Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#10501
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Медовик

1 стакан меда, 100 г сливочного масла, 100 г сахара, 2 яйца, 2 стакана муки, 1/2 ч ложки соды

Смешайте мед, сахар, сливочное масло, яйца. Подогрейте. Добавьте муку и соду. Приготовьте коржи. Прослоите торт сметанным кремом или сгущенкой.

Изображение
  • 1

#10502
altusha9

altusha9
  • Гость
  • 24 сообщений
Изображение- урра,успела сфотографировать,рецепт брала здесь,теперь это любимый рецепт кабачков,готовлю раз в неделю точно.
Изображение баклажаны,перец,морковь,лук,помидоры-все овощи в равных пропорциях,соломкой,лук и чеснок,жарить в такой последовательности-лук,помидоры,морковь,перец,баклажаны,чеснок,при не закрытой крышке.
  • -2

#10503
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
готовила по этому рецепту творожный пирог
http://gotovim-doma....vorozhnyi-pirog

только я не использовала ван., сахар. А творог взяла 9%-ный. И еще, он готовится 25-30 минут видимо в хорошей духовке, мой же пирог готовился 50-60 минут.

Изображение

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 21.08.2012, 16:27:56

  • 5

#10504
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Шоколадная колбаса
у меня мама так в моем детстве делала ))))
только выкладывала для заморозки на улицу, когда морозы были, а я положила пару часов назад в морозилку - и уже готово

Ингредиенты:
Печенье юбилейное: 500 г
Сливочное масло: 50 г
Сахар: 100 г
Какао-порошок: 2 ст. л.
Молоко: 50-70 г
Орехи
Изюм

Приготовление:

1. Печенье разломать, но не очень мелко.

2. Сахар и какао перемешать, добавить сливочное масло, молоко и подогреть, постоянно помешивать до образования однородной массы. Затем все соединяем с печеньем и перемешиваем.

По желанию добавляем изюм и измельченные орехи.

3. Получившуюся массу перекладываем на лист фольги или полиэтилена и формируем колбаску.

4. Кладем в холодильник на 2 часа. Перед подачей на стол торт нарезаем кружочками.

Сообщение отредактировал __Олька: 21.08.2012, 16:45:17

  • 1

#10505
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Ингредиенты:
  • 2 баклажана
  • 300 г шампиньонов
  • 250 г копченой грудинки(ветчины, балыка, окорока и т.д.)
  • 1 большая или 2 среднии луковицы
  • 2 средних помидора
  • 1 пачка спагетти
  • 200 г сыра
  • соль
  • перец
Приготовление:
  • Кубмками режим лук и обжариваем на растительном масле.
  • Добавлем кубиками нарезанные грибы и жарим мин 5-7
  • Мелко нарезать и добавить баклажаны и грудинку, жарить, под крышкой, в течение 20-25 минут.
  • Добавить помидоры, жарить в течение 5-7 минут.
  • Спагетти отварить
  • Сыр на терки
  • И все дружно перемешать.

  • -1

#10506
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Треугольнички приготовила сегодня:
Тесто как на пельмени,
Фарш можно свинину, можно говядину (все делаю на глаз)
Капуста квашеная обжарить, можно свежую (на любителя)
Лук порезать репчатый,
Морковь на терке,
Картошка на терке или мелкооо порезанная,
Все перемешать, соль перец по вкусу
Раскатать тесто как на манты, начинку положить и слепить в виде треугольничков, (форму можно сделать любую),
Отдельно в казане или сковороде сделать зажарку лук+морковь+томат, потом воды налить на половину емкости, чтоб закипела, выложить треугольнички, добавить лаврушку и зелень. Варить до готовности.
Чем хорошо это блюдо, что можно делать из всего , что есть у тебя в холодильники, прикольное блюдо получается, опять же дети мои и муж кушают с удовольствием)))))

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 22.08.2012, 16:29:49

  • 2

#10507
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
готовила сегодня рулетик из говядины "Кроличьи глазки", правда не очень аккуратные получились, куски мяса оказались слишком маленькими.
Изображение

Мясо нарезать пластиками 15Х20, толщиной 1-1,5 см. Хорошенько отбить, посолить, поперчить, посыпать рубленным чесноком и оставить мариноваться на 15-20 мин. В пластики мяса плотно завернуть предварительно отваренные и очищенные от скорлупы, остуженные яйца, сколоть зубочистками или зашить нитками. В сковороде накалить масло, добавить нарезанный полукольцами лук, зелень, рулетики, накрыть крышкой и на медленном огне жарить примерно час, периодически переворачиваю, если будут подгорать, нужно налить воды или нежирных сливок или молока. Вынуть готовые рулетики, убрать зубочистки, и пока они еще горячие обвалять со всех сторон в натертом сыре. слегка остудить, нарезать кружочками.
на гарнир я подала отварную гречку и картофельное пюре с подливой из тушеных помидоров с луком и перцем.
  • 3

#10508
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Равиоли с рикоттой и лососем.
Просто и вкусно

Тесто:
200 гр муки
2 яйца
щепотка соли

Начинка:
80-100 гр копченого лосося
150-180 гр рикотты
специи

Замесить тесто и завернув в пищевую пленку, отложить минут на 30-40.

Для начинки мелко нарезать лосось и смешать с рикоттой и специями (в моем, случае смесь из сушеных орегано, базилика, чеснока и черного перца), попробовать, если нужно, добавить чуток соли, по вкусу)

У меня тесто получилось тугое и пришлось повозиться, чтобы раскатать тонко. Если имеется, то лучше, конечно, использовать раскаточную машину для теста (экономия времени + равномерно раскатанное тонкое тесто).

Сфоpмировать равиоли произвольной формы и варить до готовности, минуты 3.
Перед подачей полить растопленным сливочным маслом и натереть пармезан. Либо полить любимым соусом.

Изображение
Изображение
Изображение

Для детей подала вот так:

Изображение

Buon appetito! :)

Сообщение отредактировал nova_ya: 23.08.2012, 06:04:43

  • 7

#10509
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Салат из красной фасоли

1 стручок зеленого перца, 1 красная луковица, по 20 г зелени петрушки и укропа, 1 банка консервированной красной фасоли, 1 банка консервированной кукурузы, 1 зубчик чеснока, 1 стол. ложка лимонного сока, 4 стол. ложки майонеза, 50 г ржаных сухариков, молотый черный перец, соль по вкусу

Стручок сладкого перца вымойте, обсушите, удалите семена. Мякоть нарежьте кубиками. Луковицу очистите и нарежьте кубиками. Зелень промойте, обсушите бумажным полотенцем и мелко нашинкуйте. Фасоль и кукурузу по отдельности откиньте на сито и дайте стечь жидкости. Для соуса чеснок очистите и пропустите через ручной пресс. Перемешайте с лимонным соком и майонезом. Сладкий перец, лук, нарезанную зелень , фасоль и кукурузу сложите в миску и перемешайте. Поперчите и посолите по вкусу. Полейте получившимся соусом, посыпьте сухариками и перемешайте.
Изображение
  • 3

#10510
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
полтора часа назад - геркулесовая каша, отварила, порезала курагу, чернослив посыпала в кашу и съела. :D
  • -6

#10511
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Пюре с сосисками-на большее меня сегодня не хватило.
  • -11

#10512
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
«Перья» с грибами

300 г шампиньонов, 3 стол. ложки сливочного масла, 100 г сыра, соль, молотый черный перец, зелень, 400 г макарон «перья», 200 мл сливок

Грибы переберите, замочите на некоторое время в холодной воде, затем тщательно промойте проточной водой. Аккуратно очистите, нарежьте тонкими ломтиками и обжарьте до золотистого цвета на разогретой сковороде с 2 стол. ложками сливочного масла. Посолите, поперчите. Убавьте огонь, влейте половину сливок и тушите до полной готовности. Затем снимите с огня и дайте не много остыть. Свежую зелень переберите, промойте, обсушите на бумажном полотенце. Сыр, желательно твердых сортов, натрите на крупной терке. «Перья» отварите в большом количестве воды до готовности, воду слейте. Заправьте макароны оставшимися горячими сливками, 1 стол. ложкой сливочного масла, тертым сыром. Перемешайте, выложите на большую подогретую тарелку или блюдо, сверху выложите обжаренные грибы, украсьте зеленью.
Изображение
  • 0

#10513
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
все не устаю экспериментировать с составом для котлет.

400-500 гм любого на ваш вкус фарша
3-4 ломтика черствого хлеба
1 стакан молока (хлебцы замочить в молоке)
2 яйца
лук
чеснок
соль/перец по вкусу
1 консервная банка любой на ваш вкус рыбы в масле, у меня же была скумбрия.

все хорошенько перемешать, сформовать котлетки и обжарить их с двух сторон до золотистого цвета.
Изображение

получилось ну очень вкусно!!!

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 24.08.2012, 17:09:15

  • -2

#10514
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Это блюдо называется бальш (вроде бы татарское) - его готовила моя бабушка, моя мама, теперь я. Ни у кого ни разу не ела, только в нашей семье :rotate:

Тесто замешиваем мука+соль+домашняя сметана (примерно 0.5 л.) - если нет домашней сметаны, можно магазинную, тогда нужно добавить сл. масло около 150 гр.
Тесто делим на 2 части, большую раскатываем и на противень.
Изображение

Начинка: целую курицу режем на кусочки, картошку мелкими кубиками, 1 лук полукольцами - все это перемешиваем + соль, перец, 2 лавровых листа, маленький кусочек сл. масла - и выкладываем на тесто.
Изображение

Сверху закрываем тестом и делаем посередине дырочку.
Изображение
Ставим в духовку и выпекаем при темп-ре 160-180 градусов около 1,5- 2 часа (зависит от духовки).
Нужно через дырочку потыкать картошку - если она мягкая, значит готово.

Вытаскиваем, снимаем верхнее тесто и накладываем начинку в тарелку. Кушаем как обычно вилкой и закусываем тестом (самое вкусное -нижнее ;) )
Изображение

Изображение
  • 3

#10515
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Штрудель с яблоками.
Начинка
тонко порезанное яблоко (4шт) изюм (небольшая горстка) коричневый сахар по вкусу и корица. Все перемешать
На раскатанное слоенное тесто выкладываем начинку отступая от края1 см. Скатываем в рулет, и в духовку на 40 мин при150градусах. Очень нежно и вкусно и времени на подготовку минут 15!
  • 2

#10516
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Пришла пора варить варенье)))
Дома поспел чернослив, мы варенье не едим в принципе, но это едет все)))
3 кг чернослива перекрученого , 1 литровая банка сахара. Поставить на 30 мин варить, помешивая. Потом добавить 100 гр какао Рахат, и 200 гр хорошего слив масла. Проварить еще 15 минут и все, чернослив в шоколаде готов)
  • 1

#10517
Polyanat

Polyanat
  • Гость
  • 11 сообщений
Рыбное филе обжарить, промакнуть от масла, выложить на протвень, сверху положить тертый сыр смешаный с майонезом и зеленью. Запечь в духовке до корочки. Пальчики оближешь.
  • 0

#10518
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Изображение

Курица по-тайский.

Нарезаем курицу крупными кусками, посыпаем измельченным чесноком, поливаем соевым соусом и ставим мариноваться на полчаса.
в раскаленной сковороде обжариваем до золотистости нарезанную кружочками морковь, выкладываем курицу (маринад слить), жарим 5-10 минут помешивая, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь. за 5 минут до готовности кладем к курице нарезанный крупными квадратами болгарский перец, солим, доводим до готовности. на гарнир у меня варёный рис.
  • 0

#10519
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Снова из серии просто и вкусно, а еще и быстро :)

СУП-ПЮРЕ ИЗ ПОРЕЯ И КАРТОФЕЛЯ (вариаций много, мне нравится этот)

3 стебля порея
2 большие картофелины
1 средняя луковица
1-1.5 л бульона
30 гр сливочного масла
2 ст.ложки растительного масла
сливки или сметана, соль, перец по вкусу

Нарезать картофель мелкими кубиками, лук репчатый и порей нарезать мелко.
В сковороду налить раст.масло, добавить сливочное и спассеровать овощи на слабом огне в течение минут 5-10, жариться они не должны, т.к. это повлияет на вкус супа.
Залить бульоном (можно из кубика), довести до кипения, убавить огонь и готовить под крышкой минут 15, до готовности овощей.
Посолить, поперчить по вкусу.
Измельчить в блендере, или если хочется, чтобы были кусочки, размять вилкой.
Подавать, добавив жирные сливки и доведя до кипения, либо со сметаной (как на фото)

Изображение
  • 1

#10520
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Сегодня были на барахолке, везде пирожки, беляши и т.д. Брать там не решились, но аппетит разгулялся.
Как пришли домой сделала чебуреки. Тесто как на пельмени (мука, соль, вода, молоко и яйцо. Все на глаз). Начинка: фарш + много лука.
Раскатала тесто, туда начинку и свернула как большой вареник, по краям зубчиками вилки надавила и в казан с маслом, минуты по 2 с каджой стороны.
Изображение

Сообщение отредактировал ms_smitt: 26.08.2012, 14:58:50

  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.