Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#4381
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Толковый мужик этот Поселянин, любо-дорого слушать :)
  • 1

#4382
Дядько Дантесь

Дядько Дантесь
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
рынок недвижки прямо зависим от Банков, это я вам как аффторитетный физиотерапефт говорю :idea:
  • 0

#4383
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Толковый мужик этот Поселянин, любо-дорого слушать


Золотые слова, Юрий Венедиктович!

:)
  • 0

#4384
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

рынок недвижки прямо зависим от Банков, это я вам как аффторитетный физиотерапефт говорю


Да ну?

:)
  • 0

#4385
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Добрый день! еще хочу дополнить.
Вот за ДВОРЦОМ Республики будут строить башни по 40 этажей ,примерно от 25 до 35 башен .Квартал ЖК Достык .Будет строить 1 крупная фирма из России.


Это где именно если не секрет, там столько места??? там частный сектор . ..
  • 0

#4386
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
О, делегация с синего пришла! любо дорого видеть и читать.... чем обязаны? :D
  • 0

#4387
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Я лично на синий заходить боюсь, как зайду, так пол рабочего дня как не бывало.
А тут это так. Рецидив.
:)
  • 0

#4388
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
я и грю... с такой умной компашки и СЮДА???? :D
ну, Артемий понятно. у него в новейшей истории ветки тут споры были. а ВЫ??!! )))

Сообщение отредактировал Ho2: 06.06.2012, 14:40:57

  • 0

#4389
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

ну, Артемий понятно. у него в новейшей истории ветки тут споры были. а ВЫ??!! )))


А что я? Я вышел из этой ветки точно так же как и Достоевский вышел из гоголевской шинели.

Сигги рулит, все такое.
Хой!

:)
  • 0

#4390
Дядько Дантесь

Дядько Дантесь
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


рынок недвижки прямо зависим от Банков, это я вам как аффторитетный физиотерапефт говорю


Да ну?

:)

Атфечаю, грю же я аффторитет в этом деле
  • 0

#4391
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Ну это ж рынок, а не законы физики, тут люди, биология, живые организмы, тонкая материя.
Последние года три - коррелирует. Если будут какие-либо глобальные изменения (землетрясение, резкое, в разы, увеличение темпов строительства) - коррелировать перестанет.

Разумеется, инфляция точным индикатором быть не может. Она является только ОДНИМ из явлений, влияющих на цену на нашу недвижку.


Экономика наука тоже базирующаяся на своих законах. Три года графики бьются, а перед этим 5 лет "худо бедно", а до этого вообще никак, это информационный ноль.
С таким же успехом можно на кофе гадать.

Абсолютно согласен что инфляция и цены на недвижимость прямо не связаны. Это третьестепенный дополняющий параметр.

Просто тут на ветке некоторые товарищи открыли новый закон - инфляция в стране 7%, рост цен на квартирки - 7%, ни больше ни меньше. :faceoff:

Сообщение отредактировал settan: 08.06.2012, 18:21:24

  • 0

#4392
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Просто тут на ветке некоторые товарищи открыли новый закон - инфляция в стране 7%, рост цен на квартирки - 7%, ни больше ни меньше


Значит неправильно Вы этих товарищей поняли)) К которым я тоже отношусь))
Дословно:

Будет рост в пределах 2–7 процентов.

Это просто отражение инфляции – реальных сдвигов в экономике, прямо и позитивно влияющих на покупательную способность населения и структуру самого рынка, на мой взгляд, нет (источник здесь >>>).


Это означает, что реальных сдвигов в экономике не предвидится. Я ратую за снижение стоимости жилья, но за счет появления более качественного и недорогих объектов недвижимости, а не за счет катаклизмов экономики. Кроме того, я против роста цен, так как кривая роста благосостояния абсолютного большинства населения и рост ценна недвижимость не идут одним темпом, а даже наоборот: пропасть увеличивается. Не увеличивается лишь разница для менее 1% населения РК, а даже наоборот.


Заработают другие механизмы влияния на рынок - это будет хорошо. Но сейчас ( 2012 год) они слабо выражены. Что будет дальше посмотрим через 3-4 квартала.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.06.2012, 19:10:34

  • 0

#4393
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я лично на синий заходить боюсь, как зайду, так пол рабочего дня как не бывало.
А тут это так. Рецидив.


Со страхами надо бороться, Юрий Венедиктович))) Мы вас ждём, верим и уповаем! Общественность вас потеряла, если бы не Артемий, то и не знали бы шо с вами стряслось. Домик возводите? Ну-ну)))
  • 0

#4394
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Нацбанк опять снизил ставку до 6% ,значит ипотека ещё снизится %.
  • 0

#4395
МишаКругман

МишаКругман
  • Гость
  • 45 сообщений
люди вы о чем ? когда снизится цена квартиры? ((
  • 0

#4396
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

люди вы о чем ? когда снизится цена квартиры? ((


Здесь в этой ветке Вы ждете ответа на вопрос о снижении стоимости жилья, а в другой ветке прогнозируете рост стоимости аренды. Прогнозы и собственные чаяния противоречат друг другу)))
  • 0

#4397
R789

R789
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я риэлтор со стажем .

Прогнозирую рост цен на квартиры в 2013 году.

Рост аренды в сезоне осени 2012 г на 15 % вверх.
  • 0

#4398
R789

R789
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Нацбанк опять снизил ставку до 6% ,значит ипотека ещё снизится %.

но хочу поправить - требования залога ужесточатся в десятки раз!!!!

затем Кредитный комитет будет долго и тщательно изучать ваш кредит . Халява кончилась в 2007 году.

Сообщение отредактировал R789: 10.06.2012, 12:36:34

  • 0

#4399
Старожил

Старожил
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Цены на недвижимость будут расти. Надвигается большой пиZдец.Деньги будут мусорной бумажкой,сто долларовые банкноты выбросят в канаву .Вспомните 5000 рублей 1991 года,по всему городу валялись . У нас дворник пятитысячными сортир обклеил.

Похоже на 1988 год.Знаешь,что впереди ж..опа, но не знаешь насколько глубоко туда тебя засунут.

В Пиндосии отпечатанны новые доллары, наши доллары отменят, как СССР отменил в 1990 году 5000 тысячные. Синие не принимали принимали только красные.Также будут принимать красные доллары, а зеленые на помойку.Погуглите.

Недвижимость будет резко расти. т.к. обесцениваются деньги. Доллар за 20 лет обесценился в 6 раз.
Советовать ничего не буду. СТАРОЖИЛЫ итак знают- покупаем соль,спички,патроны,тушенку.Золото немного - только в виде обручальных колец,самый ходовой товар. Кто может , то и недвижку.Кушать не просит , в цене не теряет.

Впереди - веселая жись. :)

Сообщение отредактировал Старожил: 10.06.2012, 21:40:35

  • -1

#4400
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Общественность вас потеряла, если бы не Артемий, то и не знали бы шо с вами стряслось. Домик возводите? Ну-ну)))


Да, пока тут бандерлоги балаболят, Поселянин физически действует, приближает День Великого Крушения как может - путем увеличения предложения на рынке жилья.

:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.