Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#8901
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Нет, на Вкусноте нашел рецепт и ролик, приготовил, очень понравилось. А за рецепт буду очень благодарен, скидывайте туда же на Вкусноту

хорош уже пиарить другие сайты
  • 1

#8902
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Протестила новый рецепт «Творожный торт «Фейерверк»

Изображение

Для основы торта (первый слой)- берем орехи грецкие -200гр, шоколад -200 гр (взяла наш «Казахстанский»).
Для второго слоя - берем клубнику -300гр, киви -2шт, виноград без косточек -300 гр, персики консервированные -200 гр, голубика 100 гр (не нашла, заменила бананами -2шт).
Для суфле (третий слой) –берем творог 9% -500гр, сливки жирные -500 мл (брала «Президент»-35,1%), пудра сахарная -200 гр, желатин, замоченный в воде (2ст.л. на 200 мл. воды).
Также для украшения - фрукты, ягоды – на ваш вкус.
Готовим: Орехи обжарить и измельчить. .Шоколад растопить на паровой бане и смешать с орехами. Выложить полученную массу в разъемную форму, разровнять и поставить в морозильник на 10-15 минут.
Творог взбить со 150 гр. пудры и 150 гр. сливок. Отдельно взбить 350 гр. сливок и 50 гр. пудры до пены и вмешать их в творожную массу. Желатин распустить в воде, нагреть и также добавить к творожной массе. (у меня рука «дрогнула», в результате сливок было пролито больше, чем по рецепту, в итоге готовая смесь по консистенции была похожа на жидкую сметану)
На шоколадный слой разложить порезанные фрукты и ягоды. Сверху залить творожной смесью, поставить застывать в холодильник. (я оставляла на ночь) .Как смесь застынет - украсить оставшимися фруктами и ягодами. (Если есть сомнения, что суфле не распределится между фруктами, тогда можно немного суфле положить на первый слой, затем фрукты, затем опять суфле)

Плюсы: нежный, легкий воздушный, тает во рту, и ягоды с фруктами дают кислинку и сладость, реально ощущается фейерверк вкусов, мне понравилось.
Минус- не поняла, если честно, идею шоколадно-орехового слоя. Не почувствовала гармонии нежного суфле и твердого шоколада. Хоть торт и пошел на «ура», и был мгновенно уничтожен, в следующий раз сделаю с родным и привычным бисквитом.

Торт пришлось подавать прямо на подставке от формы, так как нижний слой торта (который шоколадный), стал крошиться, когда хотела переложить торт на блюдо .

Изображение
  • 15

#8903
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
А мы заготовки к зиме консервируем ;-) Вот помидорки в "пеленках" сделали:
сладкий перец,мелкие помидоры(не черри),крупный чеснок,укропные зонтики,листья хрена,перец-горошек,соль,сахар,уксусная эссенция.
Овощи хорошо промыть,чеснок очистить,перец разрезать вдоль на две части, освободить от семян и плодоножки и бланшировать 5-7 минут.
В стерильные банки на дно уложить перец-горошек,укроп,хрен.В каждую половинку перца положить помидорку и зубок чеснока.Каждую получившуюся "лодочку"аккуратно уложить в банку до полного наполнения.Залить банку кипятком,слить.Закипятить слитую жидкость снова,еще раз слить. В третий раз к слитому добавить по 1 ст л соли и 3 ст л сахара на каждый литр этой жидкости,довести до кипения. Залить банки,в каждую добавить эссенции( в 3-литровую-1 ст л,в 2-литровую 1 дес ложку, в 1-литровую 1 ч ложку).Банки укупорить,перевернуть и укутать до полного постепенного остывания.
  • 0

#8904
-vip-

-vip-
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Коктал в духовке.

Сазан 3 кг.
Помидоры 2 шт.
Лук 1 шт.
Перец светофор одна штука.


Сазан разрезанный вдоль, выкладываем на фольгу. Делаем приправу из : 3 ст. ложки майонеза, сок поллимона, полпачки приправы для рыбы, черный перец. Смешиваем это все и протираем рыбу. Сверху выкладываем кружочки лука, перца и помидор. Я полила в завершении немного майонезом.
Запечкать минут 30, не больше.
Вкуснотища!!!
Можно купить приправу "жидкий дым" и тогда будем совсем как на костре!




обожаю рыбу фольге,а вот про житкии дым в первые слышу не подскажите где продается





люди вы что здесь минусы ставите....за то что я спросила где продается..... :mad: так я здесь всем могу по минусовать.....разве приятно
  • -13

#8905
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Салат "Аппетитный"
Нам потребуется: 2 стручка красного перца, 400 г отварного картофеля, 8 ст л оливкового масла, 140 г листьев салата, 300 г буженины, 1 ч л порошка карри, 2 ст л лимонного сока 200 г сыра моцарелла, молотый черный перец

Духовку разогреть до 200 градусов. Стручки сладкого красного перца разрежьте пополам, удалите семена, затем выложите на выстланный бумагой для запекания противень кожицей вверх и поставьте в духовку на 10 минут. Затем накройте мокрым полотенцем и дайте остыть. Осторожно снимите со стручков кожицу, мякоть нарежьте полосками.
Изображение
Картофель очистите, нарежьте дольками, положите на противень, посолите, поперчите, сбрызните 1 ст л масла и поставьте в духовку на 10 мин.
Изображение
Листья салата переберите, вымойте, обсушите и нарежьте.
Изображение
Буженину нарежьте полосками.
Изображение
Карри смешайте с 3 ст л масла и смажьте картофель на противне. Выложите к нему буженину и поставьте в духовку на 3 мин.
Изображение
Моцареллу порежьте кубиками
Изображение
Лимонный сок смешайте с оставшимся маслом. Сладкий перец, листья салата, картофель с бужениной перемешайте с моцареллой. Полейте салат получившейся заправкой и подайте на стол
Изображение
  • 2

#8906
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Баклажаны закусочные:ооочень вкусные.
2 кг баклажанов
5 луковиц больших
2 головки средние чеснока
1,5 ст л соли
2 ст л сахара
100 мл уксуса 9%
150 мл раст масла (можно нерафинированого)
Баклажаны целиком опустить в кипящую подсоленную воду и отварить 15 минут(не больше),вынуть, охладить и нарезать толстыми кругляшами(1-1,5 см) Лук-полукольцами.
Заправка: чеснок раздавить,соединить с солью,сахаром,уксусом и маслом.
В эмалированную ,стеклянную или пластиковую посуду укладываем слой баклажанчиков,засыпаем его луком и поливаем 3-4 ложками заправки и так пока не закончатся баклажаны и лук(лука жалеть не надо,поверьте).Оставшуюся заправку выливаем поверх всего,накрываем плоской тарелочкой и ставим сверху гнет. Убираем в холодильник на 3-4 часа.
Я приготовила час назад - уже едим... не выдержали :D Уже готово все Изображение
  • 5

#8907
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Сегодня на ужин рыба "морской язык".
Разрезала на порционные кусочки, присыпала солью и приправой для рыбы, полила соком лимона и оставила на часик.
Одну половину обжарила в муке и панировочных сухарях, другую половину на пароварке.

Гарнир - картофельное пюре и свежий салат.
  • 0

#8908
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Приготовила рыбу с гречкой. Не знаю сочетаются ли они? Люблю очень гречку
  • -5

#8909
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
делала корейский салат из баклажанов:
1. 2-3 баклажана мою удаляю ножку,режу вдоль на 4 части.затем поперек режу на кусочки 5 мм толщиной.получаются этакие треугольники.складываю в чашку и заливаю кипятком.сразу же соль (на вкус вода должна быть чуууть чуть пересолена) прижимаю сверху тарелкой чтоб не всплывали и оставляюминут на 5-6.лук чищу нарезаю мелко,выливаю воду с баклажанов(отжимать не нужно) высыпаю туда лук,давлю 3-4 зубчика чеснока,черный перец,кориандр молотый,окрасный перец острый молотый,можно сладкий,немного сахара,китайскую приправу(лотос,она же адиномото) соевый соус,заливаю горячим растительным маслом(я его калю и снимаю с огня перед засыпкой приправ) уксус и перемешиваю хорошенько.

2.ем бутерброд приготовленный мною только что))
кусочек лепешки грею минут 5 в микроволновке,режу вдоль на попололам,кладу внутрь салат из баклажанов.)))вкусно!!
  • 2

#8910
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
поделюсь рецептом плова:(я готовлю так!)
мясо (1кг, можно больше,) режу небольшими кубиками(6см на 6см примерно)морковку соломкой(1 кг),лук как обычно,в казане грею масло жарю лук.

мешааю лук туда сюда 2-3 раза закидываю мясо.

мясо обжариваю до полуготовности на большом огне и закидываю морковку накрываю крышкой.

минут через 15 добавляю грамм 500 воды мешаю и снова накрываю крышкой,убавляю огонь до среднего(если времени много можно и на маленьком потомить,у меня времени обычно в обрез).

мою рис (1 кг) в холодной воде,сливаю воду всю и заливаю горячей водой чтоб она покрыла рис на 1 см.

морковь жарю до такой степени чтоб она разварилась(но не в кашу совсем),и бульон стал густым.туда добавляю соль,лотос немного,мешаю,сверху вымытый чищенный изюм.сливаю воду с риса,выкладываю его наверх изюма ровненько и заливаю кипятком так чтоб рис полностью покрылся.накрываю крышкой,огонь-слабенький и до готовности ждем.

иногда я перед готовностью помешиваю его чтоб верхний рис тоже хорошенько пропарился и пропитался бульоном.все.))

подаю со свежим салатом из помидоров и огурцов,луком в уксусе,и корейскими салатами.(их у нас всегда достаточно)))
  • 0

#8911
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Готовила мяско с чесноком под шубой. Жарится мясо резанное примерно кг, можно больше, затем немного надо потушить, чтоб мягче было, можно залить водички побольше чтоб не все выкипело. Добавляем пару долек чеснока (больше, меньше в зависимости от кол-ва мяса, на глаз), грибы консервированные 1 банку. Затем добавляем пару ложек майонеза К концу добавляем тертый сыр. 5 минут и готово. На гарнир делала рис
  • 0

#8912
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
баклажаны,хит сезона)
я готовлю такую закуску
баклажаны колечками нарезать, подержать минут 20 в соленой воде, обжарить с двух сторон, выложить на салфетку, смазать соусом:чеснок+укроп+майонез,сверху ломтик помидорки, смазать и его соусом, сверху небольшой кусочек сыра, выложить все на тарелку и в микроволновку на 30 сек,что бы сыр расплавился,на красивой тарелке разложить и посыпать немного укропом,сметается со стола в раз :rolleyes:
  • 0

#8913
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Готовлю шницель.
Телятину отбиваю, сдабриваю специями, затем обваливаю в сначала в муке, затем в взбитом яйце и в крошках батона (батон или белый хлеб покрошила руками) плотно прижимая крошки к мясу, затем на сковороду жарю с двух сторон по 5 минут на сливочном масле.
На гарнир рис с овощами. Морковь мелкими кубиками, лук обжариваю, добавляю консервированный горошек и кукурузу, все перемешиваю с отваренным рисом.
  • 0

#8914
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Судак с картофелем в горшочках:
На 3 горшочка потребуется
1) 500 гр филе судака
2) 3 средние картошки
3) 2 морковки
4) одна большая луковица
4) майонез
Горшочки немного смазать маслом, затем добавить картофель порезанный пластинками, подсолить, далее судак, порезанный кубиками, подсолить/поперчить, затем мелко порезаный лук, и тертую морковь. Смазываем майонезом и в духовку на 40 мин - 180 градусов.
Приятного аппетита!
  • 0

#8915
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А мы из сома котлеты любим. Вообще если кто еще поделится своим рецептом блюд из сома буду благодарна. Муж-заядлый рыбак рыбы вечно полно.
Вот как мы готовим котлетки:
Мясо рыбы очистить от шкуры и костей. Промыть и пропустить через мясорубку( с широким ножом) с луком. Замочить белый хлеб в молоке или сливках.
Фарш посолить, поперчить, добавить хлеб вместе с молоком, туда же 2 яйца. Если хлеб замочен в молоке то кусочек сливочного масла мелко покрошить в фарш, если в сливках, то масло лишнее. Все перемешать и сформировать котлетки по вашему вкусу. Я обваливаю в муке и жарю на сковороде с растительным маслом до хрустящей коричневой корочки. Гарнир - картофель жаренный или фри. Муж любит с рисом.
  • 0

#8916
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

А мы из сома котлеты любим. Вообще если кто еще поделится своим рецептом блюд из сома буду благодарна. Муж-заядлый рыбак рыбы вечно полно.
Вот как мы готовим котлетки:
Мясо рыбы очистить от шкуры и костей. Промыть и пропустить через мясорубку( с широким ножом) с луком. Замочить белый хлеб в молоке или сливках.
Фарш посолить, поперчить, добавить хлеб вместе с молоком, туда же 2 яйца. Если хлеб замочен в молоке то кусочек сливочного масла мелко покрошить в фарш, если в сливках, то масло лишнее. Все перемешать и сформировать котлетки по вашему вкусу. Я обваливаю в муке и жарю на сковороде с растительным маслом до хрустящей коричневой корочки. Гарнир - картофель жаренный или фри. Муж любит с рисом.


Одно время делали из сома пельмени,
тесто обычное, пельменное, фарш - филе сома через мясорубку с луком, добавить сливочного масла (чтобы было не сухо), соль, перец,
лепим обычные пельмени.

Еще люблю просто кусочки сома обвалять в муке и обжарить
+ соус (майонез или сметана, кто как любит, мелко покрошить маринованные огурцы и добавить травы (я добавляю укроп)
  • 0

#8917
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Одно время делали из сома пельмени,
тесто обычное, пельменное, фарш - филе сома через мясорубку с луком, добавить сливочного масла (чтобы было не сухо), соль, перец,
лепим обычные пельмени.

Еще люблю просто кусочки сома обвалять в муке и обжарить
+ соус (майонез или сметана, кто как любит, мелко покрошить маринованные огурцы и добавить травы (я добавляю укроп)

Точно! Спасибо что напомнили про пельмени! Надо будет сделать.
Кусочками мы тоже жарим. Но вот как-то не так идет. Дети не особо рыбу кусочками любят (только в кляре).
  • 0

#8918
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вообще если кто еще поделится своим рецептом блюд из сома буду благодарна. .

Мы тоже рыбаки)Очень любим такое блюдо ( выкладывала уже в прошлом году):
Сом под томатно-грибным соусом
Ингредиенты:
небольшой сомик,
лук,
консервированые (не маринованные) шампиньоны,
томат-паста,
маринованные огурцы,
раст. масло,
соль, перец,
орегано, укроп.

Сом под томатно-грибным соусом
Увеличить
Сом под томатно-грибным соусом
Увеличить
Способ приготовления:
сомика тщательно моем, разрезаем на стейки (голову и хвост можно оставить для ухи), натираем солью, перцем и укладываем в сковороду.
Лук режем полукольцами, пассеруем в масле. Грибы режем пластинками, добавляем к луку.
Туда же добавляем пару ложек томатной пасты, жидкость от грибов и стакан воды.
Огурцы (2-3 шт.) режем мелкими кубиками, добавляем к общей массе.
В заключение все солим, добавляем укроп и орегано.
Заливаем этим соусом нашего сомика и ставим его подумать на 40 минут при 180-190* в духовку.
Пропорции не пищу намеренно, чтобы каждый мог сделать по своему вкусу.
Такой соус преотлично подойдет к любой рыбке)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 26.08.2011, 17:31:39

  • 0

#8919
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
... и такое:
Сом в фольге с белым вином
Ингредиенты:
Филе сома,
растительное масло,
лимон,
укроп,
белое вино,
приправы.

Способ приготовления:
Филе сома разрезать вдоль на 2 части.
Каждую половинку смазать растительным маслом и соком выжатого лимона, посолить, добавить приправы по вкусу.
Нарезать укроп и выложить сверху на филе, затем свернуть филе в виде рулетиков.
Выложить каждый рулетик в отдельный лист фольги и залить белым вином до половины.
Фольгу не закрывать плотно, оставить небольшое отверстие, чтобы вино испарилось.
Поставить в духовку на 30 минут.
  • 0

#8920
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Сегодня на ужин телятина в духовке с томатом. Телятину нарезала средними кусочками , сложила в супницу, туда же луковицу, морковку, добавила воды, посолила.Затем, томатный сок и специи. Закрыв крышкой, поставила в духовку на 2 часа. К макаронам, сделала зажарку - соломкой порезала перец, луковицу, морковь, баклажаны.(2шт). Обжарила в подсолнечном масле. Мои любят поострее. В итоге - спагетти, сверху мясо, и для любителей острого овощи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.