Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Rosebud, Спасибо! Она (красная) ещё на солнышке золотым бархатным блеском отливает, фото не передает. Я сама её больше всех люблю :kiss:

Сообщение отредактировал Loe: 22.05.2013, 16:49:04

  • 1

#1582
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ДД! Мои тоже наконец-то зацвели, такие красотки выросли. Как вспомню какие они были, когда в прошлом году их нам принесли в офис (как гуманитарную помощь)))) - высоченные дылды без листьев - аж страшно :faceoff: А теперь красавицы :rotate:

Точно-красавицы! :hi: И доказательство того, что даже капризные розебуды могут благополучно цвести на окне! :hi:
  • 0

#1583
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Гляньте, что выдала моя Denise (Sutarve). Один всего цветик, но какой огромнючий, вот размером, как у бегоний бывают такие огромные розы, вот у нее такой цветик. С ума сойти.

Изображение
Изображение
  • 6

#1584
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Гляньте, что выдала моя Denise (Sutarve). Один всего цветик, но какой огромнючий, вот размером, как у бегоний бывают такие огромные розы, вот у нее такой цветик. С ума сойти.

Изображение


Какой Красавец?!!! Это ж надо какой выдал цветочек??! Как роза прям))) Очень и очень красиво!!
  • 0

#1585
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Дашец, обалдеть! :dandy: Красота какая!
  • 0

#1586
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Марина, какая красавица у вас расцвела!
поздравляю!
  • 0

#1587
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Дашец, поздравляю !!! И вправду Ваш цветок похож на цветок бегонии.Я такого еще не видела!!! Супер!
  • 0

#1588
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Вот и мои королевки цветут ,жаль только ,что фото не передает всей красоты цветочка.

Прикреплённые изображения:

  • SDC12557.JPG

  • 4

#1589
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
ДД, можно посоветоваться с профессионалами. Недавно приобрела укоренённые черенки карликовых пеларгоний Dovepoint и June Patricia, посадила в маленькие горшочки , диаметром примерно 6-7 см. Стоят на южной стороне, потихоньку растут, сейчас рост где-то 7-8см . Одна из них выпустила 1-й цветонос. Хотела узнать оставить его или убрать, для более обильного цветения. Как поступить, чтоб не навредить и в то же время хочется посмотреть как будет цвести. Спасибо.

Сообщение отредактировал adam0608: 05.06.2013, 11:40:46

  • 0

#1590
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Как поступить, чтоб не навредить и в то же время хочется посмотреть как будет цвести

Я советую оставить все, как есть, и любоваться первым цветением. Пеларгония не будет цвести себе в ущерб, если что-то не хватает, она либо вообще не выпускает цветоносы, либо их сушит. Удачи!
  • 0

#1591
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Как поступить, чтоб не навредить и в то же время хочется посмотреть как будет цвести

Я советую оставить все, как есть, и любоваться первым цветением. Пеларгония не будет цвести себе в ущерб, если что-то не хватает, она либо вообще не выпускает цветоносы, либо их сушит. Удачи!

Спасибо за совет. Тоже думаю оставлю, посмотрю что получится. И можно узнать карликовые пеларгонии в среднем какого роста, совсем малеьнкие будут?
  • 0

#1592
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
у меня пеларгония все время цветет как сумашедшая, а листьев толком нет, когда покупала такой пушистый куст был, а сейчас такая несчастная, но цветет и цветет, я и место меняла и поливала по разному и почву поменяла, а она все такая же листья мелкие какие то, желтеют падают, но постоянно цветет при чем обильно цветет
это что?
  • 0

#1593
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

И можно узнать карликовые пеларгонии в среднем какого роста

Они все разные. Еще много зависит от того, как будете делать прищипку. У меня Любимчик (Людвиг) - крупный карлик, см. 25 высотой, а вот June Patricia не выше 15 см.

листья мелкие какие то, желтеют падают, но постоянно цветет при чем обильно цветет это что?

фото бы, так тяжело определить. Может быть почвогрунт уже старый...
  • 0

#1594
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
сегодня еще несмело в-первые зацвела моя Topeka :)

Изображение

Изображение
  • 3

#1595
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Мой укорененный черенок плющелистки разросся ,набрал кучу бутонов .Вот его первые цветочки!

Прикреплённые изображения:

  • SDC12601.JPG
  • SDC12602.JPG

  • 2

#1596
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
У королевок новая волна цветения началась.Все в бутонах!!!

Прикреплённые изображения:

  • SDC12613.JPG
  • SDC12596.JPG

  • 3

#1597
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Вот и канди моя цветет. Вот только сорта ее не знаю.Если сможете помочь определить сорт,буду благодарна!!!

Прикреплённые изображения:

  • SDC12667.JPG

  • 0

#1598
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

листья мелкие какие то, желтеют падают, но постоянно цветет при чем обильно цветет это что?

фото бы, так тяжело определить. Может быть почвогрунт уже старый...


вот фото, почву меняла, теперь место поменяла, поливаю по мере подсыхания, почву купила для гераней...

Прикреплённые изображения:

  • фотография(26).JPG

  • 0

#1599
L@dy

L@dy
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
immunitet, симпатичный кустик у Вас! Красивые яркие цветы! Не сыпучий? Судя по обилию отводков на стеблях - карлик. Новая почва, умеренный полив, светлое, но не сильно жаркое место сделают свое дело, пеларгоша оживет. Но я бы, пока лето в самом начале, длинные стебли наполовину (а то и на две трети) обрезала и убрала все желтые листья. Пусть это во вред цветению, но зато бы сформировался у Вас к осени пушистый здоровый кустик.
  • 0

#1600
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

я бы, пока лето в самом начале, длинные стебли наполовину (а то и на две трети) обрезала и убрала все желтые листья. Пусть это во вред цветению, но зато бы сформировался у Вас к осени пушистый здоровый кустик.

Поддерживаю. Через месяц обрастет и заколосится :-).
На фото слишком большой горшок для такой зеленой массы. Поливайте очень умеренно, через день-два.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.