Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости АлматыКрах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6046

#13834483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Заслуженный топик-брат сабжевого - Цена купли-продажи. Не только факты, но и обсуждение
  • 0

#4061
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Но все равно выселят. :fie: .

да ещё засудят по статье "экстремизм" или аналогичной: за то, что угрожал жизни окружающих.
дураком каким надо быть, в многоэтажке газ распылять.
не сам он чиркнет, так сосед. и будет большой бах.
  • 0

#4062
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Квартиру продают полу-дурки полу-дуркам, чтоб купить у таких же полу-дурков.


Интересно, а как теперь назвать людей. которые общаются и с теми, и с другими в силу специфики своей работы (риэлторы) :confused:

Я думаю что это смазка между полу-дурками.

Офф-топ уже пошел.
  • 0

#4063
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


У мене-НАЛ! Епте, а чо за яйца, конфеты или натуру продаю?
У всех-нал!

не догоняю плюсов нала при продаже квартиры.
готов был перевести бабки на счет по курсу. продавец попросил нал.
потом они щитали с сыном на пару минут 20 :)
да и мне пришлось побегать с конвертацией по обменникам.


просто они не хотят открывать счет в банке и не хотят показывать свое уд-личности при открытии счета в банке
вот и берут наличными с вас и считают купюры 20 минут
может даже у них проблемы с законами ,с банками , увидят фамилию в списке должников по Кредитам Банка.

Сообщение отредактировал акжан: 25.04.2012, 16:18:22

  • 0

#4064
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
ведь со счета на счет гораздо лучше, удобнее , безопаснее .
Не так ли???

Сообщение отредактировал акжан: 25.04.2012, 16:20:18

  • 0

#4065
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

мы-та другие!) Холодный математический расчет, выверенная будущая продажа купленного и прекрасное понимание настоящего состояния рынка.
Короче, Другие.) Одномоментные.)

:D
я предыдущую квартиру два года назад покупал - как решил, все, покупаю - три дня с разными маклерами гонял, которые все одну и ту же хату показывали. на четвертый день знакомые посоветовали маклера, с ней на пятый день посмотрел 5 квартир, в этот же вечер отдал задаток.
в итоге менее недели на поиски.

сейчас сидел листал крышу в четверг, в пятницу созвонился на просмотр на субботу, в субботу посмотрели 3 квартиры, в воскресенье отдал задаток.

перед покупкой был в курсе, где, сколько и почем, но просто листая каждую неделю крышу.
потому матрасчета как такового не было, действовал по принципу "мне надо" .
опыт показывает, что в таких делах так у меня лучше всего выходит.
  • 0

#4066
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

"мне столько надо"

вам, как потенциальному покупателю, остается найти только того , кому "надо поменьше".
и купить у него.
(написано с иронией).
  • 0

#4067
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Сам покупаю для себя 3-х комнатную.
Одинаковые квартиры в одном районе (и даже одном дворе) от 81000 до 102000, что это, кому-то просто деньги нужнее?))

я смотрел две квартиры, в двух домах. имеющих один общий двор.
у обоих цена была одинаковая.
но в первой недостатки: перегородка снесенная, и люди там жили - т.е. время на съезд нужно было.
потому купил вторую.

потому если цена кардинально различается - какаято из них неправильная.
  • 0

#4068
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

я предыдущую квартиру два года назад покупал - как решил, все, покупаю - три дня с разными маклерами гонял, которые все одну и ту же хату показывали.

И вы все три дня этого не замечали? :confused:
..

.на четвертый день...

Ну слава тее Хосподи! :D

#4069
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вчера дал задаток за ту-же по параметрам трешку по цене 150 тыщ. Разница по цене за 2 года: +25 тыщ у.е


А поздравляю!
А обмыть? (с) ТолеГ :)

Артемий, признайтесь, вам кто-то за деньги минусы ставит, да? Для создания этакого демонического образа. Ну ладно злые тетки, но здесь то, здесь то чего? На каждый пост причем!
Это слава, че.
  • 0

#4070
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А поздравляю!
А обмыть? (с) ТолеГ :)

Поселянин, мое вам максимальное здесь! В Вашей давней ветке! Старожил! Обмыть-да с удовольствием! Только Можно, после ремонта? Как вы?)

Артемий, признайтесь, вам кто-то за деньги минусы ставит, да? Для создания этакого демонического образа. Ну ладно злые тетки, но здесь то, здесь то чего? На каждый пост причем!
Это слава, че.

Ну если ставят минус-должны быть где-то и плюсы. Листните страничку-и поймете у кого.)) Этт местечковые дурачки, вопящие о падении.. Однозначном, как Апокалипсис..)
Чилавеки совершенно прально предполагают, что годами ожидаемое падение цен находится в прямой зависимости от кол-ва минусов у Артемия.))
Почему-то это дурачье считает, шо я за Рост цен.
Я не за Рост, ни за падение-мне пох! Центризм шоли. Миша-прав.
Короч, писать, шо цены растут-не вздумайте! ))
Как ваши работы? На каком этапе? Проект готов?

Сообщение отредактировал Артемий: 25.04.2012, 21:56:38


#4071
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


я предыдущую квартиру два года назад покупал - как решил, все, покупаю - три дня с разными маклерами гонял, которые все одну и ту же хату показывали.

И вы все три дня этого не замечали? :confused:

не, там по другому было. :D
на обеденный перерыв (ездил с работы) на след. три дня договорился с тремя маклерами, по одному в день. они должны были показать по 2 квартиры каждый в том районе, где искал.
с первым посмотрел, все ясно.
на второй день ко второму поехал уже, и пока ехал - уточнял, где встретимся. он называет перекресток, где я встречался с первым маклером. я сразу спрашиваю: квартира такаято ? (которую смотрел уже накануне) - да. - говорю что мы ее смотрели уже и на полдороге разворачиваюсь назад на работу.
а с третим маклером созвонился - сразу сказал, ту квартиру смотрел - ее хотели показать? - да... :faceoff:
не поехал...
:lol:
  • 0

#4072
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ведь со счета на счет гораздо лучше, удобнее , безопаснее .
Не так ли???


со счета на счет безопаснее. Но есть такой нюанс. Расчеты между резидентами на терриотри РК в иностранной валюте запрещены. И если Покупатель берет ипотеку а СКВ, то при перечислении на счет Продавца в документах пишут "Безвозмездная материальная помощь".
Это напрягает-( Продавца и Покупателя в особенности, хотя и договор с нотариусом уже подписан и экземпляры переданы в банк. Можно конечно открыть Продавцу счет в этом же банке, Покупатель снимет сумму ипотеки налом. И тогда расходы Покупателя возрастут на сумму кассового обслуживания Банка где то на 2 % если не больше, при обналичивании ипотечного Кредита. Зато Продавец получит деньги налом, чистые проверенные банком купюры и положит на счет.

Сообщение отредактировал ILANG: 26.04.2012, 09:41:41

  • 0

#4073
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Только Можно, после ремонта? Как вы?)


А я не против! :)

Чилавеки совершенно прально предполагают, что годами ожидаемое падение цен находится в прямой зависимости от кол-ва минусов у Артемия.))


Просто вы слишком жизнерадостно режете правду-матку, отсюда и минусы. ЛюдЯм и так плохо, и видя как вам еще и хорошо, они начинают исходить на говно.
Не стыдно вам?

Как ваши работы? На каком этапе? Проект готов?


Тут все написано.
:)
  • 0

#4074
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А поздравляю!
А обмыть? (с) ТолеГ

Поселянин, мое вам максимальное здесь! В Вашей давней ветке! Старожил! Обмыть-да с удовольствием! Только Можно, после ремонта? Как вы?)


Заметьте, хлопчики, я записываю :idea: :D
  • 0

#4075
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

а с третим маклером созвонился - сразу сказал, ту квартиру смотрел - ее хотели показать? - да...
не поехал...


Пол города продает одну квартиру, вот же ржака :D Даффайте еще веселых историй, комрады, у меня натроение на подъеме
  • 0

#4076
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Чилавеки совершенно прально предполагают, что годами ожидаемое падение цен находится в прямой зависимости от кол-ва минусов у Артемия.))

Просто вы слишком жизнерадостно режете правду-матку, отсюда и минусы. ЛюдЯм и так плохо, и видя как вам еще и хорошо, они начинают исходить на говно.
Не стыдно вам?

Какая правда-матка? Чего этт я на нее с ножиком? Нашли Ивана Грозного, тоже(((
Констатация факта. Не более. Более рьяного ожидателя Падения еще поискать нужно было.. И ждал. Заметил разворот в сторону увеличения-ждать перестал.
Деним, который-срааазу просек, глядя на меня(сам бы в жисть не допер) и тожж того... Барыгой стал..
Кстати... ВЫ!!! Вы ведь тоже!!!
О, скольким людям хорошо сделал! Будет-ли благодарность и падарки...


А поздравляю!
А обмыть? (с) ТолеГ

Поселянин, мое вам максимальное здесь! В Вашей давней ветке! Старожил! Обмыть-да с удовольствием! Только Можно, после ремонта? Как вы?)

Заметьте, хлопчики, я записываю :idea: :D


ЕПРСТ!!! Как-же я про тебя забыл! :ninja:
Может отверчусь еще((((

Сообщение отредактировал Артемий: 26.04.2012, 13:43:44


#4077
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
в жк наурыз 1 м2 = 3000 $ * 148,5 = 445500 тенге - черновая отделка.
полы не в мраморе, хотя вроде элит
но имхо - -жк наурыз не элит, он выше бизнесс-кл.
очень высокая цена для жк наурыз.
зато 5 этажей, есть квартиры на 1 этаже, окна с пола до потолка.
ненавижу 20 этажки и 25 этажки в алматы

Сообщение отредактировал акжан: 26.04.2012, 16:49:08

  • 0

#4078
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
жк жастар - этажность плохая, район -рядом цирк
минус - очень загазованно
плюс - рядом театр имени ауэзова.
цена - очень высокая
  • 0

#4079
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
нет
вот я лично понимаю только новые ЖК в 5 , 6 этажей.
вот 25 этажей в сайране , 25 этажей в мега - это просто муравейник
а про работу кск в мега вообще промолчу .полный там пи******ц
  • 0

#4080
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
как можно покупать при таких неадевктных ценах???? IMHO цены астрономические.
Ипотека вообще высокая. В ЕС ипотека 1,5 %
в алматы от 14 %
это очень дорогая ипотека
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.