Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3601
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

@Шкетик, у меня эта пеларгоша без имени. Гуляя с собакой, все время видела в одном окошке эту пеларгонию, она практически круглый год в цвету, по росту похожа на карликовую, цветочки не крупные, но в шапочке их много и, когда растение взрослеет, то эти шапочки, кажутся  шариками. Такая пред история, как она оказалась у меня.


  • 0

#3602
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Тanya D.- Татьяна, спасибо!
Эта пеларгония есть на Урале, есть в Калининграде, есть в Алматы! Астанчанки, отзовитесь! Может, у кого-нибудь есть эта пеларгония? Саке - Ая мечтает ее иметь!!! boy_bye.gif
  • 0

#3603
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

А у меня такая безымянная плюшечка, на улице проявляет своеобразную вариегатность, а цветок просто сама нежность- абрикосоворозовый с белой подложкой

IMG_20160901_180414.jpg IMG_20160902_114310.jpg


  • 0

#3604
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

мечтает иметь пеларгонию под условным именем Крымчанка,

Сейчас просмотрела на российском  форуме фото Андрея Урал, его пеларгония Крымчанка и моя, действительно похожи и по цветению, и по форме листьев, и по размеру куста.

a0f2469bf59f.jpg


  • 0

#3605
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

@Шкетик, Спасибо за опознание :smoke:


  • 0

#3606
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

@Шкетик, Спасибо за опознание :smoke:

@Шкетик, Спасибо за опознание :smoke:

Так Андрей Урал дал это имя в память о поездке в Крым. Ну и спасибо ему за это, все лучше, чем "безымянная".
  • 1

#3607
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Блин, кто-нибудь научит цитировать?! Что я делаю не так? За что меня техника не любит? d402c5bed70cbc55c69e505b0d23a015.gif Все не как у людей... verysad.gif
  • 0

#3608
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Marie Louise

 


  • 0

#3609
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вот Андрей удивится, что с его легкой руки безымяшка обрела имя, да еще стала всеми любимой!


  • 0

#3610
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

А у меня такая безымянная плюшечка, на улице проявляет своеобразную вариегатность,

Татьяна,  многие в жару выдают такие листья, потом это пропадает. А плюшка хорошенькая, компактная.


  • 0

#3611
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Har.rose o day..

Цветочки интересные. Но я не нашла пеларгонию с таким названием. :confused:


  • 0

#3612
Наст-я

Наст-я
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Har.rose o day..

Цветочки интересные. Но я не нашла пеларгонию с таким названием. :confused:
здравствуйте Ада..
Harlequin Rosie O ` Day правильное название сорта..
  • 0

#3613
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Harlequin Rosie O ` Day правильное название сорта..

Спасибо, Настя, теперь нашла, прочитала о ней.


  • 0

#3614
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Прекрасная незнакомка. Тугодумная растень. Хороший черенок был приобретен еще весной. Зацвел только сейчас. Куст коренастный, хорошо облиственный, листья крупные. Давно бы уже мог зацвести, но, видимо, сначала - куст, потом цветы. Сейчас шесть цветоносов. Как (если) зацветет, покажу куст целиком. Цвет невероятный!

977717968512.jpg
  • 0

#3615
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Har.rose o day..

Саша, а не показывают этот сорт потому, что он очень редкий, я вот например, давно его ищу, да никто не дает и еще Harlequin Miss Liver Bird, нет у Вас такого случаем?


  • 0

#3616
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

_iivPAahE9s.jpg моя давняя хотелка))Americana White Splash!!! Спасибо Ася!!!


  • 0

#3617
Наст-я

Наст-я
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Har.rose o day..

Саша, а не показывают этот сорт потому, что он очень редкий, я вот например, давно его ищу, да никто не дает и еще Harlequin Miss Liver Bird, нет у Вас такого случаем?
я спрошу утром...у Светы( к ней родственник едет...) может он согласится взять черенок..я вам отправлю..
а на счет второй
.нет..
мне они казались очень похожими...
есть Harlequin Ted O'Day правда такой тугодумный достался... расти не хочет..и Harlequin picotee
  • 0

#3618
Наст-я

Наст-я
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Harlequin picotee..
но нравится больше всего тед о розе...

Прикреплённые изображения:

  • 20160907_133743.jpg

  • 0

#3619
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

есть Harlequin Ted O'Day правда такой тугодумный достался... расти не хочет..и Harlequin picotee

Саша, не заморачивайтесь насчет черенка, у меня Пикоти тоже есть. А Тед о Дей, господи, да это не только Вам такой достался, это не сорт, а сплошное мучение, сначала расти не хочет, а потом цвести не заставишь, я за все его время пребывания у меня в коллекции, а это- года три, всего один раз цветочек видела, ну и никаким особенным он мне не показался, чем- то на Зебру Ли похож, короче избавилась я от него безжалостно, серия- то Арлекинов хорошая, но в семье, как говорится, не без уродов.


  • 0

#3620
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Опять зацвела Pia и Noel Gordon

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.