Перейти к содержимому

Фотография

СоционикаДетская и взрослая. ( что вам дало типирование детей ?)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4289

#10365494
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вся инфа о списке на дет. типирование, когда и где это в ЛС к Радуге. Взрослое типирование проходит весной и осенью 2 раза в год, это тоже к Радуге в ЛС.

Сообщение отредактировал Egoramama: 26.10.2009, 17:18:27

  • 0

#2341
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
что по поводу социо-сходняка??
  • 0

#2342
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

что по поводу социо-сходняка??

Я за сходняк :-) т.к. писать мне лениво :D , предпочитаю сразу в живую пообщаться )))
Систер (Kory@) согласна ))) Еще у Джемы и Танюты спрошу )
Предлагаю эту пятницу с утреца, часикам к 10, на Сатпаева-Сейфуллина в Канагате, пока не так жарко )
В случае если пойдет дождь-можно внутри сесть )
Ну или в любое другое время (лишь бы до 5 вечера-дочерь надо с сада забирать или вечером после 6.
  • 0

#2343
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ну вы все равно после сходняка отпишитесь, плз, а то я к сожалению не смогу попасть, а мне тоже очень интересно, тем более, что все у меня теперь вверх дном после определения своего типа!
  • 0

#2344
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ссори, завтра у меня не получается... :rolleyes:
Давайте на след.неделе ?! :-)
  • 0

#2345
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я всо опять пр своего Достоевского, как вы думаете образ Шурика в "Кавказской пленнице" похож на Доста? просто мой сынок какой-то неуклюжий, негибкий, что не сделает, все как-то не так, многое вещи не получаются у него руками делать, даже на скейте и велике не можем его научить кататься.
  • 0

#2346
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

как вы думаете образ Шурика в "Кавказской пленнице" похож на Доста?

ни граммочки :fie:
  • 0

#2347
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Давайте на след.неделе ?! :-)

+1!
  • 0

#2348
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да. давайте на след. неделе, а то завтра наш папа летит в Астану и я в город не попрусь на попутках :rolleyes:
  • 0

#2349
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Ой, что-то не хочется мне больше свой тип принимать, а принимала ли я его? Я так запуталась! И вообще, я заметила, в чем меня убедят, в то я и верю. Это, что наповская черта? Не встречала что-то в описаниях. Сказали, у тебя талант в математике, логика хорошая, и все у меня ок в учебе и на работе было. Сказали, вернее показали, что я этик, а логичность моя только мне такой кажется, и все даже сил нет разобраться в ситуации, а зачем? Я же не смогу, все равно неправильно разберусь, ну мне будет казаться, что правильно, а на самом деле все не так окажется. Не спорю, положительное есть: прошлое мое по полочкам разложилось, особенно школьные и студенческие годы, ну т.е. до замужества и рождения детей. Зато, настоящее(про будущее вообще молчу) полная каша. У меня такое ощущение, что все мои друзья от меня шарахаются, только из уважения к дружбе (былой теперь что ли?) и общаются со мной. Муж надо мной посмеивается, чуть что: о! у тебя наполеоновские планы! Ну ему хоть нравится. Про детей молчу. Слов нет. Хороших. Мне соционика опять снится начала. Хотя у меня сейчас такая напряженка на работе, что мне должны только формулы сниться по идее. Вот! Сказать некому. Написала.
  • 0

#2350
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а я немного перегорела, перестала "типировать" всех встречных-поперечных :laugh:
  • 0

#2351
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
эх блин, а я все никак не разгребусь и не могу сесть понаписать ощущений по теме... :rolleyes: ну мож на той неделе, не знаю)))
Дина, так быстро? не верю!
  • 0

#2352
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
если будет детское типирование
кричите))

жду
  • 0

#2353
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дина, так быстро? не верю!

я не соционикой переболела, просто перестала фанатично читать книжки, описания, сайты и т.д... стыдно признаться, все мысли занимает следующее увлечение :faceoff: но с удовольствием хочу на социо-сходняк, а то надоела теория, хоцца практики!!
  • 0

#2354
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Давайте на след.неделе ?! :-)

+1!

+1!

Ой, что-то не хочется мне больше свой тип принимать, а принимала ли я его? Я так запуталась! И вообще, я заметила, в чем меня убедят, в то я и верю. Это, что наповская черта? Не встречала что-то в описаниях. Сказали, у тебя талант в математике, логика хорошая, и все у меня ок в учебе и на работе было. Сказали, вернее показали, что я этик, а логичность моя только мне такой кажется, и все даже сил нет разобраться в ситуации, а зачем? Я же не смогу, все равно неправильно разберусь, ну мне будет казаться, что правильно, а на самом деле все не так окажется. Не спорю, положительное есть: прошлое мое по полочкам разложилось, особенно школьные и студенческие годы, ну т.е. до замужества и рождения детей. Зато, настоящее(про будущее вообще молчу) полная каша. У меня такое ощущение, что все мои друзья от меня шарахаются, только из уважения к дружбе (былой теперь что ли?) и общаются со мной. Муж надо мной посмеивается, чуть что: о! у тебя наполеоновские планы! Ну ему хоть нравится. Про детей молчу. Слов нет. Хороших. Мне соционика опять снится начала. Хотя у меня сейчас такая напряженка на работе, что мне должны только формулы сниться по идее. Вот! Сказать некому. Написала.

Алтына, вам сейчас очень тяжело. Вся жизнь под откос. Все в ней не так и не по-вашему типу. Только соционика тут ни при чем. У меня было такое, только было это задолго до соционики, просто пришло понимание, что живу я не своей жизнью, и все мне чуждо, хоть и тяжело все это принять и понять, очень долго металась в сомнениях. Но постепенно пошла сама себе на встречу. Начала принимать себя. Я Есенин, по образованию инженер-экономист Гражданской Авиации (интуитивно-этический интроверт!). Правда, еще в институте поняла, что над бумагами и расчетами станцую танец на столе, стала работать с людьми, это был одним из шагов на встречу к себе)) Первый, но отнюдь не последний)) Мне всегда прививали, что очень важна уметь одевать маски, держать людей на расстоянии и не приведи господь, чтобы кто-то узнал, кто ты на самом деле. А я - лох, просто лох, который верит в людей до последнего, видит в них хорошее не смотря ни на что. И который знает, что сложней всего в жизни быть самим собой. Очень ценю в людях честность и способность быть самими собой не смотря ни на что. На мой взгляд: нет плохих или хороших типов. Все мы разные и это здорово! У меня есть друг, тоже Есенин, над нами часто злостно шутит его жена, что мы близнецы однояйцевые. При этом мы как-то обсуждали вопрос: смогли бы мы жить вместе? И оба в один голос ответили, что убили бы друг-друга через неделю, слишком мы похоже.
  • 0

#2355
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
социотипу в памятку при устройстве на работу :-)

Если подойти к процессу адаптации на новом рабочем месте с точки зрения соционики, то всех новых коллег следует разделить на две большие группы. Часть проявит к Вам непосредственное любопытство или неприязнь, другая обратит внимание, только если интересы пересекутся по работе. Первых назовем иррационалы, вторых — рационалы.

В процессе общения выяснится, что половина работников фирмы в разговоре с Вами затрагивает только свою личную роль в трудовом процессе. Это — интроверты. Сплетни о других сотрудниках, в том числе — карьерно-деловые, Вам предоставит вторая половина коллектива, экстраверты.

Логиков от этиков отделить по характеру этих сплетен и их тематике довольно легко. А сенсориков от интуитов — по быстроте адаптации к погодным условиям и за обедом. Здесь лидируют сенсорики. Интуиты чаще меняют рабочие места и саму работу. И подобно уважающей себя красавице не цепляются за упущенные возможности.

Конечно, никто не застрахован от известной доли субъективизма, но все-таки стоит попробовать! Тем более что должности и виды работ притягивают к себе определенные лица. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся типы руководителей и работников и правила индивидуального подхода к ним.

Руководит предприятием обычно тот, кто живет «здесь и сейчас», а в ситуации выбора решений не разводит сантиментов, руководствуясь пользой дела. Говоря языком соционики: логик плюс сенсорик. В его глазах идеальный подчиненный делает то, о чем писал Марк Твен: «В жизни человека есть два момента, когда он не должен размышлять: когда он не может себе этого позволить и когда может» (от именно! :dont:) Но, поразмышляв о том, кто же все-таки перед Вами, можно подыскать правильную тему для беседы.

Например, иррациональному экстраверту «Жукову» лучше говорить о душевной щедрости, не касаясь темы хамства, а рациональному интроверту «Максиму» никогда не показывать своих сомнений в его соответствии посту, но почаще восхищаться расторопностью, тем более что отдыхает он незаметно для глаз своих подчиненных. А рациональный экстраверт «Штирлиц» предпочтет восхищение не расторопностью, а расстановкой. Расторопность лучше проявлять самим, типа «степ, бай, степ!». «Габен» любит все решать без истерик, но с предоплатой.

Ближе к подчиненным, а значит — и к Вам, находятся те, кто по долгу службы учитывает в работе человеческий фактор. Зарплаты и больничные, обучение, адаптация и права подчиненных обычно находится в их надежных руках. Они конкретны, то есть — сенсорны. При общении учитывают личный, а не формальный фактор — этики. «Компромисс — искусство разделить пирог так, чтобы каждый поверил, что ему достался самый большой кусок». Эта «нетленка» про них.

Сообщение отредактировал Nursem: 02.07.2011, 22:40:13

  • 0

#2356
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Вас как нового сотрудника они прощупают на уживчивость и только после этого запишут в свои ряды. Попробуйте поискать тропиночку к сердцу каждого из них. Первым обратит на себя Ваше внимание лидер-«Наполеон». Как сотворить из ничего «Шляпку, салат и скандал» он Вас научит (здесь я от души поржала :lol: ). А чтобы не нарваться всерьез — не умничайте по пустякам. И хотя рациональный интроверт «Драйзер» остановит Вашу активность своим ледяным взглядом — его сердце при этом будет трепетать, предвкушая, как Вы ищите к нему ключи. «Гюго» сразу станет Вашей подругой. Чтобы освободить себе время от дружбы для работы — займите ее коллекционированием возможностей, где и что достать. Иррационального интроверта «Дюма» надо просто выслушать и оценить по достоинству.

Есть и другие представители вертикали власти: IT-руководители и директора по развитию. Они хотят видеть в Вас личность. А среди человеческих качеств более всего ценят интеллект. Это логики и интуиты. Найти свое место в новом коллективе, в творчестве, в жизни могут помочь те, кто обычно и работает с персоналом — интуиты этики. Расскажите им о своих надеждах и планах. Они будут любить Вас уже за то, что приняли участие в строительстве Вашей судьбы. Ведь «Если человек не знает, к какому берегу он плывет, любой ветер не станет для него подмогой» (Сенека).
Последний наш совет молодому специалисту — не перепутать. А чтобы не было как в известном фильме, «Дитям — мороженое! Бабе — цветы!» — прежде всего, найдите ключ к своему шефу. Правила существуют...

http://president-business-school.ru/
  • 0

#2357
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Интуиты чаще меняют рабочие места и саму работу

мой муж-интуит 15 лет на одном рабочем месте отпахал :spy: 3 раза за всё это время был отпуск, ни одного дня больничного :spy:

Сообщение отредактировал Nursem: 02.07.2011, 22:44:55

  • 0

#2358
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Интуиты чаще меняют рабочие места и саму работу

мой муж-интуит 15 лет на одном рабочем месте отпахал :spy: 3 раза за всё это время был отпуск, ни одного дня больничного :spy:

ха, мой тоже - почти 10 лет на одном месте (ну, не считая кучи леваков :D :D ), в отпуск я его "угоняла", просто он Джек, а значит - трудоголик (да еще тот, который не упустит возможности подзаработать)! :dont:
  • 0

#2359
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Дина, так быстро? не верю!

я не соционикой переболела, просто перестала фанатично читать книжки, описания, сайты и т.д... стыдно признаться, все мысли занимает следующее увлечение :faceoff: но с удовольствием хочу на социо-сходняк, а то надоела теория, хоцца практики!!


да я тоже уже недели две перестала перечитывать всякую инфу по соционике, как будто узнала, что я нап, сказала себе "ага, ладно", и закрылась. Только вот если раньше я не обращала внимания на некоторые вещи в своем поведении, то теперь все на автомате анализирую: ах вот почему так, а это вот так, ну надо же, ну ничего себе, в общем одни эмоции. И я себя понимаю уже, не корю, но напрягает, что другие шарахаются. Раньше бы плюнула бы на всех, а теперь не хочется что-то плеваться :-/ Я так понимаю, что мое "плюнула" - это просто старое "замкнуться". Только муж не шарахается, потому что он знает, что я типа маску снимаю, только он меня и поддерживает, ему то реально нравлюсь я такой напкой, говорит, такой и была, когда познакомились. Аж умиляет:)

Алтына, вам сейчас очень тяжело. Вся жизнь под откос. Все в ней не так и не по-вашему типу. Только соционика тут ни при чем.

Тут я согласна. Конечно соционика не виновата:) в моих метаниях. Но благодаря ей я начала эти метания!

У меня было такое, только было это задолго до соционики, просто пришло понимание, что живу я не своей жизнью, и все мне чуждо, хоть и тяжело все это принять и понять, очень долго металась в сомнениях. Но постепенно пошла сама себе на встречу. Начала принимать себя.

Я тоже сомневалась насчет правильного направления в жизни, но, мноооого посомневавшись, я наоборот утвердилась, что я на своем месте! Просто я люблю математику! Я ее обожаю! Но, думала что она доступна для логиков в большей мере, и в этом была моя ошибка! Ничего подобного! Мне кажется, что мы люди неосознанно стремимся к гармонии, ну каждый в своей мере, в силу своих желаний и возможностей:) Да, возможно, как социал, мне бы с людьми работать, но учитывая среду, где я росла, я понимаю, откуда у меня тяга к ковырянию формул:) Это интуиты могут жить, сами ища себе дорогу и направление без особых заморочек типа соционики, а мне, наверное, как сенсорику, приятно каждому своему шагу(ну утрировано конечно) находить подтверждение или опровержение, что соционика мне и дала.

Мне всегда прививали, что очень важна уметь одевать маски, держать людей на расстоянии и не приведи господь, чтобы кто-то узнал, кто ты на самом деле.

А я всегда этому сопротивлялась, надеванию масок, а теперь оказалось, что это просто необходимо, конечно же в разумных пределах. Вот, знаю, теперь примерно, как это своим детям объяснить в будущем, про надевание масок и бытие самим собой. Просто у меня с мамой были споры на эту тему в свое время и она мне не смогла объяснить зачем это надо.

А я - лох, просто лох, который верит в людей до последнего, видит в них хорошее не смотря ни на что. И который знает, что сложней всего в жизни быть самим собой. Очень ценю в людях честность и способность быть самими собой не смотря ни на что. На мой взгляд: нет плохих или хороших типов. Все мы разные и это здорово!

Конечно, здорово! А то бы все давно со скуки бы померли:)
  • 0

#2360
altynna

altynna
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Интуиты чаще меняют рабочие места и саму работу

мой муж-интуит 15 лет на одном рабочем месте отпахал :spy: 3 раза за всё это время был отпуск, ни одного дня больничного :spy:

ха, мой тоже - почти 10 лет на одном месте (ну, не считая кучи леваков :D :D ), в отпуск я его "угоняла", просто он Джек, а значит - трудоголик (да еще тот, который не упустит возможности подзаработать)! :dont:

Ну, точно, мой интуит! Максимум 2 года на одном месте работает:), куча леваков(ну, я думаю без этого просто не прожить), но вот в отпуск сам вперед отпуска бежит, отдохнуть - это обязательно! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.