Перейти к содержимому

Фотография

ЯпонияПМЖ, работа, учёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Ну на лицо японки ничего, а вот фигуры, особенно ноги, мне не нравятся. Кстати, в Токио я больше встречал длинноногих и стройных японок, чем в провинции. Возможно, влияет большее проникновение западного образа жизни и питания.
  • 0

#22
Morius

Morius
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

если кто не знает, то японцы считают нас казахов родственым народом

Чем это аргументируется?

Сообщение отредактировал Morius: 09.11.2009, 11:48:23

  • 0

#23
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ну на лицо японки ничего, а вот фигуры, особенно ноги, мне не нравятся. Кстати, в Токио я больше встречал длинноногих и стройных японок, чем в провинции. Возможно, влияет большее проникновение западного образа жизни и питания.


хмм...симпатичных видел очень мало, но и то до наших не дотягивают.
манера одеваться тоже вырубает.
очень мало красивых японок. в основном либо кривоногие, либо кривозубые, либо и то и другое.
это в Токио.
  • 0

#24
gobananas

gobananas
  • Гость
  • 19 сообщений


если кто не знает, то японцы считают нас казахов родственым народом

Чем это аргументируется?


японцы думают что они пришли от сюда, читай из кз - откочевали в свое время в нихон, понравилось там и остались. впрочем так же думают и венгры. кочевники ч.е. за ногу!
  • 0

#25
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Да, ради бога... не хотите, не верьте... это Ваше право, а из этого сами понимаете выгоды для меня нет никакой. Тут люди хотят поделиться мнениями и опытом. Я пользуюсь этим, как без этого? Но и хочется другим также малость подсказать... По всей видимости - Вы уже владеете всей информацией... так зачем Вам чужие советы? Так сказать все знаете, даже не поживщи и похлебавши...

Да, я не жила в Японии, но часто общалась с японцами живущими здесь.
Мне хотелось бы узнать об опыте "наших" живущих там.


Я жила в Японии с мужем-англичанином в течение почти двух лет. Не в самом Токио, но совсем недалеко в пригороде на берегу прекрасного Токийского залива, в типичном японском домике и комнатой-татами, прямо как в сказке звучит. Но сказка конечно была омрачена тем, что я

1. Не могла найти друзей/подруг и, будучи очень общительной по характеру, страдала от этого сильно
2. Не могла найти работу, даже владея английским (не японским, к сожалению), а уж русский им подавно не нужен.
Среди иностранцев друзья у нас конечно были, но ВСЕ они были лицами мужского пола (можно понять, почему - японки довольно милы, поэтому мужчины едут туда за "экзотическими" женщинами), а в гости они приходят как правило без женской половины. Мена в основном принимали либо за филиппинку, либо за китаянку и относились ко мне с вежливым высокомерием(филиппинцы, китайцы в основном работают в сфере обслуживания), но как только видели меня с мужем-европейцем, то отношение моментально менялось в положительную сторону - ну да, европейское лицо, это хотя бы забавно. Кто такой "Казафустан" естественно и слыхом не слыхивали.
Жизнь, если ты уже освоился, вовсе не дорога, как это принято считать, вещи очень модные и очень недорогие плюс японское качество, еда - самая здоровая и свежая которую мы с мужем когда-либо и где-либо употребляли, объездив много стран, к тому же и не дорогая.
У меня есть родственники из Алматы, которые живут там уже более 15 лет (на другом острове) и которые так привыкли к Японии, что возвращаться сюда не хотят. Но если вы спросите меня, хотела ли бы я там опять жить, я твердо скажу - никогда. Да простят меня сами японцы, но настолько закрытой нации я никогда не видела. Объяснение этому конечно тоже есть - насколько я помню из книг, прочитанных о Японии, вплоть до 18 века иностранцы не впускались в страну равно как и японцы не выпускались из нее. Съездить как турист я хочу и могу, но жить...это не моя страна. Хотя я чувствовала (и все иностранцы тоже) там себя ОЧЕНЬ безопасно как нигде, даже в собственной стране.Вот по безопасности-то как раз я и скучаю. :smoke:
  • 0

#26
ЮЛИЯ СУЛТАНОВА

ЮЛИЯ СУЛТАНОВА
  • Гость
  • 31 сообщений
Я ТОЖЕ БЫЛА В ЯПОНИИ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ.ЭТА ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА ОСТАВИЛА НЕИЗГЛАДИМОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О СЕБЕ НА ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ.И ПОСЕЛИЛА ВО МНЕ МЕЧТУ ЖИТЬ КОГДА НИБУДЬ В НЕЙ )))НЕ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ ГДЕ ШУМИХА ,НО В МАЛЕНЬКИХ,КАК У НИХ НАЗЫВАЕТСЯ ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ,ЧТО В СРАВНЕНИИ С НАШИМИ ПРОСТО НЕБО И ЗЕМЛЯ В ЛУЧШЕМ СМЫСЛЕ КОНЕЧНО.А ЛЮДИ ЭТО ВООБЩЕ ЭТАЛОН СОВЕРШЕНСТВА!!! ТАКОЙ ВЕЖЛИВОСТИ К ПОСТОРОННЕМУ И ДОБРОТЫ НЕ ВСТРЕЧАЛА НИГДЕ !!!РАЗВЕ ЧТО ЕВРОПА ,НО В МАЛЕНЬКИХ КОЛИЧЕСТВАХ. ЖДИ МЕНЯ ЯПОНИЯ ...И Я ВЕРНУСЬ !!!
  • 0

#27
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
А есть у нас посольство или представительство Японии в Алмате?
  • 0

#28
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Официальная страница посольства с контактами Алматы-Астана
Алматы
ул. Казыбек би, 41, 3-этаж
Телефон: (727)298-0600
Факс: (727)298-0601
  • 0

#29
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

недалеко в пригороде на берегу прекрасного Токийского залива...

Фантастика, этот Токийский залив прекрасен? В котором купаться запрещено, да и по берегам палатки бездомных..

1. Не могла найти друзей/подруг и, будучи очень общительной по характеру, страдала от этого сильно

Самый культурный и приветливый народ - это японцы. Они всегда улыбаются и кланяются. А вот что со злобой и хамством - никогда. Просто они не знают, как общаться с теми, кто не понимает хоть чуть-чуть по японски и не знает их культуру

2. Не могла найти работу, даже владея английским (не японским, к сожалению), а уж русский им подавно не нужен.

Работы просто море... лишь бы знать немного японский. Очень ценятся переводчики, включая с русского языка

Среди иностранцев друзья у нас конечно были, но ВСЕ они были лицами мужского пола (можно понять, почему - японки довольно милы, поэтому мужчины едут туда за "экзотическими" женщинами), а в гости они приходят как правило без женской половины

Просто в Японии приветствуется женская скромность, но не в средниковом варианте Ближнего Востока

Мена в основном принимали либо за филиппинку, либо за китаянку и относились ко мне с вежливым высокомерием(филиппинцы, китайцы в основном работают в сфере обслуживания), но как только видели меня с мужем-европейцем, то отношение моментально менялось в положительную сторону - ну да, европейское лицо, это хотя бы забавно. Кто такой "Казафустан" естественно и слыхом не слыхивали.

Высокомерие не свойственно японцам - это точно. Есть у них осуждающее отношение от старших к младшим, от начальства к подчиненнным, если те ведут себя неправильно... но это не относится к иностранцам. А вот про подобрастие перед лаваями - это полная лажа... Во-первых, японцы никогда не были колонией и их не воспитывали в колониальном стиле. Во-вторых, японцы считают всех лаваев безкультурными варварами... В-третьих, где-то в глубине своего сознания японцы считают лаваев угнетателями и колонистами...

Жизнь, если ты уже освоился, вовсе не дорога, как это принято считать, вещи очень модные и очень недорогие плюс японское качество

Никакого японского качества тама нету.. .все Китай и другие азиатские страны. Очень модные вещи только на Гинзе, но очень дорого. Вы мадам тут фантазируете. Япония вывезла свое производство в Китай. У них даже кимоно и саке производства китайского, продукты питания почти все импортное... Можно сказать даже шопинг в Японии нулевой... почти нечего купить и дорого

..еда - самая здоровая и свежая которую мы с мужем когда-либо и где-либо употребляли, объездив много стран, к тому же и не дорогая.

Есть у них вариант Фаст Фуда (Бомако, кажется) - так это полное дерьмо... А в традиционных ресторанах кормят действительно здорово. Но вот морская еда - далеко не каждому по карману

ОЧЕНЬ безопасно как нигде, даже в собственной стране.Вот по безопасности-то как раз я и скучаю. :rotate:

Да, так оно и есть. Но только не там. где иностранцы

Сообщение отредактировал avatarkz: 09.01.2010, 13:19:52

  • 0

#30
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

И ПОСЕЛИЛА ВО МНЕ МЕЧТУ ЖИТЬ КОГДА НИБУДЬ В НЕЙ )))НЕ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ ГДЕ ШУМИХА ,НО В МАЛЕНЬКИХ,КАК У НИХ НАЗЫВАЕТСЯ ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ...

Если не замужем, то думаю, что это не трудно. Для японцев наши женщины -- невиданной красоты. Единственное - нужен язык и уважение к их культуре. В принципе она такая же, как казахская... чти старших, чти мужа, снимай обувь при входе... и все будет ОК!
Только часто бывает наши девушки не хотят учить язык, уважать культуру... отсюда серьезные проблемы. Хотя в Токио это не большая проблема

Сообщение отредактировал avatarkz: 09.01.2010, 13:30:20

  • 0

#31
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
2 avatarkz вставили свои 5 копеек)))
Вы там были? На счет работы можете поподробнее рассказать? В сфере ИТ можно найти что нибудь?
Заранее спасибо.
  • 0

#32
Devi_my

Devi_my
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Да, насчёт работы было бы интересно узнать. И обязательно ли знать японский в совершенстве?
  • 0

#33
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Да, насчёт работы было бы интересно узнать. И обязательно ли знать японский в совершенстве?


На сколько известно то ДА!
Без языка смысла вообще нет там...
  • 0

#34
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Никакого японского качества тама нету.. .все Китай и другие азиатские страны. Очень модные вещи только на Гинзе, но очень дорого. Вы мадам тут фантазируете. Япония вывезла свое производство в Китай. У них даже кимоно и саке производства китайского, продукты питания почти все импортное... Можно сказать даже шопинг в Японии нулевой... почти нечего купить и дорого

Есть у них вариант Фаст Фуда (Бомако, кажется) - так это полное дерьмо... А в традиционных ресторанах кормят действительно здорово. Но вот морская еда - далеко не каждому по карману

Да, так оно и есть. Но только не там. где иностранцы

Точно, даже японские сувениры сделаны в основном в Китае. Искал чисто японскую видеокамеру. Продавец долго рылся на складе, пока не нашел. Конечно, не последняя модель. Но зато чисто японская. Раритет :D Ну что ж, до сих пор прекрасно работает. Но и товары китайские, надо отдать должное, довольно хорошего качества. Попадаются товары японского производства, но это дорогостоящая редкость. Зарплата работника-японца намного выше, чем у китайца.

Есть у них и макдональдсы, но я туда из принципа не ходил. В ресторанах правда недорого. Поэтому поначалу отрывался. И чем более "японский" ресторан, тем интереснее. Для того, чтобы такие найти, надо зайти подальше от центральных улиц. Потом я приспособился покупать в магазинах еду в коробке - бэнто. Получается конечно дешевле чем в ресторане. И никогда не попадалось что-то прокисшее и протухшее. То, что морская еда далеко не каждому по карману - не могу безоговорочно согласиться. Действительно, жизнь среднестатистического японца происходит в основном на работе. И чтобы не отрываться от нее, любимой, они заказывают еду прямо на работу. И чаще всего это лапша в разных видах. Но практически всегда в "коробке" не что-то одно большой кучей, а по нескольку маленьких кусочков овощей, фруктов, рыбы, курицы, специй, васаби и т.д. Так что меню очень разнообразное.
А еще позже я забрел еще дальше от своей гостиницы и нашел рынок, где японские бабушки продавали свежую рыбу.И вот это было намного дешевле, чем в магазинах и ресторанах. Так что морская еда не то, чтобы не по карману. Просто может не быть времени на ресторан или суши-бар. И быстрее просто перекусить лапшой-раменом.

По поводу безопасности. Точно. Так безопасно я себя никогда и нигде не чувствовал. И действительно, иногда встречая своих земляков или европейцев и американцев, я (да простят меня читатели), чувствовал некоторую досаду, потому что как бы нарушалась окружающая идиллия. Как слоны в фарфоровой лавке, или ложка дегтя в бочке меда. Гогочущие америкосы в ресторане, русские с вечно озабоченными лицами без улыбок. Казахи, на мой взгляд, органичнее всего вписывались.
  • 0

#35
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

2 avatarkz вставили свои 5 копеек)))
Вы там были? На счет работы можете поподробнее рассказать? В сфере ИТ можно найти что нибудь?
Заранее спасибо.

Конечно, работы там море. Но, естественно, необходимо знание языка (именно японского) и соответствие требованиям компании. Думаю, что IT-ников наших не возьмут. Не потому что они не подходят профессионально или по трудолюбию, а потому как это опасно. Скандалы в США по поводу честности наших IT-ников у всех на слуху - ГолденСАкс тому пример. Если американцы рисковые ребята, то японцы совсем нет - они предпочитают проверенные пути и методы. Ну разве только что в сервисные отделы и для разъездов по командировкам в страны СНГ (со знанием русского)

Конечно, можно устроиться в мелкую конторку, например, по продаже IT продукции в страны СНГ, но сами понимаете - это не то, к чему наши люди стремятся
Вообще-то наших из бывшего СССР там немало работают, в основном - это жены японцев, преподы, гиды, торговцы, фотомодели, менеджеры по продажам в страны СНГ, переводчики...
Сегодня Япония - это другая страна -- она более открытая, неслучайно слово "глобализм" впервые прозвучала именно в Японии, а также знаменитая книга "Мир без границ" то же из Японии. По иммиграции Япония занимает третье место после США и Англии

Сообщение отредактировал avatarkz: 10.01.2010, 13:07:07

  • 0

#36
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

По иммиграции Япония занимает третье место после США и Англии


То есть, если при условии что я найду там работу, возможно получить гражданство?
  • 0

#37
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


По иммиграции Япония занимает третье место после США и Англии


То есть, если при условии что я найду там работу, возможно получить гражданство?

О гражданстве вообще речи нет. Стандартный для других стран ход - переезд на ПМЖ, работа, жилье, гражданство здесь не работает. Чтобы получить гражданство, я не знаю что надо сделать. Его чуть ли не сам император личным указом предоставляет. Из моих знакомых-казахов один прожил там 5 лет, женился на японке и все равно не получил гражданство - живет сейчас в Казахстане. Другой уже умудрился там больше пяти лет прожить, но тоже о гражданстве речи пока не ведет.
Япония - мононациональная страна и им очень тяжело привыкнуть к тому, что японский гражданин может быть неяпонцем. Это исключительные случаи, как например, дали гражданство бразильскому футболисту за особые заслуги перед Японией. Может сейчас дело сдвигается, не знаю. Пусть avatarkz подскажет.
  • 0

#38
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

О гражданстве вообще речи нет...

Действительно, это так. Получение гражданства - очень редкие случаи. Это нужно полностью натурилизоваться, что по моему нереально. Или для спорта... например, сумо. Там, как не странно, доминируют борцы из Монголии. Может быть гейши... учиться надо лет 20. Или артисты японского театра... В общем нужно быть действительно полезным для Японии и главное не отличаться от них. Причем японский язык - ну самый пожалуй трудный язык в мире... даже профессиональные переводчики неполностью им овладевают.
Потом, особых социальных или других льгот в стране нет. Т.е. выйгрыш от получения гражданства - сомнительный. Японцы должны сами заботиться о себе, потому есть и бомжи... кои не хотят/могут. Жизнь там тяжелая - нужно работать очень напряженно и много... иначе можно лишиться работы и социальных благ от компании (государственные - небольшие, чтобы только не помер с голоду). Зарплата в Японии самая высокая в мире. Порядка от 150 тыс долларов единовременной премии при выходе на пенсию и солидной пенсии... но для этого нужно лет 20 в поте лица буквально пахать. В общем для наших это не нужно, да и преданностью они не отличаются..
Только наши женщины могут приспособиться - им обычно не надо ходить на работу, а квартиры микроскопические... т.е. работы реальной мало. Дети большая редкость... обычно заводят собак вместо детей. А мужа можно и побить при необходимости... в Японии это обычное дело, когда на людях жена демонстрирует покорность мужу, а без свидетелей - показывает ему "кузькину мать"
  • 0

#39
Devi_my

Devi_my
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По поводу преподавания - знаю, что там очень много требуется учителей инглиша. Интересно, они только нэйтив-спикеров берут, или свободно говорящих других национальностей тоже?
  • 0

#40
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений


недалеко в пригороде на берегу прекрасного Токийского залива...

Фантастика, этот Токийский залив прекрасен? В котором купаться запрещено, да и по берегам палатки бездомных..

1. Не могла найти друзей/подруг и, будучи очень общительной по характеру, страдала от этого сильно

Самый культурный и приветливый народ - это японцы. Они всегда улыбаются и кланяются. А вот что со злобой и хамством - никогда. Просто они не знают, как общаться с теми, кто не понимает хоть чуть-чуть по японски и не знает их культуру

2. Не могла найти работу, даже владея английским (не японским, к сожалению), а уж русский им подавно не нужен.

Работы просто море... лишь бы знать немного японский. Очень ценятся переводчики, включая с русского языка

Среди иностранцев друзья у нас конечно были, но ВСЕ они были лицами мужского пола (можно понять, почему - японки довольно милы, поэтому мужчины едут туда за "экзотическими" женщинами), а в гости они приходят как правило без женской половины

Просто в Японии приветствуется женская скромность, но не в средниковом варианте Ближнего Востока

Мена в основном принимали либо за филиппинку, либо за китаянку и относились ко мне с вежливым высокомерием(филиппинцы, китайцы в основном работают в сфере обслуживания), но как только видели меня с мужем-европейцем, то отношение моментально менялось в положительную сторону - ну да, европейское лицо, это хотя бы забавно. Кто такой "Казафустан" естественно и слыхом не слыхивали.

Высокомерие не свойственно японцам - это точно. Есть у них осуждающее отношение от старших к младшим, от начальства к подчиненнным, если те ведут себя неправильно... но это не относится к иностранцам. А вот про подобрастие перед лаваями - это полная лажа... Во-первых, японцы никогда не были колонией и их не воспитывали в колониальном стиле. Во-вторых, японцы считают всех лаваев безкультурными варварами... В-третьих, где-то в глубине своего сознания японцы считают лаваев угнетателями и колонистами...

Жизнь, если ты уже освоился, вовсе не дорога, как это принято считать, вещи очень модные и очень недорогие плюс японское качество

Никакого японского качества тама нету.. .все Китай и другие азиатские страны. Очень модные вещи только на Гинзе, но очень дорого. Вы мадам тут фантазируете. Япония вывезла свое производство в Китай. У них даже кимоно и саке производства китайского, продукты питания почти все импортное... Можно сказать даже шопинг в Японии нулевой... почти нечего купить и дорого

..еда - самая здоровая и свежая которую мы с мужем когда-либо и где-либо употребляли, объездив много стран, к тому же и не дорогая.

Есть у них вариант Фаст Фуда (Бомако, кажется) - так это полное дерьмо... А в традиционных ресторанах кормят действительно здорово. Но вот морская еда - далеко не каждому по карману

ОЧЕНЬ безопасно как нигде, даже в собственной стране.Вот по безопасности-то как раз я и скучаю. :kiss:

Да, так оно и есть. Но только не там. где иностранцы


Уважаемый Аватар, я на этой ветке высказывала СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение и свой ЛИЧНЫЙ опыт жизни в Японии. Сколько людей - столько и мнений. И еще что вполне естественно, кто и в каком качестве едет в страну тоже имеет значение :D .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.