Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#281
вано неп

вано неп
  • Гость
  • 42 сообщений
У меня когда-то в детстве вырос кедр из маааленького семечка. Правда он был очень маленький и медленно рос. Кстати, я совсем про него забыл, надо будет узнать у матери, жив он или нет.
  • 0

#282
ЗемляМоя

ЗемляМоя
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ждут весны

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4423.jpg
  • IMG_4426.jpg

  • 1

#283
ЗемляМоя

ЗемляМоя
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вследствие известных погодных событий, пару молодых сосен, пригнуло к земле. Хотел бы уточнить, у профи, стоит ли стараться их выпрямлять сейчас, или подождать, до весны?? :confused:

зимой не трогал ничего. весной они сами выпрямятся. вот сегодня сделал кадр, сосенки завалило снегом в декабре, их всю зиму не было видно.
А еще главное чтоб почки целыми остались)))
И экземпляр в горшке

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4582.jpg
  • IMG_4585.jpg
  • IMG_4580.jpg

Сообщение отредактировал ЗемляМоя: 03.03.2013, 20:28:06

  • 1

#284
N.tigay

N.tigay
  • Гость
  • 5 сообщений
добрый день, проконсультируйте относительно ухода за туей западной карликовой - высадила осенью в конце октября, сейчас листва вялая и чахлая, но внизу есть зеленые ветки... Что посоветуете, как "оживить"... Спасибо!
  • 0

#285
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

добрый день, проконсультируйте относительно ухода за туей западной карликовой - высадила осенью в конце октября, сейчас листва вялая и чахлая, но внизу есть зеленые ветки... Что посоветуете, как "оживить"... Спасибо!

поищите на базарах или в специализированных магазинах, есть специальное удобрение для хвойных, оно помогает им наростить корни и хвою.
  • 0

#286
ЗемляМоя

ЗемляМоя
  • Частый гость
  • 51 сообщений

добрый день, проконсультируйте относительно ухода за туей западной карликовой - высадила осенью в конце октября, сейчас листва вялая и чахлая, но внизу есть зеленые ветки... Что посоветуете, как "оживить"... Спасибо!

фото было бы интересней увидеть. если у Вас листва на туе вянет- значит это не туя! у туи хвоя. если все таки вянет хвоя, то причин может быть множество, от места и способа посадки, до состояния самого растения во время покупки, зкр или же ком, ком может был налепленным. вообще, "живые" туи, посаженные прошлой осенью должны были отлично перезимовать эту зиму, так как в начале декабря выпал хороший снег и не таял почти до весны.
  • 0

#287
N.tigay

N.tigay
  • Гость
  • 5 сообщений


добрый день, проконсультируйте относительно ухода за туей западной карликовой - высадила осенью в конце октября, сейчас листва вялая и чахлая, но внизу есть зеленые ветки... Что посоветуете, как "оживить"... Спасибо!

фото было бы интересней увидеть. если у Вас листва на туе вянет- значит это не туя! у туи хвоя. если все таки вянет хвоя, то причин может быть множество, от места и способа посадки, до состояния самого растения во время покупки, зкр или же ком, ком может был налепленным. вообще, "живые" туи, посаженные прошлой осенью должны были отлично перезимовать эту зиму, так как в начале декабря выпал хороший снег и не таял почти до весны.

речь конечно же о хвое, покупала на гагарина в садовом центре с комом, сейчас присматриваюсь к туям во всем городе и видела в некоторых похожую картину, верхняя часть хвои вялая и явно высыхает, внизу зеленая здоровая хвоя... Может кто-то боролся с подобным явлением у туй...
  • 0

#288
service.opt

service.opt
  • Гость
  • 7 сообщений


Вам повезло! Мои лед с крыши пообламал все!((( каждую за 7 тыщ покупала(( так обидно блин! прошлую зиму нормально все было а этой такой обломс(( я аж расплакалась...ненавижу этот снег! Буду в этом году на том месте клематисы или пионы садить...


снегозадержатели на крыше лучшее решение

продскажите кто-нибудь где можно купить сосны крымские и/или обычные любые по 4-7 м. в высоту и с посадкой (с белками ;)) ? ... неохота ждать несколько лет

Если еще актуально предлагают Крымскую сосну с посадкой 1,5 м за 12 000тг, если нужно тел. напишу в личку. А вот ели у них дороговаты, может кто подскажет где можно купить елочку! И еще у кого есть опыт выращивания Кедра в городских условиях ?
  • 0

#289
Яблоко1962

Яблоко1962
  • Гость
  • 18 сообщений
ДВ! Кто может подсказать , чем подкормить сосны, если почва солончаковая.
  • 0

#290
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
ДД! Помогите, пожалуйста, советом. Пытаюсь вырастить на подоконнике тяньшанские ели по акции "Посади дерево". Высадила семена в горшочки в мае прошлого года, из 5 семян принялись только 2, и сейчас они больше похожи на укроп, нежели на ели)))
На прошлой неделе заметила, что они стали сохнут с иголочек, подскажите, пожалуйста, как мне их спасти? Может нужно уже высаживать в грунт?
Буду благодарна за все рекомендации!!!
  • 0

#291
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Маркуша у меня мама так туйки выращивает. сейчас вынесла в сад. Вашим наверно влажности не хватает . может высадить их в грунт и накрыть бутылкой, можно побрызгать эпином
  • 1

#292
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Маркуша у меня мама так туйки выращивает. сейчас вынесла в сад. Вашим наверно влажности не хватает . может высадить их в грунт и накрыть бутылкой, можно побрызгать эпином


Явита, спасибо за совет. Не подскажите, а можно ли ели высаживать в обычный (дачный) грунт, или лучше купить (накопать)))) специальный, для хвойных деревьев? Сейчас стоит ли высаживать, в такую погоду, или дождаться тепла?
  • 0

#293
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ДД! Помогите, пожалуйста, советом. Пытаюсь вырастить на подоконнике тяньшанские ели по акции "Посади дерево". Высадила семена в горшочки в мае прошлого года, из 5 семян принялись только 2, и сейчас они больше похожи на укроп, нежели на ели)))
На прошлой неделе заметила, что они стали сохнут с иголочек, подскажите, пожалуйста, как мне их спасти? Может нужно уже высаживать в грунт?
Буду благодарна за все рекомендации!!!


Тоже осенью в прошлом году купила семена, и забыла про них :faceoff: Вспомнила только весной. Когда в термосе замачивала 2 семечка всплыли. :cry: Вот только в начале апреля посадила.
А как скоро они у Вас проросли?
  • 0

#294
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Явита, спасибо за совет. Не подскажите, а можно ли ели высаживать в обычный (дачный) грунт, или лучше купить (накопать)))) специальный, для хвойных деревьев? Сейчас стоит ли высаживать, в такую погоду, или дождаться тепла?


Там же еще инструкция по выращиванию прилагалась? Если у Вас нет могу попробовать сфотографировать.
  • 0

#295
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Тоже осенью в прошлом году купила семена, и забыла про них :faceoff: Вспомнила только весной. Когда в термосе замачивала 2 семечка всплыли. :cry: Вот только в начале апреля посадила.
А как скоро они у Вас проросли?

Честно говоря, я уже и не вспомню сейчас, как быстро они проросли, наверное, в сроки, указанные в инструкции, которую я благополучно и выбросила))) Если Вы сможете её отсканировать, вышлете, пожалуйста, мне на почту tmarkusha@gmail.com.
Спасибо!!!
  • 0

#296
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Если Вы сможете её отсканировать, вышлете, пожалуйста, мне на почту tmarkusha@gmail.com. Спасибо!!!


Сканера у меня нет, сфотографировала как смогла, выслала на почту. Посмотрите фото не маленькие? Прочитать сможете?
  • 0

#297
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Если Вы сможете её отсканировать, вышлете, пожалуйста, мне на почту tmarkusha@gmail.com. Спасибо!!!


Сканера у меня нет, сфотографировала как смогла, выслала на почту. Посмотрите фото не маленькие? Прочитать сможете?

Спасибо! Получила, прочитала, в грунт буду пересаживать ч/з полгода.
  • 0

#298
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо! Получила, прочитала, в грунт буду пересаживать ч/з полгода.


Не за что. А они у Вас все в одном горшочке сидят? А то я все 5 в один горшок посадила, и те 2 которые всплыли. Хотя они пустые наверно.
  • 0

#299
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Не за что. А они у Вас все в одном горшочке сидят? А то я все 5 в один горшок посадила, и те 2 которые всплыли. Хотя они пустые наверно.

Да, у меня мои 2 росточка сидят в одном горшочке большом.
  • 0

#300
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
у мамы туйки сидят в обычной земле с участка. я на днях себе купила можжевельник. так в горшке сидят ещё маленьких еле заметных отросточка скорей всего тоже можжевельника, они колюченькие слегка. я позвонила в питомник и спросила что мне с ними делать, они сказали пусть так и сидят рядом с тем можжевельником каторый купила, укрывать не надо, а как не много подрастут пересадить отдельно. землю можно использовать специальную для хвойных, а можно накопать из под ёлок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.