Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1541
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Ну, уже показывайте, интересно. :hi:
В принципе, у них всегда так-сначала на макушке, потом боковые и нижние подрастают и зацветают, а макушечные сохнут.Вот посмотрите на чужие фотки и Вы заметите в середине подсохшие соцветия. Просто летом это не так заметно, а весной, первое цветение всегда робкое, шапочки рыхловаты, ничего страшного. И по моему опыту, Шэннон корр нужно очень, очень много солнца, тогда она хороша.

флешку на фотоаппарат только сегодня нашла и то случайно, а телефон все выхи на работе был, вечером запечатлею красавицу свою :), Солнышка ей достаточно, ттт

Наташа П, какие они у вас пушистые и красивые :rotate:
  • 1

#1542
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Изображение

вот она моя красавица :rotate: :rotate: :rotate:
  • 3

#1543
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вот она моя красавица :rotate: :rotate: :rotate:

Хороша, и правда-красавица!!! :hi:
  • 1

#1544
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Спасибо, сама радуюсь, жду другую :)
  • 0

#1545
SHNati

SHNati
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем приветик!!! Вот моя Ibiza красотулька расцвела
Изображение
  • 1

#1546
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Всем приветик!!! Вот моя Ibiza красотулька расцвела

Красивая малышка. А как, Наташа, твои ангелы? Цветут?
  • 0

#1547
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
добрый день!
рада вернуться к вам, зашла, посмотрела, воодушевилась.
Буду восстанавливать потери, кот мне в этом году погубил пару кустиков.
Со временем покупки розебудов я так и не увидела их цветения, вымохали сильно, хотя я их прищипляла, пыталась формировать красивый куст, но что-то никак. эппл блоссом вообще капризулька. и в рост не идет. не не цветет..
что делать?

Сообщение отредактировал matahari: 24.04.2013, 15:25:03

  • 0

#1548
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Со временем покупки розебудов я так и не увидела их цветения, вымохали сильно, хотя я их прищипляла, пыталась формировать красивый куст, но что-то никак. эппл блоссом вообще капризулька. и в рост не идет. не не цветет..
что делать?

присоединяюсь к вопросу про цветение розебудов.
эппл блоссом хотела себе взять, ведь красивейший сорт во время цветения, однако прочитала, что очень капризный цветочек и это меня остановило от покупки.
  • 0

#1549
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Эппл блоссом у меня в прошлом году цвел где-то 4-месячным черенком, правда обильного цветения не было, да и шапочки были маленькие (я даже немного разочаровалась). При этом он стоял у меня на северном окне. Я его не считаю капризным. Растет быстро, стремится стать лошадкой.
А вот Рэд рамблер за год так и не цвел ни разу. Растет тоже хорошо. Надеюсь, что дождусь цветения этим летом
  • 0

#1550
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Эппл блоссом у меня в прошлом году цвел где-то 4-месячным черенком, правда обильного цветения не было, да и шапочки были маленькие (я даже немного разочаровалась). При этом он стоял у меня на северном окне. Я его не считаю капризным. Растет быстро, стремится стать лошадкой.
А вот Рэд рамблер за год так и не цвел ни разу. Растет тоже хорошо. Надеюсь, что дождусь цветения этим летом

Вам необходимо поставить герань на южное окно или хотя бы на балкон -она цветет хорошо когда стоит на свежем воздухе на солнышке!
  • 0

#1551
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Поддерживаю.Пеларгониям, а особенно розебудам, необходимо прямое солнце. А особенно- сортам Рамблер.
  • 0

#1552
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
kumushka, Дашец, спасибо за советы. Попробую в этом году на юг поставить. Просто с другими таких проблем не возникало, разве что с Молькой.... Она у меня в прошом году на юге все лето стояла, но так и не зацвела. Дашец, Вы знаете какой-то секрет, раз она у Вас цветет. А то я уже собралась ее выбрасывать.
У меня на южной стороне, на улице пеларгонии почему-то горят, листья покрываются вялеными пятнами, которые потом засыхают. Вот и сейчас поставила Сорен за окно, и опять то же самое.
  • 1

#1553
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
У меня ни Red/Pink Rambler, ни Apple Blossom так и не зацвели, как принесла их с выставки года полтора тому назад, так и не зацвели. И в землю их хорошую посадила, и прикармливала, и на разыне стороны окон ставила, и пела им, всё никак не порадуют они меня. А Apple Blossom так вообще, даже роста хорошего не дает. Говоярт он вырастает кустом, а у меня пару веток как были так и есть,к тому же он в сторону наклонился, как будто бы упал и все. 3 новые веточки и никакого прогресса. скучно. НАДЕОЛИ!
  • 0

#1554
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
они у меня на солнце и стоят весь год. только южное окно. но никак. вообще никак. я разрекламировала их коллегам, те подсели на них, и теперь боюсь, как бы стыдно не было за их скудное цветение.
  • 0

#1555
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
matahari, Очень жаль, что у Вас Apple Blossom не цветет. Как я и писала, она стоит у меня на севере, за зиму выросла полуметровым кустом. Сейчас я ее обрезала и поставила укоренять. Если хотите, я Вам дам черенок, как укоренится. Может, моя у Вас будет цвести.
  • 0

#1556
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Вот еще одна зоналка зацвела.

Прикреплённые изображения:

  • SDC12155.JPG

  • 3

#1557
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня ни Red/Pink Rambler, ни Apple Blossom так и не зацвели, как принесла их с выставки года полтора тому назад, так и не зацвели. И в землю их хорошую посадила, и прикармливала, и на разыне стороны окон ставила, и пела им, всё никак не порадуют они меня. А Apple Blossom так вообще, даже роста хорошего не дает. Говоярт он вырастает кустом, а у меня пару веток как были так и есть,к тому же он в сторону наклонился, как будто бы упал и все. 3 новые веточки и никакого прогресса. скучно. НАДЕОЛИ!

Рамблерам необходим свежий воздух и прямые солнечные лучи. Это по моему опыту. Они зацвели у меня летом, стоя на самом солнцепеке на даче. А Эпплблоссом попроще в зацветании...Странно, что он так себя ведет у Вас. У меня тоже прекрасно распушился за зиму и не на самом ярком месте.

Сообщение отредактировал Дашец: 05.05.2013, 22:22:38

  • 0

#1558
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот еще одна зоналка зацвела.

Очень симпатичный глазастик. :hi:
  • 0

#1559
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Вот мои новые питомцы. Вариегатная королевская и ангельская пеларгонии. Дали неукорененные черенки,укоренились в земле за две недели.Уже корни через дренажное отверстие вылезли.Почки проснулись.На фото конечно не видна из красота,но мне они очень нравятся.

Прикреплённые изображения:

  • SDC12164.JPG
  • SDC12165.JPG

  • 3

#1560
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Вот еще геранька зацвела.

Прикреплённые изображения:

  • SDC12207.JPG
  • SDC12222.JPG

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.