Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот хочу и свои показать цветочки :)

Ангелочек какой трогательно-прелестный! :dandy: И Дэниза, как всегда, безумно хороша!
  • 0

#1622
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Спасибо всем за добрые слова!!! :)
  • 0

#1623
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
koshkuns У вас такие нарядные пеларгошки, нет слов,красота!!!
А у меня вот такая плющелистка сегодня расцвела.

Прикреплённые изображения:

  • SDC12722.JPG

  • 3

#1624
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Наконец- то, начали набирать цвет и цвести мои королевны!
Изображение

Изображение
  • 1

#1625
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
у меня сегодня маленькая радость: зацвела пеларгоша, которую я месяц назад маленьким черенком посадила :rotate:
так быстро у меня еще никто не цвел :D

в общем, месяц назад на работе в коридоре нашего офисного здания отломила маленький черенок от куста пеларгонии,
как цвести она должна даже не представляла, просто листья очень понравились у нее - с ободочком темным.
домой принесла и сразу воткнула в землю в стаканчике из под кофе.
неделю назад обратила внимание, что бутоны вылезли.

Изображение

а сегодня уже раскрылось хорошо
Изображение
Изображение
  • 3

#1626
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Поздравляю с цветением! У меня такая же цветет все лето очень обильно!
Изображение
  • 1

#1627
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
kumushka, супер, значит трудяга эта пеларгоша! :)
вы случайно не знаете, как называется этот сорт?
  • 0

#1628
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

kumushka, супер, значит трудяга эта пеларгоша! :)
вы случайно не знаете, как называется этот сорт?

К сожалению она Безимяшка! Вероятно обычная зоналка, но очень симпатичная. У меня она давно растет -кустище огромный))
  • 0

#1629
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Я тоже буду благодарна за имена этих красавиц!
Изображение

Изображение
  • 1

#1630
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девушки, чтобы не ходили по городу псевдо-сорта пеларгошек, предлагаю смириться с тем, что настоящие названия сорта по каким-либо причинам вам неизвестны. Многие сорта очень похожи, тут и профессионал глаза сломает. Пеларгошки у вас очень красивы! И не важно, как их зовут. :)
  • 3

#1631
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

вы случайно не знаете, как называется этот сорт

Красотка у Вас, у меня тоже есть такая :rotate:
Видимо очень распространенная :-/ :p
И тоже сорта не знаю :faceoff:

Девочки, я тут задумала пересадить своих питомиц... Но они цветут так буйно, наверное сейчас совсем не время :fie:

Расскажите в какую пору года Вы своих пересаживаете, как часто, и в какой грунт? Уж очень не хочется всю тему лопатить :-/
  • 0

#1632
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
ДД, подскажите пожалуйста какое все- таки освещение необходимо для пеларгоний. Прочитав всю темку я поняла, чт все- таки они любят яркое солнце. Поставила их на южное окно, но так как там прямые солнечные лучи, растения за стеклом, листья у них стали желтеть, краснеть и т.д. Я поняла, что наверно это солнечные ожоги, т.к. растения за стеклом. Выставила их за окно, на подоконник, на улице им стало еще хуже, листья совсем стали блеклые, т.е. с желтыми пятнами от ожогов. Но при всем при этом они цветут, но зеленой массы очень мало и цветы такие хиленькие, не пышные. У меня карликовые сорта, может у них свои особенности? Сегодня перенесла их на западное окно, посмотрим что будет. Так получается , что прямые солнечные лучи для них вредны?

Сообщение отредактировал adam0608: 25.06.2013, 11:34:31

  • 0

#1633
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста какое все- таки освещение необходимо для пеларгоний. Прочитав всю темку я поняла, чт все- таки они любят яркое солнце. Поставила их на южное окно, но так как там прямые солнечные лучи, растения за стеклом, листья у них стали желтеть, краснеть и т.д. Я поняла, что наверно это солнечные ожоги, т.к. растения за стеклом. Выставила их за окно, на подоконник, на улице им стало еще хуже, листья совсем стали блеклые, т.е. с желтыми пятнами от ожогов. Но при всем при этом они цветут, но зеленой массы очень мало и цветы такие хиленькие, не пышные. У меня карликовые сорта, может у них свои особенности? Сегодня перенесла их на западное окно, посмотрим что будет. Так получается , что прямые солнечные лучи для них вредны?


У меня на балконе (юг) на открытом воздухе растут разные сорта пеларгоний (кроме плющелистных они полутень любят). Листья тоже подсыхают, но я их обрываю и они картины не портят! Зато цветение просто супер обильное! Попробуйте их опрыскивать -это помогает в жару.
  • 0

#1634
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста какое все- таки освещение необходимо для пеларгоний. Прочитав всю темку я поняла, чт все- таки они любят яркое солнце. Поставила их на южное окно, но так как там прямые солнечные лучи, растения за стеклом, листья у них стали желтеть, краснеть и т.д. Я поняла, что наверно это солнечные ожоги, т.к. растения за стеклом. Выставила их за окно, на подоконник, на улице им стало еще хуже, листья совсем стали блеклые, т.е. с желтыми пятнами от ожогов. Но при всем при этом они цветут, но зеленой массы очень мало и цветы такие хиленькие, не пышные. У меня карликовые сорта, может у них свои особенности? Сегодня перенесла их на западное окно, посмотрим что будет. Так получается , что прямые солнечные лучи для них вредны?

Тут, наверное, однозначного ответа не будет. Я ориентируюсь на самочувствие растения. Какие-то сорта хорошо выносят прямые солнечные лучи, каким-то требуется рассеянный свет. Попробуйте с западным окном, мне кажется, идея хорошая.
  • 0

#1635
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

листья у них стали желтеть, краснеть и т.д.


Прямой солнечный свет пеларгошкам не вреден. Просто на солнце расцветка листьев становится, как правило, более интенсивной. Проявляются круги, желтолистность, вериегатность сортовая. Цветы тоже могут чуток менять окраску ....загорать, так сказать.
  • 0

#1636
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений





Прямой солнечный свет пеларгошкам не вреден. Просто на солнце расцветка листьев становится, как правило, более интенсивной. Проявляются круги, желтолистность, вериегатность сортовая. Цветы тоже могут чуток менять окраску ....загорать, так сказать.

Тут, наверное, однозначного ответа не будет. Я ориентируюсь на самочувствие растения. Какие-то сорта хорошо выносят прямые солнечные лучи, каким-то требуется рассеянный свет. Попробуйте с западным окном, мне кажется, идея хорошая.

У меня на балконе (юг) на открытом воздухе растут разные сорта пеларгоний (кроме плющелистных они полутень любят). Листья тоже подсыхают, но я их обрываю и они картины не портят! Зато цветение просто супер обильное! Попробуйте их опрыскивать -это помогает в жару.

Спасибо, понаблюдаю дальше))
P.S. Как правильно выразились - "загорают".
  • 0

#1637
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Вот и мы на своих северАх зацвели...Мои новиночки...
Pac Viva Maria
Моя долгожданная Машенька. Ах, как она мне нравитсяяя....Яркая, компактная, цветики огромные, и не просто огромные, а прямо-таки преогромные. Красоткаааа!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Еще один любимчик намечается.Edward,s Elegance. Он да такой степение элегантс, что просто хочется с ним на Вы...Какой роскошный красавчик, и кантик и свечение и такой цвет персиково-роскошного оттенка. Ох и ах.Я довольнаяяяяя....
Изображение
Изображение

И еще одна прынцесска у меня появилась..PAC Viva Madeleine. Ах, мои любимые пастельные оттенки с зеленцой...
Самое начало цветения. Пока я просто влюблена в Мадлен.
Изображение

Linnea Andrea.
Новый сорт у меня. Очень нравится, и окраска и форма тюльпанчика и цвет листвы. Очень компактная, аккуратная. Мне нравится. Несмотря на то, что шапочка рыхловата, все равно нравится очень.Очень нежно-сиреневая, изнанка лепестков светлая...прелестница.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Дашец: 25.06.2013, 19:23:00

  • 8

#1638
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

листья у них стали желтеть, краснеть и т.д.


Прямой солнечный свет пеларгошкам не вреден. Просто на солнце расцветка листьев становится, как правило, более интенсивной. Проявляются круги, желтолистность, вериегатность сортовая. Цветы тоже могут чуток менять окраску ....загорать, так сказать.

Ага...я тоже многих прячу от прямого солнца. Не люблю заплывшие цветы светлых сортов. Да и листья не всегда хороши сильно загоревшие. Золотолистных всегда прячу от солнца. Они у меня в тенечке живут...
  • 0

#1639
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Про пересадку никто так и не расскажет?)))

Сообщение отредактировал Loe: 25.06.2013, 19:36:12

  • 0

#1640
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Дашец, какая красота у Вас! Прсто АХ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.