Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3761
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

вообще у всех иррац. экстравертов - Дон, Гексли, Жук, Нап в доме бардак. Это норма :D А вот когда порядок - это либо воспитание, либо маска :)

Вроде я не в маске, и не могу сказать, что меня сильно гоняли за уборку, но порядок люблю
  • 0

#3762
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Ляза, может, мама Гамлет?

о, про это я не подумала...
  • 0

#3763
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Ляза, может, мама Гамлет? они рацы. Т.е. тоже к порядку не особо склонны, но им его удается поддерживать лучше, чем Гекслям.

вообще у всех иррац. экстравертов - Дон, Гексли, Жук, Нап в доме бардак. Это норма :D А вот когда порядок - это либо воспитание, либо маска :)
остальное попозже напишу, щас пора бежать :)

У меня так думаю скорей всего воспитание. Видать папина любовь к порядку (причем абсолютно не навязчивая) дала такие плоды. Кайфую когда на кухне порядок ... сидишь и с наслаждением попиваешь чашку чая с вкусностями. И у каждой вещи есть свое место, своя стопка на полке и т.д..
  • 0

#3764
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Ляза, может, мама Гамлет? они рацы. Т.е. тоже к порядку не особо склонны, но им его удается поддерживать лучше, чем Гекслям.

Я когда ваш пост читала, тоже подумала, а может мама Гам))) Нас так просто не протипировать))
  • 0

#3765
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Тоде присоединюсь к девочкам, сама Жук, но бардак не переношу вообще, ходу и убираю за всеми. склоняюсь к воспитанию (получается, что воспитание и социум все же играют очень большую роль в изменении типажа)

пысы: в воскресенье узнаю, кто же мои девочки )))
  • 0

#3766
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Нас так просто не протипироват

о, да! вы многолики! )))

проходит мноооого времени, когда до меня доходит, что передо мной - Гам.
и то я исхожу из такого определения: ну Нап же - неа, завтра смотрю - Штир, послезавтра - Габен. и только когда понимаю, что я этого человека никак воедино не могу собрать - получается Гам собственной персоной ))))))
  • 0

#3767
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Я когда ваш пост читала, тоже подумала, а может мама Гам))) Нас так просто не протипировать))

кстати... сейчас вспомнила только! у меня сноха пошла на третье высшее - психологом детским. так вот она у НА какой-то предмет изучает, ну и соотв-но соционика там тоже сыграла роль ))))
как-то она предположила, что мама Гамлет.... говорит, голос, интонация и еще что-то *я запамятовала )))* - гамлетовское ))))))))
а я давай спорить - не гамлет она, Гексля :D пойду почитаю про гамлетов...
  • 0

#3768
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений


Нас так просто не протипироват

о, да! вы многолики! )))

проходит мноооого времени, когда до меня доходит, что передо мной - Гам.
и то я исхожу из такого определения: ну Нап же - неа, завтра смотрю - Штир, послезавтра - Габен. и только когда понимаю, что я этого человека никак воедино не могу собрать - получается Гам собственной персоной ))))))

Так и есть)) Может в этом наша прелесть)) Я сама то Нап, то Гюго, то Гексли.... ох уж эти маски...


Я когда ваш пост читала, тоже подумала, а может мама Гам))) Нас так просто не протипировать))

кстати... сейчас вспомнила только! у меня сноха пошла на третье высшее - психологом детским. так вот она у НА какой-то предмет изучает, ну и соотв-но соционика там тоже сыграла роль ))))
как-то она предположила, что мама Гамлет.... говорит, голос, интонация и еще что-то *я запамятовала )))* - гамлетовское ))))))))
а я давай спорить - не гамлет она, Гексля :D пойду почитаю про гамлетов...

Да у нас самое главное это 2 вещи- первая это вечное по жизни сомнение аля "быть или не быть"..., а вторая это неуемные эмоции и необязательно внешнее их проявление-они могут кипеть внутри. Как говорит моя подруга Дон-если хорошо-то экстаааааааз, если хреново-то все пи..сеец!
А кто ваша сестра?- я тоже хожу туда к НА)

Сообщение отредактировал Yasenka: 18.04.2012, 12:01:44

  • 0

#3769
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Yasenka: 18.04.2012, 12:00:56

  • 0

#3770
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
читаю - Гамлет - этико-интуитивный экстраверт.
Гексли - интуитивно-этический экстраверт

в чем разница-то?
может у меня мама и есть Гамлет, я по функциям распределила, но я же не знаю, что ставит первоначально - этико-интуит или интуит-этик....

все поняла. рац/иррац, оказывается

но у меня мама никак не может быть рацом. она выраженный иррац.... прикольно. а бывают маски рационалистов или иррацов?

Сообщение отредактировал Karina: 18.04.2012, 12:09:46

  • 0

#3771
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

читаю - Гамлет - этико-интуитивный экстраверт.
Гексли - интуитивно-этический экстраверт

в чем разница-то?
может у меня мама и есть Гамлет, я по функциям распределила, но я же не знаю, что ставит первоначально - этико-интуит или интуит-этик....

все поняла. рац/иррац, оказывается

но у меня мама никак не может быть рацом. она выраженный иррац.... прикольно. а бывают маски рационалистов или иррацов?

Просто Гамлеты самые иррациональные рационалы, если можно так сказать. Я например тот еще иррац-у меня даже физические признаки иррационала-все гнется... Так что вполне может быть. Но в то же время, я например тяжело перестраиваюсь, если ситуация меняется или обстоятельства, внешне вроде быстро приспосабливаюсь, а внутренне могу весь день чувствовать дискомфорт или злиться, если планы вдруг поменялись. И с деньгами тоже-мне их ка то жалко, чтобы я не купила-все равно есть ощущение как будто не приобрела, а потеряла... Тут уже надо глубоко копать, чтобы в Гамлете откопать рационала))) Ну у меня так, я за кругом наблюдала часто -как гамлетов садят к рационалам-а они спротивляются-нееет, нееет-это не про меня. А потом сидят такие-блииин, кажется, все таки про меня) Кто так делает-я их сразу выкупаю))
  • 0

#3772
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Но в то же время, я например тяжело перестраиваюсь, если ситуация меняется или обстоятельства, внешне вроде быстро приспосабливаюсь, а внутренне могу весь день чувствовать дискомфорт или злиться, если планы вдруг поменялись

у моей Гамки настолько выражена эта часть, но мне легко подстроиться и понять ее в этом моменте. я сама - рац. доча даже не позволяет на йоту сдвинуться с намеченного пути, к примеру, в садик. мы должны идти ровно по той дорожке, по которой ходили и вчера, и позавчера и т.д. нельзя даже угол скашивать, обязательно по прямой до угла, там разворот на 90 градусов и дальше по прямой ))))) сдвинешься с намеченного пути - получишь такууууууую порцию истерики, мало не покажется. весь день может пойти под откос.
зато и легко указывать: как ходить - рукой воображаемую полосу перед ней провёл, сказал "вот так надо" и на бордюр даже она не залезет никогда, если начертил ей путь, предупредил заранее.

Сообщение отредактировал Nursem: 18.04.2012, 12:42:02

  • 0

#3773
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Жук, но бардак не переношу вообще, ходу и убираю за всеми


Слуш, у нас тоже Жучкая такая. Ходит все подбирает, все по местам. Обвертки обяз в мусорку))). Короче педант)

в воскресенье узнаю, кто же мои девочки )))

круто! потом расскажешь)
  • 0

#3774
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Слуш, у нас тоже Жучкая такая. Ходит все подбирает, все по местам. Обвертки обяз в мусорку))). Короче педант)

вот умница! у меня мои только разбрасывают, а потом лежат обе типа устали.. Амелюшка не копирует Баяна? у меня малая как обезьяна, все со старшей берет. не может же ребенок в таком возрасте быть в маске? поймут же кто она?!
  • 0

#3775
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Слуш, у нас тоже Жучкая такая. Ходит все подбирает, все по местам. Обвертки обяз в мусорку))). Короче педант)

вот умница! у меня мои только разбрасывают, а потом лежат обе типа устали.. Амелюшка не копирует Баяна? у меня малая как обезьяна, все со старшей берет. не может же ребенок в таком возрасте быть в маске? поймут же кто она?!

Каря, может. Мой маску Гюгошки одевал, для меня как сказала НА. Ща он явно в себе, не в пользу маме конечно :faceoff: :D
Поймут в любом случае, не переживай! :smoke:

Мой тоже копирует кое что с брательника, но это на 5 минут, так они во всем разные.
  • 0

#3776
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

у нас тоже Жучкая такая. Ходит все подбирает, все по местам. Обвертки обяз в мусорку))). Короче педант)


Встряну, девочки, не могу пройти мимо :). Мой младший Жук тоже такой (2 года), двое старших не очень-то любят убираться и за другими убирать, только по настроению. А этот мимо валяющегося чего-нибудь не пройдет, обязательно поднимет и в мусорное ведро. Дай Бог, чтоб не растерял это свойство :) со временем.
  • 0

#3777
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я думала тока мой Жук до неприличия аккуратен ))) мусор в мусорку, если что-нибудь валяется, 10 человек пройдут, он остановится, подберет и поставит на место ))) даже такие мелочи, как поправить покрывало на кровати - он уже сейчас делает мимоходом и аккуратно так ))))))))))
мне даже кажется, что он очень педантичен. то есть если платок сложен и в кармане, то он должен быть сложен всегда и всегда в кармане ))))))))
Yasenka, выше прочла ваш пост... если я правильно поняла, при всем при том, что Гам рац, он может хорошо реализовываться и действовать как иррац?
прикольно.... и если правильно поняла, Гамы самые многогранные что ли ))))) то есть с разбегу и не определить, что именно этот чел Гам?
реакция мамы на некоторые вещи, которые вы описали, кажется аналогичная... вроде и увидела выход из положения и согласилась сама с собой, но еще долго может искать в себе и копать в себе и думать *вслух* - а может надо было не так сделать, а?...

Сообщение отредактировал Karina: 18.04.2012, 15:55:37

  • 0

#3778
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Гам рац:) Ясенька имела в виду, что Гамы иррациональные рационалы...
  • 0

#3779
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Гамы иррациональные рационалы...

ну так я поняла, что Гам рац. просто смотрю на маму, она совсем никакой не рац, а выраженный иррац ))) поэтому и переспросила - неужели такое возможно )))

я сама себе противоречу )))))))))))))))))))) в прошлом постЕ хотела написать тоже самое, пошла прочла - оказывается наоборот написала, пойду исправлю :D

Сообщение отредактировал Karina: 18.04.2012, 15:55:17

  • 0

#3780
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Yasenka, выше прочла ваш пост... если я правильно поняла, при всем при том, что Гам рац, он может хорошо реализовываться и действовать как иррац?
прикольно.... и если правильно поняла, Гамы самые многогранные что ли ))))) то есть с разбегу и не определить, что именно этот чел Гам?
реакция мамы на некоторые вещи, которые вы описали, кажется аналогичная... вроде и увидела выход из положения и согласилась сама с собой, но еще долго может искать в себе и копать в себе и думать *вслух* - а может надо было не так сделать, а?...

Да, вы правильно поняли) Как по мне так с разбегу никого и не определишь, но Гамлетов в особенности. Интересно, что на детском типировании на маленьких Гамлетов уходит больше времени, чем на остальные типы... Потому что при маме они такие, чуть отойдут уже другие, прибежит толпа детей уже третьи...
а может надо было не так сделать, а?...-ну вот это очень по нашему)))

Сообщение отредактировал Yasenka: 18.04.2012, 16:00:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.