Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

 Yanik-888 Сколько красоты! Буду работать над своими окошечками! Благо у меня их много. за зиму надо подготовить рассаду.

Дашец, а можно попрошайничать череночки, особенно тёску мою сильно прошу, за вознаграждение, конечно, могу поделиться моей коллекцией перцев, их у меня 11 видов.


  • 0

#1702
dankatkul

dankatkul
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Можно череночки? :) плиз :)

Можно, только в сентябре, не раньше.

 

и мне -молю


  • 0

#1703
Valery555

Valery555
  • Гость
  • 49 сообщений

Девочки, как и обещала, позитивные фотки.

ааа, тоже такое хочу... какая прелесть!!!


  • 0

#1704
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Девочки, как и обещала, позитивные фотки.

ааа, тоже такое хочу... какая прелесть!!!
Спасибо! :) Я стараюсь.
  • 0

#1705
Valery555

Valery555
  • Гость
  • 49 сообщений

ДОбрый день всем! Позвольте и мне к Вам присоединиться,т.к. тоже очень люблю герани (пеларгонии). Пока только цветущие покажу, остальные сидят готовятся. Кораловую вырастила с трех листочков)).

Прикреплённые изображения:

  • 2013-07-02 09.14.05.jpg
  • 2013-08-08 17.24.35.jpg
  • IMAG0261.jpg

  • 3

#1706
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

У меня растет такая герань в саду, у меня есть еще один сорт, с более мелкими, темнофиолетовыми цветочками. Довольна.

Вот  дикая прородительница  наших питомцев!

Они такие красивые

0_b8993_ae7833bb_L.jpg

Это герань луговая. Есть еще много видов в дикой природе.

Так и хочется  принести ее с гор домой и "приручить"-у кого-нибудь был такой опыт?

Возможно ли это?


  • 0

#1707
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

ДОбрый день всем! Позвольте и мне к Вам присоединиться,т.к. тоже очень люблю герани (пеларгонии). Пока только цветущие покажу, остальные сидят готовятся. Кораловую вырастила с трех листочков)).


Поздравляю! Красота! :)
  • 0

#1708
Valery555

Valery555
  • Гость
  • 49 сообщений

 

ДОбрый день всем! Позвольте и мне к Вам присоединиться,т.к. тоже очень люблю герани (пеларгонии). Пока только цветущие покажу, остальные сидят готовятся. Кораловую вырастила с трех листочков)).


Поздравляю! Красота! :)

 

спасибо, очень приятно.

У меня еще две есть, вроде когда покупала сказали Московский какой-то сорт, но вот уже пол года стоит, растет нормально, но не цветет. Уже и удобряла и в разные места переставляла, но не хочет и все. Что-нибудь можете посоветовать?


  • 0

#1709
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
  • post-230638-0-88225900-1376382757_thumb.
  • , цвет очень приятный!!

Сообщение отредактировал Сладкая радость: 13.08.2013, 16:46:07

  • 0

#1710
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ДОбрый день всем! Позвольте и мне к Вам присоединиться,т.к. тоже очень люблю герани (пеларгонии). Пока только цветущие покажу, остальные сидят готовятся. Кораловую вырастила с трех листочков)).

Очень симпатичные у Вас пеларгоши, коралловая-особенно!

У меня вот тоже один готовится-готовится, и никак не зацветет, мерзавец эдакий!


  • 0

#1711
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девочки, как и обещала, позитивные фотки.

 

Просто изумительные фотографии. Не балконы, а мечта.


  • 0

#1712
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Девочки, как и обещала, позитивные фотки.

 

Просто изумительные фотографии. Не балконы, а мечта.

 

Я рада, что вам понравилось.  :bow:


  • 0

#1713
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Пройдусь немножко по беленьким.

У меня нынче было 3 белыша.
Vit Rosen.Хороший сортик. Компактный, хорошо сформировался, не крокозябристый, шапочка с жатыми помпонами.На солнце может чуть, совсем чуть-чуть заплыть. Но это на очень ярком полуденном солнце. А в целом, сорт весьма и весьма неплохой. Ничего лишнего не нарОстил до такой степени, что даже срезать нечего.

50fc2a052acd.jpg7c568241ecd5.jpg

Odensjо Sound of Silence. Отличный сорт. Неплохо ветвится, сам формируется,шапочки не очень большие, но пропорциональны кустику.  Но очень ярком солнце чуть-чуть зарозовел. Убрала чуть в тенечек, стал белым, даже с зеленцой белым. Форма цветочка довольно симпатичная, и очень туго набита шапочка.
f160220dbbdd.jpgc74c9a6be435.jpg
e6793508068c.jpg

Martha. Сначала она меня выбесила просто...  Выбесила до такой степени, что я хотела ее выкинуть. За что, думаю, бешеные деньги заплатила, вааааще непонятно. Покупала то я ее весьма недешево.  Череночек сразу дал кучу поросли, а мне , нет, чтобы половину хотя бы убрать, я оставила всю эту поросль. И получилось крокозябрие. Причем, это крокозябрие цвело постоянно. Но цветики первые были какие то некулябистые, мелковатые, в общем, она мне не понравилась совершенно. И вот, только потом, чуть позже, цветочки увеличились, как-то вдруг покрупнели, кустик чуть подправился...И я заметила, что проходя мимо, задерживаю на ней взгляд. В общем, даю ей вторую жизнь у себя. С каждым днем она мне все больше нравится. :ulibka: Видится мне в ней потенциал.Надеюсь, что к весне мы станем красивым и пушистым кустиком, и будет у нас взаимная любофффф....
a1a53b1f6f17.jpg59418aa84e90.jpg
3026196f1b79.jpg


Сообщение отредактировал Дашец: 17.08.2013, 17:31:14

  • 1

#1714
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Дашец, Vit Rosen просто прелесть. В него невозможно не влюбиться. Он относится к карликам?


  • 0

#1715
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 


 В общем, даю ей вторую жизнь у себя. С каждым днем она мне все больше нравится. :ulibka: Видится мне в ней потенциал.Надеюсь, что к весне мы станем красивым и пушистым кустиком, и будет у нас взаимная любофффф....
a1a53b1f6f17.jpg
 

Как всегда великолепно!!!! Выражение то какое "крокозябрие" сильное, надо запомнить.У тебя 100% будет!  :rotate: 


  • 0

#1716
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, Vit Rosen просто прелесть. В него невозможно не влюбиться. Он относится к карликам?

Ага, они все трое- карлики.


  • 0

#1717
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

решила я показать своих растюх чуть-чуть :)

j8l54415vh.jpg6Z67FXtZ64.jpg

DWudua4anh.jpgqL2ZsT9kZD.jpgOnqabcbSo4.jpg


Сообщение отредактировал Sashulina: 18.08.2013, 16:03:41

  • 3

#1718
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

решила я показать своих растюх чуть-чуть :)

 

Красота!!


  • 0

#1719
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Света, спасиб!


  • 0

#1720
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

решила я показать своих растюх чуть-чуть :)

Красота, однозначно! Особенно понравились красные. Как зовут? Красный стеллар-просто чудо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.