Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Про пересадку никто так и не расскажет?)))

Честно? :D Я пересаживаю по вдохновению и необходимости. Грунт обычный универсальный, без прибамбасов. Никаких нюансов, у меня лично, нет.

Сообщение отредактировал Дашец: 25.06.2013, 19:38:53

  • 0

#1642
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Дашец, Вот это я и хотела услышать, если честно :lol:
Спасибо!
  • 0

#1643
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

@Дашец, Вот это я и хотела услышать, если честно :lol:
Спасибо!

Да не за что! Удачи!
Я всегда считаю, что настрой-это главное! :hi:
  • 0

#1644
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Дашец, Ваши пеларгонии просто супер (Вы их подкармливаете?)! Своих перенесла на западное окно, надеюсь там им будет лучше.

Сообщение отредактировал adam0608: 26.06.2013, 11:19:54

  • 0

#1645
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Дашец , я каждый раз смотрю на Ваши цветы и поражаюсь, какие они у Вас компактные, низкорослые, да еще и цветут. И насколько качественные фото! Тут со всех сторон сфотографируешь и все равно не получится передать цвет. Как все-таки важно красиво подать!
И по теме: Эдвард просто прелесть!

Сообщение отредактировал Ада: 26.06.2013, 11:30:53

  • 0

#1646
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
adam0608 , на южной стороне за окном у меня тоже многие пеларгонии себя плохо чувствуют. Для меня север просто спасение, да и не так быстро земля сохнет.
А вообще это все постигается опытным путем

Сообщение отредактировал Ада: 26.06.2013, 11:31:11

  • 0

#1647
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

adam0608 , на южной стороне за окном у меня тоже многие пеларгонии себя плохо чувствуют. Для меня север просто спасение, да и не так быстро земля сохнет.
А вообще это все постигается опытным путем

Спасибо, я пока новичок, "постигаю опытным путем"))
  • 0

#1648
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, Ваши пеларгонии просто супер (Вы их подкармливаете?)! Своих перенесла на западное окно, надеюсь там им будет лучше.

Обязательно подкармливаю, с каждым поливом понемножку.
  • 0

#1649
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец , я каждый раз смотрю на Ваши цветы и поражаюсь, какие они у Вас компактные, низкорослые, да еще и цветут. И насколько качественные фото! Тут со всех сторон сфотографируешь и все равно не получится передать цвет. Как все-таки важно красиво подать!
И по теме: Эдвард просто прелесть!

Спасибо. Они на улице, поэтому и низкорослые, не вытягиваются. Да и сорта я люблю компактненькие.И еще. Вот кого постригла весной покороче, те и выглядят хорошо, а кого пожалела-напрасно пожалела, повытягивали некрасивые ветки, все равно потом отмахнула. Так что, весной стричь максимально коротко надо.

Сообщение отредактировал Дашец: 26.06.2013, 16:45:28

  • 0

#1650
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вот кого постригла весной покороче, те и выглядят хорошо.

Я думаю, это больше зависит от сорта. У меня есть, которые я вообще не обрезала, и они выглядят прилично. А другие обрезала, а они все равно коряги.
  • 0

#1651
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Про пересадку никто так и не расскажет?)))

Честно? :D Я пересаживаю по вдохновению и необходимости. Грунт обычный универсальный, без прибамбасов. Никаких нюансов, у меня лично, нет.

Немножко добавлю еще. Самая острая необходимость бывает, конечно же, весной. Производим обрезку и пересаживаем в свежий грунт. Не потому, что так положено, а потому, что оно быстрее подойдет к цветению, нарастит зеленую массу. Можно не пересаживать, но хотя бы снять верхний слой грунта и заменить его, обычно он закисляется за зиму. Если не пересаживать, нужно активно начинать удобрять, начиная с февраля.
Имея в виду-по вдохновению, я имела в виду только то, что если я в середине лета вижу необходимость пересадить по какой то причине, то я пересажу, не дожидаясь весны и несмотря на цветение.Пеларгонии пересадку переносят легко. И еще. При пересадке я только отряхиваю лишний грунт, тот, что сам обваливается, а то, что оплетено корнями, весь корневой ком, разрушать не нужно.
Но, вообще, для самого растения замена грунта лучше всего в феврале-марте, когда они трогаются в рост.
  • 1

#1652
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Вот кого постригла весной покороче, те и выглядят хорошо.

Я думаю, это больше зависит от сорта. У меня есть, которые я вообще не обрезала, и они выглядят прилично. А другие обрезала, а они все равно коряги.

Не без этого, это точно. Есть сорта, которые так аккуратненько растут, что и лишнего ничего нет, и обрезать нечего.
  • 1

#1653
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Дашец, спасибо за совет!
Мои красотки сидят в каком-то "цементе" с прошлого года...
Такими их принесли в офис - длиннющими дылдами, без листьев но с цветами. Я их тогда подстригла основательно, землю разрыхлила, и туда же повтыкала черенки. К осени они прямо распушились, весной как начали цвести, и вот до сих пор - но листья сильно сыпятся с них, уже на половину лысые стоят...
Грешу на скудный грунт, да и кто знает когда их последний раз пересаживали... поэтому вот подумываю пересадить.
  • 0

#1654
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Грешу на скудный грунт, да и кто знает когда их последний раз пересаживали... поэтому вот подумываю пересадить.

В такой ситуации я бы пересадила, несмотря на цветение. Надо, значит надо. Кстати, от тяжелого непитательного грунта и правда, могут сыпаться листья.

Сообщение отредактировал Дашец: 28.06.2013, 05:23:06

  • 0

#1655
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Решила завести себе парочку ароматных пеларгошек.
1 - лимонный аромат
2 - ментоловый аромат,да еще и пестренькая!!!
Цветы невзрачные,ну и ладно.Зато аромат невероятный!

Прикреплённые изображения:

  • SDC12914.JPG
  • SDC12917.JPG

  • 0

#1656
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Наташа П, Пестрая симпотяжка!
Я лимонную высадила в грунт на лето - уж сильно она у меня в горше вытянулась :dandy:
  • 0

#1657
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Здравствуйте. Три дня назад составила такую композицию. :) еще маленькие, но как радуют глаз!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 4

#1658
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Решила завести себе парочку ароматных пеларгошек.
1 - лимонный аромат
2 - ментоловый аромат,да еще и пестренькая!!!
Цветы невзрачные,ну и ладно.Зато аромат невероятный!

Какие шикарные кустики!
  • 1

#1659
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот хочу и свои показать цветочки :)
Denise (питомник Sutarve) цветок действительно крупный
Изображение
Sweet Jess. такая нежная, хожу любуюсь.
Изображение
Pink Ice моя любимица, маленькая принцесса!!!
Изображение
Ангелочек маленький, цветет! :)
Изображение
Фантастика!


  • 0

#1660
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

@Наташа П, Пестрая симпотяжка!
Я лимонную высадила в грунт на лето - уж сильно она у меня в горше вытянулась :dandy:

Loe спасибо!

А я лимонную всю весну и начало лета прищипывала,чтобы не вытягивалась.А то им только дай волю,вытягиваться точно начнут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.