Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1501
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Кариша!!!!! умничка :kiss: так объяснила :kiss:
а то для мне само слово "суперэго" было отталкивающим и настораживающим :cool:

Да на здоровье. Для меня тоже это слово было пугающим, вот я и порылась немного в инфе и успокоилась.

ПЫСЫ: у нас тоже проблемы с горшком никак мы в него писать не хотим...уже и так и эдак объясняли.
  • 0

#1502
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
какого числа 1-й модуль?) и где? просвятите плиз :rolleyes:
  • 0

#1503
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
26,27 марта. Где - пока неизвестно.
  • 0

#1504
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ух почитала про гюгошек и немного начила понимать поведение сына. В выходные пока я выбирала себе одежду в магазине он тусовался с папой (ну и конечно не стоял на одном месте все время куда то тащил и устраивал истерики каждые минут 15. Я была в ужасе от того как он умело не в знакомом магазине находил отдел с игрушками и требовал что нить ему купить((((( естественно мы не поддавались на это и как следствие весь магазин смотрел на нас т.к. ре орал так как будто его убивают :weep: :weep: :weep:. Буду пробовать объяснять эмоции и потом переключать. Эх надеюсь получиться)

Девочки какие Гюгошники, это поведение всех деток без исключения является признаком возрастной нормы. Ребёнок проверяет свою силу меряется ей. Это волевые проявления ребёнка. Объяснять детям в этом возрасте тоже очень сложно. Только действием и опытом можно обуздать это создание. Эмоции не объяснять нужно, а обучать их проживать в безопасной обстановке. Когда моя дочь закатывала истерики в магазине, я просто уходила от неё подальше и наблюдала, что из этого выйдет. Ребёнок замолкал одномоментно, ведь нет того для кого этот спектакль разыгрывается.
Вообще я считаю "Соционику" полным бредом. Подвести человека можно под любой психотип, только, что это даёт в жизни? Чтобы потом оправдывать свои поступки и действия, мол по психотипу так должно быть. Это полная ерунда, которая ограничивает человека в его развитии. Вот вынесли вам диагноз, что вы "логик" и вы верите в это, при этом ограничиваете своё сенсорное развитие, мол по психотипу не положено. Глупо, все дети рождаются сенсориками это по развитию положено так.
Я считаю, чем больше человек в себе разовьет жизненных ресурсов, тем лучше для его жизни и здоровья. А Соционика - это просто один из способов тестирования, для дальнейшей работы над собой. Что есть и что нужно развивать дальше. А не ограничивать себя приняв психотип.
  • -1

#1505
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
мы доче-Гамлетихе должны всё объяснять, все законы природы, жизни и проч., что она может просто испугаться собственных эмоций от неизведанного, ну я по накатанной (у меня уже это в привычке разговора с ней) с ней так и общаюсь с 10ти месяцев, а оказывается от этого реальная польза!


Да не только доче Гамлетихе, это полезно объяснять всем детям, это естественный ход развития. Вместо того чтобы голову морочить себе соционикой и платить деньги, просто почитайте Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком Как?" или другие её книги, очень класные и жывые ответы на все вопросы по воспитанию здорового ребёнка. Просто ребёнка без всяких психотипов, целостного и здорового в его комплексном развитии с полным принятием и любовью.
  • 0

#1506
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я считаю, чем больше человек в себе разовьет жизненных ресурсов, тем лучше для его жизни и здоровья.

ресурсы тоже бывают разные. Это как ящики стола. Какие-то ближе, какие-то дальше. И вместо того, чтобы вытаскивать все без разбору, можно уделить внимание именно тому, что в ребенке можно развить легче всего.

Подвести человека можно под любой психотип,

нет. Наверное, у нас разное представление о соционике. Делаю такой вывод из подобного заявления и из того, что считаете соционику тестированием. :-)

только, что это даёт в жизни?

принятие себя таким, какой есть)

Глупо, все дети рождаются сенсориками это по развитию положено так.

все дети проходят сенсорный этап, это правда. Но не все рождаются сенсориками) Потом сильная функция берет верх.Что толку закрываться от этого и внедрять в ребенка рисование, если ему ближе конструкторы? Кому это надо?

А не ограничивать себя приняв психотип.

примете психотип - и рамок уже не останется)

Вместо того чтобы голову морочить себе соционикой и платить деньги, просто почитайте Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком Как?" или другие её книги, очень класные и жывые ответы на все вопросы по воспитанию здорового ребёнка.

зачем противопоставлять одно другому? ЮБ написала замечательные книги, их многие здесь на форуме читали. Но мне и помимо ЮБ соционика помогла в очень большой степени. Как в плане принятия себя, так и в плане принятия детей)
Конечно, было бы замечательно, если бы для воспитания счастливых детей хватило прочтения нескольких книг. Но это не так. Поэтому родители ищут разную инфу. И разная инфа актуальная в разное время.

но принятие ребенка, о котором так замечательно написала ЮБ начинается с принятия родителем самого себя. Все, после этого уже ничего не нужно. Но до того, как научишься себя принимать, предстоит пройти довольно долгий путь... :-) мне в этом помогает и соционика)

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.03.2011, 15:12:20

  • 1

#1507
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком Как?"

меня не очень впечатляет эта книга ;) есть промахи в ней :smoke:

Вот вынесли вам диагноз, что вы "логик" и вы верите в это, при этом ограничиваете своё сенсорное развитие, мол по психотипу не положено. Глупо, все дети рождаются сенсориками это по развитию положено так.

:lol: :lol: :lol: а что - сенсорик не может быть логиком? :lol:
ну вы уж откровенную чушь не пишите, а :laugh:

Вообще я считаю "Соционику" полным бредом.

ну а разве вас кто-то в этом разубеждает или навязывает? :spy:
  • 0

#1508
Aneka747

Aneka747
  • Частый гость
  • 73 сообщений

26,27 марта. Где - пока неизвестно.



Здраствуйте!
а Вы про нас не забыли?
мы еще в январе записывались)))
говорили что в марте на детскую соционику попадем)))
  • 0

#1509
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Анеля, доброе утро. Ваши двое деток в списке :rotate:

26,27 марта будет взрослый тренинг.

Детская соционика начнется попозже - как потеплеет, вероятнее всего, в апреле, раз уж март выдался такой холодный. Она проводится в парке, т.е. должно быть уже достаточно тепло для легкой одежды и для того, чтобы психологи провели там несколько часов.

Группы большие, хотя на каждого ребенка отводится 25-30 минут, психологи будут находиться на улице 3-4 часа.
  • 0

#1510
Aneka747

Aneka747
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Анеля, доброе утро. Ваши двое деток в списке :rotate:

26,27 марта будет взрослый тренинг.

Детская соционика начнется попозже - как потеплеет, вероятнее всего, в апреле, раз уж март выдался такой холодный. Она проводится в парке, т.е. должно быть уже достаточно тепло для легкой одежды и для того, чтобы психологи провели там несколько часов.

Группы большие, хотя на каждого ребенка отводится 25-30 минут, психологи будут находиться на улице 3-4 часа.



Спасибо большое за ответ!
мы будем с нетерпением ждать)))
  • 0

#1511
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

26,27 марта будет взрослый тренинг.

наконец то я видимо попаду на тренинг, кто еще на 1-й собирается? :smoke:
  • 0

#1512
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наконец то я видимо попаду на тренинг

наконец-то)))
  • 0

#1513
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ресурсы тоже бывают разные. Это как ящики стола. Какие-то ближе, какие-то дальше. И вместо того, чтобы вытаскивать все без разбору, можно уделить внимание именно тому, что в ребенке можно развить легче всего.

А я думаю, что чеем больше своих ресурсов использует человек, тем богаче его жизнь.


принятие себя таким, какой есть)
Да принятие таким какой есть, без рамок - рационал, этик, интуит и т.д., как тут люди пишут. Что значит другие противоположности нужно забыть и не развивать их никогда? Глупости рационал может поступать иррационально, интуиту не помешает сенсорное развитие, это его сделает намного целостнее и тд. в том же духе.


все дети проходят сенсорный этап, это правда. Но не все рождаются сенсориками) Потом сильная функция берет верх.Что толку закрываться от этого и внедрять в ребенка рисование, если ему ближе конструкторы? Кому это надо?
Дети рождаются сенсориками, до 3 лет познание мира ориентируется только на сенсорный опыт, просто не все родители продолжают поддерживать эти начинания, чем откровенно ограничивают богатство восприятия своего чада. А что плохого в том что ребёнок обучается рисовать и собирать конструктор одновременно. Сувать карандаш не нужно, но если взял -поддержать и похвалить необходимо.



но принятие ребенка, о котором так замечательно написала ЮБ начинается с принятия родителем самого себя.


Именно рпинятие себя таким каким ты являешься, со всеми своими достоинствами и недостатками. Ведь душа не является рационалом, логиком, этиком. Она одна целая, только проявляется по разному.
  • 0

#1514
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


26,27 марта будет взрослый тренинг.

наконец то я видимо попаду на тренинг, кто еще на 1-й собирается? :smoke:

мы, скорее всего, придем на второй день - попами мериться :lol:
  • 0

#1515
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

26,27 марта будет взрослый тренинг.

Детская соционика начнется попозже - как потеплеет, вероятнее всего, в апреле, раз уж март выдался такой холодный. Она проводится в парке, т.е. должно быть уже достаточно тепло для легкой одежды и для того, чтобы психологи провели там несколько часов.

Группы большие, хотя на каждого ребенка отводится 25-30 минут, психологи будут находиться на улице 3-4 часа.

ДД! взрослый тренинг - всмысле родительский тренинг? мы с мужем очень хотим попасть
  • 0

#1516
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

взрослый тренинг - всмысле родительский тренинг?

нет, родительский - это другой.

Взрослая соционика - это типирование для взрослых, тренинг, который идет 2 дня, 26 и 27 марта.

Будет проходить по адресу
ул. Домостроительная, угол ул. Правды, напротив базарчика Сары Арка есть магазин "Респект", вход в это же здание со двора, 2 этаж, Психологический Центр
  • 0

#1517
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Джема спасибо, я приду :dandy:
  • 0

#1518
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
вот и закончился тренинг, все очень понравилось, типировли меня, я -Гексли :rotate:
  • 0

#1519
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вот и закончился тренинг

а наши еще, наверное, на клуб остались :rolleyes: сына до сих пор нет.
ему в этот раз нравится, как никогда :dandy:
  • 0

#1520
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот и закончился тренинг, все очень понравилось, типировли меня, я -Гексли

ОФИГ! Кать. я в полном ауте! :dandy: ты в такой маске логика!!! а в чьей? :dandy:
но вот да, ща вспоминаю, сколько у Танюты пар обуви - тут вы с ней совпадаете на 100% :laugh:

а наши еще, наверное, на клуб остались

а меня эти родственники (Роб с Максом) так и не пустили на тренинг :(
ыыы :weep:
заговорщики :rolleyes:

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.03.2011, 21:16:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.