Перейти к содержимому

Фотография

Уступать или не уступать место в общественном транспорте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#181
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
С удовольствием уступаю когда просят вежливо, не важно сколько лет женщине.

Был один случай, сижу я усталая в хлам.

Заходит мля одна мамбетиха с дедом. Я сижу спиной и не вижу кто там заходит. Да и пофиг как-то.
Она как даст мне по плечу со всей силой. И давай Пи***ть на меня. "Тур эй" :)

Ей богу, если бы в автобусе было просторней, была бы кровавая драка.

почему люди должны уступать? Я тоже например устаю, плачу 50 тенге как и все, болею наконец. Никого же это не интересует. :spy:

Фу, не люблю автобусы.
  • 0

#182
Лунтик80

Лунтик80
  • Гость
  • 33 сообщений
Я всегда уступаю место и дело тут не в возрасте и воспитании. Если вижу, девушка, ели стоит, бледная, ну почему ее не посадить? Или действительно толстая (ый), места в транспорте больше будет, если он (а) сядет :spy: А с детишками, так тут вообще разговора нет. Мне кажется начинать меняться нужно с себя, и если я принесу хоть чуточку позитива, вокруг станет хоть на чуточку светлее и лучше :)
  • 0

#183
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений

С удовольствием уступаю когда просят вежливо, не важно сколько лет женщине.

Был один случай, сижу я усталая в хлам.

Заходит мля одна мамбетиха с дедом. Я сижу спиной и не вижу кто там заходит. Да и пофиг как-то.
Она как даст мне по плечу со всей силой. И давай Пи***ть на меня. "Тур эй" :)

Ей богу, если бы в автобусе было просторней, была бы кровавая драка.

почему люди должны уступать? Я тоже например устаю, плачу 50 тенге как и все, болею наконец. Никого же это не интересует. :spy:

Фу, не люблю автобусы.

а вы встали?
  • 0

#184
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

а вы встали?


По-моему Монро каг бэ намекает, что не встала. :)
  • 0

#185
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

2Jerome: Пример про маму/жену не самый удачный ибо сводится к извечной проблеме яйца и курицы. Да, моя мама ездит в автобусе стоя. И жена на 7-м месяце ездила пару раз - и ведь тоже никто не уступил


И вы переоценив моральные и социальные нормы теперь мстите? :(

П.С. Бывает, езжу. Бывает, уступаю. Но только потому что ХОЧУ, а не потому что НАДО


Поверьте, вы с таким желанием не один :) Уверен что большинство уступает место не потому что НАДО, а потому что ХОЧЕТСЯ. По меньшей мере это я :D Просто видимо у меня желание это возникало чаще.

П.С. Теперь все женщины форума в общественном транспорте, видя перед собой мужчину не уступившего место будут вопрошать: "А уж не то ли вы самый El Mariachi что на форуме..." :spy: (ну эт я тоже так, шучу).
  • 0

#186
El Mariachi

El Mariachi
  • Гость
  • 23 сообщений
Ага, я мстю и мстя моя ужасна. Шютка. К сожалению, моральные и социальные нормы в нашем обществе переоценились сами собой. И старая мудрость трансформировалась до формулировки "поступай с другими так как поступают с тобой". Это в целом, не только про транспорт. И не только про меня.
"Уверен что большинство уступает место не потому что НАДО, а потому что ХОЧЕТСЯ. По меньшей мере это я". Вот, собсно, мы с Вами и решили проблему, об которую люди ломали копья целых 10 страниц. Ключевое слово ХОЧЕТСЯ. Вы же мужчина, должны понимать, что если не хочется - то не встанет как ни дергай (это я про сидящего в автобусе человека. а вы что подумали?).
П.С. Женщинам с ЦТ обязуюсь уступать место всегда дабы не марать светлого имени El Mariachi и не навлечь на себя гнев виртуальный. Предлагаю администрации добавить сие замечание в тему про скидки ЦТ-шникам. Нужно только пароь придумать, ну там или знак условный.
  • 0

#187
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

а вы встали?


По-моему Монро каг бэ намекает, что не встала. :(


Правда не встала. Потому как подход не понравился. :-)

Все таки, советские люди забыли много хорошего.

От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется
  • 0

#188
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Сначала надо определиться, со скольки лет уступать и по каким параметрам


Вообшем я типа "студент". Заочник.
Говорю вам:
Уступаю когда сижу на передних или начальных задних сиденьях. "Большим" дядям или тетям. Беременным и детьми людям. Также могу уступить девушке...симпотичной тока....
Не уступаю когда сижу на задних сидениях. Или если я везу торт...=)
  • 0

#189
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений


а вы встали?


По-моему Монро каг бэ намекает, что не встала. :(


Правда не встала. Потому как подход не понравился. :D

Все таки, советские люди забыли много хорошего.

От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется


Ага...научиться разговаривать надо, а потом просить о месте....

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.01.2010, 16:24:14

  • 0

#190
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений

С удовольствием уступаю когда просят вежливо, не важно сколько лет женщине.

Был один случай, сижу я усталая в хлам.

Заходит мля одна мамбетиха с дедом. Я сижу спиной и не вижу кто там заходит. Да и пофиг как-то.
Она как даст мне по плечу со всей силой. И давай Пи***ть на меня. "Тур эй" :D

Ей богу, если бы в автобусе было просторней, была бы кровавая драка.

почему люди должны уступать? Я тоже например устаю, плачу 50 тенге как и все, болею наконец. Никого же это не интересует. :(

Фу, не люблю автобусы.


:)
Девушка я вам обезательно уступлю.
"Тур эй" ваще убило! :) :(
Надо так - я твоя меня не понимать. Русский речь меня покинуть...или Ват Ю Нэйм???
:D
  • 0

#191
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
я устаю если действительно пожилой человек или я вижу что человеку трудно стоять, а так меня эти бабки которые орать начинают наглые бесят!!!
  • 0

#192
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
если какой-нить качок заходит то надо уступить, а так типо сплю...а то, что у нас бабушки иногда и поднять могут - это весьма грустно :D
  • 0

#193
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

:D
Девушка я вам обезательно уступлю.
"Тур эй" ваще убило! :D :(
Надо так - я твоя меня не понимать. Русский речь меня покинуть...или Ват Ю Нэйм???
:)

:) :) :) следующий раз так и скажу :D :( :D
  • 0

#194
tamariska

tamariska
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Уступаю место только беременным и тем , кто сильно в возрасте, особенно когда едешь с работы вся никакая уставшая и какая-нибудь бабулька на дачу прется, ну почему я должна ей уступать ? только потому что воспитание, и тп? А недавно случай в ОТ, вообще убил: зашел дед в автобус, девушка сидевшая на двойном сиденье с краю сразу подскочила"садитесь дедушка", он уселся с краю. и говорит "че встала над душой, постоишь, я возле окна сидеть не могу, как потом вылазить оттуда,отойди нечего проход загораживать" и так далее в таком духе, девушка чуть не заплакала, а мне захотелось аж прям настучать ему по башке,ну как после этого уважать старость?
  • 0

#195
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Уступаю место только беременным и тем , кто сильно в возрасте, особенно когда едешь с работы вся никакая уставшая и какая-нибудь бабулька на дачу прется, ну почему я должна ей уступать ? только потому что воспитание, и тп? А недавно случай в ОТ, вообще убил: зашел дед в автобус, девушка сидевшая на двойном сиденье с краю сразу подскочила"садитесь дедушка", он уселся с краю. и говорит "че встала над душой, постоишь, я возле окна сидеть не могу, как потом вылазить оттуда,отойди нечего проход загораживать" и так далее в таком духе, девушка чуть не заплакала, а мне захотелось аж прям настучать ему по башке,ну как после этого уважать старость?

ну люди разные бывают...и нам встречаются такие каких мы заслуживаем. может она второй раз в жизни уступает место то :rotate:
Сама я обязательно уступаю беременным, старым, взрослым с детьми. И детей своих учу этому. Так должно быть и не надо смотреть на их реакцию - вы же уступаете не для того, чтобы вам поклонились 7 раз, это обчное нормальное человеческое поведение...
  • 0

#196
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а как насчет того что вы уступаете место женщине с ребенком, а она садит туда своего ребенка. :rolleyes:

в итоге, двое взрослых стоят, а один малюсенький человечек сидит. От сюда и вырастают потом...толпы в автобусах.
:D
  • 0

#197
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

а как насчет того что вы уступаете место женщине с ребенком, а она садит туда своего ребенка. :rolleyes:

в итоге, двое взрослых стоят, а один малюсенький человечек сидит. От сюда и вырастают потом...толпы в автобусах.
:D

когда я была маленькой, мама тоже меня всегда сажала... и я считаю, что это правильно... при аварийной ситуации так меньше шансов, что ребёнок поранится, нежели даже если он будет сидеть на руках у матери...
  • 0

#198
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений

ну люди разные бывают...и нам встречаются такие каких мы заслуживаем. может она второй раз в жизни уступает место то :D

Ну, так можно далеко зайти и оправдать все, что угодно :-)
Убийца убил свою жертву, по причине того, что они в прошлой жизни были кровными врагами.
Видимо, все справедливо :rolleyes:

#199
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений


а как насчет того что вы уступаете место женщине с ребенком, а она садит туда своего ребенка. :rolleyes:

в итоге, двое взрослых стоят, а один малюсенький человечек сидит. От сюда и вырастают потом...толпы в автобусах.
:D

когда я была маленькой, мама тоже меня всегда сажала... и я считаю, что это правильно... при аварийной ситуации так меньше шансов, что ребёнок поранится, нежели даже если он будет сидеть на руках у матери...


Наоборот, больше поранится....ребенок если один сидит, то он будет летать как бескетбольный мяч в автобусе. А так если че его мать не выпустит..
  • 0

#200
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Наоборот, больше поранится....ребенок если один сидит, то он будет летать как бескетбольный мяч в автобусе. А так если че его мать не выпустит..

я тоже так думаю,или собой закроет ребенка...а так он сразу слетит с сиденья и ударится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.