Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#9221
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
А еще приготовила сегодня Салатик из морковки!
Натераем 1кг. морковки на мелкой терки,
чистем чеснок гдето 8 - 9 зубчиков и выдавливаем чеснокодавкой на морковку.
Чуть - чуть солим.
Добовляем майонез и размешиваем.
Всё салатик готов!
Вкусно и полезно :-)
  • 2

#9222
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вареники с творогом. Готовые чуть присыпать сахаром и со сметаааааной! ммммм......
  • -4

#9223
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

А еще приготовила сегодня Салатик из морковки!
Натераем 1кг. морковки на мелкой терки,
чистем чеснок гдето 8 - 9 зубчиков и выдавливаем чеснокодавкой на морковку.
Чуть - чуть солим.
Добовляем майонез и размешиваем.
Всё салатик готов!
Вкусно и полезно :-)

Вкусно получается!
Так же делаю такой же салат, только вместо морквы, отварную свеклу использую, тоже вкусно, попробуйте!
  • 0

#9224
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Жаркое с фрикадельками.
Было немного ( грамм 200) смешанного фарша ( говядина с бараниной). Решила приготовить жаркое, чтобы было побольше. ;-) Фарш посолила , поперчила, сделала фрикадельки и обжарила в казанке в раст масле. Затем закрыла крышкой , убавила огонь. Пока жарилось, нашинковала лук, морковку, чеснок, нарезала помидорку крупную. Всё это последовательно опускала в казанок. Затем четыре картошки порезала средними кусками и туда же. Посолила, перец горошком добавила, лаврушку и ...ту-ду-ду-дум ! - изюминку несколько черносливинок без косточек. Тушила до готовности картошки.
  • 1

#9225
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сегодня на ужин приготовила запеканку, напоминает мясо по французски, я такую запеканку ела в столовой одной компании, где работала несколько лет назад, состав и очередность как готовить запомнила, и вот только сегодня довелось его приготовить самой)))

Нам пригодятся мясо (я взяла баранину) гм 250-300, макароны любые которые у вас есть под рукой - гм 300-400, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 3-4 ложки майонеза, 2 шт. яйца, 200 гм сыра, соль и перец по вкусу (я не перчила).

Итак, режем мясо на брусочки, лук мелко шинкуем, чеснок также мелко-мелко режем или пропускаем через чеснокодавку, майонез смешиваем с чесноком и двумя яйцами, макароны отвариваем до готовности (желательно, чтобы они не разварились) и терем сыр на терке;
Изображение

В это время я включаю духовку на разогрев.

На противень стелю кулинарную бумагу, сначала кладем сверху макароны, итак слоями: мясо, лук, поливаем майонезно-яичной массой и сверху посыпаем тертым сыром.
1. макароны
Изображение

2. мясо, лук, майонезно-яичная массаИзображение Не забываем посолить и поперчить перед массой ;-)

3. тертый сырИзображение

Противень отправляем в разогретую духовку и запекаем минут 40-45.

И вот наша запеканка готова, вкусно получилось, мне понравилось!Изображение

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 03.11.2011, 21:00:22

  • 4

#9226
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Is.Amir-a как вкусно все выглядит)))

мы с мужем пожарили курицу на электрогриле, на балконе.
Курицу разморозить,нарезать на крупные куски где то 5-6 кусочков получается.
Чеснок 3 зубчика через чеснокадавку в чашечку, туда же соль, перец, зиру и кашныч по вкусу, рзмешиваем и обмазываем кусочки.
Оставляем на час, потом майонезом обмазали и минут через 30 на гриль, минут через 40-45 готово.
+ салатик из свежих овощей, зелень.

Всем приятного аппетита!
  • 3

#9227
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Изображение вот она моя помощница)))


и воспользовавшись посетившим вдохновением решила кое что еще и на завтра приготовить))

разморозила форель 2 штуки, благо она была уже выпотрошена и почищена
обмазала рыбок приправой для рыбы "Santa Maria", оставила на минут 20
затем мелко измельчила укроп, кинзу, болгарский перец и помидорку
всю эту кашицу перемешала и заполнила ею брюшки рыбок,
а так же по 2-3 горошины черного переца.
И сразу на гриль. ну и не забываем переворачивать.
Вкусно и просто)))
  • 6

#9228
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений


А еще приготовила сегодня Салатик из морковки!
Натераем 1кг. морковки на мелкой терки,
чистем чеснок гдето 8 - 9 зубчиков и выдавливаем чеснокодавкой на морковку.
Чуть - чуть солим.
Добовляем майонез и размешиваем.
Всё салатик готов!
Вкусно и полезно :-)

Вкусно получается!
Так же делаю такой же салат, только вместо морквы, отварную свеклу использую, тоже вкусно, попробуйте!

Тоже делаю со свеклой, заправляю сметаной, добавляю укропчик и яйца отварные протертые на терке.
Вкусноооо)))
  • 0

#9229
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
На завтрак испекла блины

мука - 1,5-2 стакана,
молоко - 0,5 литра,
яйца - 2-3 шт,
сахар - 2 столовые ложки,
масло растительное - 1 столовая ложка,
соль, щепотку пищевой соды

Из всех ингредиентов делаем массу как на обычные блины. Кто любит вручную венчиком, кто миксером (я же выбрала второй вариант, так как венчик сломался). Зато быстро и блины в итоге пышнее получаются.
Изображение
  • 1

#9230
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Приготовила Каннелони (из того что было, ЭЭэээх жаль не сфотала)

Итак Каннелони (большие трубочки, продаются в крупных супермаркетах)
Отварила в кипящей воде - 4 минуты (до полуготовности). Надо не забыть добавить масло, чтобы не дать им слипнуться.
Для начинки порезала мясо - мелко мелко (лучше конечно хороший фарш). Шампиньоны также мелко нарезала, обжарила все это с луком, добавила перец Светофор (нарезанный мелкими кубиками).
Дала остыть.

Потом в отваренные каннелони, аккуратно прикрыв одну сторону ладонью начиняем мясо с грибами. Все это складываем на глубокий противень, предварительно смазанный маслом, и посыпанный тертым сыром.
Для Соуса я использовала молоко 6% и Магги "Смесь сыров". (подогреваем молоко на плите, добавляя приправа, перемешивая до загустения). Заливаем соусом каннелони, сверху натираем сыр и ставим в духовку на 15-20 минут.

Этот рецепт чем то напоминает запеканку, но мне очень понравилось. Можно экспериментировать и с начинкой и с соусами.
  • 1

#9231
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Так же делаю такой же салат, только вместо морквы, отварную свеклу использую, тоже вкусно, попробуйте!

а если туда еще грецких орехов добавить
  • 0

#9232
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Отварила в кипящей воде - 4 минуты (до полуготовности)

можно и не отваривать
  • 0

#9233
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
готовила Гречку с утиными грудками . грудки порезать ровно на половинки выложить в миску добавить чесночек, соль ,перец черный ,приправу для шашлыка или хмели сунели ,майонеза все перемешать дать промариноваться 30 минут в это время готовим гречку . в маленький казанок разогреть масло сливочное оно вкуснее просто, но иногода добовляю подсолнечное масло добавить туда порезаный мелкими кубиками лук .потом морковь ,все спасировать добавить 2 стакана промытой гречки посолить ,добавила приправки маги 10 овощей перемешала с зажаркой и залила водичкой и готовила минут 15 . разогрела глубокую сковородку прожарила грудки с обейх сторон .и разложила на тарелку гречку и на край грудки . 4 огурчика разрезала кружочками положила рядом в прикуску за место салатика .хлеб взяла отрубной так как он больше подходит
  • 2

#9234
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Потушила картофель. Фото правда не сделала.

Берем немного фарша, грамм 200, обжариваем на сковороде с луком. Сверху кладем кружочки картофеля, закрываем ими все мясо, далее тонкий слой майонеза, соль, перец, специи, чеснок, морковь тонкими кружочками, далее оставшийся картофель, снова немного соли. Не переборщите!! Рубленную зелень, добавляем немоного водички, закрываем крышкой и тушим на медленном огне. Не мешать! Вкусно очень!!! Советую!! Вместо фарша можно любое другое мясо или курицу.

В прошлый раз еще добавила капусту шинкованную. Прям на мясо, а потом уже картофель.

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 04.11.2011, 18:16:58

  • 2

#9235
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Припозднилась сегодня...К ужину сделала пышечки с копченой колбаской - ооочень вкусно и быстро. :kiss: пол-литра кефира+1 ч л соды+соль+1 луковица мелко-мелко порезаная+ мука около 2 стаканов ,чтобы тесто было гуще,чем для оладьев+колбаски граммов 200 мелкими кубичками( я "краковскую" использовала)+укропчик.Жарить на раскаленном масле небольшими пышечками ,выкладывая тесто по пол-ложки.Ели их со сметанкой и сладким чаем)
PS: яйца я не забыла, они не нужны.
  • 2

#9236
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Приготовила легкую пасту по собственному рецепту с шампиньонами.
Отвариваю спагетти, у меня были плоские спагетти. Обжарила слегка лук и и дольки свежих шампиньонов, чеснок, перец горошек через мельницу, соль. Наливаю немного воды, тушу минут 5, кладу 3 ст.ложки сметаны 20 %, перемешиваю, и уже потом тертый сыр. Выключаю сковороду. Помешиваю, чтобы сыр расплавился. И готово.
Приправляю петрушкой и укропом. Спагетти выкладываю на тарелку, сверху этот подлив, он у меня жиденький получается, как я люблю.
***
Салат помидорный.
Помидоры нарезала дольками. Петрушку с чесноком мелко порубила, налила сверху немного оливкового масла, посолила. Столько же бальзамического уксуса. Заправила помидоры. Обычно это заправка для салата с моцареллой, но сегодня моцареллы не было, но все равно получилось вкусно)
  • 2

#9237
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Вот такой паштет я вчера приготовила:
1 морковь, 300гр сыра твердого, 1 окорочек, 2 зубчика чеснока. Все в комбайн.
Добавить майонез и перемешать. Нажарила тостов. Тост, сверху паштет.
Вкуснотища!!!
  • 2

#9238
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
приготовила на завтрак сырники творожные.
Нужно: 2 пачки творога " веселый молочник" 5% жирности (пробовала др.-этот, оптимальный вариант),
щепотка соли,
сахар 2 ст.ложки,
яйцо - 1-2 шт.,
мука -1 ст ложки
смешиваем все ингредиенты, формируем лепешечки, обваливаем в муке и жарим на среднем огне, в этом случае они не подгорают и хорошо прожариваются. выложить на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы лишнее масло впиталось, подавать горячими со сметаной, вареньем или медом.
очень вкусные и нежные получаются, а главное быстро :-)
  • 0

#9239
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
КУРБАН АЙТ КАБЫЛ БОЛСЫН!

Изображение


баурсаки: замесить тесто (дрожжи, теплый кефир, немного теплой воды и молока,соль, сахар ,немного сливочного масла, мука) поставить тесто на 2 часа в теплое место. готовое тесто разрезать на ромбики, или чашкой сделать кружочки, жарить на подсолнечном масле)

Сообщение отредактировал karinaA: 06.11.2011, 10:19:17

  • 10

#9240
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

КУРБАН АЙТ КАБЫЛ БОЛСЫН!

Изображение


баурсаки: замесить тесто (дрожжи, теплый кефир, немного теплой воды и молока,соль, сахар ,немного сливочного масла, мука) поставить тесто на 2 часа в теплое место. готовое тесто разрезать на ромбики, или чашкой сделать кружочки, жарить на подсолнечном масле)

Бiрге болсын!
У нас сегодня,как у многих, - баурсаки и беш на баранине))
Баурсаки: на 1 кг просеянной муки,по щепотке соли и сахара,мал пакетик быстрых дрожжей,около 600-700 гр теплой воды и 150 гр раст масла.Хорошо вымесить и дважды дать подойти тесту.Дальше все как в предыдущем посте)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.