Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#3301
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а записываться надо? у меня тут народ интересуется...
  • 0

#3302
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
я хотела записаться, Джамиля сказала не надо, просто приходи :)
  • 0

#3303
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
правильно, записываться не нужно, просто приходят те. кто может. Это на детское строго по времени, а тут все приходят в одно время и уходят в одно время :-)
  • 0

#3304
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Джем, а как люди себя ведут в замкнутом квадрате, к примеру, ревизии?
все 4го ревизоры друг другу
  • 0

#3305
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну это оч. хорошие рабочие отношения, ревизия в полном круге не сильно напрягает, т.к. энергия свободно циркулирует
  • 0

#3306
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Оч.интересная тема. Никогда раньше не интересовалась,но теперь просто не терпится сходить и узнать о себе всю правду :D с собой что-нить надо брать? во сколько все будет происходить?
  • 0

#3307
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Такое вообще возможно? Если:
Я - Гамлет
Мама - Дон
Папа - Дюма.
Если да, то это наверное объясняет тот факт, что как только у меня появилась возможность самостоятельно снимать квартиру, я смылась из дома. Хотя отношения с родителями нормальные...но всегда казалось, что живу под их дудку и на подсознательном уровне делаю только то, что хотят они...
  • 0

#3308
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

с собой что-нить надо брать?

ручку и тетрадку

во сколько все будет происходить?

2 дня приходите в 10, уходите в 17, перерыв на обед 1 час
  • 0

#3309
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Мы придем без записи! :-)
  • 0

#3310
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
приходите)))
  • 0

#3311
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ох, и начиталась я вас...Чет не поняла тут некоторые по нескольку раз на типирование ходят? Мне все это дело больше гороскоп напоминает... теперь в сомненьях надо ли мне это.
  • 0

#3312
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Чет не поняла тут некоторые по нескольку раз на типирование ходят?

в первый раз приходишь как участник - определяешь свой тип, выполняя разные упражнения и задания. Постоянно в разных группах.

далее на этот же модуль приходишь как наблюдатель - за круг. Это бесплатно. Ходят те, кто хочет научиться лучше типировать

Мне все это дело больше гороскоп напоминает...

да, есть определенное сходство)))

теперь в сомненьях надо ли мне это.

ну это только Вам решать))) если в этот раз не придете - еще весной сможете)))
  • 0

#3313
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
а детское теперь только весной, да?
  • 0

#3314
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да :-)
  • 0

#3315
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Добралась я до своих архивных коробочек наконец то и нашла памятки и диск колор тренинга. Я все не могла вспомнить что же мне напоминает это взсролое типирование :faceoff: А я оказывается была протипирована еще больше 3-х лет назад только по западному. :D

На предпоследнем рабочем месте, у нас проводили психологический тренинг - e- colour training, т.к. компания (точнее корпорация) американская, для них оч большее значение имеет психологическая обстановка в коллективе, а также межличностные отношения с коллегами и начальниками. В целом как оказалось суть одна, только подача разная. То что была у нас в компании это чисто на западный манер, все просто и доступно для понимания, американцу вот как объяснить что ты там какой то сенсорно - этический экстраверт? :D фиг же вот. Так что там решили все поделить на цвета. Только вот групп (группа цветов или тот же самый тип), почему то 12, а состоят они из 4 цветов (красный-желтый, синий и зел). Самое прикольное, что по описанию моей группы она почти один в один сходится с опписанием моего типа, и главное на тот момент я была с этим абсолютно согласна (даже с экстраверсией), была в себе видать ...
Кстати и тренинг проходил 2 дня (только с 8утра до 4 дня) и упражнения как начала вспоминать были и маски рисовали (в прямом смысле), вообщем очень многое схоже с нашим типированием.

После окончания тренинга, в подписях все ставили своих цветных человечков, чтобы адресат лучше понимал видать с кем видет переписку и чего ожидать или нет :lol:
Да, самая классная вещичка (как сейчас поняла и толкьо американцы могли такое придумать), каждому дали памятку с советами как следует подходить к тому или иному типи, что говорить, что нет, как себя вести и что говорить если хочешь получить то -то и то -то ... памятка в целом нацелена на деловые-рабочиеотношения, но можно в жизни применить.
  • 1

#3316
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ух ты, как интересно))) не знала, что у американцев есть схожая методика :-)
  • 0

#3317
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Джем, подскажи, а ЗРР с какими психологическими "неправильностями" :faceoff: может быть связана.
Сын никак не разговориться...очень медленно у нас этот процесс идет...Невропатолог ставит ЗРР (сыну 2,5), ну и лечение, лечение....

и еще вопросик, сын Нап, но скромный :D не тянется к сверстникам вообще. Хорошо играет со старшими детками, т.к. они его в игру вовлекают, говорят с ним ну и самое главное - они предсказуемы и не ударят лопаткой ни с того ни с сего :faceoff: - он их как бы не боиться... А вот с ровесниками засада - вообще не хочет с ними контактировать :-(
Короче дело в чем...хочу его в садик в 3 года отдать (все таки на работу надо будет устраиваться...), боюсь за его психику очень...мало того что "зажимается" в обществе "чужих", так еще и ЗРР :faceoff:

Заранее ОГРОМЕННОЕ спасибо! :-)
  • 0

#3318
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Маша, ну вообще тут больше тебе надо смотреть, насколько ты себя комфортно чувствуешь. Сколько внутреннего ощущения свободы и радости. Дети ведь нас всего лишь копируют, и, чувствуя какой-то зажим, перенимают его, т.к. видят, что такое мироощущение - в порядке вещей.

мне кажется, в садике ему понравится, таки в 3 года уже Напам там хорошо.
Но видишь, если внутреннее напряжение остается, сад сильно проблемы не решит.

у вас с сыном отличные отношения квазитождества, и вообще ему очень повезло, что рядом Гюго - в вас ведь заложен огромный запас позитива, радости, легкости, смеха и веселья по поводу и без :rotate: просто тебе самой надо разобраться, что мешает выпустить это в мир?))) и потихоньку разрешать себе быть собой. Шаг за шагом. Это вначале сложно, а потом будет получаться легче и легче :surprise: Ну да, время сейчас тяжелое, и многих людей колбасит - внутри депрессия и уныние. Но это почти у всех так. Не стоит в этом зависать, циклиться и особо анализировать)) попробуй переключиться на других людей, что-то для них делать, и сама увидишь, сколько радости тебе это принесет))) Эх, была бы я Гюгошкой, стала бы клоунотерапевтом :dandy: Попробуй заняться чем-то для других, и сама не заметишь, как в тебе раскроется все лучшее, что заложено природой)))

ну а по поводу ЗРР, до 3х лет, имхо, у мальчиков вообще с разговорами сложно :ninja: Это особенность психики. Эйнштейн до 3х лет не говорил, между прочим))) и никто его не лечил, он и в школе учился посредственно, и родственники считали, что это нестрашно - устроится к дяде в мастерскую и будет работать там))) может, повременить с лечением? :smoke:
  • 0

#3319
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Спасибо Джем! На счет зажатости ты права - надо бы мне на работу - в совершенно отдельной от дома и родственников среде - я буквально "летаю" - дома так не получается :-/

Постараюсь конечно над собой работать, но пока не "вырвусь" - будет тяжко. А вот потом надеюсь на положительную динамику. И в речи и в поведении сына :-/
  • 0

#3320
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Начала тему потихоньку читать с самого начала. Джема, тебе памятник ставить надо! Столько полезной инфы, все по полочкам. Очень много полезного узнаю, поняла откуда у меня многие заскоки. Это не я виновата, это тип у меня такой :D В общем пытаюсь подружиться со своими тараканами :beer:

Ну и вопросов конечно много возникает. Особенно про Гюга моего. Расскажите что с его нытьем делать? Я не про истерики, а именно про нытье. Не можем понять, что не так - ноет, даешь не то, ноет, не даешь, опять ноет. Муж бесится, говорит разбаловали, пытается на него голос повышать, он дальше ноет :faceoff: Я понимаю, что он хочет только положительных эмоций, но так же не бывает. Не можем ли мы потакать всему, чтобы ему было хорошо. Ему же самому потом будет тяжело в дальнейшей жизни.
Про истерики, я вроде прочитала и про АИ и про АС. Но ни то ни то толком не действует. Игнорировать не получается, потому что он не кричит где-то в сторонке, а ходит по пятам, просит обнять его, и дальше кричит. Проговаривание тоже его не успокаивает. В общем пока сам не успокоится или не отвлечем ничего не действует.

И последний вопрос. Как работает заказ? Я заказчик сыну (Жук), читала что нельзя думать - не заболей, не упади. А как? Думать - ты у меня здоровый, ты не заболеешь! Так?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.