Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#1481
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Сауле, на прошлой стр. я давала список проверенных книг с точной инфой)))
  • 0

#1482
Саулежан

Саулежан
  • Гость
  • 17 сообщений
Радуга, а Вы меня записали на типирование 19.09.2010? Просто подтверждение не было
  • 0

#1483
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Сауле, отправила ЛС)))

группа набрана. Кто хочет протипировать детей - запись ток на след. типирование. Которое, скорее всего, состоится уже весной - тренер занят другими тренингами :dandy:
  • 0

#1484
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Радуга, ДД! сводили мы сына на типирование, он у нас Гюго. ему всего годик, но он у нас гиперактивный и очень общительный. в принципе с ним особых проблем нет, но его неусидчивость временами напрягает: не сидит в автокресле, в коляске, на стульчике. ему вечно надо двигаться :dandy: может есть какие-то способы успокоить его на время?
и еще скажите плиз, взрослое типирование и родительский тренинг - это одно и то же? у меня даже муж заинтересовался и не прочь сходить. так что надо хватать быка за рога и записываться )))
  • 0

#1485
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но его неусидчивость временами напрягает: не сидит в автокресле, в коляске, на стульчике. ему вечно надо двигаться

ну да, во-первых, он сенсорик, любит движение, во-вторых, экстраверт, в-третьих, это просто особенность типа: нужно веселье и положительные эмоции.

может есть какие-то способы успокоить его на время?

ага, утомить капитально))) :rotate:

и еще скажите плиз, взрослое типирование и родительский тренинг - это одно и то же?

нет, это разные вещи. Взрослое типирование - это определение типов взрослых. Длится 2 полных дня.
родительский тренинг - это цикл практических занятий (5 занятий по 3 ч), где учат методам взаимодействия родителей и детей, не привязанные к соционике совершенно :dandy:
  • 0

#1486
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ага, утомить капитально)))

ага, или терпеть его ор :eek: в общем с ним вдвоем ездить нереально

нет, это разные вещи. Взрослое типирование - это определение типов взрослых. Длится 2 полных дня.
родительский тренинг - это цикл практических занятий (5 занятий по 3 ч), где учат методам взаимодействия родителей и детей, не привязанные к соционике совершенно

понятно, тогда след вопрос: когда следующее взрослое типирование и ск-ко это стоит?
спасибо
  • 0

#1487
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
интересно,завтра все в силе? по прогнозам будет дождь, где же все действо происходить будет? :rolleyes:
  • 0

#1488
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вот еся психотипы конфликтёры. а есть ли психотипы полуконфликтёры?
  • 0

#1489
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Радуга, я так понимаю Вы тут за Главную, а с какого возраста проводится эта самая соционка?
  • 0

#1490
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Dan@ , из наблюдения за подругиными детьми-Гюгошками могу сказать, что они, как и еще пара-тройка некоторых типов очень любят закатывать истерики. Их истерика - это не всегда эмоции, это еще и способ манипуляции. Поэтому, когда речь идет о серьезных вещах вроде автокресла, бегания возле дороги и проч - вводим жесткие ПРАВИЛА. Правила сообщаются (и напоминаются) ребенку спокойно, но очень строго. Повторяются часто))) Правил не должно быть много, иначе они теряют смысл, но самые основные должны быть, несмотря на нежелание, истерики и проч. К тому же, с этими детьми, как писала ЛизаМария на примере своего сына, очень хорошо работает активное слушание+последующее переключение. Т.е. ребенок кричит - вы проговариваете его эмоции (без накручивания, иначе ребенок придет в еще больший неадекват), а потом переключаете. Проговаривать надо)))

когда следующее взрослое типирование и ск-ко это стоит? спасибо

напишу в личку, как узнаю точные даты. Взрослое типирование длится 2 дня.

вот еся психотипы конфликтёры. а есть ли психотипы полуконфликтёры?

ну, Ириш, конфликт - это напряженные отношения, но не единственные сложные))) Суперэго - тоже не сахар, если ставить акценты на слабостях другого, и тыкать в них ;) Вместо этого можно поддерживать по слабостям, ну, типа, принять, что чел такой изначально ;) Ревизия сложная (для обоих), заказ - больше для подзаказного, которого заказчик плохо слышит... И... вообще, тут много от личности зависит :p

а с какого возраста проводится эта самая соционка?

детское типирование - с года (как ходить начинает) до 12 лет. :rotate:

пыс: я группы набираю, определяют психологи)))
  • 0

#1491
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Dan@ , из наблюдения за подругиными детьми-Гюгошками могу сказать, что они, как и еще пара-тройка некоторых типов очень любят закатывать истерики. Их истерика - это не всегда эмоции, это еще и способ манипуляции. Поэтому, когда речь идет о серьезных вещах вроде автокресла, бегания возле дороги и проч - вводим жесткие ПРАВИЛА. Правила сообщаются (и напоминаются) ребенку спокойно, но очень строго. Повторяются часто))) Правил не должно быть много, иначе они теряют смысл, но самые основные должны быть, несмотря на нежелание, истерики и проч. К тому же, с этими детьми, как писала ЛизаМария на примере своего сына, очень хорошо работает активное слушание+последующее переключение. Т.е. ребенок кричит - вы проговариваете его эмоции (без накручивания, иначе ребенок придет в еще больший неадекват), а потом переключаете. Проговаривать надо)))

У нас еще работает вариант активного молчания (эт я для себя его так называю). Когда начинает истерить - даю немного выпустить пар, потом просто обнимаю и так сидим какое-то время, пока он не успокоится. Случаев манипуляций давно не было. Помогают правила и предложение альтернативы. Да, ты хочешь ЭТО сейчас, я не возражаю, но будет лучше, если мы вначале сделаем другое, а потом ты получишь что хочешь. С Гюгошками можно договориться, но они не приемлют никакого насилия над собственной персоной.
  • 0

#1492
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Ух почитала про гюгошек и немного начила понимать поведение сына. В выходные пока я выбирала себе одежду в магазине он тусовался с папой (ну и конечно не стоял на одном месте все время куда то тащил и устраивал истерики каждые минут 15. Я была в ужасе от того как он умело не в знакомом магазине находил отдел с игрушками и требовал что нить ему купить((((( естественно мы не поддавались на это и как следствие весь магазин смотрел на нас т.к. ре орал так как будто его убивают :weep: :weep: :weep:. Буду пробовать объяснять эмоции и потом переключать. Эх надеюсь получиться)

#1493
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Сходили мы на типирование, Джема спасибо тебе огромное :rotate:
Определили нас - Сенсорно-этический экстраверт - Политик (Наполеон)
Воть, хотелось бы подробнее узнать что же за человечек у нас дома растет :laugh:
  • 0

#1494
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а, Наполеон - эт как я))) поищи по поиску в этой теме "Наполеон" или "Нап" - найдешь инфу)))

Аня, со временем научитесь на истерики реагировать. Гюгошные истерики - это туши свет (у самой крышу сносило, пока подруга не научилась с сыном отношения выстраивать :dandy:), поэтому родителей Гюгошек хорошо понимаю :beer:

в общем, еще советую Маше на мыло написать - она ведь сама Гюго, тока взрослый, даст тебе хорошие советы ;)

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.09.2010, 17:25:33

  • 0

#1495
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



вот еся психотипы конфликтёры. а есть ли психотипы полуконфликтёры?

ну, Ириш, конфликт - это напряженные отношения, но не единственные сложные))) Суперэго - тоже не сахар, если ставить акценты на слабостях другого, и тыкать в них ;)

огосе! :eek: эт если Штирль будет Гамлета долбать по больной мозоле, то Гамлет будет брыкаться? :eek: а если Штирль будет только восхищаться Гамлетихой, то всё будет в ажуре?
  • 0

#1496
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да, Ира, многое зависит от личности: что хочешь видеть - то и увидишь ;)

Суперэго чем хорошо? твои сильные функции - это те, которые необходимо в детстве заложить доче. Если будешь ненапряжно закладывать, с поддержкой, минимум критики (особенно что касается уборки! :no:) - тогда научишь дочь даже тому, что она не умеет.

Будешь критиковать и шпынять - получишь обратный результат ;)
  • 0

#1497
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

да, Ира, многое зависит от личности: что хочешь видеть - то и увидишь ;)

Суперэго чем хорошо? твои сильные функции - это те, которые необходимо в детстве заложить доче. Если будешь ненапряжно закладывать, с поддержкой, минимум критики (особенно что касается уборки! :no:) - тогда научишь дочь даже тому, что она не умеет.

Будешь критиковать и шпынять - получишь обратный результат ;)


Вот точно! Я так мужу и сказала - главное НЕ НАВЯЗЧИВО. Как только он перегнет немного - все ребенок или уже не слушает или у него плач по поводу и без. А еще хорошо суперэго закладывают основные жизненные правила и умения, нормы (например чистить зубы, не писать на ковер :D, есть ложкой, переходить дорогу на зеленый свет). Конечно, все родители этому учат и в принципе почти все дети это осваивают :D . Просто если отношения деть/родитель суперэго, то это будет для ребенка естественно запоминаться, типа так и должно быть и без всяких правил и т.п.

Пысы: Джемка поправь меня, а то может у меня не та инфа в голове отложилась :rolleyes:
  • 0

#1498
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А еще хорошо суперэго закладывают основные жизненные правила и умения, нормы (например чистить зубы, не писать на ковер , есть ложкой, переходить дорогу на зеленый свет). Конечно, все родители этому учат и в принципе почти все дети это осваивают . Просто если отношения деть/родитель суперэго, то это будет для ребенка естественно запоминаться, типа так и должно быть и без всяких правил и т.п.

Каришка, как понятно написала!)))
да, естественно запоминается - ведь у родителя эти функции - сильные, а ребенку они нужны как эталонные: кто-то должен заложить извне. А когда он видит, что у родителя нужный ему эталон работает легко и ненапряжно, ребенок и сам думает, что это легко, само собой и быстро научается)))
но по своей подруге Гамлету (и не только по ней, у нее тоже мама Штирлиц) знаю, что можно и перегнуть - и тогда чел будет жить в постоянном сраче.

Девочки, по поводу
взрослой соционики - предварительная инфа 23,24 октября, с 10 до 17, предположительно в р-не ТРЦ Максима. Стоимость 10 тыс.
родительский тренинг - 100% в ЦАУ (Гагарина Джандосова), начиная с 3 октября, с 9 до 12, всего 5 занятий, стоимость 20 тыс.

остальные вопросы пожалуйста в личку, за темой не всегда получается следить)))
  • 0

#1499
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


да, Ира, многое зависит от личности: что хочешь видеть - то и увидишь ;)

Суперэго чем хорошо? твои сильные функции - это те, которые необходимо в детстве заложить доче. Если будешь ненапряжно закладывать, с поддержкой, минимум критики (особенно что касается уборки! - тогда научишь дочь даже тому, что она не умеет.

Будешь критиковать и шпынять - получишь обратный результат ;)


Вот точно! Я так мужу и сказала - главное НЕ НАВЯЗЧИВО. Как только он перегнет немного - все ребенок или уже не слушает или у него плач по поводу и без. А еще хорошо суперэго закладывают основные жизненные правила и умения, нормы (например чистить зубы, не писать на ковер , есть ложкой, переходить дорогу на зеленый свет). Конечно, все родители этому учат и в принципе почти все дети это осваивают . Просто если отношения деть/родитель суперэго, то это будет для ребенка естественно запоминаться, типа так и должно быть и без всяких правил и т.п.

Пысы: Джемка поправь меня, а то может у меня не та инфа в голове отложилась

ой спасибо! какая приятно-полезная функция оказывается у меня! а я то думаю - ну почему доча такая у меня послушная??? :spy: заметила, что если правильно подобрать слова и объяснить ей, то дважды уже повторять не надо, уже как запрограммированная она. :kiss: а я то думала, что это просто мне воздается сверху за все мои слезы-сопли-мучения с сыном-Дюмасом, что я просто уже заслужила в конце концов :D а оказывается это у нас с дочей такие отношения!
зашибися! Изображение

мне Маша на детской соционике сказала, что мы доче-Гамлетихе должны всё объяснять, все законы природы, жизни и проч., что она может просто испугаться собственных эмоций от неизведанного, ну я по накатанной (у меня уже это в привычке разговора с ней) с ней так и общаюсь с 10ти месяцев, а оказывается от этого реальная польза!
я вот уже 3 дня, как задумываюсь дочу (1,2) пересаживать на горшок, у нас ТАМ начались траблы от памов, хотя планировала пересаживать в 18 месяцев, не получится дождаться этого времени, всю кожу сожжем ей там. и я думала этот вопрос задать именно в соционике, хотя по идеи кажется, что абсурдно выбрать именно эту тему для задавания таких вопросов. оказывается, я не ошибалась.
мне что самое главное в этом деле, вот и хожу думаю уже 4й день - как же правильно ей объяснить, подобрать слова, о том, что теперь надо на горшок.
я просто уверена, что скажи-покажи я ей изначально по этому поводу всё правильно и для нее доходчиво - и 3х дней не пройдет, как мы забудем памы.
че б ей внушительное такое сказать? как повлиять на ее сознание? она смышленая - даже незнакомые слова поймет, если до нее донести верно.

Кариша!!!!! умничка :kiss: так объяснила :kiss:
а то для мне само слово "суперэго" было отталкивающим и настораживающим :cool:

Сообщение отредактировал Nursem: 23.09.2010, 12:49:07

  • 0

#1500
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

ага, утомить капитально)))

ага, или терпеть его ор :eek: в общем с ним вдвоем ездить нереально

нифига подобного - я езжу со своим биспраблем! только надо было его к этому приучать практически с рождения, для него это порядок, а порядок для него - это одно из условий его хорошего настроения! мы тут только из россии вернулись, там ему пришлось ездить без кресла - это был ужас! он сам себе был противен, капризничал, уставал, не сидел на месте....

ох, я тоже устаю от своего Гюгошки, сама уже с ног днем валюсь, а он все бурагозит и спать не собирается! и ушатать его ооочень сложно, только если он будет ооочень много бегать и ходить ножками..и то - уснет по дороге домой, а потом проснется и усё...по-новой.....самое страшное, что у них, у экстравертов, еще и дневной сон рано пропадает...уже боюсь :laugh:

Сообщение отредактировал Briiz: 27.09.2010, 22:47:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.