Перейти к содержимому

Фотография

ЯпонияПМЖ, работа, учёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Тема сникла, что не есть гут. Продолжаем высказывать мнения и давать советы. :-)
  • 0

#42
Aya Yoshimoto

Aya Yoshimoto
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а интересно, есть ли у кого-нибудь учебный опыт? я например хочу поехать на японию на мастера. уже посмотрела университеты, выбрала Tokyo Institute of Technology по специальности Архитектура. возможно ли поступить на грант со стипендией? есть ли у кого-то такой опыт?
было бы очень интересно почитать!
  • 0

#43
Ольга Б.

Ольга Б.
  • Гость
  • 6 сообщений
А кто знает - учат ли где в Японии рисовать и монтировать аниме?
  • 0

#44
nnfsnnfs

nnfsnnfs
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Перепрошью PSP на любую прошивку.
Гарантия 2 месяца.
Продам игры на PSP.
В наличии более 500 игр разнобразных жанров, игры на русском языке.
В основном новинки игр.
Для более подробной информации пишите в ICQ 551951356, либо звоните по номерам в Павлодаре 31-40-31, 62-37-44.
Постоянным клиентам скидки.

У нас вы можете заказать Аниме сериалы на лиц. дисках с русской озвучкой.

***Компания ZOVIC***
  • 0

#45
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
последний пост очень содержательный)))

вставлю свои 5¥))))

итак я тут нахожусь 2 мес в пригороде Ниигата, условия жилья у меня не самые лучшие... но в целом меня устраивает так что все дайжобу)

- по еде, цены от наших скачут примерно от 50тг и выше, смотря что покупать, если вы будете сами тут готовить и особо шибко не питаца в фаст фудах - то в месяц у вас выйдет около 40 000 йен на еду(на себя только)...... также много магазинов со своими скидками, так что надо знать где лучше купить молоко, а где хлеб и т.д. если искать выйгрыш в цене.... также присутсвуют как тут упоминали - чтото типа наших базарчиков, ярмарок где есть овощи, рыба, фрукты - подешевле чем в магазах.... рис у них тут дорогой ) но клевый.. ...ммм.. что еще сказать)))

- по поводу жилья - квартирку в ниигата и ее округах(типа тойосака, кебайджо и т.д.) можно снять от 25 000 и выше, знакомый который женат на японке - снимает за 70 000 - хороший дом 2х уровневый... так что если вы получаете тут нормальные деньги то это не проблема, как и с питанием......
цены у них тут в основном ориентированы на японцев - поэтому и порой высоки... но и скидки у них тоже в почете, даже в большом магазине по продажи электроники - можно смело потребовать скачуху(как мы это любим делать)... они могут ее предоставить, и довольнотаки большую......

- люди - люди японские - очень доброжелательные, и культурные, если написано выключить сотки при просмотре кино - все выключают(беззвучный), если мусор выбрасывать строго по типу - все делают, от чего и чистота, порядок на улицах...
(где я живу я забыло чтотакое пыль и грязь, кои я получаю в алмате в большом количестве,), после КЗ - получаешь просто культурный шок от того что тебе кланяюца, привествуют в магазинах да и вообще просто уважительно относяца.....
тут в ниигата японцы не долюбливают русских....

- культура вождения в японии - вообще просто... почти никто никуда не торопица, и не грубит, не подрезает, не сигналит, не фарит сзади типа эй ты мудак уступи дорогу, не ездит по встречке ну и еще много чего....
насчет понтов - ммм.. тут они есть но они выражаются не так как у нас, тут это я думаю просто показатель того чего человек добился и т.д. так как есть и машины которые стоят ого-го а также и маленькие зажигалки коих тут очень много, да это и удобно так как тут 1л стоит - в среднем 140¥......

- японские девушки ... по началу они мне также не нравились, но как говорят русские в японии - чем больше тут живешь тем привлекательней они становяца)))).... а так - есть конечно красивые японочки.... да и отношение у них не как у наших девушек.... чтоб можно было жить в японии - достаточко женица - и тебе дадут - безвизовое разрешение на въезд, но не гражданство....

- работа, работа тут есть, но все склоняется - к знанию японского, так как без него тут попа - но русские довольно таки тут нормально себя чуствуют , путешествуя сюда с 90х-00хгодов они так нихрена и не научились нормальному японскому....

- безопасность - конечно получше чем у нас, да и в общем, можно гулять в парке типа нашего горького - ночью, и будешь чуствовать себя совершенно комфортно))))
а так конечно и тут можно напороца.. но не знаю где)))

ммм .. вроде все написал.. мож еще добавлю чего если вспомню...

а так - я бы тут остался жить - работать - отдыхать, но увы мой нихон оставляет пока желать лучшего, так что в перспективе теперь - учить японский и стараца продвигаца сюда)....

но я не думаю что каждому понравиться здешняя жизнь... но как говорица на вкус и цвет...

Сообщение отредактировал Kika: 25.05.2010, 08:16:36

  • 0

#46
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто пожил, живет, или собираеться в JP. Популярны ли там бальные танцы? И будет ли востребованна специальность "преподаватель или инструктор по ball dance" ? Заранее спасибо, безмерно благодарн.
  • 0

#47
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто пожил, живет, или собираеться в JP. Популярны ли там бальные танцы? И будет ли востребованна специальность "преподаватель или инструктор по ball dance" ? Заранее спасибо, безмерно благодарн.

Будет, конечно! Вообще Японцы любители учиться и танцам тоже. Только желательно быть с Большого театра или Маринки ... желательно знание Японского - английский не покатит :D Европейская классика и русская тоже - в Японии в большом почете и уважении :)

Сообщение отредактировал spidermankz: 02.06.2010, 11:16:11

  • 0

#48
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спвсибо Spidermankz за Ваш ответ. Хоть "бальные" это далеко не балет, но тоже классика, пусть и не совсем русская. А для иммиграции эта специальность сгодиться?
  • 0

#49
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
надо чтоб ктото из японии вас пригласил сюда, а просто так наврятли получится без документов, вы лучше в посольство сходите уточните
  • 0

#50
Musashi

Musashi
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

надо чтоб ктото из японии вас пригласил сюда, а просто так наврятли получится без документов, вы лучше в посольство сходите уточните

всем привет!
подскажи пож-та если не секрет кем ты там работаешь и как устроился туда в общем путь из Алматы до Японии?
возможно уехать туда в плане подзаработать или просто поработать на какой-нибудь срок к примеру пол года, и если не знаешь язык кем можно устроится ?
  • 0

#51
surokcs

surokcs
  • Гость
  • 7 сообщений
есть замечательная книга, называется "сакура и дуб", автор овчинников. думаю, кто хочет переехать в японию, стоит почитать, интересно и все четко
  • 0

#52
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
http://www.yaponist.com/
Русский клуб в Токио
  • 0

#53
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

есть замечательная книга, называется "сакура и дуб", автор овчинников. думаю, кто хочет переехать в японию, стоит почитать, интересно и все четко


Ссылки нет у вас случайно на эту книжку?
  • 0

#54
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений


надо чтоб ктото из японии вас пригласил сюда, а просто так наврятли получится без документов, вы лучше в посольство сходите уточните

всем привет!
подскажи пож-та если не секрет кем ты там работаешь и как устроился туда в общем путь из Алматы до Японии?
возможно уехать туда в плане подзаработать или просто поработать на какой-нибудь срок к примеру пол года, и если не знаешь язык кем можно устроится ?

я тут от своей конторы, занимаемся автомобильной тематикой - запчасти резина и т.д.. вот так и поехал сюда...

а насчет поехать подзаработать и т.д.... это трудновато, так как из кз вообще трудновато куда выехать и работать, а так конечно если будет контракт приглашения.. то визу на 1 год откроют и работай отдыхай там...
насчет работы где не требуется знание япоского - ее как таковой нет=(....
английский тоже в почете... но японский первее... так как тут все на нем говорят=) и чихали они на инглишь))) а так в инете много ресурсов по поиску работы в японии - так что можете там посмотреть кто им требуется.. и что надо для этого....

а так если открыть бизнес визу на определенный срок... впринципи могу помоч
  • 0

#55
Musashi

Musashi
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



надо чтоб ктото из японии вас пригласил сюда, а просто так наврятли получится без документов, вы лучше в посольство сходите уточните

всем привет!
подскажи пож-та если не секрет кем ты там работаешь и как устроился туда в общем путь из Алматы до Японии?
возможно уехать туда в плане подзаработать или просто поработать на какой-нибудь срок к примеру пол года, и если не знаешь язык кем можно устроится ?

я тут от своей конторы, занимаемся автомобильной тематикой - запчасти резина и т.д.. вот так и поехал сюда...

а насчет поехать подзаработать и т.д.... это трудновато, так как из кз вообще трудновато куда выехать и работать, а так конечно если будет контракт приглашения.. то визу на 1 год откроют и работай отдыхай там...
насчет работы где не требуется знание япоского - ее как таковой нет=(....
английский тоже в почете... но японский первее... так как тут все на нем говорят=) и чихали они на инглишь))) а так в инете много ресурсов по поиску работы в японии - так что можете там посмотреть кто им требуется.. и что надо для этого....

а так если открыть бизнес визу на определенный срок... впринципи могу помоч

классно а что за конторка которая отправляет сотрудников туда работать ? ....автомобильная тематика очень ГУД....
ты Японский язык уже тут выучил?
  • 0

#56
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
частная фирма... не более..
японский.. честно нихрена не учил... но буду... ))) щас тут уже подучился.. малек..
  • 0

#57
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
японский - тяжелый язык для изучения. Я английских могу сотню слов за день выучить, а японских - по одному слову в неделю :)
  • 0

#58
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Японский я знаю в совершенстве. Жил там 10 лет. Арригато


тогда дорогой, あなたが壁に自分を殺す
  • 0

#59
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

тогда дорогой, あなたが壁に自分を殺す

Расшибись об стенку ... вроде бы...
Действительно японский очень сложный и лучше его не учить вообще.
Много в нем связано с культурой ихней :rolleyes: китайский намного проще :lol:
  • 0

#60
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Знакомые ребята пару лет учили японский самостоятельно в Казахстане. Потом приезжали в Японию и были практически нулевыми. Потом уже на местных курсах потихоньку врубались. Большое значение имеет среда.

Действительно, надо знать культуру и обычаи народа. Многие предметы быта на русский напрямую не переводятся. Блюда кухни, музыкальные инструменты, предметы гардероба и т.д.

В языке есть много нюансов. Например, "женский японский" отличается от "мужского японского". Поэтому лучше, когда женщин учат женщины, а мужчин - мужчины :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.