Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#10061
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Вот такой обед:
Крылья в приправе магги для крыльев барбекю( просто мед кончился для баффало, а пачечку заныкала давненько с приправкой) крылья промыть, засыпать приправу , в духовку не меньше чем на 30 мин.
А овощи просто кинула на гриль сковороду на все время жарки крыльев, переварачивала только чаще.
Изображение
Салат.
Зелень разная, три помидорки дольками, три редиски, чуть горошка. Соус из сои и растит масла, перец и чеснок)))
А, соус для крыльев и овощей традиционен- сметана, соль, чеснок и укроп

Сообщение отредактировал 78я: 08.04.2012, 15:22:08

  • 8

#10062
s-lane

s-lane
  • Гость
  • 7 сообщений
Жаренные грибы с лучком и сметаной.
  • -2

#10063
s-lane

s-lane
  • Гость
  • 7 сообщений
2кабочка сред
2картошки мал
потереть на мелкой терке туда 1 яйцо, немного муки, соль. В виде оладьев на разогретую сковороду. (по желанию можно добавить немного морковки)
Приятного аппетита
  • -1

#10064
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
В выходные готовили много, но напишу лишь рецепт бесконечно вкусного салата, вдруг кто-то вдохновиться его приготовить! :)
Итак, винегрет покровский (кажется, так)

Продукты:
1. 2 свеклы вареных
2. 2 картофелины отварной (в мундире)
3. 2 яблока
4. грибы маринованные (опята)
5. капуста квашеная
6. черновслив
7. чеснок
8. майонез

Способ пригтовления:
Катошку, свеклу, яблоки порезать средней толщины соломкой, добавить грибы, квашеную капусту, порезанный соломкой чернослив (предварительно залить его кипятком минут на 15), мелко порезанный чеснок (2 зубчика), посолить немного и заправить майонезом.

Сочетание вкусов неописуемое!!!!

Всем приятного аппетита :)

Сообщение отредактировал sinus_55: 09.04.2012, 15:32:24

  • 1

#10065
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Готовила индюшку с овощами по-китайски. Отбивные из индейки с вечера замариновала в сырно-грибном соусе (готовый покупала в Интерфуде), сегодня просто пожарила на сковороде-гриль с двух сторон минутки по 3-4 (главное - не передержать), Для гарнира порезала кубиками и почистила баклажаны (их заранее нужно посолить и оставить давать сок. потом обсушить бумажным полотенцем), такими же кубиками режем кабачки (это я вместо огурцов), болгарский перец, лук, помидоры, накрошила чеснок. Все по очереди обжариваем на сковороде-гриль, заправляем соевым соусом, кунжутным маслом, жгучим перчиком и чутка рисового уксуса плеснуть.
  • 2

#10066
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Пирог с крошкой

яблоки - 5-6 шт, корица - 1/2 ч. ложки
для теста: сахар - 1 стакан, яйца - 4 шт, мука - 1-1,5 стакана, растительное масло, сода, гашенная уксусом - 1 ч. ложка
для крошки: маргарин - 100 г, соль, сахар, мука

Яблоки разрежьте пополам, удалите сердцевину. Затем порежьте яблоки тонкими дольками. Для теста взбейте яйца в пену, после чего, не переставая взбивать, добавьте сахар, соду и муку. Тесто по консистенции должно быть как густая сметана. Противень смажьте растительным маслом, немного присыпьте мукой. На противень вылейте тесто, разровняйте, а сверху равномерно распределите яблоки, посыпьте корицей. Маргарин перетирите с мукой в крошку, добавьте немного соли и сахара. Распределите эту крошку по всему пирогу. Выпекайте пирог в разогретой до 180 градусов духовке. Пирог немного остудите и разрежьте.
Изображение
  • 2

#10067
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Маффины с черникой

Захотелось вдруг сладенького к чаю. Приготовление маффинов не заняло много времени и труда.

150гр слив.масла растопила и перетерла со 150гр.сахара,добавила 3 яйца, ванилин,1ч.л разрыхлителя, хорошенько все взбила,добавила муки,чтобы тесто было средней густоты сметаны. У меня на такое количество ингредиентов ушло примерно полстакана муки , но зависит конечно от качества муки и от размера яиц.

В тесто добавила ягоды черники, осторожно перемешала и выложила тесто в формочки, заполняя наполовину, т.к оно во время выпекания поднимается.
Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Roxy_87: 10.04.2012, 04:24:16

  • 12

#10068
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
вчера приготовила рисовый супчик на курином бульоне : в бульон закуинула луковицу, добавила порезанные картошку и морковь, рис, лавровый листочек. Готовый суп посыпала укропом. Подавала с гренками.
  • -2

#10069
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
оссобуко из телячьих ножек

собственно мясо (картинка из интернетов)Изображение

было приобретено в магазине на зенкова-шевченко, 4-е куска общим весом 1.5 кг
тимьян - три веточки
петрушка три веточки
стебель сельдерея 3 штуки
морковь средняя две шт.
лук средний одна штука
чеснок 5 зубчиков
помидоры 4-5 штук
бульон куриный 0.5 литра (у меня замороженный говяжий)
вино белое сухое 150 грамм (купил самое дешевое местно за 550 тнг)

мясо промыть, просушить, натереть крупной солью и черным перцем и отложить в сторону.
тем временем нарезать мелкими кубиками морковь, лук и стебель сельдерея
помидоры очистить от кожуры и тоже порезать кубиками
петрушку и тимьян связать в пучок ниткой (нужно было добавить еще лавровый лист но у меня его не было)

мясо обжарить на растительном масле до коагуляции белка по 5 минут с каждой стороны и отложить в сторону

на той же сковороде обжарить морковь, лук и сельдерей в течение 5-7 минут помешивая. присолить.
добавить к овощам вино и тушить пока не исчезнет сивушный запах
добавить бульон и тушить еще минут 10

разогреть духовку до 160 градусов

заложить мясо в толстостенную сковороду (я использовал утятницу) и сверху залить получившимся овощным бульоном. посолить
поверх положить веточку петрушки с тимьяном и сверху уложить равномерным слоем помидоры
закрыть фольгой или крышкой и отправить в духовку на 3 часа

тем временем делаем приправу гремолата:
цедру двух лимонов (я использую нож для очистки картофеля) мелко порубить
мелко порубить одну головку чеснока
мелко порубить листочки с 5-6 веточек петрушки
присолить, поперчить и пару капель оливкого масла. тщательно перемешать

по прошествии трех часов, вынимаем посуду из духовки. убираем веточку петрушки с тимьяном. приправляем гремолатой и отправляем настоятся в духовке на 7 минут.

выкладываем на тарелки и подаем

на гарнир пользовал запеченную картошку с сыром от Карины

фото сделать не успел так как был в парикмахерской и дети начали есть без меня

важная ремарка
мясо лучше перевязать нитью чтобы сохранилась порционность блюда. у меня мясо было настолько нежным что распалось на составляющие голени
  • 5

#10070
Smile_888

Smile_888
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
:rotate: Постный апельсиновый бисквит - оооооооочень вкусно! Пальчики оближешь!
Вот рецепт:
Ингредиенты:

(у меня стакан - 200 мл)

1 и 3/4 ст. муки (просеять)
1/2 ч.л. соли
3/4 ст. сока свежевыжатого апельсинового сока
2 ч.л. апельсиновой цедры
3/4 ст. сахара
1/3 ст. кукурузного (или другого растительного) без запаха
30 мл винного уксуса
1 ч.л. питьевой соды, растворённой в 2 ст.л. воды

Для пропитки и начинки:

100 мл свежевыжатого апельсинового сока вскипятить с 50 г сахара

апельсиновый (или абрикосовый) джем

Приготовление:

1) Духовку разогреть до 175°С. Форму (диаметром 20-22 см) смазать растительным маслом.
2) В чаше миксера взбить на высокой скорости сок, масло, цедру и сахар до растворения последнего. Добавить уксус и снова взбить.
3) Добавить муку и снова взбить (на маленькой скорости).
4) Ввести содовый раствор. Очень быстро перемешать. Тесто начнет увеличиваться в объеме. И быстро перелить тесто в подготовленную форму.
5) Выпекать в течение 30-45 минут (в зависимости от духовки). Готовность проверить деревянной шпажкой.
6) Готовый бисквит полностью остудить, разрезать вдоль на два коржа, пропитать охлажденным апельсиновым сиропом и смазать подогретым джемом. Украсить по желанию.

И бон апети! :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • x_a746c7b4.jpg

  • -4

#10071
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Грудка утиная

Делаем неглубокие надрезы (ромбиками) по коже и жиру. Смазываем маринадом и оставляем на часик.
Выкладываем кожей вниз на холодную сковородку и ставим на медленный огонь. Как вытопится достаточно жира, можно продолжать жарить как обычно.
Маринад: немного "Костровок" (который типа с гранатовым соком), чеснок, перец чили, свежемолотый черный перчик, немного смесь приправ для гриля, базилик, тимьян, орегано, майоран, эстрагон всего по чуть-чуть - они любят компанию друг друга.

Изображение

Люди, подскажите плз проверенный рецептик маринада для шашлыка из утиной грудки Изображение.... в воскресенье гости... опозорюсяяяя :faceoff:
  • 2

#10072
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Маффины с черникой

только что, тот же рецепт теста
Ежевика и малина
190° 25 минут

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0256.JPG

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 10.04.2012, 21:43:38

  • 2

#10073
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Постный апельсиновый бисквит - оооооооочень вкусно! Пальчики оближешь!

даже если вы выкладываете рецепт из интернета, зачем и фото оттуда брать? испеките бисквит сами, выложите здесь - другое дело, а плагиат здесь зачем? легко очки зарабатывать? хоть слово бы изменили, от себя ничего нет! не уверена, что вы вообще его пекли!
Тема называется - Последнее блюдо, которое ВЫ приготовили
чтобы не быть голословной http://ovkuse.ru/id/22483/
  • 3

#10074
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Люди, подскажите плз проверенный рецептик маринада для шашлыка из утиной грудки

маринад для мяса:
1. лук пропустить через мясорубку
2. выложить в посуду. посолить. поперчить. добавить щедрую горсть паприки. перемешать.
3. мясо выложить в эмалированную посуду
4. залить минералкой на 1-2 часа. зависит от качества мяса.

если готовить предполагается на следующий день то добавить растительного масла 4-5 столовых ложет чтобы мясо не "сгорело"
  • 0

#10075
Smile_888

Smile_888
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Постный апельсиновый бисквит - оооооооочень вкусно! Пальчики оближешь!

даже если вы выкладываете рецепт из интернета, зачем и фото оттуда брать? испеките бисквит сами, выложите здесь - другое дело, а плагиат здесь зачем? легко очки зарабатывать? хоть слово бы изменили, от себя ничего нет! не уверена, что вы вообще его пекли!
Тема называется - Последнее блюдо, которое ВЫ приготовили
чтобы не быть голословной http://ovkuse.ru/id/22483/



Добрый день!
Будьте добрее к людям!
Рецепт я взяла в интернете. В правилах не указано, что блюдо, которое я приготовила должно быть по рецепту из кулинарной книги!
Такой же красивый бисквит, как на картинке у меня не получился, постыдилась выкладывать его фото.
Выложила фото с интернета. Что ж тут такого????
Хотела поделиться и все.

Сообщение отредактировал Smile_888: 11.04.2012, 10:18:10

  • -10

#10076
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Люди, подскажите плз проверенный рецептик маринада для шашлыка из утиной грудки


Очень нравиться шашлык из утки замаринованный в смеси карри.

Сухую смесь карри разбавляю либо минералкой либо кефиром.
  • 0

#10077
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Smile_888, я очень добра! просто ваш пост невооруженным взглядом выбился из трудов и стараний других авторов. При поиске выдало около 5 сайтов слово в слово с "вашим" рецептом. Адаптируйте его, хоть что-то свое допишите, свой опыт, свои подсказки по ходу приготовления!
рецепты можно брать с интернета, мы все так делаем, но не выдаем их за свои и тем более не передираем, добавив вначале -"пальчики оближешь" и в конце "бон апети"!
вы вот и сами пишите, что

Такой же красивый бисквит, как на картинке у меня не получился, постыдилась выкладывать его фото.

значит, бисквит-то у вас не получился! зачем тогда его здесь было выкладывать? где тут пальчики-то облизывать, если вы сами стыдитесь результата?
А кто-то другой начнет готовить по вашему рецепту - что хорошего у него получится? это вы будьте добрее и уважительнее к другим!

Здесь люди выкладывают то, что у них получилось, причем свое, вот для иллюстрации фото мяса взяли с интернета - так и сообщили об этом.
С удовольствием готовлю потом понравившиеся здесь блюда в надежде на то, что раз люди готовят и у них так аппетитно получается - то и у меня получится. А что можно после вашего рецепта приготовить? такой же неудавшийся бисквит?
  • 4

#10078
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Не заглядывая в сегодняшний выпуск "Кухня 2.0", приготовила остренький и ароматный Чечевичный суп.

Так как куриный бульон был уже подсолен, чечевицу отварила в маленьком количестве воды до готовности 15 минут. В это время обжаривается лучек, морковь, помидоры и немного томатной пасты и в бульоне отваривается картофель со свежим перчиком чили. Как картофель будет готов, женим его с чечевицей, добавляем соль (чечевица в себя много возьмет), средиземноморские травки (лавровый листик, базилик, тимьян, майоран, орегано, эстрагон, ну и еще молотый чили до кучи) и через пару минут поджарку. Томим на медленном огне минут пять, добавляем маленький зубчик чеснока. Выключаем, закрываем, даем настояться. Из зелени сельдерей или киндза.

Изображение

Вместо пирожков покупные баурсаки, но тоже кошерное сочетание:)
Чечевица такая - две пачки с лева. Правда, когда она разварилась, особой разницы в цвете не наблюдалось :spy:

Изображение

PS: Всем спасибо за рецепты маринада для утки!

Сообщение отредактировал VitaVita: 11.04.2012, 17:30:12

  • 4

#10079
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Рагу по-тирольски

1 кг картофеля, 1 луковица, по 1 стручку красного и желтого сладкого перца, 4 свиных шницеля, 250 мл бульона, 3 стол. ложки топленого масла, 200 г сметаны, соль, 300 г замороженного зеленого горошка, 1 пучок зеленого лука, специи

Картофель отварить в кожуре, очистить и нарезать кружочками или дольками. Репчатый лук очистить и нарезать тонкими кольцами. Стручки сладкого перца вымыть, разрезать пополам, удалить сердцевину с семенами, мякость нарезать полосками. Мясо нарезать брусочками. По очереди обжарить на топленом масле картофель, мясо, перец и лук. Все смешать, добавить горошек (можно также использовать консервированный), бульон, сметану, посолить, приправить специями по вкусу и тушить около 10 мин. Готовое блюдо посыпать колечками зеленого лука.
Изображение
  • 1

#10080
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Пирог "яблочки с шоколадом"

растительное масло, сахарная пудра
для теста: сахар - 1 стакан, яйца - 2 шт., сливочное масло - 2 ст.ложки, сметана - 1 стакан, сода - 1 ч. ложка, мука - 1,5 стакана
для начинки: яблоки - 5-7 шт., печенье песочное - 100 г, молочный шоколад - 1 плитка, корица - 1/2 ч. ложки

С помощью маленького ножа аккуратно вырежьте из каждого яблока сердцевину, чтобы образовалась лунка. Низ яблока немного срежьте. Форму смажьте растительным маслом, немного присыпьте мукой. Поставьте в неё яблоки. Раскрошите печенье, растопите на водяной бане или маленьком огне шоколад. Смешайте крошку с шоколадом, добавьте корицу. Этой массой наполните лунки в каждом яблоке. Для теста сахар, яйца и растопленное сливочное масло взбейте в пену. Отдельно размешайте сметану с содой. Затем соедините эти две массы. Перемешайте и добавьте муку. Залейте яблоки тестом. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке. Готовый пирог обсыпьте пудрой.
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.