельку сносом чего то,это человек взял в ипотеку потом хотел посносить стены,потом узаконить,что во первых нельзя в залоговой квартире и потом требует финансовых затрат,а теперь уже сдавать посуточно,а напоследок обменять и сдавать подешевле.Честно говоря такой поток сознания непоследовательный и создающий сам себе проблемы,как мне показалось со стороны.Слишком много авантюризма и нету последовательности в планировании.Имхо.Самое разумное протягивать ножки по одежке,раз все это не по карману и создает проблемы то продать и не пытаться растянуть то что не растягивается.Посуточная сдача хозяином находящимся в другом городе,совсем глупая идея,во первых соседи возненавидят как минимум а как максимум будут вызывать полицию и налоговые при первой же возможности,или напишут письмо в банк,что опять будет нарушением ипотечного договора.Я бы например сделал так на месте соседей.Так как мне бы не хотелось чтобы кто то портил мне жизнь какие бы мотивы не были.Хотя сперва попытался бы поговорить и объяснить что мириться с этим не буду и порядок своих дальнейших действий и если бы все равно создали бы проблемы то наказал бы.Да и потом если в суточной произойдет кража,убийство или еще что то криминальное то проблеммы будут уже по линии полиции,могут быть весьма и весьма немалые. Так что не мучать попу и продать,пока еще больших дров не наломали.Имхо.Извините если грубо зато как вижу со стороны так и сказал.


  • 4

#4531
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

проще продать на фиг

она так горячо желала картиру именно в этом районе, пробила кучу вариантов, взяла ипотеку и теперь - продать? низасто!!!!  :fie:

а совет-то и впрямь хорош - продать и на депо... цены не прыгнут (ИМХО голимое)... пожить-порожать детишек в другом городе и спокойно посмотреть на жизнь... а там и решение придёт соответствующее обстановке...

УДАЧИ!  :D

 

По моему просто как и многие женщины эмоциональный подход,в другой ветке читал как она хотела перепланировать панельку сносом чего то,это человек взял в ипотеку потом хотел посносить стены,потом узаконить,что во первых нельзя в залоговой квартире и потом требует финансовых затрат,а теперь уже сдавать посуточно,а напоследок обменять и сдавать подешевле.Честно говоря такой поток сознания непоследовательный и создающий сам себе проблемы,как мне показалось со стороны.Слишком много авантюризма и нету последовательности в планировании.Имхо.Самое разумное протягивать ножки по одежке,раз все это не по карману и создает проблемы то продать и не пытаться растянуть то что не растягивается.Посуточная сдача хозяином находящимся в другом городе,совсем глупая идея,во первых соседи возненавидят как минимум а как максимум будут вызывать полицию и налоговые при первой же возможности,или напишут письмо в банк,что опять будет нарушением ипотечного договора.Я бы например сделал так на месте соседей.Так как мне бы не хотелось чтобы кто то портил мне жизнь какие бы мотивы не были.Хотя сперва попытался бы поговорить и объяснить что мириться с этим не буду и порядок своих дальнейших действий и если бы все равно создали бы проблемы то наказал бы.Да и потом если в суточной произойдет кража,убийство или еще что то криминальное то проблеммы будут уже по линии полиции,могут быть весьма и весьма немалые. Так что не мучать попу и продать,пока еще больших дров не наломали.Имхо.Извините если грубо зато как вижу со стороны так и сказал.

 

то же что и мой совет, только развернуто и с обоснованием. я на сегодня все свои плюсы уже раздал, сорри


  • 1

#4532
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

перед отъездом надо будет ее обменять на что нибудь дешевле в микрашах..

 

Залоговую квартиру? Обменять на не залоговую? И за короткий срок, да еще и с доплатой?

 

Талант :idea:


  • 0

#4533
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

winXP,

высший балл!! давно так не смеялась про "на ночь книжку почитать.... "! :lol:


  • 0

#4534
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

давно так не смеялась про "на ночь книжку почитать.... "! :lol:

с интеллигентнова вида(и чаще, ума) барышняме :D ...



#4535
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Айназка,

при посуточной сдаче разным лицам надо предусмотреть время на уборку помещения. Так что явно меньше вашей штуки планируемой, зато комплект потенциальных хлопот и хорошо, если без неприятностей.

Не продавайте сразу, тем более что сейчас не сезон. Сдайте на полгода хорошим людям помесячно, не говорите, что уезжаете совсем в другой город, посмотрите как отношения сложатся у вас на новом месте, как к вашему ребенку будет относиться МЧ. Одно дело конфетно-букетный период, и совсем другое - совместная жизнь. Да еще с ребенком... Когда убедитесь, что все хорошо, то приедите и продадите в самый сезон.  


  • 1

#4536
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

WestsaMAN,

именно! :D


  • 0

#4537
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

перед отъездом надо будет ее обменять на что нибудь дешевле в микрашах..

 

Залоговую квартиру? Обменять на не залоговую? И за короткий срок, да еще и с доплатой?

 

Талант :idea:

 

По моему просто авантюра или попытка выдать желаемое за действительное.Слишком много чего должно одновременно наложиться.Много факторов,которые делают эту идейку нежизнеспособной.имхо.Мертворожденная идея.


  • 0

#4538
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
10 лет почти по штуке баксов ежемесячно за однокомнатную квартиру.Да нахрен она сдалась вам.Явный перебор.Не буду вас ругать,как обычно я делаю,но думаю вы еще не раз пожалеете .ИМХО.

#4539
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

может арендная плата за эту конкретно квартиру сильно занижена?

про посуточную аренду - ИМХО не стОит... денег вроде бы больше (должно покрывать ипотеку как минимум), но гемора очень много - надо быть готовой периодически делать там неслабый ремонт... а это тоже и деньги и нервы... не стОит оно того...

Судя по всему - у Вас ипотечная усталость появилась раньше покупки квартиры - это не дело... Сами себе этим жизнь портите... ИМХО

ну у меня обычная однушка в центре, максимально сдам в аренду за 500 долл. , а ежемесячный платеж 840 долл. равными долями, т.е. потом будет уменьшаться. пока мне вовсе не проблематично платить за ипотеку, но в случае замужества, последующего отъезда и декрета, будет сложно... особенно когда декретные не такие как раньше :cry:  :cry:  :cry: ..    

 

дорогая ипотека, если эти 840 долл - больше половины вашего дохода.

 

первоначальный взнос минимальный был, судя по суммам.


Сообщение отредактировал goto: 23.01.2014, 21:38:24

  • 0

#4540
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

первоначальный взнос минимальный был, судя по суммам.

 

да просто отрицательный, чо уш там. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.