Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#261
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Этот растет ну очень медленно :weep:



Друзья, подскажите как подготовить хвойные к зиме ? Надо ли засыпать опилками и где эти опилки купить ?
На участке 3 большие ЕЛИ , несколько маленьких в палисаднике. И как на фото выше пушистики, не знаю как называются.
Ну и вопрос не по теме, может знатоки среди вас есть, Виноград ( сколько лет не знаю ), надо ли убирать , накрывать ?

Спасибо заранее )))
  • 0

#262
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Купили дом с огромной елкой у входа.Уже несколько человек сказали что примета плохая когда ель во дворе.Ничего такого в интернете не нашла но както напрягает теперь.
  • 0

#263
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Купили дом с огромной елкой у входа.Уже несколько человек сказали что примета плохая когда ель во дворе.Ничего такого в интернете не нашла но както напрягает теперь.


мне думается, что вам просто завидуют)) тут люди сами их высаживают и выращивают, а у вас уже готовая, на НГ нарядите ее и будете любоватся. ;)
  • 0

#264
АмелиАмелия

АмелиАмелия
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Купили дом с огромной елкой у входа.Уже несколько человек сказали что примета плохая когда ель во дворе.Ничего такого в интернете не нашла но както напрягает теперь.

Моя бабушка говорила:
В березовом Лесу - жениться,
В сосновом - лечиться,
В еловом удавиться.
Я спрашивала почему она так говорит, бабушка отвечала, что если елка сама выросла, то пусть растет, а если сажает кто-нибудь из семьи и она в рост пойдет, то в семье кто- то умрет. Но пока я подтверждений этим периметрам не видела, хочу сама посадить карликовые елочки и можжевельники.
  • 0

#265
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

то в семье кто- то умрет.

Нашла на просторах интернета,что если посадишь елку и когда макушка перерастет конек крыши овдовеешь.Но мы сами не садили да и макушка уже на 2 метра выше крыши так что успокоились =)

Сообщение отредактировал ши фей: 30.10.2012, 12:46:35

  • 0

#266
АмелиАмелия

АмелиАмелия
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
И правильно, сколько сейчас огородов, на которых растут прекрасные хвойные, удачи Вам
  • 0

#267
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Вследствие известных погодных событий, пару молодых сосен, пригнуло к земле. Хотел бы уточнить, у профи, стоит ли стараться их выпрямлять сейчас, или подождать, до весны?? :confused:
  • 0

#268
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вследствие известных погодных событий, пару молодых сосен, пригнуло к земле. Хотел бы уточнить, у профи, стоит ли стараться их выпрямлять сейчас, или подождать, до весны?? :confused:

Вам повезло! Мои лед с крыши пообламал все!((( каждую за 7 тыщ покупала(( так обидно блин! прошлую зиму нормально все было а этой такой обломс(( я аж расплакалась...ненавижу этот снег! Буду в этом году на том месте клематисы или пионы садить...
  • 0

#269
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Вследствие известных погодных событий, пару молодых сосен, пригнуло к земле. Хотел бы уточнить, у профи, стоит ли стараться их выпрямлять сейчас, или подождать, до весны??

Та же история. И в прошлом году тоже... По совету хозяина питомника, где мы приобретали свои сосенки ватерери, поднимать и связывать веревкой лапы нужно обязательно. И желательно до снегопада. Но мы, как всегда, прошляпили))). Пришлось по колено в снегу лазить, выковыривать из-под снега и связывать. Желательно еще опору поставить и к ней подвязать. Оставить под снегом можно только стелющиеся формы. А если весны ждать, то наледью ( в которую снег к концу зимы превратиться), переломать может.
  • 0

#270
ЗемляМоя

ЗемляМоя
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Вследствие известных погодных событий, пару молодых сосен, пригнуло к земле. Хотел бы уточнить, у профи, стоит ли стараться их выпрямлять сейчас, или подождать, до весны?? :confused:

Вам повезло! Мои лед с крыши пообламал все!((( каждую за 7 тыщ покупала(( так обидно блин! прошлую зиму нормально все было а этой такой обломс(( я аж расплакалась...ненавижу этот снег! Буду в этом году на том месте клематисы или пионы садить...

На самом деле ничего страшного в этом нет. Если обломаны верхушки сосен, то весной чуть ниже места облома образуются новые почки и с них уже продолжится рост сосен верх.
  • 0

#271
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А гле можно купить сосну маленькую на новый год, чтоб весной пересадить на даче
  • 0

#272
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений



Вследствие известных погодных событий, пару молодых сосен, пригнуло к земле. Хотел бы уточнить, у профи, стоит ли стараться их выпрямлять сейчас, или подождать, до весны?? :confused:

Вам повезло! Мои лед с крыши пообламал все!((( каждую за 7 тыщ покупала(( так обидно блин! прошлую зиму нормально все было а этой такой обломс(( я аж расплакалась...ненавижу этот снег! Буду в этом году на том месте клематисы или пионы садить...

На самом деле ничего страшного в этом нет. Если обломаны верхушки сосен, то весной чуть ниже места облома образуются новые почки и с них уже продолжится рост сосен верх.

к сожалению их обломало почти под корень-они были чуть выше колена((( я понимаю, что они вырастут, но т.к. они растут оч. медленно то это будет не скоро-портят весь вид перед домом(((
  • 0

#273
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А гле можно купить сосну маленькую на новый год, чтоб весной пересадить на даче




Вследствие известных погодных событий, пару молодых сосен, пригнуло к земле. Хотел бы уточнить, у профи, стоит ли стараться их выпрямлять сейчас, или подождать, до весны?? :confused:

Вам повезло! Мои лед с крыши пообламал все!((( каждую за 7 тыщ покупала(( так обидно блин! прошлую зиму нормально все было а этой такой обломс(( я аж расплакалась...ненавижу этот снег! Буду в этом году на том месте клематисы или пионы садить...

На самом деле ничего страшного в этом нет. Если обломаны верхушки сосен, то весной чуть ниже места облома образуются новые почки и с них уже продолжится рост сосен верх.

к сожалению их обломало почти под корень-они были чуть выше колена((( я понимаю, что они вырастут, но т.к. они растут оч. медленно то это будет не скоро-портят весь вид перед домом(((

в любом садовом центре)))


Этот растет ну очень медленно :weep:



Друзья, подскажите как подготовить хвойные к зиме ? Надо ли засыпать опилками и где эти опилки купить ?
На участке 3 большие ЕЛИ , несколько маленьких в палисаднике. И как на фото выше пушистики, не знаю как называются.
Ну и вопрос не по теме, может знатоки среди вас есть, Виноград ( сколько лет не знаю ), надо ли убирать , накрывать ?

Спасибо заранее )))

мы не убираем, но у него основание в диаметре сантиметров 10..
  • -1

#274
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вследствие известных погодных событий, пару молодых сосен, пригнуло к земле. Хотел бы уточнить, у профи, стоит ли стараться их выпрямлять сейчас, или подождать, до весны?? :confused:

любые хвойные, которые пригнуло снегом зимой выпрямятся сами но к середине лета. единственное что можно делать в такой ситуации - это ходить и стряхивать снег с них на протяжении всей зимы. трясти желательно за ствол. если бить по хвое палкой, то хвоя при наших морозах непонятных может просто поломаться как стекло.
просто надо в начале ноября связывать и привязывать хвойники и главное не прошляпить когда их развязывать, в противном случае они могут запреть и вид конечно опять будет никакой. тут просто надо делать все вовремя.
  • 0

#275
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
если вы начнете выпрямлять хвойники сейчас, то очень велик риск того, что вы просто обломите ветки.
  • 0

#276
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

если вы начнете выпрямлять хвойники сейчас, то очень велик риск того, что вы просто обломите ветки.

Вчера, ещё раз, проверил замёрзшие деревья и, таки, решил оставить, как есть, до потепления....
  • 0

#277
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

если вы начнете выпрямлять хвойники сейчас, то очень велик риск того, что вы просто обломите ветки.

Вчера, ещё раз, проверил замёрзшие деревья и, таки, решил оставить, как есть, до потепления....

а я свой кипарисовик все-таки откопала из под снега и связала, но сделала это когда у нас было +2 и все таило, до второго снега. сегодня сфотаю его и потом выставлю фото где его не видно (он под снегом) и какой он сейчас.
  • 0

#278
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
вот так выглядел мой кипарисовик после обильного снегопада
а вот так когда я его смогла откопать и связала его стволы, осенью не успела...

Прикреплённые изображения:

  • P1090743-1.JPG
  • P1090880.JPG

  • 0

#279
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений

Вам повезло! Мои лед с крыши пообламал все!((( каждую за 7 тыщ покупала(( так обидно блин! прошлую зиму нормально все было а этой такой обломс(( я аж расплакалась...ненавижу этот снег! Буду в этом году на том месте клематисы или пионы садить...


снегозадержатели на крыше лучшее решение

продскажите кто-нибудь где можно купить сосны крымские и/или обычные любые по 4-7 м. в высоту и с посадкой (с белками ;)) ? ... неохота ждать несколько лет
  • 0

#280
ЗемляМоя

ЗемляМоя
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Вам повезло! Мои лед с крыши пообламал все!((( каждую за 7 тыщ покупала(( так обидно блин! прошлую зиму нормально все было а этой такой обломс(( я аж расплакалась...ненавижу этот снег! Буду в этом году на том месте клематисы или пионы садить...


снегозадержатели на крыше лучшее решение

продскажите кто-нибудь где можно купить сосны крымские и/или обычные любые по 4-7 м. в высоту и с посадкой (с белками ;)) ? ... неохота ждать несколько лет


Вам повезло! Мои лед с крыши пообламал все!((( каждую за 7 тыщ покупала(( так обидно блин! прошлую зиму нормально все было а этой такой обломс(( я аж расплакалась...ненавижу этот снег! Буду в этом году на том месте клематисы или пионы садить...


снегозадержатели на крыше лучшее решение

продскажите кто-нибудь где можно купить сосны крымские и/или обычные любые по 4-7 м. в высоту и с посадкой (с белками ;)) ? ... неохота ждать несколько лет

Возле трк апорт есть площадка вдоль Ташкентской, там есть сосны обыкновенные и крымки, в продаже, с комом естественно, у них и можете узнать про услуги посадки. Мое мнение- лучше посадить где то 1,5 метровые сосенки, короче до двух метров. Плюсов конечно больше: дешевле в разы, приживаемость лучше, меньше усилий по транспортировке и рабочей силы. Это только мое мнение. так что выбор за вами. И сосна не так уж и медленно растет. мой опыт- 50 см за сезон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.