Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#401
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


ну если конечно увидите их :dandy:

??? Не поняла

когда ветки разрастаются, то нижнюю часть сосны (особенно в шарообразной форме) вообще не видать.
  • 1

#402
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всем привет.
Первый год садоводю. Так что юзер не опытный. Хочу показать своих новых питомцев,

DSC_0021.JPG

DSC_0022.JPG

Купила я в марте 3 туйки. Сначала все было хорошо, а вот недели три назад стала замечать вот такое.

DSC_0023.JPG

DSC_0027.JPG

DSC_0028.JPG

Побегала по соседям- проблема не только у меня. Не нашла ни одной абсолютно зеленой туйки. Пошла в интернет- в итоге начиталась всякого, замульчировала почву в лунке, поливаем вроде как правильно, и дождевание делаем. Брызганула на них эпина. В тот же вечер ливень прошел, правда. Так что скорее всего смыло все... Сижу вот, и не знаю чего с этим делать- то ли "забить", то ли чем-нить полить- побрызгать. Как думаете?
  • 0

#403
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Всем привет.
Первый год садоводю. Так что юзер не опытный. Хочу показать своих новых питомцев,

DSC_0021.JPG

DSC_0022.JPG

Купила я в марте 3 туйки. Сначала все было хорошо, а вот недели три назад стала замечать вот такое.

DSC_0023.JPG

DSC_0027.JPG

DSC_0028.JPG

Побегала по соседям- проблема не только у меня. Не нашла ни одной абсолютно зеленой туйки. Пошла в интернет- в итоге начиталась всякого, замульчировала почву в лунке, поливаем вроде как правильно, и дождевание делаем. Брызганула на них эпина. В тот же вечер ливень прошел, правда. Так что скорее всего смыло все... Сижу вот, и не знаю чего с этим делать- то ли "забить", то ли чем-нить полить- побрызгать. Как думаете?

это нормально, поскольку хвоя живет на хвойных 3-4 года. просто ее надо 1 раз в году (весной) прочищать. то есть одеваете перчатки и обшелушиваете ее и все. если она не вся обшелушилась, то это не страшно. главное, что-бы там ее не накапливалось слишком много, потому-что она может преть и гнить, вот отсюда и появятся болезни.
  • 1

#404
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

это нормально, поскольку хвоя живет на хвойных 3-4 года. просто ее надо 1 раз в году (весной) прочищать. то есть одеваете перчатки и обшелушиваете ее и все. если она не вся обшелушилась, то это не страшно. главное, что-бы там ее не накапливалось слишком много, потому-что она может преть и гнить, вот отсюда и появятся болезни.

Спасибо большое за ответ))) А то я вокруг комнатных ношусь до смешного, а тут целый двор растюшек. Вот и бегаю со спреями как оголтелая. Все боюсь, что с моими деревьями-цветочками что-то не так)))
  • 0

#405
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Подскажите пожалуйста от чего происходит скручивание иголок?
У меня на елке два маленьких скручивания, я бы даже сказала ак будто что то мешает выйти иголкам наружу

Изображение Изображение

И на сосне одна веточка тоже, тут хорошо прям видно как иголки скрутились

Изображение

Неужели хермес (или тля)? По внешним признакам ничего вроде нет, единственное и ель и сосну облюбовали божьи коровки для размножения
На елке уже почти достигли взрослого возраста, а на сосне пока кладка на иголках, я уже выкладывала выше

Сообщение отредактировал kokoroka: 17.06.2013, 11:48:54

  • 0

#406
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так вот моя большая крассавица
Изображение
я стою на холмике, у нас тут как бы слив с трубы, который в свое время обыгрывалось как ручеек с камнями, но теперь я туда даже лшний раз не заходу
внизу у нас разросся можжевельник
Изображение
и там же туи
Изображение
  • 0

#407
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Подскажите пожалуйста от чего происходит скручивание иголок?
У меня на елке два маленьких скручивания, я бы даже сказала ак будто что то мешает выйти иголкам наружу

Изображение


даже не знаю что и сказать..... еще не сталкивалась с подобным...
  • 0

#408
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

так вот моя большая крассавица
Изображение
я стою на холмике, у нас тут как бы слив с трубы, который в свое время обыгрывалось как ручеек с камнями, но теперь я туда даже лшний раз не заходу
внизу у нас разросся можжевельник
Изображение
и там же туи
Изображение

я чето понять не могу - это у вас все так засажено и разраслось :confused: или так заросло травой все ??? :confused:
  • 0

#409
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

я чето понять не могу - это у вас все так засажено и разраслось :confused: или так заросло травой все ??? :confused:


все разрослось, ну и трава тоже есть, но внизу можжевельник раскинулся, там кажется всего три куста было, а выглядит как целая поляна
  • 0

#410
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

даже не знаю что и сказать..... еще не сталкивалась с подобным...

:(
  • 0

#411
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Освободилось место в саду и хочу 2-3 елки или ели взрослые метра по два посадить осенью. Не подскажете проверенные питомники?
  • 0

#412
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Освободилось место в саду и хочу 2-3 елки или ели взрослые метра по два посадить осенью. Не подскажете проверенные питомники?

Иссыкский дендрарий.
  • 0

#413
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Освободилось место в саду и хочу 2-3 елки или ели взрослые метра по два посадить осенью. Не подскажете проверенные питомники?

питомник Эпиктетова Владимира Генадьевича
  • 0

#414
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

питомник Эпиктетова Владимира Генадьевича

А где их искать? Контакты можно в личку ?
  • 0

#415
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Иссыкский дендрарий.

А где их искать? Контакты можно в личку ?
  • 0

#416
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


питомник Эпиктетова Владимира Генадьевича

А где их искать? Контакты можно в личку ?

ну объяснить как его искать я наврятли смогу, дам его номер сотки, позвоните, он сам вам и расскажет.
ориентир: верхняя трасса в Каскелен, примерно 20-25 км. и потом ехать вверх около 7 км.в горы.
вот его номер 8-777 353 65 семь один
к нему когда приезжаешь, то уйти с пустыми руками ну никак не получается, там такое разнообразие хвойных, что просто глаза разбегаются и начинают течь слюни....
по цене с ним тоже можно договориться.
  • 0

#417
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
вот мой можжевельничек на даче ему 3,5-4 года
вырастила с черенка

Прикреплённые изображения:

  • P1100269.JPG

  • 0

#418
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
А как сорт называется?
  • 0

#419
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А как сорт называется?

не знаю, черенок свиснула и вырастила. как время появится поищу в инете. вырасти должна красавица, колоновидной формы и высотой 3 метра и более.


  • 0

#420
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А как сорт называется?

воооо....... вроде нашла его http://florapedia.ru...od_12/class_45/  ну очень похож именно колоновидной формы.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.